Не идеальный тональный Guerlain Invisible Skin-Fusion Foundation Lingerie de Peau №2

Собиралась рассказать о своём разочаровании в тональном, но пришла лютая зима и я дала ему второй шанс. В итоге пост получился не таким разгромным, как задумывался.

Развернутое мнение: я его покупала в сентябре, по хвалебным отзывам девочек. Когда я впервые его нанесла на лицо, я была в восторге. Жидкая текстура, он расплывается под руками, легко наносится без разводов. Хорошая маскировка, без эффекта маски, адаптация просто отличная. В нанесении я отказалась от кисти, т.к. он жидкий и легко распределяется пальцами. Можно свободно наслаивать слои. Приятный аромат.
А теперь минусы. Но прошло 4-е часа и взглянула в зеркало, у ужаснулась   Всё лицо поплыло, изъяны вылезли наружу, жирный блеск напоминал блинчик. Моему разочарованию не было предела. Я была в печали, т.к. думала, что наконец нашла свой идеальный крем, а он предательски меня подвёл. В итоге я его забросила и красилась им только когда передвигалась на короткие временные расстояния.

Я долго собиралась написать разгромный пост, но как-то руки не поднимались. И вот я подумала, что это я, в последнее время, всё хвалю, расскажу ка я о своём разочаровании, нанесла его на лицо для свотчей, и наблюдала за ним всё время, и вот спустя 8 часов он меня удивил, т.к. остался на лице и жирного блеска было по меньше. А всё потому, что сейчас зима и моя кожа стала немного суше, вот он и ведёт себя более достойно. А так хотела показать его «во всей красе»… не получилось показать как он плохо себя ведёт спустя 5 часов осенью. Я надеюсь Вы поверите мне на слово

Я к этому тональному нашла только подход с серумом Скинфуд, но это уже танец с бубнами. Извините, но не за такие деньги мне ещё и плясать с ним. Я максималистка — если я плачу, то и хочу получить по полной.
бутылочка
коробочка:
состав:
консистенция:
слегка размазала
посмотрим на чудеса маскировки:
Почему я обещала показывать всё как есть?
левая половина лица не накрашена, а правая накрашена
нанесён полностью на всё лицо и на синяки

А теперь спустя 8-9 часов
1) спустя 9 часов. на серуме о нём

2) в зиму и лютые морозы, моя кожа стала гораздо суше.
фото спустя 8 часов, без промокания бумажными салфетками.

Как видим спустя 8 часов, на последнем фото, смотрится более — менее, появился жирный блеск, но еще осталась маскировка, ну или намёк на маскировку. Но это такой хороший результат, только потому, что кожа у меня сейчас иссохла, а раньше этот результат был уже спустя 4-5 часов, а к 8-и часам носки у меня уже было голое лицо. Сейчас я это показать ( и доказать) не могу, т.к. кожа вернётся в свое привычное состояние ближе к весне… Фото с серумом добавила для сравнения, чтобы показать, как он носится на матированной коже.

Мой вывод, он был бы моим самым любимым тональным, если бы у меня была сухая кожа. А так как у меня комбинированная, он с маня испаряется, совершенно не контролирует жирный блеск.
т.е. этот тональный хорошо подойдёт девушкам с сухой кожей, либо с слабо-комбинированной Т зоной )

Цена: около 450 грн. в Брокарде с скидкой
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: мне тяжело её поставить, т.к. тональный хороший, но не для моей кожи. Осенью — 3-. На серуме — 5. Зимой — 4.

Можете закидать тапками   я буду терпеть боль   от ударов )) Я — Юля.
  • Talya
  • 30 января 2012, 21:49
Все верно-для нормальной и сухой кожи этот тон просто супер.
мне в нем было суперкомфортно, как глоток воды для кожи.
А лежит он на Вас замечательно
  • Glitter
  • 31 января 2012, 00:08
Для сухой — не посоветовала бы. Подчеркнет все шелушинки.
шелушинки на мне он не подчёркивает…
  • Glitter
  • 05 февраля 2012, 14:15
Повезло с кремом)
Этот крем подходит мне идеально, но именно зимой, летом чуть плывет… У меня нормальная кожа, чуть склонная к сухости :))))) Спасибо за отличный пост!
я Вам так завидую
  • Jenya
  • 30 января 2012, 21:57
Да ужжж… тяжко однако   просто Юль, это не твой тональник. да и с пудрой Герлен у тебя не сложилось, да?
я почему то хочу Кларансовский попробовать. по пробнику понравился.
а замаскировал твое личико крем хорошо
ага, как-то не сложилось у меня с ними
  • Alina_i
  • 30 января 2012, 22:10
у меня та же ситуация с тональным Guerlain только с parure aqua. купила в сентябре, лицо блестело страшно, это при том что у меня кожа в принципе нормальная, иногда склонная к сухости. А вот зимой лежит хорошо, не блестит даже к концу дня. Как вы правильно заметили, причина в том что кожа более сухая зимой.
а на вас очень хорошо лежит! так естественно. я в сентябре №3 купила, сейчас он мне темноват… но на весну скорее куплю dior forever

• 31 января 2012, 00:14
Вот его все хвалят этот dior forever а о каком именно идет речь?
После 1000-чного упоминания косметисты пошла к нему в гости, подхошу к стенду а там их пруд пруди. Почти все начинаются на эти 2 слова а дальше много разновидностей.
Какой же именно хитовый?
  • duck
  • 31 января 2012, 09:01
о да, меня тоже после косметисты заинтриговал этот Диор форевер) но еще не тестила и даже не смотрела, ибо пользуюсь Герлен Линжери полтора года
да, у меня тоже зимой он сидит гораздо лучше, а в другие времена года приходится танцевать с бубном, но я все равно его люблю
все подружки глядя на меня купили себе Линжери, потому что он дает такое красивое нежное покрытие, кожа с ним идеальна
хотя конечно у нас с подружками нет особых проблем на лице) и хотя да, он может уплыть с лица

• 31 января 2012, 15:22
Я так понимаю там и пудра и тональник в хитах.
  • Alina_i
  • 31 января 2012, 09:54

• 31 января 2012, 15:15
спасибо, изучаем

• NadiN87
  • 30 января 2012, 22:13
Юль, мы с тобой почти в одно время посты написали, правда я про Армани, но тоже ведёт себя собака ужасно, хотя сам по себе очень хороший. Я тоже к Линжери присматривалась, но наверно брать не буду, у меня кожа ведёт себя примерно так же как и у тебя, боюсь он и мне не подойдёт
А ещё раз деньги выкидывать на ветер, ну совсем не хочется
это точно, денег жалко…
Недавно начала пользоваться тоже этим кремом (где-то 3 недели), мне он понравился, хотя кожа у меня комбинированная (местами жирная, местами сухая) и климат здесь, где живу, всегда влажный и часто жарко. По верх крема всегда прохожусь кисточкой с пудрой, а на протяжении дня жирный блеск убираю салфетками и ничего никуда не плывет. А жирный блеск на протяжении дня у меня появляется не зависимо с этим ли я кремом, либо совсем без всего.
еще раз убеждаюсь, что на каждой коже по разному.
  • Tessia
  • 30 января 2012, 22:25
А я к нему присматривалась, теперь точно не куплю. Дезертирует с Т-зоны — 100%.
  • Merlina
  • 30 января 2012, 22:31
Именно так на моей коже ведет себя почти вся косметика Герлен (тонаки и пудры). Они просто плывут… Поэтому обхожу теперь их стороной, все-таки эта марка ближе девушкам с кожей, склонной к сухости. Хотя на серуме у вас, действительно, вполне носибельно.
  • Tessia
  • 30 января 2012, 22:41
а метеоритный компакт пробовали?
  • Merlina
  • 30 января 2012, 23:18
Не, вот их не пробовала… Просто метеориты пробовала. Старую версию. Они хорошо лежат. А вот отвечающие за матирование, маскировку плохо.
  • Ksenika
  • 31 января 2012, 07:27
+у меня даже их тональный матирующий уплывал через 3 часа. тоже обхожу
я теперь тоже обходить буду
  • Malta
  • 30 января 2012, 22:42
Это не танец с бубном, просто вы заведомо купили тональный не для своего типа кожи, чего уж теперь жаловаться
я не нашла на нём надписи, что он для сухой кожи…
У меня точно также с ним, быстро плывет.
Мне скоро должна сыворотка Скинфуд приехать, может это как-то исправить ситуацию, очень хочется приручить этот тональный. Уж очень красивый финиш у него.
буду надеяться, что с сывороткой у Вас будет всё хорошо
У меня кожа не жирная и этот тональный вел себя ужасно, подчеркивал шелушения и нереально мне сушил кожу: и зимой, и летом. Для меня аутсайдер полный, больше никогда не куплю
  я читала, что он сушит девочкам кожу, но тогда, по идее, он должен хорошо сидеть на комби0коже, а не сидит
  • Mallena
  • 30 января 2012, 23:10
Купила его помню, намазалась и… нечаянно разбила   после 1 использования не поняла его, вот думаю купить или нет)))
Долго ванну оттирала
  жалко, бедненькая, я так ванную от йода оттирала
Это первый мой тональный, купленый повторно сразу. Люблю его-ничего не сказать. Его поведение так же зависит и от крема для лица, которым пользуетесь. Был у меня Shiseido, тональный на нем плыл через пару часов, изменила крем-изменился и тональный, т.е. его поведение на коже. И еще я его 187-й кистью наношу, покрытие просто идеальное.
И нравится его финиш, не матовый, а запах   Нет у меня шелушений, почитала здесь… нельзя от тона ждать скрытия всего и сразу, а ухаживать за кожей…
поэкспериментирую с кремами, спасибо.
  • Aigul
  • 31 января 2012, 00:44
Нравятся Ваши посты, всегда написаны с юмором и позитивно. У меня такой же тональный, который никак не закончится. Имея комбинированную кожу не могу сказать, что она быстро становится жирной. Когда только купила он меня устраивал, а сейчас мне не нравится его покрытие, я его вижу на своем лице.
спасибо   а еще бутылочка цветная и не видно сколько его там
  • Aigul
  • 31 января 2012, 14:13
Расход будет виден, но не явно. Я у себя во флаконе его вижу, хотя раньше тоже думала, что бутылочка цветная.

• 31 января 2012, 15:19
я так страдала по баночке тонального их сородичей- Живанши.
Бутылочку даже к лампе прижимала, думала просвечу. Неа.
И я поняла что сделать, взвесить
  • Yulja
  • 31 января 2012, 23:26
так, так, тааак, и сколько же он весит пустой? у меня тоже вроде кончился, не выдавливается, но ничего не видно и он тяжеленький, так и стоит, жалко выбросить.

• 01 февраля 2012, 03:04
Я же сказала что поняла, но не значит сделала
У меня тоже еще не пустой, я придумала взвесить когда закончиться потому что буду брать второй (еще чуть-чуть осталось).
Но все это уже не нужно, ОН ОТКРУЧИВАЕТСЯ! (помпа) только что обнаружила. Ужас. а столько раз вертела в руках.
(все это про мой тональный Живанши)
мне не очень понравилось. не сказала бы, что эффект вах какой.
Хороший пост))) Я очень люблю этот тональный   тоже все собираюсь написать о нем, но из-за отсутствия времени все никак руки не доходят, хотя пользуюсь ним уже год наверное)))
На Вас тон лежит очень хорошо, так красиво выравнивает кожу))) Мне он нравится за его кроющую способность и жидкую консистенцию.
Но вы правы насчет типа кожи — этот тональный лучше подойдет для обладательниц нормальной или комбинированной кожи. У меня нормальная кожа и на ней он ведет себя замечательно как в холодное так и в теплое время года.
спасибо )
  • LadyS
  • 31 января 2012, 01:13
Мой самый любимый тональник ))
  • Tale
  • 31 января 2012, 04:53
Подпишусь под каждым словом в посте!
Уже больше года пользуюсь этим тоном все не могу флакон добить, могу сказать, что после того как я поменяла уход и рассыпчатую пудру блестеть стала меньше, но больше точно его не куплю. Уж очень много мороки с ним
  не я одна такая ))
и мне (кожа нормальная) этот тональный не подошел-оставлял на лице неприятные ощущения, да и с оттенками попадания 100% не случилось, крем был Виден на лице, зато нашла неплохую альтернативу в Шанель Аква)
отличный обзор!
спасибо

как-то ни о чем! блеск и мало выравнивания. что есть, что нет. я такие тональники не люблю и не беру. если уж платить, то за качество. здесь м б качество есть, но оно виртуально, его не видно! обидно платить деньги за виртуальное качество. / я для себя такой вывод сделала после многих проколов/
  • Cresta
  • 31 января 2012, 07:55
да и к тому же у меня этот тональный поры забил за три дня, пока использовала пробник из журнала.
а у меня не забивает
Полностью согласна с Вами! Я все лето пыталась приручить этот крем! Плыл уже через час! Но осенью все стало лучше! Очень жалею, что он закончился, может для зимы он был бы лучшим!)
У меня тоже кожа склонна к жирности, она начинает «съедать» тональный через 4-5 часов после нанесения. Появляется жуткий блеск… Но я приручила и Lingerie de Peau, и Parure Aqua (всё guerlain)! Дневной крем под них я наношу очень тонким слоем, даю ему впитаться с полчасика, не меньше. Потом наношу матирующую базу, сверху — тональный. После нанесения тона опрыскиваю лицо термальной водичкой, даю высохнуть всему этому делу… А потом по схему: пудра, румяна, шиммеры и т.д. Но можно и без пудры. Часов 10 я точно хожу без изменений на лице!!! Минусы этого подхода: затрата времени и необходимость доп. средств типа той же термальной воды… Может, помогу кому таким советом…
получается на базе сидят, у меня тоже на базе (серуме) сидит хорошо ))) главное не ленится и все наносить
  • June
  • 31 января 2012, 10:09
Привет, Юля! Я тоже не очень люблю делать «разгромные» посты, о хороших продуктах гораздо приятнее рассказать, чем о неудачных. Но все же такие посты делать надо, чтобы люди могли получить более полное представление о продукте.
Жаль конечно, что этот тональник такой проблемный, действительно, в категории «люкс» хочется получать только удовольствие от использования косметики, а не «танцы с бубнами»…
Приветик, я тоже считаю, что негативные посты очень нужны )) так хоть будешь знать с чем имеешь дело
Ух ты, у меня очень жирная кожа, а он никуда не уплывает)) Для меня это если не идеальный тональный, то как минимум близкий к этому))
  что же это тогда он со мной не хочет дружить?
  • sheba
  • 31 января 2012, 14:02
у меня такой же, даже оттенок тоже двоечка)) Согласна с вами на 100%-сухая кожа его любит, в крайнем случае-нормальная. Комбинированная мало-мальски уживется с этим кремом только зимой. Я им пользуюсь по совету Рэй Моррис (не личному ессно, из её книжки))) — НЕ наношу под него дневной крем, только тоник. Ибо с дневным кремом ситуация еще более плачевная. Итог-для меня пока нет лучше тональника, чем Сислей в стекле. Хотя, хочу попробовать хвалёный Армани-тяга к новому неугасимая)))
  • Leya
  • 31 января 2012, 18:31
Н-да, я тоже согласна с тобой во всем!!! Я купила в октябре №03, начитавшись хвалебных отзывов ждала чуда, но нет, чудо не произошло — тональник исчез с моей кожи уже через 2 часа, обнажив надоедливые веснушки и неровный цвет лица!!! Вернулась к надежноу тону MaxFactor Lasting Perfomance №105, за который я всегда спокойна (часов 10 точно будет держаться)!!! Линжери иногда еще пользуюсь, т.к. жаба душит за такие деньги выбрасывать продукт, подарить к сожалению тоже некому — подруга у меня такая белоснежка!!!
+ Тебе, отличный пост, это ты Линжери еще пожалела
  • irrra
  • 31 января 2012, 20:48
У меня такой же тональник №2.
Ведет себя прилично. Но(!) я пользуюсь сывороткой «серум» как у вас под крем, практически всегда и использую прозрачную базу под макияж Make Up Factory. Плюс сейчас зима и кожа суховата. Без них как-то и не пробовала даже крем наносить…
Думала приобрести такой же крем на лето, только оттенком потемнее, но раз такие «пироги», то похоже воздержусь, возьму что-то другое…

Спасибо за пост и предупреждение!
  • Sherie
  • 31 января 2012, 21:22
Очень жаль, что Вам он не подошёл:( У меня кожа нормальная, и на мне этот крем лежит просто идеально! Даже когда спустя две недели использования он у меня разлетелся вдребезги, я пошла в магазин и купила всё-равно его же, хотя ещё дома поплакав над потерей подумав, что это судьба, уже решила попробовать какой-нибудь другой. Сердце всё-равно легло только к нему!