Коварная тушь для ресниц Sublime De Chanel (10 Deep Black)

Привет девочки-красавицы,

Хочу поделиться своими впечатлениями о новой туши в моём арсенале. Речь сегодня пойдёт о SUBLIME DE CHANEL MASCARA.

У меня закончилась моя любимая Lancome Hypnose и стала подсыхать ещё одна любимка, которой я пользуюсь уже 7 месяцев (!) Maybelline Great Lash Mascara, вот я и решила прикупить себе новую тушь. Так как люблю эксперементировать, то решила попробовать что-нибуть новое (а мало ли найду свой идеал)
Долго не думала, взяла Шанель. Сама даже не знаю почему
И вот она оказалась у меня в косметичке.

Что же нам обещает производитель:

Длина и изгиб. До бесконечности.
Женственность до кончиков ресниц. Каждый день бесценная инновационная тушь SUBLIME DE CHANEL приближает ваши ресницы к идеалу, не подвластному времени.
SUBLIME DE CHANEL придает ресницам ультра-женственную форму: утонченную плавность, изумительный изгиб и длину, уходящую в бесконечность.
Ее формула обогащена ультра-чистыми черными углеродными волокнами и пигментами: равномерно распределяясь по всей длине ресниц, SUBLIME DE CHANEL придает черный, коричневый или фиолетовый оттенок бесконечно длинным ресницам.
День за днем коктейль из провитаминов, обладающий антиоксидантным свойством, ухаживает за ресницами, делая их
эластичными, блестящими и защищенными от негативного воздействия окружающей среды.
Эксклюзивная формула и щеточка делают взгляд великолепным, как никогда.

Для начала давайте посмотрем на кисточку:

Кисточка резиновая. Зарекалась же больше не покупать себе тушь с резиновыми кисточками. Не подходят они мне. Сразу скажу что кисть не очень понравилась. Кончик кисточки абсолютно «лысый» без щетинок. На нём собирается излишек туши, который приходится удалять прежде чем прокрашивать ресницы. Иначе слипшиеся ресницы, запачканное веко нарантированы. Больше нареканий к кисточке нет.

А теперь мои реснички, то что досталось от природы:

Мои впечатления:
Тушь хорошей консистенции, не слишком жидкая, не сухая. Наносится хорошо, без комочков, не крошится. За день с ресниц не осыпается, не исчезает, под нижнее веко не отпечатывается. Удлиняет не плохо, но объёма от неё ждать не стоит. Хорошо наносится в один слой, а вот в два слоя уже склеивает реснички. Кроме кисточки к минусам можно отнести то, что тушь довольно долго сохнет и плохо смывается.

А теперь как выглядит на ресничках:

Левый глаз прокрашен в один слой, правый «голый»

Оба глаза прокрашены в один слой

На левом в два слоя, на правом в один. Такой вариант меня уже не устраивает, так как реснички слиплись. Вот, какая она коварная

Оба глаза прокрашены в два слоя

Итак, подведём итог:
Тушь в принципе не плохая, но ждала большего. Думаю, если бы у неё была простая кисточка, то смотрелась бы она намного лучше. Наношу только в один слой, поэтому мне подходит для каждодневного макияжа, а вот вечерний с ней вряд ли буду делать. Не могу сказать, как она себя поведёт через месяц-два, но пока устраивает. Хотя всё же Ланком и даже Мейбилин она немного уступает.

Вот для сравнения реснички с Maybelline Great Lash Mascara, которой на момент съёмки было 6 месяцев

Оценка: к сожалению 5 поставить не могу (именно из-за кисточки, она мне не подходит), поэтому сегодня только твёрдая 4

Срок тестирования: 2 недели

Цена: 32 евро

Надежда,
Ко мне на ТЫ
потому и крашу всегда в один слой, т.к. второй зачастую сводит на нет все усилия(. А если тушь позволяет нанести второй слой, то она у меня часто размазывается(.

Вам хорошо с 1 слоем, выразительно.

• 19 декабря 2011, 20:15
Спасибо! Тоже люблю в один слой, но с этой тушью слишком натурально, ожидала более выразительный эффект

• Snejanna
  • 19 декабря 2011, 18:59
Блин, я думала у меня одной на кончике кисточке тушь собирается и пачкает!))
Неплохая тушь, для меня она зарекоммендовалась как Естественные реснички. Не перегружает, но и особого эффекта не дает, лишь красиво удлиняет. И для себя я поняла, что она удлиняющая (не знала раньше, что она таковой и является — конс в Лету черт бы их побрал год назад не сказала ничего об этом, хотя я просила для объема   ). Но на днях себе тушь выбирала в ИДБ и сравнивала с Сублим все — конс меня поправила и сказала, что Сублим именно удлинняющая.
Так что я это к чему — если она удлиняющая, то она справляется со своим предназначением на «отлично» :)
Конечно для меня она только тогда, когда хочется естественности совсем. В этом плане хорошА она
Насчет слоев ничего сказать не могу, всегда в один все туши наношу, 2 для меня анрил

• 19 декабря 2011, 20:17
Да даб объёмф от неэ ждать не стоит
Поэтому нравятся пушистые кисточки, так как проблемы с большим объёмом туши на кончике с ними нет
  • OlgaO
  • 19 декабря 2011, 19:27
Надь, а мне кажется, что вы лукавите…
тушь села идеально, с трудом и то я не могу придраться к тому, как прокрашены реснички…
кисточка просто на любителя… я тоже предпочитаю синтетическое волокно… иногда и пластик…

• 19 декабря 2011, 20:20
Нет нет, я просто сравниваю впечатления с другими тушами и поверьте Шанель хороша только в один слой. С Ланком в 2 слоя результат абсолютно иной и он мне нравится куда больше. А кисточка точно на любителя, просто не сложилось у меня с ними и здесь не Шанель виновата. Ещё раз повторюсь, что тушь очень достойная, но не совсем для меня
  • 19 декабря 2011, 19:39
Попробуй взять любую резинорую кисточку от старой туши, помой ее, и пользуйся как расчесочку. Лично мне прекрано помагает розделить второй слой:)
  • 19 декабря 2011, 19:40
Только когда он еще не засох...)

• 19 декабря 2011, 20:21
Спасибо за совет! В том то и дело, что хочется тушь, без лишней мороки нанесла, она быстренбко высохла и пошла… никаких лишних движений
  • 19 декабря 2011, 20:25
Ну когда в два слоя, то нужно немного потрудится :)
Я быстренько прочесываю, и у меня кончики стают каждые поотдельности!
Неплохой результат, очень даже.Хотя мне больше нравится эффект драмы.

• 19 декабря 2011, 20:23
Спасибо. Тоже люблю драму
  • Lavanda
  • 19 декабря 2011, 20:05
Очень красивые реснички получились.
Я бы туши поставила твердую 5.

• 19 декабря 2011, 20:24
Она действительно хороша, но всё же из-за кисточки и сравнения с Ланком не могу
  • Malena
  • 19 декабря 2011, 20:10
я как раз недавно купила Сублим)очень ею довольна)))

• 19 декабря 2011, 20:26
Я тоже довольна на каждый день, но на выход всё же предпочту Ланком. Любителям резиновых кисточек думаю тушь очень понравится. Вот была бы простая кисточка, то цены бы этой туши не было
  • Malena
  • 19 декабря 2011, 21:51
аналогично   когда посильнее хочу, то использую Ланком Гипноз)
  • south
  • 19 декабря 2011, 21:20
мне эта тушь тоже не понравилась из за кисточки. и аккуратно ей было сложно накраситься

• 19 декабря 2011, 22:23
первый раз когда попробовала, то тоже были сложности с нанесением, но сейчас с этим проблем нет
  • Tesorito
  • 19 декабря 2011, 21:58
Мне понравилось как на вас смотрится эта тушь, и в один слой, и даже в два. Я люблю такие кисточки. У меня Chanel Inimitable Intense, кисточка похожа на Вашу, я ею довольна.))

• 19 декабря 2011, 22:24
Спасибо, но всё же предпочитаю в один слой, так она смотрится очень хорошо

• Ravenrea
  • 19 декабря 2011, 22:17
Для меня это идеальная тушь, но да — первые недели 1,5 она будет вторым слоем немного склеивать, я уже привыкла так красить чтобы не склеивались ресницы — это дело привычки))

• 19 декабря 2011, 22:25
надеюсь тоже наровиться, так хочется с ней подраматичней взгляд
  • aurelia
  • 20 декабря 2011, 00:49
Я не очень люблю такие кисточки, в смысле силиконовые. Но в принципе реснички прокрашены очень естественно,   как для дневного макияжа — отлично смотрится. Я просто люблю более плотное покрытие

• 20 декабря 2011, 01:01
Вот и я ждала более плотного покрытия, но для дневного макияжа тушь хороша!
  • aurelia
  • 20 декабря 2011, 01:02
Для дневного макияжа — просто супер

• 20 декабря 2011, 01:36
Спасибо! Согласна с вами
Мне понравилась на Вас и в один, и в два слоя! А я очень люблю такие щеточки, но никак не могу решиться на эту тушь… такие отзывы противоречивые…

• 20 декабря 2011, 20:46
Тушь хорошая! Если любите такие кисточки, то попробуйте, думаю вам понравится
  • Maceda
  • 20 декабря 2011, 23:11
А для меня, на данный момент, эта тушь самая-самая! И на день и на вечер. Кисточка прекрасно, разделяет, удлиняет и подкручивает, а чтобы не склеивала ресницы я крашу с небольшими перерывами и даю кисточке подышать, то есть накрасила один слой, кисточка дышит, через две минуты второй. И так довожу до нужной мне интенсивности. Уверяю Вас, что этой тушью можно сделать любые ресницы и естественные дневные и огромные роскошные вечерние!

• 20 декабря 2011, 23:46
Спасибо, обязательно попробую Ваш способ