16.01.2012

Матовые тени для век ArtDeco Eye shadow matt 554, 514 - рисуем бровки, строим глазки

Фотография:
как же получается, что звезды в кино просыпаются вроде не накрашенными, но красивыми? есть пара идей))

От производителя: Экстремально высоко пигментированные профессиональные матовые тени прекрасно подходят для макияжа Smoky Eyes, для женщин, не использующих перламутровые текстуры, и фотосъемок. Их гладкая, шелковистая текстура и формула премиального качества созданы для ценителей безукоризненного макияжа. Практичная упаковка на магнитах позволит комбинировать из по Вашему вкусу.

Пнула себя на пост об этих замечательных теньках, пока не сделала в них неприглядную дырень))
Все, что пишет производитель — правда! У теней очень мелкий помол, просто наимельчайшая пудра. Абсолютно матовые. Мягкие, куча тени набирается, если просто прикоснуться пальцем. Без запаха.
При нанесении не осыпаются, как «приклеиваются» к коже, даже без базы. В моих оттенках их не увидеть на глазах — цвета очень натуральные + матовые = очень естественный вид. Отлично набираются на кисть.
Тени хорошо пигментированы, даже при сильной тушевке оставляют оттенок. Не скатываются в процессе носки.

История 1: Оттенок 554. Матовый белый, теплый.
Мне случилось счастье побывать в руках визажиста, и она сказала, что с моими глазами перламутровые тени можно наносить только на подвижное веко. Я расстроилась, высветлять под бровью блестящим белым уже вошло в привычку. Жизнь без хайлайтера вообще не укладывалась в голове — пришло решение использовать матовые тени светлее цвета кожи.
Как использую теньки:
— на все веко как подложку
— под бровь для высветления
— на консилер под глаза для матирования и улучшения стойкости консиллера (бб-крем)
— во внешний уголок глаза сектором — маскирует красноту
— на синячки около переносицы — высветляет и немного нивелирует за счет теплого оттенка
— на прыщи и покраснения до или после пудры. За счет высокой пигментации хорошо скрывает (у меня очень светлая кожа, все обычные консилеры оказываются темными. Этот белый нивелирует красноту получше некоторых зеленых мазилок, но! это только для светлокожих)

История 2: Оттенок 514. Бежевый матовый с серым подтоном.
У меня вечная эпопея с бровями. Они не бесцветные, но светлые и редкие. Цвета для блондинок подходят редко — они часто теплые, песчано-рыжие. Более темные, средние тона пудр \карандашей для бровей тоже не подходят — уже темнят и получаются 2 бревна на лице — непривычно. Жить можно, только если тушевать.
А что по сути пудра для бровей — высоко пигментированная матовая тень. Ничего не напоминает? Только затестив этот оттенок, я поняла, что поиски закончены. С ним я могу прокрасить бровки, сделав их аккуратными и при этом очень естественными! Мне с ним нереально переборщить, не нуждается в тушевке. В общем я нашла свой цвет и подумываю взять про запас на много лет, а то вдруг снимут))
Как использую:
— прорисовка бровей
— по верхней складке века для углубления тени (кистью-карандашом особенно удобно)
— по внешнему краю нижних ресниц для придания эффекта «пушистости»

Цвет очень естественный на глазах, у меня так реальная тень падает. Я сама эти тени на себе отличу только зная, куда наносила. Можно «нарисовать» взгляд, при этом глаза будут казаться не накрашенными. А что, я за естественность в косметике))

Свотчи (только декоративной косметики):

На пальцах:

Голый глаз(синячки под глазами, немного опух, местами красный… лепота   ):

Глаз с консилером (бб-крем) + схема, так обычно наношу теньки:

У глаза появляется бровка. Справа глазик в полном макияже (не видете? а он есть   )

Осталось добавить воск на брови, стрелочку и тушь.

Я всегда кладу тени под стрелочку — иначе глаз кажется каким-то голым. А иногда просто крашу глазки матовыми тенями, без туши и подводки — эти тени совсем не обязывают делать полный раскрас, а взгляд выглядит свежее))

Цена: около 200 руб\шт.
Срок тестирования:около 2 месяцев
Оценка: 5!

chupakabra 16 января 2012, 17:56
здорово! такое ощущение, что вы глаз открыли только на последнем фото с тушью )))))))))))))))))
спасибо за пост!
LAKY 16 января 2012, 17:57
здорово, мне понравилось, действительно нюд-эффект!
Senni 16 января 2012, 17:59
столько манипуляций, а эффекта лично я не вижу… мне кажется, проще уж сделать все лицо посвежее, используя примитивные способы с консилером, тоналкой и пудрой… или у кого что, кто то только консилер и пудру, кто то только тоналку… и т.д.
NATlink 16 января 2012, 18:06
Я тоже так делаю. Но на лице с косметикой «голые» глаза смотрятся как-то не к месту что ли… А если просто глаз замазать консилером — глубина теряется.
Эффект конечно на любителя, я в восторге)) (но я и от цветастных макияжей бегу как от огня, красиво — но не в обычной жизни)
Gveedon 16 января 2012, 18:05
да не в обиду Вам будет сказано, но я не понимаю матовые бежево-коричневые тени. Матовость этих цветов напоминает синяки вокруг глаз. Если судить даже по вашем же фото — у Вас что снизу под глазом, что сверху не веке — цвет одинаковый. Вообще, всегда читаю подобные посты о матовых нюдах и удивляюсь ) проще уж тогда тональником освежиться…
NATlink 16 января 2012, 18:13
Извиняюсь, а бровь не заметно, что аккуратнее стала?.. Я в первую очередь рисую ими бровь и «приподнимаю» ее белым цветом. Для меня это единственная тень, которой я могу красить брови, правда
Gveedon 16 января 2012, 18:28
Бровь… Ну вроде гуще стала, что ли… Просто фоты ещё как-то не очень передали всё то, что вы хотели нам сказать.
X-Allure 16 января 2012, 18:34
Честно говоря, на моем мониторе я разницы «до и после теней» не вижу.
Bobrella 16 января 2012, 18:40
а почему вам «перламутровые тени можно наносить только на подвижное веко»? если не секрет поясните, у меня глазик похож по строению на Ваш :)
заранее спасибо!
NATlink 16 января 2012, 19:04
не знаю, не расспрашивала. Весь макияж мне сделали очень хорошо, так что я решила не вдаваться в подробости и просто делать как сказли)) По крайней мере остальное скульптирование она сделала, как я и предполагала, но это другая история))
stdffe 16 января 2012, 19:05
Сложно разглядеть эффект на фото, баланс белого наверное подвёл.
Спасибо за наводку, я и сама люблю матовые тени, чтобы создать естественный рельеф :)
Natasha89 16 января 2012, 19:56
со стрелочкой значительное преображение взгляда
Inet 16 января 2012, 20:05
вы наверное любите натуральный макияж, и это вам удалось
Soul_fire 06 мая 2012, 14:14
если честно то 514 цвет для брови -это реально находка))) просто фото не оч удачны получились. Я сама использую именно эти тени для бровей. Они очень классные. Ни капли не отдают в рыжину и мне нравится именно матовый эффект. Несмотря на то что он какой то светленький в рефиле но лично на моих бровях(они темненькие достаточно) он выглядит изумительно.