12.12.2011

Тональный крем или пудра?

Привет всем!
Девочки, вашему мнению я очень доверяю и хочу спросить у вас совета: мне 20 лет, особых проблем с кожей нет, немного расширенных пор, иногда может выскочить пару прыщиков, свою кожу охарактеризую как комбинированную. Так вот вопрос в том, стоит ли пользоваться тоналкой или пудрой? Меня очень пугает эффект маски от подобных средств, так как наличие их на коже сразу заметно, а я люблю натуральное лицо, пользуюсь только ежедневным кремом и румянами, но иногда хочется же что-то купить. Если вы считаете, что стоит, предложите варианты самых легких и незаметных средств.
Заранее благодарна!
Я Даша, со мной конечно же на «ты»!

Malena 12 декабря 2011, 21:58
я бы пудру посоветовала)
можно с рассыпушек начать.они самые легкие и маски точно не будет)
LadyInfiniti 12 декабря 2011, 21:59
Я тоже люблю натуральное лицо, но сейчас не могу похвастать идеальной кожей. В лучшие времена (летом) пользовалась Шанель Виталюмьер Аква, что-то типа легкой тоналки.
Послушаю)))
VictoriaChu 12 декабря 2011, 21:59
И у пудры и у тона есть + и —:
Пудра:
"+" Не забивает поры;
Быстро наносится, легко корректировать;
"-" Может сходить пятнами;
Нос не почешешь и тому подобное.
Тон:
"+" Долго держится;
Ровный тон лица;
"-" Может забить поры, тяжело подобрать цвет.

Я совсем недавно перешла на тональный, хотя до этого 3 года пользовалась пудрой. Удобно, не надо подправлять) Хотя я его смешиваю с увл. кремом 1:2.
Ksenika 14 декабря 2011, 13:41
у меня пудра наоборот поры забивает, а тональный нет
VictoriaChu 14 декабря 2011, 16:47
ну я по своему опыту комментарий оставила)
Sostenza 12 декабря 2011, 22:00
зимой лучше защищать кожу, я тоже не пользуюсь тональным кремом, поэтому на зиму заказала ббкрем пудру.
Летом обхожусь только пудрой, когда надо маскировка, использую корректор или компактную пудру.
LeFortuna 12 декабря 2011, 22:29
У меня тоже зимой тональник — пудра просто не лежит нормально, капризничает. Пользуюсь Герлен Линжери, он весьма незаметен, а Вам бы порекомендовала крем с тонирующим эффектом.
MilFej 12 декабря 2011, 23:00
У др. Хаушки есть отличная тонирующая основа, при этом гипоаллергенная, для всех типов кожи, с защитными функциями, полностью натуральная
KiskaPobeda 12 декабря 2011, 23:24
Я за пудру. И если Вам нужно легкое незаметное средство, могу посоветовать пудру Живанши Визаж Матт.
zahodi_na_ogonek 12 декабря 2011, 23:35
Ой, можно купить оттеночные увлажняющие средства.
Наппример клиник tinted moisturizer spf 15 или у эсти есть что-то такое же,(супер увлажнение включено=)) а сверху рассыпушку хорошую. Легкую, такую как армани или шанель.
И будет бомба   К голому лицу никогда не вернетесь, разница колосальная и совершенно без эффекта маски, для молодой хорошей кожи это будет очень красиво. Лощено
Потом блеск для губ, сверкалочка на скулы… мммм… это все опционально, конечно.
Snejanna 12 декабря 2011, 23:43
Мне тоже 20 и кожа такая же как у Вас.
Тоналкой я вообще ни-ни, кожа не требует и хорошо! Пользуюсь пудрой вуалькой.
А так логично кремом увлажняющим утром и вечером, также кожу очищаю вечером лосьоном просто, дважды в неделю муссом; косметику снимаю пенкой Виши, редко мицелляркой. И всё :)
MashaRadostNasha 12 декабря 2011, 23:57
+1 к оттеночным увлажнялкам, я пробовала сислей (пробничек давали) — очень понравилось, только для меня немного дороговато — почти 5000 без ДК в летуале (примерно 3700 по золотой карте — всё равно дорого)Soin Teinté Phyto-Hydratant
Фитоувлажняющий оттеночный крем
Diana707 13 декабря 2011, 06:30
Согласна, у меня Sisley имеется, само то для молодой непроблемной кожи, еще у Shiseido они хорошие!
Yulia_madam 14 декабря 2011, 01:11
А я бы посоветовала пудру Guerlain компактную из метеоритной серии. Она очень легкая и дает здоровое свечение. Я пользовалась (тоже комби кожа) вполне себе матирует. Не железно конечно, но… а что железно-то?)))
Pembra 14 декабря 2011, 13:12
Девочки, спасибо Вам большое! Буду думать!
LoveYaSo 14 декабря 2011, 13:37
Я бы так же посоветовала увлажняющий крем с тональным эффектом. Например, аптечные тональные средства или отличное средства «Rebel» от Benefit.