моя любимая англичаночка - палетка Sleek Makeup Caribbean Collection Curacao 656

Как-то раз я листала очередной глянцевый журнал и попалась мне на глаза очаровательная палеточка от Givenchy Summer Acid 2011 Collection

и я ТАК захотела прикупить подобные тенюшки и незамедлительно отправилась на поиски. Дело было в Англии и ножки привели меня в замечательный магазин Superdrug. Именно в этом магазине я и познакомилась с торговой маркой Sleek Makeup и влюбилась в нее с первого взгляда. В стоке было столько интересных ярких палеточек и я купила себе лимитку, релиз которой был представлен в июне этого года.

Итак, вот она, моя героиня — Sleek Makeup Caribbean Collection Curacao

При солнечном свете:

Описание производителя: к сожалению, не нашла, возможно, из-за того, что это лимитированный выпуск и на сайте компании она отсутствует. Упаковку я уже успела выбросить, а на обратной стороне самой палетки написано только лишь, что это тени на минеральной основе.

Мое мнение: Тени прекрасно пигментированы. Их можно разделить на 3 категории — глянцевые атласные, матовые вельветовые и один кремово-пудровый черный оттенок, который находится в конце палетки, его можно использовать как тени, как основу под «смоки айз» (вместо черного карандаша) или как гелевую подводку! Наносятся и тушуются очень легко, не осыпаются. Безумно стойкие даже без основы и бесстрашные к воде и непогоде. Спонжик в комплекте впринципе неплохой, я его попробовала, но все же предпочитаю пользоваться другими кистями.

Посмотрим названия представленных оттенков:

Из них:
глянцевые атласные — tequila sunrise, martini, green iguana, green martini;

матовые с деликатным серебристым шиммером — apres midori, singapore sling;

матовые вельветовые — blue hawaiian, bloody mary, screwdriver, blue lagoon, purple haze;

и пудрово-кремовый espresso martini.

Свотчи: электрический свет без вспышки

со вспышкой

а теперь я подержала руку под струей горячей и холодной воды

Пока искала описание этой палетки, наткнулась на такие вот интересные сравнения. Фото взяты из сети интернет и на них указана ссылка на ресурс — www.theglamorousgleam.com

Слева: Sleek Green Martini
Справа: MAC Humid

Слева: Sleek Blue Lagoon
Справа: MAC Electric Eel

И напоследок пара макияжей:

Использовано singapor sling, martini, espresso martini

Использовано: screwdriver, tequila sunrise, green iguana, martini

Извините за качество фото, специально не делала.

Подведу итоги: отличное качество теней, шикарная палетка за смешные деньги. И еще в ней огромный плюс — как писала выше — многофункциональный стойкий espresso martini.

Срок использования: полгода

Цена: 6.50 фунтов стерлингов

Оценка: 5 из 5

Спасибо за внимание, надеюсь, ничего не упустила.

С уважением, Юлия. Ко мне на «ты»
Вот это цвета))) Для меня только 4 носибельны, но палетка интересная и необычная.
П.С. Где-то я ваш глазик уже видела, м.б. на космо-форуме?

• 18 октября 2011, 21:14
нет, это не мой глазик))
  • Kseni4ka
  • 18 октября 2011, 19:14
Юлия, хороший пост, цвета очень яркие в палетке, но на мой взгляд, простые и скучные.
  • MaXiMuM
  • 18 октября 2011, 19:15
Ежкин кот! Какие оттенки! Жаль только, пигментированны не супер…

• 18 октября 2011, 21:31
поверьте, этого хватает, а иначе будет перебор))
очень смелые цвета))я бы на такие, наверное, не решилась

• Fuchsia
  • 18 октября 2011, 19:46
Палетка очень яркая, сочные цвета.
  • Zabijaka
  • 18 октября 2011, 19:49
Экстремально, однако — на такое нужно решиться ))))))))
  • Anechka
  • 18 октября 2011, 19:52
А мне кажется, все дело в цвете одежды, тогда и дико не будет.

• 18 октября 2011, 21:32
согласна с вами, Anechka))
  • Anechka
  • 18 октября 2011, 19:51
Прямо, краски какие-то! Фантазируюй, «не хочу»!!!
Прелесть, мне очень понравилось (так же, своч на руке)!

• 18 октября 2011, 21:33
Вооот)) под хорошее настроение, романтика да и только))
  • Merlina
  • 18 октября 2011, 19:55
Вау, какая радуга! Я бы такую в отпуск на море взяла с удовольствием

• 18 октября 2011, 21:33
И были бы совершенно правы!))
Какая красивая палетка! Эхх, где бы у нас подобную найти, на лето самый сок с ней макияжи)
На базе будут еще лучше наверно, или влажной кистью)

• 18 октября 2011, 21:34
Конечно, на базе всегда лучше, но и без базы эти тени живут на глазах невероятно долго!))
для креативного макияжа — самое то :)

• 18 октября 2011, 21:35
и я так думаю)

Отличная палетка! Вариант с розовым — на каждый день. Свежо и мило! С жёлтым получилось как-то по-взрослому — в смысле, веко навесает.

• 18 октября 2011, 21:36
ну такое уж у меня веко)) да и не смотря на мой возраст я судя по всему «по-взрослому» еще не скоро буду выглядеть))
  • Rysichka
  • 18 октября 2011, 20:02
а мне школьные краски-акварельки напомнило) не знаю, я б на такие не решилась. слишком ярко.

• 18 октября 2011, 21:36
ну на работу конечно с таким макияжем никак)) а вот лееетом! ммм… красота!
  • Isterika
  • 18 октября 2011, 20:15
Краски)))
Даже не представляю куда бы я такие оттенки применила… Простые и плоские на мой взгляд…
Очень веселенькие цвета, вполне летний вариант)) Спасибо. И стоят недорого…

• 18 октября 2011, 21:38
посмотрите на их сайте, у них очень много палеток самых различных вариаций, в том числе и многими горячо любимый нюд))
Спасибо, я как-то кроме клубники и иже с ними нигде не заказывала. Думаю с пересылкой выйдет не так прелестно)))
  • Malta
  • 18 октября 2011, 20:20
Как сочно! Мне почему-то все больше и больше нравятся желтые и оранжевые оттенки на глазах))) Спасибо за пост!

• 18 октября 2011, 21:39
красный еще (который bloody mary) с черным выглядит ну просто вау! жаль не было фотика вам показать…
  • Sane4ka
  • 18 октября 2011, 20:30
Надо же… цвета — просто взрыв мозга!!!
  • 18 октября 2011, 20:32
Ух, ты, какая палетка. С ней можно создавать и очень экстравагантные и вполне обычные макияжи.

• 18 октября 2011, 21:39
я кажется повторила ваши слова в своем комментарии)))
  • Uji
  • 18 октября 2011, 20:47
Какая яркая палетка!   Очень красивые цвета.)

• 18 октября 2011, 21:40
спасибо, я тоже ее
у меня 2 таких палетки: storm и acid (жду еще oh so special) качество супер! жаль состав страдает, но я ими не так часто пользуюсь, поэтому прощаю)) фирма английская, а тени сделаны в Китайчине(

• 18 октября 2011, 21:42
и у меня есть acid)) но я не писала о нем пост. Если многие уже сомневаются по поводу слишком ярких цветов, то про acid может и не стоит писать вообще, а то еще забанят, как сумасшедших за любовь к «вырвиглазу»))) ну вы знаете, о чем я, у вас ведь есть acid))))
мне acid нужен для работы, я на себе не использую) хотя цвета там если сочетать с чем-то вполне носибельны))
тени с такой хорошей пигментацией «вырви глаз» не так-то легко найти, поэтому sleek отличный выбор по-моему)) и тушуются они на Ура)

• 18 октября 2011, 22:05
поделитесь, где покупали

• 18 октября 2011, 22:04
если кому интересно, вот и acid
у меня палетки Storm, Oh So Special, Curacao, Bad Girl, Original и Sunset и еще палетка баз Primer palette — за такие деньги аж 12 цветов — я довольна как слон! Вот сейчас еще планирую взять из нюдовую палетку и новую разработанную совместно с PPQ. Экспериментирую прежде всего с цветами, чтобы потом составить самые самые любимые в палетке МАС. и еще румяна Rose Gold у них — абсолютных дубликат NARS Orgasm!)

• 19 октября 2011, 12:50
что вы можете сказать о праймерах и как именно вы их применяете?
палетка праймеров — там 12 цветов тоже, кремовая база под тени, ложится она прозрачно или полупрозрачно, самостоятельно их использовать нельзя, а больше для усиления сухих теней, придания подтона. Она вряд ли применима в обычной жизни, тени на ней на веках скатаются через час! больше наверное подходит для тренировок по макияжу, фотосьемки, в общем, когда неважна стойкость. Еще летом и на всяких вечеринках использовали ее для бодиарта — тогда сухие тени держатся очень хорошо

• 19 октября 2011, 15:00
спасибо за отзыв) очень помогли
о, вот кто по теням маньячит))) я хочу еще взять original palette)
и румяна да, знаю, ютуберы об этом постоянно говорят. именно поэтому, наверное, эти румяна стоят дороже других цветов. у меня coral — вполне нормальные румяна))
да, для повседневного макияжа Original и Storm самые подходящие. Rose Gold дороже, чем остальные..? может в розничной продаже только? я заказывала на их сайте — все румяна одинаково стоят — 6 евро. я там еще брала Scandalous — ну то вообще яд, а не румяна, просто жутко цвет понравился))))
я брала на ebay, они там цены ставят какие хотят) завышают видимо по причине популярности)
Scandalous это которые ядрено-красные? единственный яд, который я там припоминаю))
да, тот который ядерно красный   но, кстати, они тушуются до прозрачной вуали, так что их расход меньше в 10 раз. у меня есть нюдовые румяна МАК Cubic — так их столько стоить надо, кистью набирать раз 5 по кругу, и потом несколько раз на щеку, пока хоть что-то обозначится. а этих буквально на кончике — и все, мейк готов)
не тени просто, а меню из коктейль-бара, судя по названиям оттенков)) все цвета понравились, для ярких акцентов в макияже самое то!))

• 18 октября 2011, 21:43
и еще несомненный плюс, что в палетке тени разной текстуры)
  • murawka
  • 18 октября 2011, 22:23
А мне палетка очень понравилась.

• 18 октября 2011, 22:28
И меня в ней все устроило. А теперь раздирает интерес КАК ведет себя та самая Givenchy Summer Acid 2011 Collection, которая меня и вдохновила на столь яркие идеи?

• 18 октября 2011, 22:45
нашла полноценный отзыв о Givenchy Summer Acid 2011 Collection. Кому интересно, скину ссылку в личку. Могу сказать одно — цвета очень похожи, но Givenchy нервно курят в сторонке, по сравнению с героями моего поста)))
  • Ellka
  • 19 октября 2011, 03:16
Живанши не настолько пигментированы как Ваши. Действительно уступают.
  • Freddie
  • 18 октября 2011, 23:14
вау!!!
  • Fuego
  • 18 октября 2011, 23:29
какие у вас свотчи великолепные)) Красивые тени)
Великолепные по качеству тени, не уступают Мак и Urban Decay, у меня есть 2 более классических палетки
у меня 6 палеток Sleek   за такую цену я очень с ними счастлива!!! очень хорошо пигментированы, хорошо тушуются, можно хоть каждый день экспериментировать!

• 19 октября 2011, 12:49
вы о них не писали? интересно было бы посмотреть, я теперь тоже о классике задумываюсь
  • Tesorito
  • 19 октября 2011, 08:00
Похожи на детские краски.
какие вкусняяшки ))
Мне очень ваша палеточка понравилась — такие яркие тропические цвета!
  • Safo
  • 19 октября 2011, 11:25
на вафельки похожи :)
  • Natalkin
  • 19 октября 2011, 11:49
Цвета красивы! Лета захотелось…
Юля, спасибо за пост! Название соответствует цветам.)))Три последних оттенка понравились.
у меня самый любимый цвет в этой палетке — Green Martini — он просто великолепен!

• 19 октября 2011, 12:42
спасибо всем, что заглянули))
Вот это дааа! Для бразильских карнавалов самое оно… А вообще на лето бы приобрела бы такую палеточку!
Я с 18 октября нежно таила в сердце воспоминание о вашем посте, и вот наконец сегодня я её заказала.
+в подарок мне шёл какой-то милый бальзам для губ от Sleek, так что надеюсь, в будущем, я так же напишу свой отзыв об этой палетке, хотя у вас он получился более чем исчерпывающим :)
Огромное вам спасибо!

• 15 ноября 2011, 18:47
уИИИ))) поздравляю! она мегапозитивная))) буду ждать ваш пост))
У меня уже руки чешутся, дождаться не могу :)
А блеск мне придёт как на этой фотографии (справа), уии :3Источник