Эти загадочные тени. Chanel Illusion D'Ombre 85 Mirifique

Почему загадочные? Да потому что за 2 месяца моего более чем тесного знакомства с этими тенями я успела раз 25 кардинально поменять свое мнение о них.   Сразу после покупки придя домой и опробовав новинку, была стрррашно разочарована: тени плохо наносились и совершенно не тушевались. Спустя пару дней я все же рискнула еще раз – вот чудеса! – рисовать ими на глазах было легче, чем карандашом по бумаге. С тех пор легкость процесса нанесения этих теней для меня варьируется. Увы, непредсказуемо. В общем, неоднозначные они, эти тени.

Но давайте рассмотрим поподробнее.

Итак, далее по списку:

Полное название продукта на английском языке:
Chanel Illusion D'Ombre 85 Mirifique.
Фотография:

От производителя: Интенсивно сияющие стойкие тени, демонстрирующие настоящую многогранность. Инновационная мягкая и нежная гелевая текстура подходит как для использования в качестве теней, так и для подводки. Палетка включает специально разработанную для этой уникальной формулы кисть.

Внешний вид: ну изначально как всегда красивая круглая баночка Chanel, масса теней в ней 4 г – вроде бы не так уж мало, но если смотреть на баночку в профиль…
Арррр! И где тени?! Зачем, ну зачем там сантиметровое стеклянное донышко, а все тени — в месте свинчивания баночки и крышки?! Я такого дизайнерско-экономического порыва не поняла, оскорбилась до глубины души и расстроилась до соплей.

На а вообще тени в раскрытом виде выглядят вот так:
Ближе не снимаю, ибо там уже как на раскопках. Так что смотрим свотчи на руке:
1 — дневной свет
2 — электрический при лампах накаливания

Еще мне не очень нравится запах теней непосредственно в баночке: перед глазами как воочию всплывают громады полимерных молекул. Синтетический такой, резкий. Естественно, при нанесении на кожу его не чувствуется, так что балл не снимаю.

Та-ак, маленькие недостатки указала, а теперь перейдем непосредственно к текстуре и нанесению.

Текстура гелевая, какая-то упругая даже, на коже тени создают впечатление угольно-стальной пыли с искорками. Очень мне полюбился этот цвет.

Тени наношу кисточкой, пальцами мне неприятно, долго приходится хлопать по веку и набирать тени, чтобы хоть что-то осталось на веке, а не на пальцах. Блесток на пальцах остается правда больше, чем цвета.

В основном использую тени как подводку именно они натолкнули меня на мысль купить теперь гелевую подводку. Кисточка крайне удобная для этого дела, ей можно нарисовать совсем тоненькие стрелочки:
Потолще:
Ну а дальше можно увеличивать и увеличивать ширину стрелки по вкусу:
При данном использовании тени проявляют себя крайне стойко. Такая стрелка остается на целый день а потом еще и целую новогоднюю ночь, не течет и не убегает.

При использовании продукта непосредственно как тени покрытие также можно варьировать от невесомой дымки до плотного слоя с ярчайшими искрами.
Что и демонстрирую.

Стрелка+тонкий слой теней с растушевкой. Кстати, тем как тени тушуются, я отнюдь не покорена. Средненько так. Пальцами лучше, чем кистью.
тут подкрались ранние зимние сумерки, дальше фотографии сделаны со вспышкой
Пока я хлопала глазами в поисках лучшего ракурса, дохлопалась до вот таких полосочек:
Здесь тени были нанесены на «голое » веко.

Среднее по плотности покрытие. Наношу кистью, удобно, наслаивая тени в нужных местах, можно сделать вполне плавный переход на глазах. Тени нанесены на тон вместо базы.

Главный недостаток для меня — спустя 3 часа складка века выглядит вот так:
Это моя проблема, почти все тени на моих глазах так себя ведут, но встречались и исключения, поэтому балл снимаю.

В целом, покупкой больше довольна, чем не довольна. А вообще это лучшие черные ну почти черные тени, которые у меня были.

Цена: около 1200 по золоту в Рив Гош.

Ну и тени «в образе» напоследок:

Стрелки очень красивые этими тенями!   А вообще их очень люблю, только в оттенке Иллюзор
У меня они не скатываются, но ношу я их в стиле смоки)))
У меня они скатываются при любом нанесении их на складку.
  • Ellka
  • 23 января 2012, 18:08
Красивый пост! Спасибо! Я вот не смогла их приручить, лежат без дела, хотя нравится оттенок Epatant и он ИМХО попроще в использовании. Из черных теней для меня лучшие у dior, те что в прошлом рождестве были и весенних пятерках.
Спасибо Вам! И за информацию о Диор тоже.)
красиво очень! жаль что скатываются! Очень понравилось в виде стрелок — супер просто!

А что у Вас карандаш на слизистой?
Спасибо! Ой, этот карандаш у меня из подарочного набора лореаль, что-то вроде «черный уголь» на нем написано.
  • Teana
  • 23 января 2012, 18:10
искала эти тени именно для стрелок- не нашла(((
обидно что у вас они скатываются. Фотки очень красивые
Спасибо! Как раз для стрелок они хороши, удачи Вам в поисках.
  • RosaLie
  • 23 января 2012, 18:11
Очень понравились. Особенно в виде стрелки.
У меня эпатант, хочу к ним и 85 оттенок купить. Может получится их удачно скомбинировать, если соло 85 не смогу носить.
Спасибо за пост!
Спасибо Вам! Я думаю уж затемнить ими уголок в любом случае можно будет, при дневном свете они вообще больше серые.
  • Mahonie
  • 23 января 2012, 18:11
Очень красивая стрелочка! Очень!
Очень большое Вам спасибо))
Отличный пост, я планирую написать о своих тенях в оттенке Эпатант. Ваш цвет теней очень понравился, стрелочки классные
Кстати, вы по-моему, первая, кто написал про неприятный запах теней в баночке, до этого ни у кого такого не читала, пока сама их не приобрела и не узнала об этом, крайне неприятный аромат…
Спасибо. Вы знаете, я думаю, это зависит от индивидуальных чувствительности и неприязни к определенным запахам. Может, не все его так ощущают. Я как «унюхала» — так и написала.
Я писала об этом. Запах неприятный я даже думала не пользоваться ими, но раз купила :))))
Сорри, значит не очень внимательно просматривала посты или ваш пост был уже после моей покупки=)
Я в начале подумала, что мои тени не правильно хранили в магазине и они пропали=))

Напишите, пожалуйста, пост. Очень нравятся посты про эти тени. Никак не могу определиться, нужны мне зеленые или нет. Пока жду, когда в продаже появится Иллюзор.
Я эти тени тоже для стрелок взяла, они превосходны.
Для стрелок — весьма.
  • Lusha
  • 23 января 2012, 18:17
у Вас восхитительные фотографии!!!
тени красивые
Ваш образ покорил! Очень красиво. Ох уж эти тени… Они за такие деньги должны сами на веко прыгать и размазываться, а они вот как…
  Ой да, Вы правы))))) Спасибо.
у Вас очень красиво получились стрелочки)
но по поводу самих теней… я считаю что люкс не должен себя так вести…
Не могу поспорить, но на моих веках так себя не ведут только тени МАС. Спасибо.)
Обалденные стрелочки рисуете!))
Благодарю, от Вас особенно приятно.))
Самый лучший пост про эти тени! Спасибо за идею разных стрелочек! С растушеванной вуалью в том числе
А база не помогает?
Спасибо Вам большое! А за базой надо еще дойти...)
У меня с базой хорошо держится!
Вообще любые тени
Вчера вот купила 250 рэ — артдеко. И можно не париться. Все тени выдерживают даже несколько подряд тренировок в фитнес клубе
Люмене 200
пупа 500
Спасибо Вам за подробную информацию, воспользуюсь.
Все очень красивое: и тени, и стрелочки, и Вы!
Ой, спасибо, приятно)
Какой красивый пост   Я смотрела не на тени, а на фото в посту и еще так интересно пишете
А по теме, в стрелочках они смотрятся очень красиво, жаль что скатываются
Ооо, спасибо большое, приятно.
  • Andrea
  • 23 января 2012, 18:43
я бы сказала-самый объективный пост про эти тени, без излишних придыханий и ахов))) стрелки чудесные и фотографии радуют, спасибо…
Спасибо, не склонна ни к излишней восторженности относительно люкса, ни к излишним предубеждениям касательно масса.)
+1000
читая отзывы, я не верила своим глазам — ну ни у кого не скатываются… прямо таки чудо-тени кремовые.
У меня табу на кремовые тени, из-за нависшего века и жирной кожи век не могу позволить себе такую текстуру
стрелочка у автора верх точности   красота
Вы знаете, у моей подруги такие вот тени вроде не скатываются, но ей чуть больше повезло со глазами и веками.)
Спасибо!)
спасибо за пост, купила их «с горя» — так как хотела 83, а их не было. ну, купить же надо было что-то обязательно очень праздничные. так что рисую ими в основном тоже стрелки, иногда растушевываю до серого (хорошо хоть на работе нет дресс-кода, в принципе, экспериментировать можно). тоже скатываются. очень подвели меня на новый год (были на мне практически соло), скатались на базе (хотя всем окружающим было все равно, я-то знала про это). если бы не это обстоятельство — считала бы отличными тенями. а так — просто хорошие. мерцание очень нравится.
Спасибо за мнение, 83 — красивый оттенок.

А скатались через какое время после нанесения? Вы плотно наносили?
Достаточно плотно, именно в толстую линию они скатываются в складке через 2,5-3 часа.
то же самое, что и у treetapochka) слой какой-то был, накрасилась часов в 7 вечера (пошла встречать новый год к друзьям), а скатались уже часам к 10. пришлось распределять пальцем, ближе к 12ти поправлять. ну а к концу праздника было, конечно, нечто на глазах(
  • faraway
  • 23 января 2012, 19:00
образ получился шикарный! я сначала, не разглядев, подумала, что на Вас шляпка))
и стрелочки супер, рисуете так, что слов нет…
Ах, спасибо Вам)
Получила огромное эстетическое удовольствие от Вашего поста и в плане фото, и в плане текста   Я над покупкой этих теней как раз думаю… просто никогда не любила кремовые тени, вот и не решусь никак. Глаза и ресницы у Вас бесподобной красоты!   Последнее фото просто Ах!!!
А они не совсем кремовые, производитель пишет, что гелевые. На ощупь действительно отличаются. Спасибо Вам большое, рада, что понравилось.)
замечательный пост, очень красивый) и Вы красивая)
стрелочки очень понравились на Вас! красивые и аккуратно нарисованные
Ой, спасибо.)
Очень люблю эти тени! Они для меня одни из лучших. Мне нравится Ваш ретро-стиль, стрелочки в стиле Брижжит Бардо. СПАСИБО!
Вам спасибо, приятно.
  • Charmi
  • 23 января 2012, 19:10
Ваши стрелки меня просто покорили!
Спасибо.
Фото изумительные, последнее — просто шедевр!

И реснички у Вас роскошные!
Благодарю.)
образ умопомрачительный!
Аня, а вы по улице так ходите или только для фотосессии?
стрелки ювелирные, а 4-е снизу фото вообще, я в восхищении!
Ооо, спасибо Вам. Ну вот именно как в этом посте — и на улицу спокойно. Это ж ободок и серьги, все.))
все равно очень атмосферно, уважаю))
и я забыла поахать над ресницами — то ж мечта!..
Спасибо, захвалили.)
Ваши фото восхитительны. Я в эстетическом шоке! Я не могу никак решиться на покупку таких теней. Боюсь скатывания. А у меня точно будет, как у Вас скатываться. Строение века. Вот и думаю — прощу ли им это за цвет или игра не стоит свеч…
Спасибо!.. Ну вот я им за цвет прощаю, но я уж оооочень давно хотела тени именно такого серо-черного оттенка, а они еще и с искоркой.)
как же у вас так здорово получается стрелочки рисовать?)))
Боже мой!!! Потрясающе!!!
Спасибо Вам. А рисовать — ручками.))
Боже мой!!! Потрясающе!!!
Спасибо-спасибо-спасибо!

У меня в оттенке Иллюзор, в баночке и на руке они мне безумно нравятся! НО: 1. это единственные тени которые у меня скатались...2. они смотрятся синяками при моей светлой кожеили я придумала...3. моя стрелочка к концу рабочего дня ушла, оставив на прощание какие то кусочки… но я не отчаиваюсь еще с ними подружиться)))) а у вас дивная стрелка!!!
Скатываются сильно, да. А вот стрелки, в отличие от Ваших, держатся на диво долго. Ну если не тереть руками.)
  • Sysla
  • 23 января 2012, 21:04
тени очень красивые, но меня остановило от покупки 2 факта:
очень не стойкие, тестировала 2 дня на работе, с базой и без, оба варианта скатывались, к вечеру исчезали
и второе, у меня жутко чесались от них глаза, просто нереально и сильно опухли. Все эти блестки попали почему-то в глаза.
ИМХО, я разочарована в их качестве и для себя shiseido выбрала, качество намного лучше и цвета более насыщенные.
Ой как Вам сними не повезло. У меня совсем блестки не осыпаются.
  • Nat-ka
  • 23 января 2012, 21:11
Спасибо. От этого поста, а так же от Вас *перед зеркалом* получила огромное эстетическое удовольствие.
По теме — у меня 83 и 84. Illusoire к сожалению скатываются. Epatant, как мне кажется, сильно блестят.
Как-то не сложилось…
Спасибо большое. Бывает.
  • vibit
  • 23 января 2012, 21:12
Спасибо за эстетическое удовольствие от поста, фотографий и абсолютно дивных стрелок! Тени, конечно, огорчили =( У меня веко с такой же проблемой.
Спасибо Вам за внимание!
  • Joy
  • 23 января 2012, 21:15
Очень красивый пост! И вы фантастически привлекательная барышня. Спасибо!
Оу, ну просто засмущали.) Вам спасибо!
  • saemi
  • 23 января 2012, 21:28
заглавная фотография очень хороша)
… а мне после прочтения захотелось эту кисточку отдельно))
Спасибо.) Я не пользовалась другими кисточками для подводки никогда, поэтому, может быть, она мне показалась такой хорошей...)
замечательный пост, а последние стрелки-загляденье
Благодарю.
  • Angora
  • 23 января 2012, 21:49
Обожаю этот оттенок! Ваши макияжи очень красивы, образ восхитителен!
Спасибо большое, очень приятно.
  • 23 января 2012, 21:58
Очередной раз получила удовольствие от вашего нового поста!
Видать тени действительно хороши коль они вдохновили вас на такой умопомрачительный образ)))
Спасибо Вам!
Вдохновили, но скорей тени являются просто непременной его частью.)
эти серьги тааак хотела купить… аналог дольче… но блин консулы прямым текстом сказали: Они для девушек… с тех пор преследует навящивая цифра 30(((((((… такая шляпочка с сеточкой тоже куплена в прошлом году)
образ шикарный)) а стрелки… даже не стрелки а руки у вас откуда надо)))) спасибо за приятный просмотр)))
Ну что Вы, глупости, какие Ваши годы!)) Ободок.)
Спасибо Вам.
  • laybird
  • 23 января 2012, 22:02
Пост просто шикарен, и фотографии особенно ваш образ на последней
Ох, спасибо.)
Пост написан в очень интересном стиле, фотографии тоже понравились.   прочитала с удовольствием, хоть и не люблю кремовые тени))))
  • Sane4ka
  • 23 января 2012, 22:25
шикарный пост, спасибо! и фотки красивые) тени обычные, не зацепили… А вот ресницы просто ВАУ
Спасибо.
очень классный обзор
меня эти тени спасли, так как именно или я сделала стрелки на свадебный макияж.
Они получились одновременно и строгими и неяркими, видимо за счет рассеивания блесток
А как тени я могу их наносить исключительно на базу — у меня иначе собираются в складки. хотя никакие другие не собираются.
Видимо кремовая текстура все же жирнит мои веки.
Но я все равно в второге от этих теней
Спасибо за мнение.
Очень стильный образ, интересный пост. У меня тоже двоякое отношение к этим теням.
Спасибо за внимание. Рада единомышленнице.))
А мне кажется что оценку вы завысили… За эти деньги еще и скатываются так ужасно.
Да, за цвет и удобное использование в качестве подводки.
очень красивый фото и разносторонняя подача, спасибо!
я эти тени Шанель еще ни разу не пробовала, все фанатею по кремовым Шисейдо).
Вам спасибо за внимание! О, Вы не первая их упоминаете, надо присмотреться.)
Очень красивые у вас стрелки получаются этими тенями, приятно посмотреть :)
и понравился макияж со средней плотностью покрытия! жаль, что скатываются :(
  • Nikkori
  • 24 января 2012, 06:57
Чудесные стрелки! Особенно широкие, с эффектом «кошачьего глаза». Пойду к зеркалу пытаться копировать.
У меня жирные веки, поэтому крутилась-крутилась перед праздниками вокруг Иллюзора, но не решилась, памятуя об отзывах.
Спасибо!.. У меня веки вроде бы не слишком жирные, но тем не менее вот так вот…
  • sheba
  • 24 января 2012, 09:11
классный пост, красивые тени. Радует объективность и реальность изложения.
Спасибо. Ой, мне кажется, что отзывы о косметике — самая субъективная вещь на свете.
  • Belinda
  • 24 января 2012, 09:53
Очень красивые фото и высочайшее мастерство в нанесении этого пластилина (извиняюсь, но по-другому эти тени назвать не могу). Эти тени — моё самое большое разочарование в продукции Шанель! Использую изредка как подводку, да и то остаюсь в раздражении, потому как все это великолепие осыпается на щеки, в глаза, нос… Ужас! Но, читая отзывы тут, на Косметисте, я поняла, что это проблема только оттенка Mirifique. Кто не обладает мастерством красавицы — автора поста (не могу сообразить, как Вас называть)) не советую брать эти тени даже в качестве подводки, возьмите лучше Мак (гелевую) и будете счастливы!
Еще раз спасибо за объективное мнение и роскошные фотографии!
Пластилин? — А что, похоже.)) Спасибо большое за приятные слова!
Вы уже второй человек, который пишет про осыпаемость этих теней, но это как раз то, в чем я их никак не могу обвинить. Никаких блесточек под глазами.
Стильно… это очень стильно. Ваши фото, атмосфера, настроение и конечно вы… в конце поста уже забыла о чем вы писали, уж простите, засмотрелась)
Охотно прощаю, спасибо.))

Атмосферно несомненно)Макияж прекрасен!
Благодарю.
Спасибо за такой красивый пост! Глаза — стрелки и реснички просто не оторваться) Хочется разглядывать вновь и вновь! Получила огромное эстетическое удовольствие!
Прекрасный ретро-образ! Какие тонкие аккуратные стрелочки! Фото, видимо, сделаны профессионалом…

Шикарный пост. Все с огромным вкусом. И такие неоднозначные сложные тени вы приручили на ура. Стильные фото. Изумительная стрелочка. Информативный отзыв.
Море удовольствия от чтения и просмотра. Спасибо!   Пишите почаще.
Как приятно, спасибо Вам. Было бы время да вдохновение…
фотографии просто шикарны :) получила эстетическое удовольствие. спасибо
Что-то все такие эстетически осчастливленные...))) Удивительно, спасибо Вам!
Одно удовольствие читать такие посты — изумительные фото, создающие определенную атмосферу, соглашусь с вышевысказанными восторгами)) Стрелки нарисованы просто ах! мне до такой космческой четкости далеко, никак не наловчусь… Еще хочу высказать восхищение вашими ресницами. Поделитесь, что за тушь дает такой натуральный и одновременно драматический эффект?)
Там, где глаз «соло»? Тушь для чувствительных глаз Люмине Sensitive touch — смазывается нещадно.
Шикарный пост! Чарующий образ, очень красивая Вы)
  • 28 января 2012, 16:06
Вы замечательно управились с тенями, стрелочки чудесные, и мейк хорош во всех вариантах ( и, кажется, можно остановиться на любом этапе без ущерба для результата))) могла бы — 100 + поставила…
Спасибо большое за приятные слова.)