Пудра для молодой кожи

Привет, дорогие Косметисточки!
Помогите мне подобрать пудру:) О себе: мне 16 лет (хоть и молодая, но любовь к красоте растет ещё с детства), кожа жирная, но склонна к сухости (зимой шелушится немного ).
Имеется наличие чёрных точек (не большое) в области носа и немного воспалений. Помогите подобрать недорогую (увы) пудру, которая не забьёт поры, а выровняет цвет лица и немного замаскирует погрешности.
В пределах 100 грн.
Спасибо:)
у меня кожа по описанию такая же как у вас, и я с удовольствием пользуюсь пудрой rimmel stay matte) летом беру оттенок потемнее, зимой посветлее. покрытие у неё довольно плотное, поры не забивает, тон кожи выравнивает хорошо, матирует надолго. и по цене — стоит она в перделах 200-250 руб (50-55 грн по моим подсчётам))
а мне наоборот показалось, что у неё невесомое покрытие(но у меня самый светлый цвет). она хорошо матирует
у вас 001? у меня 3 цвета, и только один ложится чуть прозрачней других
да,001. у меня на коже её совсем не видно, я поверх тонального крема наношу
воот) у меня 003 не видна почти, а 001 чуть светлее. но зимой мне нравится, красноту от мороза скрывает)
  • 30 января 2012, 15:08
Спасибо большое, девочки:)
Присмотрюсь :)
L'Oreal Alliance Perfect мне подходит и нравится, может и вам подойдет. Явные дефекты не скроет, но матирует и освежает неплохо.
  • 30 января 2012, 15:13
То, что и нужно. С дефектами это работа корректоров в принципе, как мне кажется:)
В состав пудры не входит тальк?
Входит, наверное, это не очень хорошо.
я бы посоветовала вам зеленую пудру вивьен сабо. но она, к сожалению, подчеркивает шелушения. в остальном прекрасна.
И я за нее! Она как раз подходит, хотя у меня кстати не подчеркивает
у меня шелушения бывают только на прыщиках, очень редко, там скорее даже корочка)). может быть, для обычных шелушений она и подойдет. просто надо иметь в виду, что она антибактериальная = подсушивающая.
  • Rosier
  • 30 января 2012, 15:14
+1 к Rimmel Stay Matte. Правда в ней отсутствует зеркальце и хорошо закрепленная крышка, но пудра замечательная. И выбор для светлокожих хороших. Я не белоснежка, но кожа достаточно светлая, а у меня был номер 005. Сама использовала таких 2 штуки, подсадила на нее и маму — она уже четвертую добивает)
  • 30 января 2012, 15:18
Главное для меня это состав, который не навредит:) По этому я спрашиваю вашего мнения:)
Спасибо большое за ответы, я обязательно присмотрюсь к каждому варианту, возможно и найду свою идеальную спутницу:)
но в этой пудре тальк стоит на 1 месте в составе
  • Tael
  • 30 января 2012, 15:30
макс фактор крем пафф. в Вашем возрасте именно ей и пользовалась, иногда даже сейчас ностальгирую. многие не любят ее за запах «старых духов», а я наоборот обожаю этот аромат. цена у нее демократичная — в районе 200-250 рублей. почитайте отзывы
kosmetista.ru/blog/concilium/11384.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/9554.html
  • 30 января 2012, 15:38
А сейчас какой пользуетесь??

Ко мне можно на «ты»:)
  • Tael
  • 30 января 2012, 17:28
ооооо! это очень долго перечислять. давай, завтра зафотаю все, выложу тут, и расскажу, если какая заинтересует. в основном — люкс. герленка, которая летом вышла; последняя из кларанс, живанши пудра-основа ( очень классная штука), аэроматт от Эсте Лаудер… я уже запуталась))))
  • 30 января 2012, 17:30
хорошо, спасибо))
мне года три назад нравилась вполне Manhattan Clearface Antibacterial. я бы и сейчас её купила, если бы встретила) советую! по ощущениям легкая, маскирует неплохо.
  • 30 января 2012, 17:31
спасибо посмотрим:)
В пределах этой суммы мне нравилась Bourjois Bio Detox
Плюсанусь, но она со светоотражалками и довольно плотным покрытием. Мне больше нравилось кистью наносить.
  • TaBy
  • 31 января 2012, 13:12
Раньше пользовалась Лореаль альянс перфект и Макс Фактор, в золотой коробочке (не помню название), так вот я их повторяла несколько раз- мне они очень нравились. Даже сейчас пользуясь уже люксом, думаю прикуплю эту золотую макс фактор еще разок
  • Fira
  • 10 марта 2012, 15:46
Я бы Вам посоветовала поискать и обратить внимание на пудру от seventeen. Она считается как бы для молодой кожи и я сама ею с удовольствием пользуюсь ( хотя перепробовала и Макс Фактор и Мейбелин и Ессенс и др), но все время возвращаюсь именно к Севентин. Она есть и компактная с зеркальцем и компактная без зеркальца, есть и рассыпчатая. У компактных более плотное покрытие, а у рассыпчатой покрытие как вуаль — нежное и деликатное. Хочу еще сказать, что компактная отлично маскирует, главное подобрать свой тон. Стоят эти пудры в пределах 120-ти гривен.