Как не набрать ненужного и найти все необходимое?

Дорогие девушки, понимаю, что буду неоригинальна, но прошу Вас помочь мне определиться с покупками.Перед НГ совсем не было времени отправиться за подарками себе любимой, так что сейчас испытываю жуткий «косметический голод» и уже в ближайшее время собираюсь отправиться за покупками!
На данный момент мои потребности:
1.Восстанавливающая маска для волос (для поврежденных волос).
2.Плотная пудра светлого оттенка (решила немного отойти от тональных кремов).
3.Корректор.
4.Помада для губ кораллового или розово-кораллового оттенка (я уже морально готова к лету  )
5.Что-нибудь из ухода Decleor для проблемной кожи(решила знакомиться с этой фирмой).
6.Новый парфюм (люблю сладкие, восточные, но не «попсовые» и не «компотные» ароматы).
7.Универсальные контур для губ(давно ищу Guerlain Cupidon, но все консы твердят, что найти его шансов нет, может есть аналог?)
8.Гель для бровей.

Буду рада, если подскажите на что стоит обратить внимание, боюсь совсем растеряться в магазине!  .К сожалению, D&G,Armani,MAC и прочей роскоши у нас нет, да и интернет-магазинов я не фанатка!

я могу подсказать только по массу
для губ нашла карандаш у flormar #214 отличный аналог!
гель для бровей арт-визаж
помаду розово коралового оттенка нашла у essence #44(на эту помадку только других оттенков много отзывов в последнее время появилось)
Спасибо, буду тестить:)

рада быть полезной)
  • 02 января 2012, 19:41
Самая лучшая маска — Joiko K-Pak Deep Reconstructor, о ней очень много здесь отзывов, я ее тестю уже 3 недели- пока только восторг. Светлая пудра Dior Nude № 20, вот только по поводу плотности сомнения. но она очень хороша, Сладкий парфюм для меня Juicy Couture- настолько сладок, что пришлось отдать свекрови, корректор сама долго выбирала- в итоге заказала какой-то на фил юник, буду тестить.…
А где Вы Joiko покупаете?
  • 02 января 2012, 19:59
На фил юник, на него по-моему сейчас даже скидка 10%…
Спасибо, а то волосы убитые просто
  • 02 января 2012, 20:15
Я перебровала много масок и Лореаль Абсолют Репеэр и Люмино Контраст, и Матрикс Биолаж. и бабушки Агафьи, и Бэс, и Нумеро и репейные и другие масла, и не вспомню уже что еще, но эта действительно самый мощная и эффективная
Буду спасать свои волосюшки
Могу посоветовать компактный фитотон «Сияние» sisley, моя недавняя находка
Ой, спасибо, что напомнили, давно ведь хотела его попробовать, тональный крем очень нравится! В красной коробочке, правильно?
Да, это он. О нём недавно Ирина max-max писала и Ксеничка
P.S. ко мне на «ты»
ок
Насколько знаю, отличные плотные пудры у Sisley. Посмотрите отзывы, очень много положительных.
Спасибо, как могла забыть про Sisley!
В качестве аналога Guerlain Cupidon можно попробовать Givenchy Lip Liner waterproof №11 lip pink
Спасибо, а то консультанты хором твердят «Аналогов Купидону нет!»
Пожалуйста   С тех пор, как я попала на Косметисту, доверяю только косметисточкам и проверенным консультантам, ибо большинство консультантов могут только этикетки читать, да товар на кассу относить…
А мне кажется, что самая хорошая восстанавливающая маска — репейное масло или желатиновая =В
корректор — SkinFlash Dior (хотя обозначено, как тонирующее средство)
Репейное масло, как и многие другие, купила совсем недавно, но пока ни разу не использовала.Если честно, боюсь, что потом не смою масло с волос
напрасно боитесь) все очень легко промывается обычным шампунем в обычном режиме, а вот результат поражает салонным эффектом
А подскажите, пожалуйста, нужно теплое наносить или холодное и сколько держать нужно? А новичок в этом деле
с радостью помогу   Я наносила и так, и так.Особой разницы я не заметила, если честно. Подогретое масло лучше распределяется и лучше стимулирует рост волос, плюс, наносить приятнее. Держу 3-4-5 часов под фольгой — зависит от времени, которое я имею в свободном кол-ве. Говорят, чем больше, тем лучше, так что все индивидуально. Но когда я хожу более, чем 5 часов, волосы после сушки немного пушатся
Спасибо большое, завтра же попробую!   А то что-то ничего не помогает…
  • 02 января 2012, 20:16
по пунктам))из опробованного мною)

1.Молтобене для обесцвеченных(для сильно поврежденных подойдет), Лонда с Пантенолом. если полегче, то Лореаль витамино колор.
Если хотите глубокое восстановление, то масла-авокадо и макадамия.
2.Шанель Виталюмьер
4.Руж Коко Шайн,55,56 и 57 оттенки)
5. Аромаэссенция и ночной бальзам Нероли
6.Serge Lutens
Спасибо, отличные рекомендации!
По поводу Decleor: а разве для проблемной кожи не Иланг-Иланг советуют?
Serge Lutens: давно хочу приобщиться к этой марке, еще ни одного аромата нет, может быть подскажите, на какие стоит особенно обратить внимание?
  • 02 января 2012, 20:28
у меня проблемная, но от Иланг-Иланг я покрылась восемью подкожниками за 2 дня(( а Нероли наоборот способствовал заживлению всех прыщиков. Но это все индивидуально) мой любимый крем-Гидрофлораль, он тоже для всех типов кожи)
У меня тоже еще нет ничего из их ароматов, но безумно хочется) Ваниль по-моему называется, меня он покорил
Да… читала такое про Иланг-Иланг, обидно, ведь бальзам недешевый, надо выпрашивать пробники
  • 02 января 2012, 20:37
у меня, к счастью был пробник
Деклеор у нас щедрые)
прошу прощения, что влезаю Serge Lutens Un Bois Vanille (Ванильное Дерево) называется. Сама собираюсь его купить. Очень приятный и стойкий аромат на зиму
  • 04 января 2012, 18:54
а Вы в нем кофе чувствуете? мне сестра говорит, что чувствует кофе и ваниль, а я только ваниль)
Мне ощутима сначала ваниль, а после — древесный аромат сандала. Такой запах благородной «деревяшки»
1. Маска, если бюджетный вариант, то Эстель Питательная в зеленой банке, если проф — зависит от того, какие марки у вас в городе представлены.
2. Пудра. Как уже писали выше — Dior Nude, рассыпушка, а если компакт, то Парур Герлен можно смотреть. Сейчас у меня плотная — ИСЛ Сердечко, многим нравится, я бы оценила на троечку.
3.Корректор. Сама не знаю, как раз выбираю. Очень хочу попробовать ХР. Это консилер, правда, пишут, что не плох и как корректор. Я о нем пост писала в Консилиуме.
4.Помада. Любимое сочетание, розово-коралловый цвет всегда в почете. Сейчас в любимчиках Герлен 21 Бетси и Кис-Кис 541 bkb 543 Peach чего-то там…
5. Про Деклеор не скажу, не пробовала
6. Парфюм. Прада Кэнди… Ммм… Как же он мне понравился… Такая приятная, тягучая карамель. Но не плоская, не приторная, просто мечта. Еще пару затестов и точно куплю)))
7.Тоже надеюсь найти Купидончика, но пока нашла замену ему в Артдеко
8.Гель для бровей. Попробуйте воск в карандаше Живанши
Спасибо большое, так все подробно! Буду тестить
Карандашик для губ советую вот такой. Стойкий, нет проблем с нанесением. В общем, идеальный!
  • seytan
  • 03 января 2012, 01:47
По маске для волос- проф берите однозначно, но вот какие фирмы есть у вас? от этого стоит отталкиваться
У нас только самые банальные:L'oreal,Matrix,Londa,Alfaparf и т.д.
  • seytan
  • 03 января 2012, 16:15
в Лореале неплохая штука Fiberseutic вроде так пишется-там маска и ампулы, у подруги волосы в хлам, лучше стало намного после нескольких применений.Классика-Absolute Repare, она многим спасла волосы… Kerastase Oleo Relax маска и вита-цемент для защиты при укладке. Еще есть такая марка Helen Seward-спросите в проф магазине, у них бывают мини-наборы реконструкции для волос, тоже хорошая.На мой взгляд из доступных это одни из самых лучших.если найдете Kemon-у них есть офигенная термомаска, эффект просто обалденный, у меня был пробник-я в приятном шоке была после мытья.
Спасибо большое, буду искать)