Mary Kay mineral eye colour тон Blue Metal

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня расскажу Вам об одном очень противоречивом для меня продукте… Кому интересно, прошу под кат:)

Данные тени в моей косметичке живут уже давно, но не потому что я покупаю их в сотый раз, а потому, что я не знаю, как их применить. Скажу сразу, достались они мне случайно, сама я бы такой цвет не выбрала, т.к. с моими темно-русыми волосами и каре-зелеными глазами я ума не приложу как мне ими накрасится и стоит ли это делать вообще:)

Фото при искусственном свете (желтый/белый свет)

Фото при дневном освещении

Состав

Полное название продукта: Mary Kay mineral eye colour тон Blue Metal
Мое мнение: фото состава я добавила не случайно. Думаю, все в курсе, что эти тени позиционируются как минеральные, но в них от минеральной косметики только название — они скорее минерализированные. Хотя, возможно, в компании Мери Кей просто своеобразные представляения о минеральной косметике и том, какой состав она должна иметь   Текстура теней довольно мягкая, они хорошо тушутся и набираются на кисточку. Пигментированны они на троечку — можно бы и лучше, особенно учитывая цену. Без базы они дают только оттенок, никакого насыщенного цвета. Стойкость без базы тоже оставляет желать лучшего — к вечеру тени заметно поблекнут. Вес теней довольно крохотный — целых 1,4 грамма. Без базы тени не скатываются в течении дня, по крайней мере на моих веках. В целом, могу заключить, что по качеству это неплохие тени. Если носить из с базой — никаких неудобств в использовании испытывать не будете точно.

Фото на руке, дневной свет. Без базы видно, что ничего не видно. Не цвет, а легкая вуаль — еле заметный оттенок. Цвет передан на 100%

Искусственный свет. При электрическом свете тени немного уходят в серый.

На глазах — электрический свет

На глазах — дневной свет

Цена: 50 грн / 250 руб
Оценка: 4 за неносибельность без базы
Срок тестирования: год

Советы относительно того, как я с таким цветом глаз и волос могу носить эти тени приветствуются   и стоит ли мне это делать вообще   т.к. меня не покидает ощущение, что это не мой цвет совершенно, но их вроде и выкинуть жалко и отдать некому:) поэтому жду ваших предложений:)

Надеюсь, была полезна:)
Марина, комне на «ты»
мне кажется вам хорошо, я бы еще добавила серо-коричневый оттенок в уголок глаза, да и вы будете более уверенно себя с ним чувствовать)
спасибо за совет, попробую так сделать:) просто мне всегда казалось, что подобные цвета либо для светловолосых девушек, либо для голубоглазых брюнек:)
я у вас в волосах явно вижу пепел, и холодные оттенки вам к лицу))
спасибо:)) тогда буду экспериментировать:)
Вашим глазкам идет такой макияж — просто чудо))) особенно со стрелочкой!
спасибо больше за комплимент   Вы меня прямо успокоили:))
  • Zamazka
  • 27 января 2012, 18:20
Какой красивый глазик получился! А чем Вы стрелочку рисуете?
спасибо   стрелки рисую подводкой Флер, о которой писала в этом посте :)
  • Ksenika
  • 27 января 2012, 18:23
у меня почему-то тени Мэри Кэй блекнут где-то через час. хотя всегда базу использую.
у меня база Вивье Сабо и с ней все практически все тени держаться как прибитые, даже эти:)
мне тоже понравился этот тандем   стрелочку бы только чуууть подлиннее, чтобы глазик вытянуть
спасибо:)) стрелки я ношу разные, от совсем тоненьких до широких и длинных, зависимо от случая:) учту Ваш совет;)
я вас понимаю, у меня тоже есть тени вот такого стального цвета, и когда я ими пользуюсь (раз в год   ) мне кажется что глаз у меня какой-то усталый, или какая-то дисгармония этих теней в образе, то ли с волосами, то ли с цветом кожи, то ли глаз. Но на фото у вас все выглядит симпатично))
спасибо:)) я эти тени использую только когда на мне соотвественного цвета одежда и тоже примерно пару раз в год:)))
По моему Вам идут эти тени! Особенно вот так со стрелками!   Если без стрелок, то можно комбинировать с каким-то более тёмным оттенком в уголке глаза и тоже будет хорошо =))
спасибо :)) попробую оттенить их другими темными холодными цветами, посмотрим, что получится:) спасибо за совет:)
  • e_vladi
  • 27 января 2012, 18:51
поддерживаю! Соло тоже неплохо довольно смотрятся, но немного просто и скучно. Если затемнить уголок взгляд станет более глубоким и пронзительным   Складочку тоже можно тушевать, на вечерний образ)
спасибо, Жень:) надо будет подобрать в ним более темный цвет из моей косметички и порпобовать сочетать :)
  • Libra
  • 27 января 2012, 18:50
У меня тоже этот оттенок лежит без дела, так и не смогла их приспособить их к своим макияжам. Спасибо девочкам за идеи!
  • Lyonah
  • 27 января 2012, 18:53
мне кажется, их как-то надо скомпоновать с более теплым оттенком, у вас глаза не холодно-карие, с теплые, отсюда легкое ощущение дисгармонии
спасибо за совет:) опытным путем попробую подобрать к этим теням наиболее подходящий дует:) Вы бы с каким цветом его посоветовали сочетать?
  • Lyonah
  • 27 января 2012, 19:35
можно в тон глазам, можно с лиловыми тепловатыми поиграться, главное, чтобы глаза уставшими не начали казаться
спасибо, нужно будет попробовать:)
Маришка, мне очень понравились тенюшки и макияж с ними!
спасибо большое, Лен
Красивые тени!
какой у Вас красивый цвет волос
спасибо большое
а я свой цвет волос раньше страшно не любила, считала его скучным и специально красилась на тон темнее, чтобы волосы ярче были:) потом два года отращивала свой цвет:)
С Вашим цветом глаз очень красиво смотрится!
спасибо за комплимент
  • 28 января 2012, 18:43
Красивые тени. У МК вообще очень приличные тени — пудра — румяна. А я еще и синие люблю))
Я правильно поняла — ваши волосы — это природный цвет? с ума сойти… Вам вообще все подряд можно краситься, темно-пепельная блондинка с глубокими глазами, даже не представляю, что может вам не подойти…
спасибо:)) да, цвет натуральный, только у меня не блонд, а темно-русый цвет волос с пепельными или медно-золотистыми переливами зависимо от сезона — летом сильно выгораю:) видимо, это мой промах — добавила небольшого размера фото, это мешает точно оценить цвет:)