Блески

Собрала тут свое блесковое добро.
Тут недавно, кстати, по совету одной из участниц приобрела буржуа, Лореаль давно были.
Красиво и много писать не могу, да и не интересно особо это никому, поэтому буду кратка и фотографий побольше залью=)))

Сначала о L`oreal.

L'Oreal Glam Shine Natural Glow 407 MAGNETIC NUDE GLOW

Серия нюдовых оттенков небезызвестной серии блесков от Лореаль.
Красивый, пигментированный бежевый оттенок с переливами в розовый и кучей мелких-мелких золотых блесток. Лореаль не пожалели красоты в тюбик налить. Целых 6 мл. выдали   Эффекта все в блестках кроме губ-нет, блестки уходят вместе с основной массой продукта.
А вот и спонжик. Спонжики очень люблю, а тут еще форма эргономичная-сердечком   набирает хорошо, красить удобно.
А вот и освещение дневное, без солнца, так как у нас его нет месяц уже.
И искусственное освещение.
Как видим в складки не затекает, лежит ровно, блестит ка надо, губы не сушит, но и не увлажняет. В общем и целом, с возложенной миссией блеска для губ справляется, не липкий. Своих не позорит. Держится, как любой обычный блеск около двух часов. Ну и отдушка у блеска… ну так себе.
Оценка 5 из 5
Цена вопроса около 400 р.
Далее

L'Oreal Glam Shine Blush 150 CORAL BLUSH

Это мой летний блеск для губ, так для бледнолицей он не очень подходит. Красивый блеск, без буйства блесток. и в тоже время не такой глянцево-прозрачный. Тактико-технические характеристики как и у первого блеска. Различие в том, что он менее пигментирован, и действительно, выступает как румянец на губах, не перекрывает их цвет, а только придает оттенок и усиливает цвет губ. Пахнет, ну тоже как-то так себе, но внимание я не обращаю.
Это дневной свет, В тени   свеженакрашеный:

А вот и более веселенькое искусственное освещение:
Оценка 5
Цена около 400 р.

Ну а теперь про Буржуа.

Bourjois Effet 3D MAX №61 Rose acidule.

Купила я его недавно, где-то неделю назад, но уже успела оценить его свойства. Мой оттенок розовый, глянцевый, цвет губ особо не перекрывает. Хорошо увлажняет. Держится тоже часа 2. В общем все прекрасно, если бы не одно но. Кисточка..., нет спонж, нет… ШПАТЕЛЬ!
Интересен ход мысли производителя. Надо блеск толстым слоем накладывать на губы? Тогда объем 3D получается или как? Очень неудобная силиконовая ерунда. Если предыдущими блесками можно накрасится с закрытыми глазами, то тут… не тут то было, поколдуете еще возле зеркала с ним.
Фото шпателя:

А вот и губы с ним в искусственном освещении:

Холодный свет:

Итог: красивый «гладкий» блеск, оттенок придает, отлично увлажняет губы, Держится часа 2. По предыдущим постам я поняла, что мои губы являются определителем затекает блеск в складки или нет. Судить вам, на фото все видно.
Мне блеск нравится.
Цена около 400 р.
Оценка 5- за шпатель.

Всем спасибо за внимание

• 19 декабря 2011, 22:28
Второй очень красивый! И лежит как, и сам оттенок :)
Мне тоже кажется, что он лучше всех лежит=)))

• 19 декабря 2011, 23:53
А еще мишки замечательные на заднем плане!))
Сама просто коллекционирую их, у меня таких куууча отовсюду. И мне привозят постоянно))
ахаха=)) Спасибо! Вы очень внимательная)
Это я их усадила, чтобы фон был нормальный, окно на лоджию прикрыть=)))

• 20 декабря 2011, 00:06
  Не, ну как я такие прелести бы не заметила?!))
Понятно, что для фона) Мне импонирует такой фон!))
Ко мне на Ты ;)
  • Brigitta
  • 19 декабря 2011, 22:36
Второй супер. Яркий, сочный, выразительный и очень губкам идет;)
Да, он очень красивый, я очень люблю коралловые оттенки=)))
У меня их тьма-тьмущая, как помад, так и блесков=)
  • Maffie
  • 19 декабря 2011, 22:47
глам шайны люблю, уже пятый раз покупаю, но у меня розовый и бежевый.
Буржуа тестила в магазине только, шпатель сильно удивил… держался блеск достойно, как и все.
«ШПАТЕЛЬ!» улыбнул)))
Да, пожалуй второй самый удачный)
Ну я просто не знаю, как назвать этот верх дизайнерского креатива. Это что-то…
Хотите знать, как блеск может лежать клоками на ваших губах? Шпатель к вашим услугам=)))
Понравился первый блеск, очень нежный
Лореаль на вас смотрится лучше.
Лучше чего*? Буржуа?=))))
Да, Лореаль лучше Буржуа. Ухоженней и богаче что ли. Буржуа смотрится липким.
  • Ksenika
  • 20 декабря 2011, 10:02
а мне все понравились. на таких-то губах
Ой, спасибо=))) мне очень приятно=)))
  • MiaRed
  • 20 декабря 2011, 14:32
А ведь буржуа блеск меня когда то заинтриговал, но на фото совсем не понравился(
Ну он ничего сверхъестественного из себя и не представляет.

• 20 декабря 2011, 14:38
Оба Лореалевских блеска понравились. Раньше я очень любила эту марку.
А потом что? разлюбили?
Я тоже люблю лореаль=))) достойное качество=)))
  • 20 декабря 2011, 22:21
А потом я перешла на Диор, Шанель и что называется почувствовала разницу))) Но кто-то разницы не чувствует. Мне продолжает нравится в Лореаль спонжик, цвета, но текстура как-то ощущается на губах частицами как песок. Но тем не менее Лореаль уважаю, как марку!
Я тоже не обделена диором и шанелью, не жалуюсь, криминальной разницы пока не чувствую, ощущения схожи с вашими, но это какие-то совершенно не критичные недостатки.
Я сейчас еще только начинаю пользоваться блесками, терпеть их раньше не могла, только помады, уже года 4 были. Поэтому диор попробую, только не в тюбиках, это мое абсолютное разочарование.
В планах эсти и кларанс весенние обновленные блески.
А у вас любимые какие?
  • 20 декабря 2011, 22:53
Согласна, что недостатки не критичные. Я тоже раньше на дух не выносила блески, носила красные и бордовые помады, а лет 5 назад работа стала диктовать мэйкап не яркий, а потом и работа уже не диктовала, а привыкла и ношу теперь либо блески либо помады-блески))). В тюбиках тоже не люблю, никакие, само выдавливание бесит))
Блески Эсти Лаудер хвалят, сама носить не носила, но при затесте определила, что текстура для меня жидковата.
Кларанс миньки дарил свои, понравились, качество отменное и уход, собираюсь прикупить себе пару-тройку помад-блесков Кларанс. А в любимцах есть оттенки и Диор и Шанель, и лип-желе от МАС, я о них писала пост.
Ой, лип-желе… бррр… не чаяла, когда закончится.
Он в тюбике, и совсем невнятный. Мне не понравился абсолютно в сове время=)))
Диор ну прям все хвалят, что же там такого? Наверное по весне Диор разгуляюсь=)))
  • 21 декабря 2011, 11:05
А я лип-желе из тюбика перекладывала в пустой от Лореаля))))) Мне оно очень понравилось, хотя я была не любитель таких -никаких оттенков)))))
А у Диора отличные уходовые свойства, для меня лично, увлажнение колоссальное, но и как следствие быстро впитывается и исчезает, серия Pearl, я больше люблю серию Shine. Опять-таки, если интересно посмотреть, почитайте мой пост, там 5 блесков: 3 Диора, 2 шанель, не считая не любимого Вами МАС))))) и описание о них.