Весенняя коллекция 2010 от YSL - YSL 2010 Spring Look Collection, палетка из 2х оттенков Ombres Duolumieres #25

Купила я эти тени, конечно, весной, когда появилась весенняя коллекция макияжа от ИСЛ, но тогда на бледном лице никак у меня не получалось создать красивый образ с использованием этой палетки. Привлекла она меня необычным сочетанием бирюзового и глубокого фиолетового оттенков, креативностью, стойкостью. А вот с использованием ее у меня были проблемы и я отложила тени в дальний ящик. Насколько я знаю из-за необычности эта палетка не пользуется большой популярностью и во многих магазинах так и пылится на полках. Возможно мой пост поможет кому-то найти для себя «свою» бирюзу.

От производителя:
Двухцветные тени для век с роскошной, бархатистой текстурой идеально подходят как для дневного, так и для вечернего макияжа. Оттенки идеально сочетаются между собой, легко смешиваются и позволяют создать бесконечное количество соблазнительных образов. Тени созданы на основе стойкой формулы, обогащенной минералами и растительными экстрактами, легко наносятся сухим и влажным аппликатором. В течение всего дня Ваш макияж сохранит свою безупречность, а Вы – ощущение комфорта.
От себя:
Немного о самой палетке: тени очень мелкого помола, хорошо спрессованы, сухие по консистенции, набираются на спонж легко, но без излишков. Прилагаемые спонжи — их два- очень удобны и в принципе позволяют сделать хороший макияж. Бирюза дает лекий сатиновый финиш, может быть полупрозрачной и нежной при легком нанесении, имеет мелкие блесточки, которые нежно играют. Фиолет глубокий, абсолютно матовый, укрывистый, сложно растушевывается и может лечь пятнами, но для любителей фиолета все это простительно за его богатый и глубокий оттенок и матовость.

Тени по своей текстуре уникальны, сильно отличаются от того же Диор или Герлен, за счет своего мелкого помола и сухости долго держатся и идеальны для лета и жирных век. Отсюда же вытекает их некоторая капризность при нанесении — могут ложиться пятнами, чтобы этого избежать припудрите веко перед нанесением теней, и наносите тени понемногу, усиливая до нужной интенсивность, так как эти тени гораздо легче добавить, чем потом стереть.

Для примера покажу макияж этими тенями, который я сделала весной.

А сейчас летом хочется добавить к этим оттенкам немного теплого цвета, я использовала во внутреннем углу коралловый оттенок из летней пятерки теней Диор Краш Глоу и вот каков результат:

Из минусов повторюсь это некоторая капризность при нанесении, а также цена, в ИДБ стоимость этой двушки примерно 2150руб, что согласитесь немало.
Ооо, необычно на ваших веках увидеть голубой. Тени отлично подобраны под платье. Спасибо за пост.
Ну это же не голубой, а бирюзовый:) Хотя пробовала другие бирюзовые тени, Шисейдо например — на мне не сидели. А голубыми я действительно не пользуюсь, я тогда только в сельпо:)
простите мне мою безграмотность. У меня нет столько опыта пользования тенями, как у вас, Светлана.
Настена, я совсем не это имела в виду, простите пожалуйста.
Да, все в порядке. Просто порой во фразах, написанных в комментариях, мы не можем передать и понять реальную интонацию автора, вот отсюда и непонимание.
Я честно даже не задумалась, что это бирюзовый.
И вижу, что мой предыдущий комментарий какой-то с «нарывом».
Супер, мне больше нравится вариант 2 с кораллом.
  • makffa
  • 09 июля 2010, 13:08
  • -1
Даааа, с кораллом гораздо лучше, нежнее, женственно, более естественно. А без коралла, как где-то было сказано, накрашена как продавщица из сельпо
  • makffa
  • 11 июля 2010, 08:52
Забавно, шуток не понимаете что-ли…
  • Stasya
  • 09 июля 2010, 10:24
С Диор просто супер! Вам очень идет!
с кораллом совсем другое дело! Светлана, Вам очень идет! а я задумалась...)))
Кристина, мне кажется, что это очень даже твое сочетание. Задумайся еще больше. ;)
спасибочки за совет! но надо еще раз потестить их по поводу их сложности нанесения. Но фиолетовый — просто бомба)
Прямо я полюбовалась, извняюсь конечно, но не могу не отметить вы такая хорошенькая, прямо очень хорошо выглядите. Мне понравилось как на вас сидят эти теньки, может носить их как самостоятельные и не стоит, ну это мое имхо, но в сочетании с чем то, например с нарядом, вообще супер получается. Мне понравилось, даже очень.
вариант с кораллом очень и очень — появилась изысканность, которой не было выше — там все более прямолинейно.
мне очень нравится на вас)))вы зря говорите что не пользуется популярностью.у нас наоборот)))вот только я их купила и еще один оттенок… и буквально на днях подарила так как выше перечисленные вами проблемки с нанесением и меня постигли… а вот с выходом вашего поста пожалелааааааааа
  • emi
  • 09 июля 2010, 13:53
Когда я их тестила в магазине оба оттенка показались гораздо более пыльными, чем на вас, особенно бирюза. А на веках выглядит супер, особенно с кремовым розовым.
  • DinKa
  • 09 июля 2010, 14:06
летний вариант просто здорово на вас
  • sheba
  • 09 июля 2010, 15:27
Люблю Ваши посты- всегда с шикарными свотчами и примерами мэйка, здорово  !
C приобретением Вас!
Имхо вариант с теплым уголком выглядит интереснее…
Комментарий удален
  • sunset
  • 09 июля 2010, 17:41
какая милая улыбка, а макияж по цвету очень подходит к Вашему платью!
  • juicy
  • 09 июля 2010, 19:06
светлана, спасибо за обзор!
Я читала негативные отзывы по этой двушке, поэтому сама не купила, хотя круги, признаюсь, наворачивала.
Сочетание цветов идеально для летнего вечернего выхода, да и наверняка этой палеткой можно такие смоки сделать!
Про коралл уже все сказали, добавлю лишь, что он хорошо оттеняет зелень глаз в вашем случае.
Очень и очень красиво, а я все мимо них ходила
пост нра, сочетание цветов вне конкуренции… и тушь эта вам отлично пришлась.
Боже, какая красота!!! Изумительный макияж. Уже хочу себе эти теньки, но вот цена и правда кусачая (((
  • Romani
  • 11 июля 2010, 02:50
девушки, кто подскажет, это лимитка была?
Да, это лимитка этой весны, но она такая необычная, что практически мало где раскуплена, везде ее еще можно купить, поэтому и написала пост, вдруг кто поздно проснется и успеет купить:)
можно посмотреть на офиц.сайте лимитка или нет.,.а вообще тени осыпаются на мне(((
Светлана, вы прекрасно выглядите, очень понравилась ваша новая прическа! Лето всем на пользу! А тени так восхитетельны именно в контексте ПОЛНОГО вида!
Очень красивый макияж! И цвета тоже супер!
  • Izabella
  • 11 августа 2010, 12:44
Очень красивый макияж у Вас всегда получается. Посоветуйте пожалуйста: для каре-зеленых глаз подойдут эти тени?
  • Mefi
  • 09 июля 2011, 16:31