Моя коллекция палеток теней от Sleek. Часть 1

Сегодняшний пост, а точнее первую его часть, я бы хотела посвятить вещи, о которой я узнала на Косметисте, после чего я готова скупать её в любых количествах, даже просто потому, что имение этого чуда невероятно греет мне душу. Итак, повествование моё пойдет о палетках теней для глаз от Sleek.

Первым делом я хотела бы отметить участницу нашего косметического царства Iuliia и её пост, посвященный палетке «Curacao», с которой и началась моя любовь к Sleek. После того, как я прочла этот пост, я каждый день думала об этой палетке. Я не знаю, что мешало мне взять и заказать её сразу, но тем не менее, мне крайне приятно, что она так долго не выходила из моей головы, и вот в один прекрасный день я приблизила себя на шаг к объекту желания. Ещё раз огромное спасибо Юлии и её посту, так сильно повлиявшему на моё внутреннее состояние.

Итак, первый мой обзор посвящён палетке «Caribbean Collection Curacao» под номером 656 от Sleek. Я заранее извиняюсь за плохие свотчи, а так же за, возможно, не самые правильные описания оттенков палетки, однако всё же надеюсь, что вам понравится.

Фотография:
От производителя: Embrace the exotic colours of paradise with the 12 shades of the CURAÇAO I -DIVINE eyeshadow palette, a mix of bold corals, ocean blue hues, and tangerine brights. From deep sea blue’s to zesty oranges and vivid coral’s, create endless striking looks using contrasting shades or make an entrance with an effortless sweep of colour.

Развернутое мнение: Если вы не против, то я начну описывать всё по порядку, так как именно так мне будет легче всего собраться с мыслями, а вам прочесть именно ту информацию, которая вам наиболее интересна.

Упаковка Отдельных слов заслуживает дизайн упаковки палетки Caribbean Curacao. Художники смогли передать полностью, по крайней мере, моё восприятие отдыха в Карибском бассейне: море, лодка и кокосовые пальмы.
Внутри упаковки мы увидим красивую чёрную палитру, на которой гладкими буквами выведено слово Sleek. На самом деле, контраст яркой упаковки и чёрной палитры поначалу меня даже удивил, так как я считала, что и сама палетка должна быть под стать упаковке, но-видимо, в этот раз Sleek Makeup не стал отходить от классики.

Внутри самой палетки нашему вниманию предоставляется палитра из 12 красочных оттенков теней на одной стороне, и большое зеркало на другой. Так же стоит отметить двусторонний спонжевый аппликатор, который идёт в комплекте и которым очень удобно наносить тени, так что не советую его выкидывать, даже если вы пользуетесь всегда только кистями.

Чуточку ближе рассмотрим палетку, а так же содержимое баночки, которая на деле оказалась бальзамом для губ, речь о котором пойдёт чуть ниже:

Далее перейдём непосредственно к теням:
Приятно удивившей меня вещицей оказалась защитная плёнка в палетке. Она не только защищает стекло от загрязнений, но создатели палетки заботливо напечатали на ней названия, и, причём, очень экзотичные, названия теней. Если кто-то не поймёт, то названия даны в честь алкогольных коктейлей!
Верхний ряд, слева направо: Tequila Sunrise; Martini; Blue Hawaiian; Bloody Mary; Screwdriver; Green Iguana.
Нижний ряд, слева направо: Apres Midori; Blue Lagoon; Purple Haze; Green Martini; Singapore Sling; Espresso Martini.
(Отдельно хотелось бы отметить, что сайт немного «съел» качество фото, так как именно на этой фотографии вполне отчётливо были видны мерцания теней, но да ладно.)

Практически все тени в палетки очень пигментированные, а что касается самих оттенков, то все они очень индивидуальны и нельзя сказать, что какой-то оттенок является копией другого, что порой бывает в некоторых наборах теней. Но несмотря на это, для каждого оттенка, допустим, яркого цвета, можно найти «брата» более тёмного цвета, и это только плюс, так как ещё больше развязывает руки в придумывании образа для макияжа.

Верхний ряд (часть):
Tequila Sunrise: Это высоко пигментированные тени цвета ярко-оранжевой меди. Пожалуй, это мои самые любимые тени в этом наборе. Очень очень красиво мерцают, крайне легко наносятся на веко и дают прекрасный металлический финиш. Иногда немного осыпаются во время нанесения.

Martini: Нежный, но очень пигментированный оттенок шампани или жемчуга. Мартини легко набирается и идеален в качестве хайлайтера: для выделения надбровной дуги, выделения внутреннего уголка глаза или расстановки акцентов.

Blue Hawaiian: Слабо пигментированные тени светло-голубого оттенка, с несколько «капризной текстурой». Он достаточно тяжело набирается, и чтобы получить оттенок, который показан в моём свотче, вам нужно будет действительно постараться +воспользоваться базой. Возможно в своём нежном варианте он идеально подойдёт для повседневного макияжа, но вольно-не вольно всё равно испытываешь разочарование, когда при первом нанесении ты ожидаешь получить один оттенок, но получается совершенно другой.

Bloody Mary: Матовые, не сильно пигментированные тени, которые при нанесении выглядят не так ярко как на свотчах, однако их можно сделать таковыми. Однако даже несмотря на это, это очень красивые и лёгкие в нанесении тени.

Screwdriver: Отличные матовые ярко-жёлтые тени, которые очень веселят взгляд и придутся по душе всем любителям ярких макияжей. Так же не сильно пигментированные, но если сравнивать с Bloody Mary, то у Screwdriver дела с этим обстоят получше.

К сожалению, на предыдущем фото не уместился последний в ряду оттенок, поэтому для него сделано отдельное фото:
Green Iguana: Это второй по любви оттенок из этой палетки сразу после Tequila Sunrise. Тени сильной пигментации, прекрасного изумрудного оттенка, металлического финиша и даже синего поддтона. Легко наносятся, а как красиво выглядят!
Так же хотелось бы отметить то, что и без базы они могут долго продержаться на веках.

Нижний ряд (часть):
Apres Midori: Ярко-зелёный матовый оттенок с жёлтым поддтоном. Отлично наносится и отлично тушуется, никаких нареканий.

Blue Lagoon: Я думаю, что вы уже догадались, чей брат Blue Lagoon? И в отличие от своего «брата», Blue Lagoon ведёт себя менее капризно, хорошо матовый, яркий, пигментированный оттенок, легкий в нанесении и «тушёвке».

Purple Haze: Матовый, пигментированный классический фиолетовый цвет.

Green Martini: Пожалуй, это самый красивый оттенок в этой палетке. Насыщенный, пигментированный цвет хаки, возможно даже, черновато-зелёного цвета, с золотым мерцанием. Превосходно наносится, но имеет свойство немного осыпаться.

Singapore Sling: Сильно пигментированные и очень красивые тени цвета фуксии с жемчужным мерцанием.

Для последнего оттенка на предыдущем фото не хватило места, поэтому вставляю новое фото:
Espresso Martini: Матовый тени чёрного оттенка, однако не ярко-чёрного, а слабого. Идеально подойдёт для техники смоки.

Плюсы:
+Дизайн упаковки
+Большое зеркальце
+6 матовых и 6 мерцающих оттенок
+Ни один оттенок не повторяется
+Яркие цвета
+Удобный аппликатор
+Отлично тушуются

Минусы:
-Яркие цвета (для кого-то это минус)
-Некоторые тени обладают низкой пигментацией
-Некоторые тени немного сыпятся при нанесении

Общее мнение: Все тени, не считая нескольких, обладают отличной пигментацией и идеально подойдут любительницам яркого макияжа. Я бы могла так же посоветовать эту палетку и любительницам более нейтрального мейк-апа, ввиду того, что матовые тени, засчёт более слабой пигментации выглядят менее ярко, однако всё равно мне кажется, что любителям спокойствия это карибское чудо лучше не приобретать.
Тени невероятно легко наносятся и очень легко тушуются. И даже несмотря на то, что некоторые из них порошкообразные и имеют свойство осыпаться во время макияжа, делают они это не сильно и на это можно легко махнуть рукой.
Самое главное, что тени даже без базы держатся на веках весь день (мой рекорд: рабочий день в 7 часов), однако тем, у кого жирные веки лучше всё же применить базу.
Отличная палетка. Отличные цвета. Прелестнейшая и осчастливившая меня находка.

Свотчи: На свотчах тени нанесены в один слой. В первом ряду тени без базы, во втором ряду — с базой от АртДеко.
Цена: $21.38 за набор

Срок тестирования: 2 месяца, за которые я так же определила, что при использовании палетки лучше вооружиться синтетическими кистями или спонжиками, так как с натуральными кистями палетка «не дружит».

Оценка: 5-- (за низкую пигментацию у некоторых теней)

И несколько слов о бальзаме, который так же шёл в наборе:

Фотография:
От производителя: Get luscious lips with BONAIRE POUT POLISH, the tangerine tinted gloss is enriched with jojoba, avocado, and sweet almond oil as well as SPF15, so you can simmer away in summer’s rays whilst your pout remains perfectly protected.

Развернутое мнение: Бальзам находится в плоской завинчивающейся банке. К сожалению, в наборе с бальзамом не предусмотрены кисти или аппликаторы для его нанесения, поэтому либо придётся использовать бальзам пальцем, что не совсем гигиенично, либо завести специальную кисть под него.
В самой банке бальзам сразу же привлекает внимание своим ярко-оранжевым цветом, однако прошу обратить внимание, что при нанесении на губы, цвет будет более нежным (особенно если ваши губы розового цвета), поэтому не стоит так пугаться. Интенсивность цвета на губах зависит лишь от количества нанесённого вами бальзама.
Перед нанесением рекомендую вам проскрабить ваши губы, иначе в тех участках, где у вас есть «мёртвая кожа», бальзам некрасиво ляжет, выделяя ваши сухие недостатки ярко-оранжевым цветом.
Бальзам не липкий, а его стойкость может доходить до нескольких часов, но всё же несмотря на его плюсы, я им не пользуюсь. Почему, спросите вы? А всё потому, что по запаху данный Bonaire Pout Polish пахнет как автомобильная ёлочка — освежитель воздуха, который хотя бы раз в жизни, но висел в вашем автомобиле. Ввиду ассоциаций и запаха как такового, у меня этот бальзам лежит без дела, хотя достаточно красиво смотрится на губах.

Плюсы:
+Натуральные масла: масло ши, масло авокадо, миндальное масло
+Витамины: А, С, Е
+Солнцезащитный фактор SPF 15
+Не липкий
+Не ощущается на губах
+Достаточно стойки
+Цвет зависит от интенсивности вашего нанесения

Минусы:
-Негигиеничная упаковка
-Неприятный запах

Свотчи: Цена: $21.38 за набор

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 3+ (за запах)

Итак, я очень надеюсь, что не утомила вас своим постом, и он оказался для вас информативным. Заранее извиняюсь за возможные грамматические ошибки — как только глаза немного отдохнут, я мигом их подправлю.
  • rupich
  • 15 января 2012, 14:22
нууу, так нечестно-весь пост-чужие свотчи…
В данный момент собственные фото макияжа сделать не могу, к сожалению.
  • MaXiMuM
  • 15 января 2012, 16:13
Так зачем тогда пост писать, если фото не можете сделать?..
  • JoKeR
  • 15 января 2012, 16:47
+1, девочки стараются, делают свотчи, потом их сортируют и только после этого пишут пост. А тут просто взяли чужие свотчи, пофоткали тени и коробочку — и все, пост готов. Как-то это неправильно… В таком случае вообще лучше пост не писать.
Если модераторы посчитают пост достойным удаления — так тому и быть.
А помимо «фото коробочек» я так же постарась рассказать в меру своих возможностей о текстуре теней и т.п.
Так как я не могу сделать свотчи макияжа, я показала макияж других девушек с указанием ссылок на них, чтобы не быть голословной и удовлетворить желание тех, кто хотел бы увидеть палетку в действии. В действии вы её видите — так в чём проблема? Я посчитала нужным пост создать, и считаю, что сделала его достойным, и только модераторам решать — оставлять его или нет.
Спасибо за внимание.
Цвета красивые, интересные. Но, если я не ошибаюсь, в правилах ясно сказано, что свотчи должны быть собственными.
Все фотографии самой палетки и бальзама — мои, но так как сейчас не могу выставить фото примеров мейк-апа, я опубликовала чужие свотчи, дав на них ссылку. Всё же пост без свотчей — точно дело запретное, а так буду надеяться на милость модераторов :)
  • Rinasi
  • 15 января 2012, 14:35
омг! свотчи — вырви глаз, они меня, скорее, оттолкнули от палетки.
будто подготовка в Карнавалу в Бразилии — я бы ума не приложила как такие ядреные тени можно использовать в повседневной жизни в макияже, пусть даже в вечернем… но это мое ИМХО, наверное, я слишком консервативна.
да, было бы интересно посмотреть как именно вы их приручили за 2 месяца
Я потом создам пост с моими собственными мейками, но сейчас не было возможности, так как делаю фото на тяжелую зеркалу и просто физически невозможно, по крайней мере, мне, сделать фото самой себя, не имея штатива.
Да, цвета палетки ОЧЕНЬ яркие и могут поначалу испугать, но я же, правда, восхитилась :)
Следующие палетки будут менее вызывающими :)
  • 15 января 2012, 14:47
Я с сайта заказала 4 палетки — sunset, original, oh so spesial и PPQ, пудру и наборчик рождественский. По свотчам все красиво, но в жизни качество мне вообще не понравилось… как то дешево все это смотрится, благо есть кому раздаривать. Да и сами текстуры осыпаются при нанесении… Не оправдали ожиданий.
Странно, у меня осыпаются всего по два-три цвета в каждой палетке, и лично я дешевизны не увидела :)
Но, видимо, каждому своё. Я так же буду делать обзоры на палетки, о которых вы написали — они есть у меня тоже :)
  • 15 января 2012, 15:14
Единственный плюс — держатся как прибитые на базе. А у меня обычно все все тени к вечеру исчезают. PPQ пережила день хождения по улице в снег, что меня впечатлило, а бардовый из sunset пережил новогоднюю ночь -)
Лично я в Sunset безумно влюблена — их мерцание и правда не сходит в течение нескольких часов, а какие чудесные макияжи можно создавать.
Но я хоть убей, но не могу сказать, что стойкость — их единственный плюс. Видимо, сильно люблю :)
  • 15 января 2012, 15:49
Для меня очевидный минус что их нельзя наслаивать друг на друга из-за маслянистой текстуры. Вот как говорится «стык в стык» они лежат терпимо, а если наслаивать то, во-первых цвета плохо смешиваются, а во-вторых потом все это можно ненароком смазать пальцем.
Возможно, так как я менее опытна в техники нанесения теней, я ещё не прочувствовала данный минус и пока меня всё устраивает :)
  • 15 января 2012, 16:31
А какие еще палетки у Вас?
Не считая тех, что вы указали, а так же той, которой я посвятила пост, у меня есть Good Girl; Bad Girl; Au Natural; Storm; Curcus.
  • 15 января 2012, 18:12
Good Girl я бы купила, еще не видела ни у кого розовых палеток с такой палитрой оттенков!
Я просто влюбилась в эту палетку! Там невероятно красивые розовые цвета, даже если ими не пользоваться, этой палеткой приятно просто сидеть и любоваться :D
  • 15 января 2012, 19:28
Надеюсь увидеть ее в следующем посте -)))
Если честно, следующий пост уже пишется о Sunset, поэтому Good Girl будет чуть позже, но обязательно в сравнении с Bad Girl :))
  • Ulishka
  • 15 января 2012, 14:49
Тени совсем не понравились, слишком плоские оттенки и ядреные цвета.
В повседневной носке вообще не представляю, разве что для каких-то фотосессий
Всё же не соглашусь относительно плоских оттенков, так как через фото у мня не получилось передать мерцание теней, о чём очень жалею.
А в повседневной носке — да, не каждый может себе это позволить :)
  жуткие свотчи теней, только на руке более-менее смотрится…
Ну хоть на руке понравились :D
ооо, пигментация бешеная   но мне нравится, в правильном исполнении должно получиться очень красиво! естественно, не на каждый день, об этом цвета палетки «кричат»   но на лето, по-моему, классный вариант!
Я очень рада, что нашла единомышленницу :)
Думаю абсолютно так же :)
Тени Sleek очень даже не плохие  , пигментация у них отличная, я очень много ревью на You Tube на них смотрела, хотела(хочу) купить но не могу определиться какую палетку)))))
Можете дождаться моих отзывов и решить — у меня палеток в количестве 9 штук! :D

А мне понравились тени!   Естественно, использую только их невозможно сделать нормальный повседневный мейк, но можно добавлять к другим более спокойным оттенкам и получится круто, я уверена! я бы не отказалась от такой палетки с базовыми яркими цветами))
Рада, что вам понравились :)
Я так же порой использую цвета из этой палетки с цветами из другой, например, ту же Текилу или Игуану. А про Мартини вообще молчу :)
ужас какой.больше и сказать нечего
Я считаю, что в своих высказываниях нужно быть более корректной.
где именно некорректность? цвета вырви-глаз, свотчи просто нет слов, при чем они просто найдены на просторах интернета.я не обсуждала все, я просто в 2 словах выразила что думаю. в чем некорректность? я кого-то оскорбила?
Да, вы оскорбили меня своим комментарием.
мне кажется, Rysichka больше тени, а не Вас оскорбила
Меня оскорбил её комментарий, я уже об этом написала.

Автор молодец! Пусть не каждый день, но я бы хотела такую полетку иметь… на праздники например или летом!!!
+ вам!
Огромное спасибо, приятно увидеть поддержку :)
по-моему отличный вариант для лета и тематических макияжей!
Приятно видеть единомышленника :)

• Iuliia
  • 15 января 2012, 17:04
наконец-то я дождалась вашего отзыва))
а теперь буду ждать ваших макияжей с нетерпением!
Видимо, мой пост очень немногим пришёлся по душе :)
Но спасибо вам ещё раз за такую душевную наводку.
А мне понравилась палетка, такая яркая, летняя, сочная! Ждемс ваших собственных свотчей!
Я тоже считаю, что на лето палетки просто идеальна! Или для отдыха — на тех же Карибах, например :D
ээх Карибы
  • Lucie81
  • 15 января 2012, 17:55
В формате сообщества указано, что свотчи или макияжи должны быть авторские, но ведь сами свотчи — дело рук автора, не понимаю, что все так набросились. А чужие примеры макияжей автор разместил в качестве бонуса, я так понимаю, и ничего криминального в этом не вижу.
Что касается палетки, цвета мне понравились, но себе такое уже вряд ли куплю, была бы хотя бы лет на 5 моложе  . А то боюсь: еще пара лет, и такие оттенки мне вообще не comme il faux будет носить.
Так же не понимаю всеобщего негодования, тем более собственные вотчи есть, авторские макияжи и ссылка на авторов — есть. Бывают посты и много хуже, чем мой.
Видимо, яркая палетка и эмоции вызывает яркие, лол.
  • Lucie81
  • 15 января 2012, 18:13
Я бы вообще не сказала, что ваш пост плох, читала и смотрела с удовольствием.
Без лишней скромности скажу, что я тоже считаю свой пост вполне достойным, поэтому волна негодования относительно того, что в посте всего лишь нет фотографий моих глаз, меня, по правде говоря, оскобляет.
  • in_vino
  • 15 января 2012, 18:34
цвета конечно явно не для повседневной носки. Такая палетка пригодилась бы проф визажисту для создания каких-то необычных образов для определённых целей (фотосет а ля карнавал или попугай  ). ИМХО в реальной жизни ими лишь добавлять какой-то цветовой акцент можно и очень аккуратно.

А что касается чужых мейков в посте, то это определённо не дело. Косметиста просто станет не интересна и не информативна, если все начнут фотать коробочку, а мейки шукать по интернетам. Так что желаю вам доработать пост. А так и вообще не обязательно мейки делать. Главное чтоб на руке хотя бы свотчи бли.
Я с вами не согласна — и выше я ни раз говорила о своём мнении.
Но спасибо.
  • Ksenia
  • 15 января 2012, 19:44
О_о WTF?
Странные тени… зачем такие нужны?! Никогда не понимала! Если только Вы Рианна или Гага)))))
Всё зависит от возраста и увлечений.
Например, мне 19 лет и я люблю летом ярко одеваться, ездить на музыкальные фестивали и посещать закрытые вечеринки — и я уверенна, что летом в своей палеточке протру тени до дыр :)
я тоже яркий макияж люблю
есть люди, которым идут яркие цвета… да и вообще — жизнерадостно…: -)
Вы уж точно должны были меня понять (часто читаю ваш и Пушбы жж) :)
Забавная палетка :-)) Похожа на детские акварельные краски :-))))
Не самая плохая ассоциация :)
А мне понравилась Ваша палетка! Классные оттенки, я бы на лето купила такие с удовольствием!   Мне нравится, что цвета пигментированные и по моему у Sleek самые красивые жёлтые и голубые/бирюзовые… Напишите пожалуйсто в личку где и как вы покупаете палетки Sleek, может и я решусь на заказ… иначе придётся подбирать в МАС что-то такое
Рада, что вам понравилось, обязательно напишу.
Кстати говоря, в посте, на который я давала ссылку в самом начале, есть сравнение оттенков из палетки Sleek и похожих оттенков из МАС :)

• Psihea
  • 15 января 2012, 20:55
Очень обидно что свотчи не ваши. С таким же успехом я могу найти все это в интернете.
Палетка ужасна. Оттенки плоские, как мелки.
Почему же, именно СВОТЧИ как раз автору поста принадлежат! Нужно внимательнее пост читать… Только макияжи из интернета взяты…
Все как с цепи сцепились, хотя буквально на главной видела пост с коробкой от Эсте Лаудер, где не был показан ни один макияж и лишь мазки на руках — и всё спокойно.
Что же с этим постом не так, я не могу понять.
Да всё нормально с вашим постом, не переживайте!   Многие ведь вообще никаких макияжей не выкладывают… что в этом такого? Вы и на свотчах на мой взгляд хорошо показали цвета, текстуру и пигментацию теней. Буду ждать следующих ваших постов о палетках Sleek! =))
Обязательно в скором времени порадую вас обзором палетки Sunset :)
Спасибо за поддержку!
Буду ждать с нетерпением! =))
Обратите внимание, что единственное, что не является моим в этом посте — ЭТО МАКИЯЖИ.

• Psihea
  • 15 января 2012, 21:55
Я макияжи имела в виду. Извините за неточность.
  • Litota
  • 15 января 2012, 21:37
А мне понравилась палетка! Конечно примеры макияжей не носибельны, но думаю эти примеры сделаны только для того, чтобы показать насыщенность оттенков. Цвета очень хороши для лета или для расставления акцентов, н.п. взять яркий бирюзовый и обыграть его более приглушенными тонами из другой палетки.
Конечно я их выставила лишь для примера, я же не заставляю никого пойти гулять в таком виде, купив эту палетку :)
Отдельные цвета невероятно красиво смотрятся в отдельных мейках — всё зависит от вашего образа и мероприятия :)
Очень яркая палетка, не для каждого
Но мне понравилась, очень жизнерадостные и задорные цвета!
Я бы большинство из них использовала в качестве подводки или для расставления ярких цветовых акцентов =)
Зимой, к сожалению, её я и использую только пока для подводки — жаль не использовать это яркое чудо в полную силу, но как только к нам на улицы заглянет Лето, мы с Кюрасао тут же пойдём его встречать :)
Очень рада, что вам понравилось!
Мне как-то даже обидно, что вас так раскритиковали незаслуженно
Очень приятно встретить поддержку, спасибо большое :*
Прекрасная палетка.С ними можно и на пляж и в клуб и на карнавал ., да и вообще хоть куда, если стрелки делать или акценты..только я вот не понимаю двух вещей а)Плоские цвета, а что девушки хотят от пигментов и чистого цвета? блеска или игры света? и б)какая вас разница чьи свотчи и чем косметиста не интернет.Палетка в действии понятна, цвета ясны и примеры макияжа с ней есть. А пост отличный.Яркий и информативны й
Огромное вам спасибо! Очень приятно получить поддержку в сложившейся ситуации.

• ChuCha
  • 16 января 2012, 03:21
Интересная палетка, интересные цвета. Я не фанат ярких макияжей, НО все цвета можно удачно приводить в действие с более спокойными цветами из других палеток!
Ведь есть же, например, у Шисейдо палетка-тройка, где присутствует оранжевый цвет… это ведь не означает что его теперь соло носить будут!
Абсолютно с вами согласна. +учитывая, что у меня так же есть и другие палетки от Sleek, их цвета можно отлично комбинировать и расставлять акценты — дело лишь фантазии.
Но так как пока я ещё не сделала обзоры на другие палетки, об этом говорить рано :)
В целом сейчас распробовала свои палетки Слик и люблю их. А про эту говорят тени чуть хуже качеством, чем тот же шторм или соу спешиал. Не знаю почему, но на англоязычном ютюбе через раз слышу такие отзывы) Поэтому от покупки воздержалась)
Возможно, из-за меньшей пигментации некоторых теней?
Отчасти соглашусь с отзывами, но не скажу, что качество палетки хромает.

• Canti
  • 25 мая 2012, 23:10
Не знаете какая страна-производитель этих теней?) с чем их вообще сравнивать по качеству с люксом, профом или китайскими палетками?)