23.01.2012

Эти загадочные тени. Chanel Illusion D'Ombre 85 Mirifique

Почему загадочные? Да потому что за 2 месяца моего более чем тесного знакомства с этими тенями я успела раз 25 кардинально поменять свое мнение о них.   Сразу после покупки придя домой и опробовав новинку, была стрррашно разочарована: тени плохо наносились и совершенно не тушевались. Спустя пару дней я все же рискнула еще раз – вот чудеса! – рисовать ими на глазах было легче, чем карандашом по бумаге. С тех пор легкость процесса нанесения этих теней для меня варьируется. Увы, непредсказуемо. В общем, неоднозначные они, эти тени.

Но давайте рассмотрим поподробнее.

Итак, далее по списку:

Полное название продукта на английском языке:
Chanel Illusion D'Ombre 85 Mirifique.
Фотография:

От производителя: Интенсивно сияющие стойкие тени, демонстрирующие настоящую многогранность. Инновационная мягкая и нежная гелевая текстура подходит как для использования в качестве теней, так и для подводки. Палетка включает специально разработанную для этой уникальной формулы кисть.

Внешний вид: ну изначально как всегда красивая круглая баночка Chanel, масса теней в ней 4 г – вроде бы не так уж мало, но если смотреть на баночку в профиль…
Арррр! И где тени?! Зачем, ну зачем там сантиметровое стеклянное донышко, а все тени — в месте свинчивания баночки и крышки?! Я такого дизайнерско-экономического порыва не поняла, оскорбилась до глубины души и расстроилась до соплей.

На а вообще тени в раскрытом виде выглядят вот так:
Ближе не снимаю, ибо там уже как на раскопках. Так что смотрим свотчи на руке:
1 — дневной свет
2 — электрический при лампах накаливания

Еще мне не очень нравится запах теней непосредственно в баночке: перед глазами как воочию всплывают громады полимерных молекул. Синтетический такой, резкий. Естественно, при нанесении на кожу его не чувствуется, так что балл не снимаю.

Та-ак, маленькие недостатки указала, а теперь перейдем непосредственно к текстуре и нанесению.

Текстура гелевая, какая-то упругая даже, на коже тени создают впечатление угольно-стальной пыли с искорками. Очень мне полюбился этот цвет.

Тени наношу кисточкой, пальцами мне неприятно, долго приходится хлопать по веку и набирать тени, чтобы хоть что-то осталось на веке, а не на пальцах. Блесток на пальцах остается правда больше, чем цвета.

В основном использую тени как подводку именно они натолкнули меня на мысль купить теперь гелевую подводку. Кисточка крайне удобная для этого дела, ей можно нарисовать совсем тоненькие стрелочки:
Потолще:
Ну а дальше можно увеличивать и увеличивать ширину стрелки по вкусу:
При данном использовании тени проявляют себя крайне стойко. Такая стрелка остается на целый день а потом еще и целую новогоднюю ночь, не течет и не убегает.

При использовании продукта непосредственно как тени покрытие также можно варьировать от невесомой дымки до плотного слоя с ярчайшими искрами.
Что и демонстрирую.

Стрелка+тонкий слой теней с растушевкой. Кстати, тем как тени тушуются, я отнюдь не покорена. Средненько так. Пальцами лучше, чем кистью.
тут подкрались ранние зимние сумерки, дальше фотографии сделаны со вспышкой
Пока я хлопала глазами в поисках лучшего ракурса, дохлопалась до вот таких полосочек:
Здесь тени были нанесены на «голое » веко.

Среднее по плотности покрытие. Наношу кистью, удобно, наслаивая тени в нужных местах, можно сделать вполне плавный переход на глазах. Тени нанесены на тон вместо базы.

Главный недостаток для меня — спустя 3 часа складка века выглядит вот так:
Это моя проблема, почти все тени на моих глазах так себя ведут, но встречались и исключения, поэтому балл снимаю.

В целом, покупкой больше довольна, чем не довольна. А вообще это лучшие черные ну почти черные тени, которые у меня были.

Цена: около 1200 по золоту в Рив Гош.

Ну и тени «в образе» напоследок:

Snejanna 23 января 2012, 18:06
Стрелки очень красивые этими тенями!   А вообще их очень люблю, только в оттенке Иллюзор
treetapochka 23 января 2012, 19:15
nastyamk2007 23 января 2012, 18:07
У меня они не скатываются, но ношу я их в стиле смоки)))
treetapochka 23 января 2012, 19:48
У меня они скатываются при любом нанесении их на складку.
Ellka 23 января 2012, 18:08
Красивый пост! Спасибо! Я вот не смогла их приручить, лежат без дела, хотя нравится оттенок Epatant и он ИМХО попроще в использовании. Из черных теней для меня лучшие у dior, те что в прошлом рождестве были и весенних пятерках.
treetapochka 23 января 2012, 19:16
Спасибо Вам! И за информацию о Диор тоже.)
Dashuncha 23 января 2012, 18:08
красиво очень! жаль что скатываются! Очень понравилось в виде стрелок — супер просто!

А что у Вас карандаш на слизистой?
treetapochka 23 января 2012, 19:18
Спасибо! Ой, этот карандаш у меня из подарочного набора лореаль, что-то вроде «черный уголь» на нем написано.
Teana 23 января 2012, 18:10
искала эти тени именно для стрелок- не нашла(((
обидно что у вас они скатываются. Фотки очень красивые
treetapochka 23 января 2012, 19:21
Спасибо! Как раз для стрелок они хороши, удачи Вам в поисках.
RosaLie 23 января 2012, 18:11
Очень понравились. Особенно в виде стрелки.
У меня эпатант, хочу к ним и 85 оттенок купить. Может получится их удачно скомбинировать, если соло 85 не смогу носить.
Спасибо за пост!
treetapochka 23 января 2012, 19:22
Спасибо Вам! Я думаю уж затемнить ими уголок в любом случае можно будет, при дневном свете они вообще больше серые.
Mahonie 23 января 2012, 18:11
Очень красивая стрелочка! Очень!
treetapochka 23 января 2012, 19:22
Очень большое Вам спасибо))
Vesnushka-89 23 января 2012, 18:12
Отличный пост, я планирую написать о своих тенях в оттенке Эпатант. Ваш цвет теней очень понравился, стрелочки классные
Кстати, вы по-моему, первая, кто написал про неприятный запах теней в баночке, до этого ни у кого такого не читала, пока сама их не приобрела и не узнала об этом, крайне неприятный аромат…
treetapochka 23 января 2012, 19:24
Спасибо. Вы знаете, я думаю, это зависит от индивидуальных чувствительности и неприязни к определенным запахам. Может, не все его так ощущают. Я как «унюхала» — так и написала.
jbarda4ok 23 января 2012, 22:51
Я писала об этом. Запах неприятный я даже думала не пользоваться ими, но раз купила :))))
Vesnushka-89 24 января 2012, 11:25
Сорри, значит не очень внимательно просматривала посты или ваш пост был уже после моей покупки=)
Я в начале подумала, что мои тени не правильно хранили в магазине и они пропали=))
X-Allure 24 января 2012, 12:52
Напишите, пожалуйста, пост. Очень нравятся посты про эти тени. Никак не могу определиться, нужны мне зеленые или нет. Пока жду, когда в продаже появится Иллюзор.
viktosha 23 января 2012, 18:13
Я эти тени тоже для стрелок взяла, они превосходны.
treetapochka 23 января 2012, 19:24
Для стрелок — весьма.
Lusha 23 января 2012, 18:17
у Вас восхитительные фотографии!!!
тени красивые
treetapochka 23 января 2012, 19:32
Tanyushka 23 января 2012, 18:17
Ваш образ покорил! Очень красиво. Ох уж эти тени… Они за такие деньги должны сами на веко прыгать и размазываться, а они вот как…
treetapochka 23 января 2012, 19:33
  Ой да, Вы правы))))) Спасибо.
ira-irina 23 января 2012, 18:19
у Вас очень красиво получились стрелочки)
но по поводу самих теней… я считаю что люкс не должен себя так вести…
treetapochka 23 января 2012, 19:34
Не могу поспорить, но на моих веках так себя не ведут только тени МАС. Спасибо.)
Odaliska 23 января 2012, 18:20
Обалденные стрелочки рисуете!))
treetapochka 23 января 2012, 19:34
Благодарю, от Вас особенно приятно.))
Lenurochka 23 января 2012, 18:28
Самый лучший пост про эти тени! Спасибо за идею разных стрелочек! С растушеванной вуалью в том числе
А база не помогает?
treetapochka 23 января 2012, 19:35
Спасибо Вам большое! А за базой надо еще дойти...)
Lenurochka 23 января 2012, 20:07
У меня с базой хорошо держится!
Вообще любые тени
Вчера вот купила 250 рэ — артдеко. И можно не париться. Все тени выдерживают даже несколько подряд тренировок в фитнес клубе
Люмене 200
пупа 500
treetapochka 23 января 2012, 23:01
Спасибо Вам за подробную информацию, воспользуюсь.
Aliso4ka 23 января 2012, 18:31
Все очень красивое: и тени, и стрелочки, и Вы!
treetapochka 23 января 2012, 19:35
Ой, спасибо, приятно)
Yuliya_kas 23 января 2012, 18:41
Какой красивый пост   Я смотрела не на тени, а на фото в посту и еще так интересно пишете
А по теме, в стрелочках они смотрятся очень красиво, жаль что скатываются
treetapochka 23 января 2012, 19:36
Ооо, спасибо большое, приятно.
Andrea 23 января 2012, 18:43
я бы сказала-самый объективный пост про эти тени, без излишних придыханий и ахов))) стрелки чудесные и фотографии радуют, спасибо…
treetapochka 23 января 2012, 19:37
Спасибо, не склонна ни к излишней восторженности относительно люкса, ни к излишним предубеждениям касательно масса.)
Natasha89 23 января 2012, 20:04
+1000
читая отзывы, я не верила своим глазам — ну ни у кого не скатываются… прямо таки чудо-тени кремовые.
У меня табу на кремовые тени, из-за нависшего века и жирной кожи век не могу позволить себе такую текстуру
стрелочка у автора верх точности   красота
treetapochka 23 января 2012, 20:09
Вы знаете, у моей подруги такие вот тени вроде не скатываются, но ей чуть больше повезло со глазами и веками.)
Спасибо!)
Nikataft 23 января 2012, 18:54
спасибо за пост, купила их «с горя» — так как хотела 83, а их не было. ну, купить же надо было что-то обязательно очень праздничные. так что рисую ими в основном тоже стрелки, иногда растушевываю до серого (хорошо хоть на работе нет дресс-кода, в принципе, экспериментировать можно). тоже скатываются. очень подвели меня на новый год (были на мне практически соло), скатались на базе (хотя всем окружающим было все равно, я-то знала про это). если бы не это обстоятельство — считала бы отличными тенями. а так — просто хорошие. мерцание очень нравится.
treetapochka 23 января 2012, 19:38
Спасибо за мнение, 83 — красивый оттенок.
X-Allure 24 января 2012, 12:54
А скатались через какое время после нанесения? Вы плотно наносили?
treetapochka 24 января 2012, 17:18
Достаточно плотно, именно в толстую линию они скатываются в складке через 2,5-3 часа.
Nikataft 24 января 2012, 17:33
то же самое, что и у treetapochka) слой какой-то был, накрасилась часов в 7 вечера (пошла встречать новый год к друзьям), а скатались уже часам к 10. пришлось распределять пальцем, ближе к 12ти поправлять. ну а к концу праздника было, конечно, нечто на глазах(
faraway 23 января 2012, 19:00
образ получился шикарный! я сначала, не разглядев, подумала, что на Вас шляпка))
и стрелочки супер, рисуете так, что слов нет…
treetapochka 23 января 2012, 19:38
Ах, спасибо Вам)
TeddyTartan 23 января 2012, 19:02
Получила огромное эстетическое удовольствие от Вашего поста и в плане фото, и в плане текста   Я над покупкой этих теней как раз думаю… просто никогда не любила кремовые тени, вот и не решусь никак. Глаза и ресницы у Вас бесподобной красоты!   Последнее фото просто Ах!!!
treetapochka 23 января 2012, 19:40
А они не совсем кремовые, производитель пишет, что гелевые. На ощупь действительно отличаются. Спасибо Вам большое, рада, что понравилось.)
Mashulya_May 23 января 2012, 19:03
замечательный пост, очень красивый) и Вы красивая)
стрелочки очень понравились на Вас! красивые и аккуратно нарисованные
treetapochka 23 января 2012, 19:40
Ой, спасибо.)
Lipochka1981 23 января 2012, 19:08
Очень люблю эти тени! Они для меня одни из лучших. Мне нравится Ваш ретро-стиль, стрелочки в стиле Брижжит Бардо. СПАСИБО!
Вам спасибо, приятно.
Charmi 23 января 2012, 19:10
Ваши стрелки меня просто покорили!
Спасибо.
niikaa65 23 января 2012, 19:13
Фото изумительные, последнее — просто шедевр!

И реснички у Вас роскошные!
Благодарю.)
bambinina 23 января 2012, 19:19
образ умопомрачительный!
Аня, а вы по улице так ходите или только для фотосессии?
стрелки ювелирные, а 4-е снизу фото вообще, я в восхищении!
treetapochka 23 января 2012, 19:43
Ооо, спасибо Вам. Ну вот именно как в этом посте — и на улицу спокойно. Это ж ободок и серьги, все.))
bambinina 24 января 2012, 06:48
все равно очень атмосферно, уважаю))
и я забыла поахать над ресницами — то ж мечта!..
treetapochka 24 января 2012, 17:18
Спасибо, захвалили.)
Ilyasovna 23 января 2012, 19:20
Ваши фото восхитительны. Я в эстетическом шоке! Я не могу никак решиться на покупку таких теней. Боюсь скатывания. А у меня точно будет, как у Вас скатываться. Строение века. Вот и думаю — прощу ли им это за цвет или игра не стоит свеч…
treetapochka 23 января 2012, 19:45
Спасибо!.. Ну вот я им за цвет прощаю, но я уж оооочень давно хотела тени именно такого серо-черного оттенка, а они еще и с искоркой.)
pepparkukas 23 января 2012, 20:38
как же у вас так здорово получается стрелочки рисовать?)))
Miss_Eleganza 23 января 2012, 20:50
Боже мой!!! Потрясающе!!!
treetapochka 23 января 2012, 23:02
Спасибо Вам. А рисовать — ручками.))
Miss_Eleganza 23 января 2012, 20:51
Боже мой!!! Потрясающе!!!
treetapochka 23 января 2012, 21:02
Спасибо-спасибо-спасибо!
man_i_ya 23 января 2012, 20:54
У меня в оттенке Иллюзор, в баночке и на руке они мне безумно нравятся! НО: 1. это единственные тени которые у меня скатались...2. они смотрятся синяками при моей светлой кожеили я придумала...3. моя стрелочка к концу рабочего дня ушла, оставив на прощание какие то кусочки… но я не отчаиваюсь еще с ними подружиться)))) а у вас дивная стрелка!!!
treetapochka 23 января 2012, 21:04
Скатываются сильно, да. А вот стрелки, в отличие от Ваших, держатся на диво долго. Ну если не тереть руками.)
Sysla 23 января 2012, 21:04
тени очень красивые, но меня остановило от покупки 2 факта:
очень не стойкие, тестировала 2 дня на работе, с базой и без, оба варианта скатывались, к вечеру исчезали
и второе, у меня жутко чесались от них глаза, просто нереально и сильно опухли. Все эти блестки попали почему-то в глаза.
ИМХО, я разочарована в их качестве и для себя shiseido выбрала, качество намного лучше и цвета более насыщенные.
treetapochka 23 января 2012, 23:03
Ой как Вам сними не повезло. У меня совсем блестки не осыпаются.
Nat-ka 23 января 2012, 21:11
Спасибо. От этого поста, а так же от Вас *перед зеркалом* получила огромное эстетическое удовольствие.
По теме — у меня 83 и 84. Illusoire к сожалению скатываются. Epatant, как мне кажется, сильно блестят.
Как-то не сложилось…
treetapochka 23 января 2012, 23:04
Спасибо большое. Бывает.
vibit 23 января 2012, 21:12
Спасибо за эстетическое удовольствие от поста, фотографий и абсолютно дивных стрелок! Тени, конечно, огорчили =( У меня веко с такой же проблемой.
treetapochka 23 января 2012, 23:04
Спасибо Вам за внимание!
Joy 23 января 2012, 21:15
Очень красивый пост! И вы фантастически привлекательная барышня. Спасибо!
treetapochka 23 января 2012, 23:05
Оу, ну просто засмущали.) Вам спасибо!
saemi 23 января 2012, 21:28
заглавная фотография очень хороша)
… а мне после прочтения захотелось эту кисточку отдельно))
treetapochka 23 января 2012, 23:07
Спасибо.) Я не пользовалась другими кисточками для подводки никогда, поэтому, может быть, она мне показалась такой хорошей...)
Erin_Brown 23 января 2012, 21:33
замечательный пост, а последние стрелки-загляденье
Благодарю.
Angora 23 января 2012, 21:49
Обожаю этот оттенок! Ваши макияжи очень красивы, образ восхитителен!
treetapochka 23 января 2012, 23:07
Спасибо большое, очень приятно.
RitaMix 23 января 2012, 21:58
Очередной раз получила удовольствие от вашего нового поста!
Видать тени действительно хороши коль они вдохновили вас на такой умопомрачительный образ)))
treetapochka 23 января 2012, 23:08
Спасибо Вам!
Вдохновили, но скорей тени являются просто непременной его частью.)
Lenapersi 23 января 2012, 22:02
эти серьги тааак хотела купить… аналог дольче… но блин консулы прямым текстом сказали: Они для девушек… с тех пор преследует навящивая цифра 30(((((((… такая шляпочка с сеточкой тоже куплена в прошлом году)
образ шикарный)) а стрелки… даже не стрелки а руки у вас откуда надо)))) спасибо за приятный просмотр)))
treetapochka 23 января 2012, 23:10
Ну что Вы, глупости, какие Ваши годы!)) Ободок.)
Спасибо Вам.
laybird 23 января 2012, 22:02
Пост просто шикарен, и фотографии особенно ваш образ на последней
treetapochka 23 января 2012, 23:11
Ох, спасибо.)
Le_fleurs_de_Lis 23 января 2012, 22:06
Пост написан в очень интересном стиле, фотографии тоже понравились.   прочитала с удовольствием, хоть и не люблю кремовые тени))))
treetapochka 23 января 2012, 23:11
Sane4ka 23 января 2012, 22:25
шикарный пост, спасибо! и фотки красивые) тени обычные, не зацепили… А вот ресницы просто ВАУ
treetapochka 23 января 2012, 23:12
Спасибо.
Yokohunter 23 января 2012, 22:27
очень классный обзор
меня эти тени спасли, так как именно или я сделала стрелки на свадебный макияж.
Они получились одновременно и строгими и неяркими, видимо за счет рассеивания блесток
А как тени я могу их наносить исключительно на базу — у меня иначе собираются в складки. хотя никакие другие не собираются.
Видимо кремовая текстура все же жирнит мои веки.
Но я все равно в второге от этих теней
treetapochka 23 января 2012, 23:13
Спасибо за мнение.
jbarda4ok 23 января 2012, 22:49
Очень стильный образ, интересный пост. У меня тоже двоякое отношение к этим теням.
treetapochka 23 января 2012, 23:13
Спасибо за внимание. Рада единомышленнице.))
VictoriaChu 23 января 2012, 22:49
А мне кажется что оценку вы завысили… За эти деньги еще и скатываются так ужасно.
treetapochka 23 января 2012, 23:15
Да, за цвет и удобное использование в качестве подводки.
Christina_Guettler 23 января 2012, 23:11
очень красивый фото и разносторонняя подача, спасибо!
я эти тени Шанель еще ни разу не пробовала, все фанатею по кремовым Шисейдо).
treetapochka 23 января 2012, 23:16
Вам спасибо за внимание! О, Вы не первая их упоминаете, надо присмотреться.)
eskimowka 24 января 2012, 00:54
Очень красивые у вас стрелки получаются этими тенями, приятно посмотреть :)
и понравился макияж со средней плотностью покрытия! жаль, что скатываются :(
treetapochka 24 января 2012, 17:19
Nikkori 24 января 2012, 06:57
Чудесные стрелки! Особенно широкие, с эффектом «кошачьего глаза». Пойду к зеркалу пытаться копировать.
У меня жирные веки, поэтому крутилась-крутилась перед праздниками вокруг Иллюзора, но не решилась, памятуя об отзывах.
treetapochka 24 января 2012, 17:20
Спасибо!.. У меня веки вроде бы не слишком жирные, но тем не менее вот так вот…
sheba 24 января 2012, 09:11
классный пост, красивые тени. Радует объективность и реальность изложения.
treetapochka 24 января 2012, 17:21
Спасибо. Ой, мне кажется, что отзывы о косметике — самая субъективная вещь на свете.
Belinda 24 января 2012, 09:53
Очень красивые фото и высочайшее мастерство в нанесении этого пластилина (извиняюсь, но по-другому эти тени назвать не могу). Эти тени — моё самое большое разочарование в продукции Шанель! Использую изредка как подводку, да и то остаюсь в раздражении, потому как все это великолепие осыпается на щеки, в глаза, нос… Ужас! Но, читая отзывы тут, на Косметисте, я поняла, что это проблема только оттенка Mirifique. Кто не обладает мастерством красавицы — автора поста (не могу сообразить, как Вас называть)) не советую брать эти тени даже в качестве подводки, возьмите лучше Мак (гелевую) и будете счастливы!
Еще раз спасибо за объективное мнение и роскошные фотографии!
treetapochka 24 января 2012, 17:23
Пластилин? — А что, похоже.)) Спасибо большое за приятные слова!
Вы уже второй человек, который пишет про осыпаемость этих теней, но это как раз то, в чем я их никак не могу обвинить. Никаких блесточек под глазами.
Lola_Montez 24 января 2012, 11:24
Стильно… это очень стильно. Ваши фото, атмосфера, настроение и конечно вы… в конце поста уже забыла о чем вы писали, уж простите, засмотрелась)
Охотно прощаю, спасибо.))
AngelSandra 24 января 2012, 11:46
Атмосферно несомненно)Макияж прекрасен!
Благодарю.
Nastasiya 24 января 2012, 12:12
Спасибо за такой красивый пост! Глаза — стрелки и реснички просто не оторваться) Хочется разглядывать вновь и вновь! Получила огромное эстетическое удовольствие!
Smuglyanka 24 января 2012, 12:41
Прекрасный ретро-образ! Какие тонкие аккуратные стрелочки! Фото, видимо, сделаны профессионалом…
X-Allure 24 января 2012, 13:03
Шикарный пост. Все с огромным вкусом. И такие неоднозначные сложные тени вы приручили на ура. Стильные фото. Изумительная стрелочка. Информативный отзыв.
Море удовольствия от чтения и просмотра. Спасибо!   Пишите почаще.
treetapochka 24 января 2012, 17:26
Как приятно, спасибо Вам. Было бы время да вдохновение…
velvet_1307 24 января 2012, 15:17
фотографии просто шикарны :) получила эстетическое удовольствие. спасибо
treetapochka 24 января 2012, 17:26
Что-то все такие эстетически осчастливленные...))) Удивительно, спасибо Вам!
LollipopCandy 24 января 2012, 16:29
Одно удовольствие читать такие посты — изумительные фото, создающие определенную атмосферу, соглашусь с вышевысказанными восторгами)) Стрелки нарисованы просто ах! мне до такой космческой четкости далеко, никак не наловчусь… Еще хочу высказать восхищение вашими ресницами. Поделитесь, что за тушь дает такой натуральный и одновременно драматический эффект?)
treetapochka 24 января 2012, 17:31
Спасибо большое!
Там, где глаз «соло»? Тушь для чувствительных глаз Люмине Sensitive touch — смазывается нещадно.
innahizha 24 января 2012, 17:07
Шикарный пост! Чарующий образ, очень красивая Вы)
treetapochka 24 января 2012, 17:31
LILY 28 января 2012, 16:06
Вы замечательно управились с тенями, стрелочки чудесные, и мейк хорош во всех вариантах ( и, кажется, можно остановиться на любом этапе без ущерба для результата))) могла бы — 100 + поставила…
treetapochka 29 января 2012, 20:18
Спасибо большое за приятные слова.)