Туши для ресниц: YSL Volume Effet Faux Cils, Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks и Kanebo Sensai Mascara 38°C

Девушки, здравствуйте!
Я нахожусь в постоянном поиске «своей туши» для ресниц. Хочется совершенно обычным, средним ресничкам придать красивый вид. Сегодня покажу несколько тушей, наиболее часто используемых в последнее время.
Это будут: 1. YSL Volume Effet Faux Cils в оттенке 8 (серый с блестками )
2. Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks в оттенке 1 (вlack вlack)
3. Kanebo Sensai Mascara 38°C (Volumising) MV-1 (Black)
Из списка видно, что я предпочитаю использовать объемные туши.

Для сравнения покажу щеточки:

Начну с YSL Volume Effet Faux Cils в оттенке 8 (серый с блестками )
Голый глазик:
У туши довольно удобная щеточка, в меру мягкая, веко не марает. Щеточка набирает ровно столько, что бы хватило прокрасить два глаза. Единственное, что требуется, это протирать щеточку раз в неделю сухой салфеткой или мыть ее периодически.
Тушь имеет кремовую текстуру, приятный аромат. Она не утяжеляет ресницы, не склеивает, они остаются очень гибкими и пушистыми. Тушь слегка подкручивает реснички. Но мега объема я не получаю.
Когда тушь начинает засыхать, то прокрашивать ресницы становится тяжелее, в процессе носки тушь начинает осыпаться с ресниц.
У меня тушь представленная в сером оттенке с блесточками, которые проявляются на свету. По качеству тушь идентична черной. Какая-нибудь цветная тушь у меня обязательно есть в наличии, с ней взгляд становится очень мягким, летом наиболее востребована.
На солнышке заметны блесточки в туши:
Смывается тушь легко. Тушь подходит для чувствительных глаз.
Стоимость: около 1100 руб. (Клубника), 7.5 мл
Оценка: 5-

Вторая тушь – это Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks в оттенке 1 (вlack вlack)
Туши HR отличаются оригинально оформленным тюбиком. Его приятно брать в руки.
Щеточка крупная, упругая хорошо разделяет ресницы и прокрашивает. Но прокрашивать реснички на внутреннем уголке глаза и нижние мне было не удобно, часто прокрашивала и кожу на веке.
Тушь имеет кремовую текстуру. Тушь не утяжеляет реснички, подкручивает, но невообразимого объема и экстремального удлинения, которые обещает производитель я не получаю. В течении дня тушь не осыпается.
На макро проявились недостатки, которых в жизни не так заметны.
Смывается тушь легко, подходит для чувствительных глаз.
Стоимость: около 1000 руб. (Клубника), 7.2 мл
Оценка: 5-

Переходим к Kanebo Sensai Mascara 38°C (Volumising) MV-1 (Black)
Как видно по фото щетка изогнутая и узенькая на конце.
Что дает возможность проникать в труднодоступные места. С легкостью прокрашивает реснички во внутреннем уголке глаза, кожу века не пачкает и хорошо прокрашивает нижние реснички.
Тушь не утяжеляет реснички, подкручивает. Реснички получаются колючие, в сравнение с YSL. Реснички выглядят ровненькими, без комочков.
Преимущество туши в стойкости и смывается она только горячей водой. Снимается с ресниц как чулочки, если удалять просто водой. Покупала эту тушь в наборе с салфеткой, которая просто идеально удаляет эту тушь с ресниц. Это мелкопористая губчатая салфетка предназначена для мягкого удаления макияжа.
При удалении влажной салфеткой все ресницы остаются на своих местах!
Стоимость: 800 руб. (набор с салфеткой); 8 мл
На фото глаза накрашенные разной тушью. Справа глаз — HR, слева — Sensai. Глобальной разницы между ними не видно.

Явного любимца у меня нет. Все туши ровненькие и на обычных ресничках не дают умопомрачительного результата.

Оксана

Последняя тушь лучше всего смотрится на ресничках))
  • 12 января 2012, 15:23
Спасибо за пост! Очень наглядно, у Вас свои очень хорошие ресницы, их испортить сложно. Всё хочу попробовать эту тушь HR, но отзывы противоречивые — или «ах», или посредственно… На Вас больше всего понравилась Канебо.
  • 12 января 2012, 15:24
HR действительно надо пробовать на конкретных ресницах
  • JuliaR
  • 12 января 2012, 14:16
Мне больше Sensai понравилась, реснички более ровненькие что ли.
  • 12 января 2012, 15:25
Спасибо! Sensai дает простые, ровные ресницы, главное без комочков
  • Rasa
  • 12 января 2012, 14:21
Мне понравилась ИСЛ. Lancome непробовали?
  • 12 января 2012, 15:26
очень давно пробовала
  • 12 января 2012, 14:30
Лет 10 назад я купила тушь Шисейдо, тогда она мне показалась очень странной. Снималась точно так же как и твоя Сенсей, чулочком. Помнится я была к ней не готова и по началу потеряла несколько ресничек. Потом приноровилась. Вот она лежала на ресницах идеально, ни одного комочка. Еще помню, что хватило ее ровно на 3 месяца. В одночасье она перестала красить и засохла, я даже пыталась разбавить ее Визином, но безрезультатно, пошла комками. Больше желания купить ее повторно не было, тогда тушь на 3 месяца мне казалась сплошным разорением  . Пожалуй присмотрюсь к Сенсей. Я наслышана о ее стойкости, а например, для отпуска это очень важно.
Все остальные туши обязательно образуют, как мне кажется, пусть малепусенькие, но комочки.
  • 12 января 2012, 15:29
Вот в отпуске Сенсей оказалась незаменима. Я на HR возлагала большие надежды (
Для меня Kanebo — идеальная тушь! Не отпечатывается на верхнем веке и не осыпается никогда и никак! Такое встречают впервые!
Вот только цена удивила… Я брала аж за 32евро в Италии…
Где же вы нашли ее по такой цене? Можно в личку
  • Bastet
  • 12 января 2012, 14:38
Мне понравились на вас все три туши, они у меня тоже есть в наличии, HR купила на НГ, ах не заметила,
что мне в ней понравилось — не осыпается, как YSL,
Канебо у меня с лета, до сих пор не высохла, крашу, когда на улице очень сыро, мокрый снег или дождь,
Салфетку я выбросила, мне не подошла. Канебо у меня лучше ложится на влажные ресницы, красила сначала гелем Талика, сейчас базой Диор.
Мне еще нравится пробник Шанель, первая туши Шанель, которая очень понравилась, куплю потом полноразмерную.
Еще жду теперь отзывы о новой Герлен.
  • 12 января 2012, 15:40
Спасибо! Тушь Шанель не пробовала, все смотрю на базу Диор, но хочется без заморочек красить ресницы )
Мне больше всего на вас YSL понравилась! К тому же она и моей любимицей была долгое время)) А теперь очень нравится Chanel Inimitable Intense, С удовольствием бы попробовала Сенсай… да и HR ещё не покупала ни разу… надо исправляться
  • 12 января 2012, 15:41
Спасибо! Надо мне попробовать Шанель, многим она нравится )
  • Uji
  • 12 января 2012, 15:12
На Ваших ресничках, на мой взгляд, лучше всего смотрится последняя тушь.)
  • 12 января 2012, 15:42
Спасибо! Она более чистенько красит )
я YSL люблю за эффект очень интересный… ресницы с тушью как кашемировые… но тушь безбожно быстро засыхает… быстрее всех люксовых…
рубенштейн я не пробовала но эффект понравился я люблю когда видно что ресницы накрашены а вот с сенсей получился нюд… тоже хорошо но я не очень такое люблю)))
Оксан спасибо за хороший обзор)))
  • 12 января 2012, 15:43
Спасибо! ) Да, с Sensai чистенько, аккуратненько, но не более того )
Честно, мне не понравился Сансэй совершенно, на предпоследнем, и последнем сравнительном фото склеил ресницы.
HR ещё раз убедилась в её отличном качестве — ресницы очень хорошо прочесаны и прокрашены!
YSL эффектная тушь, но я её не беру, т.к. постоянно разбавлять её дистиллированной водой (по совету подруги, она так делала) не доставляет.
  • 12 января 2012, 16:05
Спасибо за мнение! Я брызгала на щетку YSL термальной водой ))
Мне HR больше всего на ваших ресницах понравилась. У меня sensai удлиняющая, почему-то комочки дает (( а так подкручивает шикарно
  • 12 января 2012, 16:06
Спасибо! я вообще почти во всех тушах, хоть микрокомочки, но нахожу ))
  • Marlena
  • 12 января 2012, 16:20
Начала смотреть и отметила для себя щеточку у HR- клевая, в итоге и эффект понравился именно после этой туши… Надо присмотреться к этой туши, если увижу
  • 12 января 2012, 17:30
Я также запала на щеточку ))
НR хочу попробовать, но постоянно забываю о ней
надо все же как-нибудь вспомнить…
  • 12 января 2012, 17:31
Если учеть, что в год покупаем тушь несколько раз, то вероятность ее покупки все больше и больше ))
  • max-max
  • 12 января 2012, 18:43
на фото лучше смотрится Канебо Сенсай… может она просто свежее…
я тоже люблю объемные… в этом вопросе у меня фаворит Ланком Гипноз классик…
  • 12 января 2012, 18:57
Sensai и HR одного возраста
Очень давно пробовала Ланком Гипноз классик, ничего плохого не могу сказать, но решила еще поискать… может быть еще раз куплю )
  • max-max
  • 12 января 2012, 19:05
я сколько не искала — лучше не нашла… уже лет 7 не изменяю…
  • Tyapa
  • 12 января 2012, 18:50
Вот как у всех так лежит Канебо?) Я купила по отзывам и это просто провал… и снимается она ужасно, и склеивает… подруга такого же мнения((
  • 12 января 2012, 19:00
Даже не знаю, что сказать. Снимается специфически, что есть, то есть, но у меня не все так плохо )
  • Glam
  • 12 января 2012, 19:06
слышала, что сейчас Annayake Mascara Volume хвалят, стоит около 30 евро в Европе. Она вроде все рекорды побила. Как свой Гипноз закончу, обязательно попробую.
  • 12 января 2012, 19:49
Возьму на заметку, спасибо!
а у меня хелена смазывается под глазами.ни одна тушь мне не давала такого эффекта.
вот уж не ожидала такого от неё.Столько ожиданий, столько хороших отзывов, но такой подвох!
Ив сен лоран точно лучше, но например макс фактор обьёмная для меня не хуже.
  • 12 января 2012, 20:39
Обидно от HR такое получить. Я считаю, что производители продуктов такого ценового уроня должны к минимуму сводить все негативные моменты, которые возможны в процессе носки. Ведь они применяют инградиенты лучшего качества и большие деньги вкладывают в развитие новых технологий
да уж, очень обидно
может у меня ресницы не подходят к такой туши, многим ведь нравится…
Спасибо за прекрасное сравнение:) ни одной из этих тушей у меня не было))) но результат от всех мне понравился! ++
  • 12 января 2012, 21:22
  • anagara
  • 12 января 2012, 21:22
Я предпочитаю туши Kanebo- всегда ресничка к реснички. Из обзора понравилась еще HR, а YSL из любимой когда-то превратилась в не любимую. Спасибо за обзор!
  • 12 января 2012, 21:38
Спасибо! После этой туши Kanebo возникло желание познакомиться и с другими )
Спасибо за пост! Очень полезное сравнение)
Давно хочу уже тушь канебо попробовать, а покупаю другую какую ни будь. Но когда ни будь дойду до неё)
  • 12 января 2012, 21:42
конечно, тушь -это один из часто меняемых продуктов, думаю доберешься и до этой туши )
Sensai на ваших ресничках больше всего понравилась  , а моя любимица HR, ИСЛ была, высохла очень быстро, хотя, результат от неё был хороший…
  • 13 января 2012, 15:39