Welcome to Ukraine, "Л'Этуаль" или нежданные гости в моей косметичке

Добрый день, девочки!
Недавно гуляла по торговому центру в своем городе и зашла в магазин сети «Вonjour». Сразу у входа стояли новые стенды с косметикой и, разумеется, мне стало интересно, что же это за новинка появилась   тут я увидела знакомый по постам на «Косметисте» значок и поняла, что к нам в Донецк доехала косметика «Л'Этуаль». Я знала о ней, но отзывы о продуктах особо не читала, так как такая марка у нас раньше не была представлена. Заинтересовавшись новинкой, я стала выбирать, что бы такого интересного попробовать ))) что же я купила?

Первым делом я подошла к помадам.
Итак, вот мои приобретения:
1. Л'Этуаль Кремовая помада для губ с эффектом блеска ROUGE DESIR #307 sans limite
Попробовав наугад несколько оттенков, я была приятно удивлена текстурой помады. Я помады, в принципе, не очень люблю и редко использую, но она была настолько приятной, «бальзамной», если можно так сказать, что я не смогла не купить ее. Скажу сразу, что купив один оттенок, я на следующий день вернулась за еще одним
Первым оттенком был #307 sans limite — нюдовый, спокойный, приятный во всех отношениях )))
На губах ведет себя как помада-блеск-бальзам   исчезает постепенно, оставляя приятное чувство увлажненности губ и легкий оттенок.
2. Л'Этуаль Кремовая помада для губ с эффектом блеска ROUGE DESIR #314 libido
Это был втрой оттенок, который я приобрела.
Он поярче предыдущего, розоватый, на фото со всышкой уходит в коралловый, как мне показалось. Яркий, но не вульгарный. Это, наверное, скорее «летний» оттенок, но я ношу его сейчас ))) настолько он мне нравится.
Характеристики такие же, как и у первого оттенка.
Оценка 5.
Финальные фото вместе.   Оттенки, изображенные на упаковке, и близко не отображают действительность (((
3. Л'Этуаль Карандаш для подводки губ LINGERIE #102 coral venus
Подбирала его под вторую помаду. На свотче может показаться, что они отличаются, но в жизни цвет помады и карандаша сливаются абсолютно. Может быть, свою роль играет и мой натуральный пигмент губ, не знаю. На мне карандаш смотрится натурально.
На предыдущих фото с помадой #314 libido контур сделан именно этим карандашом.Его, вроде бы как, и не видно, но он там есть  .
Карандаш в меру твердый, мне понравился. Добавить больше нечего. Может быть, попробую и другие оттенки.
4. Л'Этуаль Сверкающий блеск для губ BIJOU # 715 grenat
простите за косяки… контур губ получился какой-то неровный, красила на бегу )))
Консультант уверяла, что эти блески Л'Этуаль сделаны «под Шанель»   я не стала выяснять, что бы это значило, но, главное, что оттенок мне нравится.
Блеск довольно густой и, за счет этого, держится на губах сравнительно неплохо. Конечно, я люблю более легкие текстуры, но ради интереса решила попробовать эту новинку.
За счет густоты мне тяжеловато распределить блеск на губах равномерно. Он, то и дело, норовит лечь проплешинами   там больше оттенка, там меньше… но выглядит, на мой взгляд, красиво. А пахнет… яблочным пирогом с корицей   вот именно так… И за это все я ему прощаю трудности в нанесении и не ставлю низкую оценку.
Оценка 4.

Вообщем, таковы мои впечатления от данных продуктов «Л'Этуаль»
Спасибо, что смотрели и читали
  • Aqua
  • 09 января 2012, 18:00
Красиво смотрятся   Очень понравилась помадка № 307, очень нежный оттенок
  • 09 января 2012, 18:04
спасибо!
Да, 307-ой очень нежный
  • Blanda
  • 09 января 2012, 18:22
Ах, 307-я   Узнала бы ее только по свотчам, без номера :) Я уже было пару раз направлялась с ней на кассу, но так и не дошла, решив, что все-таки не мой оттенок, хотя очень и очень красивый. А вам она идет и блеск очень праздничный и нарядный.
  • 09 января 2012, 19:42
Мне кажется, такой оттенок как 307, подходит многим… хотя, конечно, от цвета кожи и волос зависит
а мне этот блеск летуаль попался горький на вкус. он у всех такой или только у меня?
консы утверждали, что у многих он действительно горчит. Так что у блеска собираются менять состав;)
  • 09 января 2012, 19:42
у меня не горчит, мне, наверное, повезло ))
  • Alexxsa
  • 09 января 2012, 20:46
у Лэтуаль по ходу все блески горчат. У меня два, и оба горчат какое-то время после нанесения.

Понравилась 314 помада) надо пожалуй затестить) спасибо за пост!
  • 09 января 2012, 19:43
попробуйте, думаю, не пожалеете, великолепный оттенок
  • Uji
  • 09 января 2012, 18:41
307-я классная.) Цвет очень приятный.
  • 09 января 2012, 19:43
спасибо, Юль!
Последний сверкающий оттенок приковывает взгляд. Красиво!
  • 09 января 2012, 19:44
спасибо большое!
первая помада просто потрясающая, надо к ней присмотреться )
если действительно не сушит, то вообще просто песня )
  • 09 января 2012, 19:45
вообще не сушит   у меня такая проблема часто присутствует, поэтому помады обычно и не люблю
карандашики для губ у Лету очень даже неплохие, у меня есть один — довольна им
  • 09 января 2012, 19:45
спасибо! я тоже довольна им ))
Вторая помада и блеск ооочень понравились!!ух ты, я думала, косметика летуаль может быть только в самих магазинах летуаль)))
  • 09 января 2012, 19:47
У нас магазина «Л»Этуаль" нет… может быть, пока нет, а потом будет   есть только отдельные стенды
314 помада великолепная! И блеск хорош!
  • 09 января 2012, 19:48
спасибо за отзыв!
  • Iza
  • 09 января 2012, 19:11
В Бонжуре тот который в Донецк-Сити?
  • 09 января 2012, 19:48
да
да, дизайн тюбика блеска похож на дизайн тюбика Шанель
  • 09 января 2012, 19:49
только Шанель потоньше и чуть длиннее, а так форма похожа
У нас в Днепропетровске эта косметика достаточно давно, в одноименно магазине ))) А в Бонжуре и Броке появилась, да, относительно недавно…
Подпишите пожалуйста цены :)
  • 09 января 2012, 19:52
в требованиях к посту нет таких пунктов, поэтому не писала
чек выбросила, цен точно не помню, еще и скидка была, но примерно помады и блески что-то около 115 -120 грн, карандаш около 40-50
Да я не из за требований, а из за любопытства)))
  • 09 января 2012, 21:02
я поняла, просто уточнила
  • e_vladi
  • 09 января 2012, 19:41
помадки замечательные
сориентируйте, пожалуйста, по цене
  • 09 января 2012, 19:53
спасибо )) написала в предыдущем ответе примерные цены
У меня тоже помада Летуаль, мне очень нравится, она очень мягкая на губах! Спасибо за пост. А вот последний блеск-я что-то таких не видела у нас, надо будет повнимательней посмотреть))
  • 09 января 2012, 19:57
спасибо, что заглянули
  • in_vino
  • 09 января 2012, 20:52
последний блеск, что «под шанель» очень понравился, нарядно выглядит
  • 09 января 2012, 21:02
спасибо!
блеск очень понравился. я люблю именно такие непрозрачніе плотніе блески :) здоровский!

и помаді заинтересовали! я их вроде и много раз смотрела — но как то они непонятны мне. цена как у лореаля или буржуа, а фирма вообще какая то непонятная. но после вашего поста я еще раз пойду и посмотрю именно на ети оттенки. а какая страна производитель ваших новинок?
  • 09 января 2012, 22:29
на блеске указана Германия, на карандаше — Чехия, с помад, к сожалению, не сохранилась «обертка».
А вообще, как я поняла торговая марка российской сети, а позиционируется как французская косметика (может быть, технологии и материалы?)… вообщем, все запутано   я до конца не разбиралась. Кто в курсе, проясните ситуацию
  • Kati
  • 09 января 2012, 22:51
Очень красивые оттенки, вам идут. Я с Летуаль попробовала только карандаш для глаз — отличный кстати (сделаю пост).
  • 09 января 2012, 23:08
спасибо! Буду ждать отзывы о карандаше
у меня тоже есть 314 номер, купила по совету парня-консультанта этой марки   Покупала летом, согласна, что он более летний))
и текстура классная у него. Обожаю его
  • 10 января 2012, 00:23
я уже тоже обожаю )) спасибо за отзыв!
Не за что)) я тоже несмотря на зиму бывает им крашусь)) настроение сразу более летнее))
Впечатлилась я кремовыми помадами.
Есть ощущение, что при производстве Летуаль тщательно изучила наиболее «желанные» продукты. И очень не плохо поработали над текстурами и названиями, которые, впрочем, плагиатят многие названия люксовой косметики.