YSL Perfect Touch Radiant Brush Foundation – Тональная основа с кистью, оттенок №3

Все мы в поиске того самого тонального, который будет для нас лучшим и отвечать всем нашим требованиям. Конечно, я еще не попробовала все тональные, которые представлены на нашем рынке, поэтому судить о том, что он самый лучший сложно, но то, что он претендует на этого звание, я могу сказать с легкостью.

Итак,что мы имеем: кожу чувствительную, с покраснениями, смешанную, склонную к сухости, но с жирной Т-зоной и редкими высыпаниями (ох, я как раз застала на фото этот момент), а сейчас еще и невыспавшуюся (сессия-сессия).

Что хотелось: легкий тональный, который выравняет цвет кожи, стойкий, без спирта.
Что получили: а получили мы то, что и хотели  . Тональный находится в тубе с кисточкой и имеет достаточно хороший объем в 40 мл, вместо привычных 30. С очень приятным и нежным ароматом.
К кисточке я очень долго привыкала, но так до конца с ней не подружилась. Мне все равно удобнее выдавливать на пальцы, а затем наносить на лицо. Для меня эта кисть — собиратель микробов.

Эта кисть для меня единственный минус у тонального, но все равно она никак не перекроет его достоинства.
Тональный легкий, хорошо наносится, хорошо ложится. Подстраивается под цвет кожи и не заметен.

Выравнивает цвет лица, но явных проблем (в виде высыпаний) не скроет, но для этого есть у меня другие средства.
Достаточно стойкий (8 часов для него не проблема) и это единственный пока тональный (подчеркиваю, единственный) с которым мой нос через несколько часов не блестить! Хотя он и не заявлен как матирующий. Да что врать, закрепив его прозрачной матирующей пудрой сверху, я могу часов 6 ходить и не блестеть, а потом появляется легкий блеск. Dior Nude'а с пудрой хватает ну часа на 2-3 максимум, а с минеральной крем-пудрой от EL так вообще я блином выгляжу уже почти через час. Это я к тому, что сравнить есть с чем))) На самом деле, его можно носить без пудры, он сам по себе даже не блестит, но у меня своего рода привычка закреплять жидкие текстуры, может быть в этом и есть секрет стойкости макияжа (хотя Dior Nude'у это не помогло   ).
Он придает некую свежесть лицу, И еще, он не отпечатывается на телефоне)
Шелушения не подчеркивает, но и не скрывает. В общем, можно сказать, что их не особо заметно с ним, если они маленькие, но в противном случае… мне кажется здесь ни какой тональный не справиться)
Огромный плюс, широкая палитра, но и минус — не все цвета можно встретить в магазинах. Но оттенок №3 мне идеально подошел!)

В общем, хватит быть просто слов. Думаю фото скажут больше.

Только тональный, нанесенный на питательный крем))

Ну и вид через 5 часов. Тональный был закреплен пудрой. Макияж в течение дня не поправлялся.

Оценка: 5+ (заслужил)
Цена: 2300 руб. в ИДБ без скидки.
Срок тестирования: 2 мес.

Надеюсь, кому то помогла в выборе))
Ко мне на ты, Валя.
Я несколько лет пользовалась этим тональным кремом, он для меня один из луших, да и подружек подсадила. Какое то время назад категорически от него пришлось отказаться, ох если бы он не был таким силиконовым…
Мне силиконы не так страшны, как спирт.
Я тональными пользуюсь только зимой, поэтому в это время силиконы там приветствуются — помогают защитить от непогоды!)
я тоже его исключительно зимой использовала, а потом что то произошло с организмом и кожа силиконы перестала воспринимать…
супер! личико выглядит свеженьким и «выспанным»! чего еще можно желать от тональгого крема?!:))))
Спасибо) В период сессии он не заменим))
да-да, сама не так давно была студенткой)))
  • Konfetka
  • 19 декабря 2011, 18:48
ОООчень мне понравился на тебе)) Я давно уже ищу свой идеальный тональник, но все никак не найду   то слишком тяжелый, то плывет через пару часов..(хотя может руки у меня не от туда растут:)) А по текстуре, я так понимаю, он легкий?)
Да легкий, коже с ним комфортно. Он не ощущается на ней. Советую. Я редко советую тональные, потому что это сугубо индивидуальный выбор, но он выполняет все что обещает производитель и даже чуть больше)
Какие у вас глаза красивые))) Тональный тоже хорош)
Спасибо за глаза))
  • Mahonie
  • 19 декабря 2011, 19:17
Валя, ты милашка.    Узнаю твои посты по покрывалу полосатому    особенно после 10-го разглядывания твоих аллюров. Спасибо за пост! Протестю тональный.
Спасибо большое) Тональный очень хороший)
Валечка, очень и очень заинтересовал этот крем. У него кисточка никак не откручивается??? Ее никак, например, сполоснуть нельзя? А то действительно рассадник микробов получается…
Нет, только если обрезать. Но многим она нравится, может я когда нибудь к ней привыкну))) Кисть синтетическая, моется легко. Но остатки тональника остаются внутри, где сама дырочка, откуда он выходит. Я ее старыми зубными щетками вычищаю.
  • 19 декабря 2011, 19:53
Да и затраты крема лишние! Притом какие, если каждый раз мыть! У меня база в таком тюбике, тоже кисточку не поняла, на пальцы выдавливаю:)
Спасибо! Все равно присмотрюсь к крему)
Извените, что влезаю, кисточка снимаеться, просто нужно потянуть ее на себя. Под кисточкой очень удобная трубочка длинной где то пол сантиметра, система так же перекрываеться, как и с кисточкой и ничего не разольется.
аааа, вы просто меня спасли) я уже серьезно думала обрезать))))
вот для наглядности! кисть конечно идиотская, у меня разводы оставляет, без нее приятнее.
Да я только что ее сняла, правда с трудом!
Ой, это база?? Как она вам? А то я засматриваюсь))
Мне не нравиться, и даже не из за силиконов, она как то плохо усаживается, ощущение как будто на лице что то есть, даже если ее наносить на умытое лицо без крема как советует производитель. Не советую.
Спасибо, вы меня спасли от ненужных трат))
Очень красивый пост и тональник классный.
Он экономичен?
Пользуюсь только 2 месяца, сказать сложно, но в других отзывах читала, что хватает где-то около года. Объем больше на 10 мл, чем в других тональниках.
Хороший результат, кожа у вас прекрасная.
Спасибо))
  • 19 декабря 2011, 19:51
Валя, спасибо тебе за пост, очень познавателен, обязательно буду тестить!
Спасибо вам) Рада, что оказался полезным!)
  • 19 декабря 2011, 20:26
Ко мне тоже на ТЫ:)
Ой, как вы вовремя с этим отзывом! я только тревогу на тональный бить собралась   у нас с вами кожа похожего типа. Буду пробовать!
  • elenakot
  • 19 декабря 2011, 20:50
Вау-эффект на лицо!
  • Dark
  • 19 декабря 2011, 20:53
вот это глазищи!
я покорена! даже забыла, что пост был про тональник))
  спасибо) мне они не кажутся особо большими)))
Я тоже счастливая обладательница этого крема. У меня коже проблемная. И кстати, у меня он очень хорошо скрывает все недочеты. Выравнивает тон и матирует. Тоже очень нравится его стойкость. Пока что это лучшее для меня)
Личико просто кукольное у вас; о)))
А у меня этот тональник был первый, который я почти до самого конца «добила» — очень нравилось как сидел, но к сожалению сильно забивал порки( у меня они довольно расширеные возле носика и пачкались ой как от него; о((( )