Добрый день!

Заметила, что в моей теневой коллекции нет ни одних теней Mac из постоянной линии, зато достаточно много лимитированных оттенков. В этом посте расскажу о новогодних новичках.
Тени вышли в рождественской коллекции, которую к нам в Россию привезли три недели назад. Предварительно посмотрев свотчи в интернете, я уже знала, что именно хочу   и в первый же день продажи совершила набег на корнер Mac. В коллекции 6 оттенков минеральных теней. У меня есть три из них.
Лично мне очень понравилась белая упаковка теней. Действительно ассоциируется с белым снегом и новогодними праздниками. Вес теней 2,2 г.
Технические характеристики у всех одинаковые: тени сыпятся при нанесении (этим грешат почти все минеральные тени), легко набираются на кисть и тушуются, держатся на базе целый день без намека на скатывание.
Теперь отдельно о каждом оттенке.
Snow Season
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Содержат бежевый, розовый и серебряный цвета. Цветовые вкрапления очень маленькие, поэтому набирать тени можно только смешивая их все вместе. Получается светлый бежевый цвет практически весь состоящий из мельчайшего шиммера.
Hold That Pose!
Этот оттенок состоит из розового, бордового, оранжевого и серого. При смешивании получается шикарный грязно-серо-сиреневый цвет, который так моден в последнее время, особенно в лаках для ногтей   Мне очень нравится как такие оттенки подчеркивают мои голубые глаза. Естественно и здесь не обошлось без большое количества шиммера. При этом шиммер во всех оттенках довольно деликатный и носибельный в дневное время суток. Вообще, чтобы создать драму этим теням нужны в помощники другие более темные оттенки.
Shimmermint
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Это мой любимчик   Причем любовь произошла с первого взгляда еще по свотчам в интернете  . В названии производитель охарактеризовал цвет как мятный шиммер. При этом при определенном освещении он кажется светло-голубым.
Теперь Свотчи:
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Со вспышкой
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Дневной свет
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Электрический свет
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Вспышка
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Snow Season соло с коричневой стрелочкой
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Snow Season+ черный
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Hold that Pose + темно-сиреневый в уголках
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Hold that Pose соло
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Shimmermint соло + сиреневый карандаш
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Shimmermint+ коричневый в уголках
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Shimmermint+ черный
Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Праздничное настроение с минеральными тенями Mac Glitter and Ice Mineralise Eye Shadow Цена: около 900 руб

Срок тестирования: 3 недели
  • 12 декабря 2011, 13:30
свотчи на пальцах более-менее «цветные» (я даже монитор туда-сюда наклоняла), а вот на глазах весь цвет съедает серебро и все тени выглядят очень похоже…
так и в жизни? или их просто невозможно сфотографировать нормально?
  • 12 декабря 2011, 13:45
Еще раз просмотрела фото, вроде везде выглядят по-разному (за исключением макияжей с одним оттенком) и в жизни различаются, но нужно понимать, что это все же бледные мерцающие оттенки, а не насыщенный синий или черный, например.
  • 12 декабря 2011, 13:52
я к тому, что обычно минеральные запеченные тени выглядят более ярко и насыщенно
но у каждого своя манера краситься
единственная фотография, на мой взгляд, где цвет виден по-другому
  • 12 декабря 2011, 13:58
Эти тени точно не в состоянии выглядеть ярко и насыщено  , они дают очень нежный цвет с большим количеством шиммера.
  • 12 декабря 2011, 14:06
ну да ладно))
главное, что вам красиво!
  • Ariel
  • 12 декабря 2011, 14:18
Мне тоже показалось, что на всех свотчах один тени, просто освещение разное… неоднозначно
  • 12 декабря 2011, 14:24
На свотчах все три оттенка рядом, так что можно оценить на сколько они близки и различны.
очень красиво смотрится!!!
  • 12 декабря 2011, 15:19
Какие притягательные у Вас глаза!
Тени на Вас понравились, макияжи очень аккуратные. Спасибо за пост!
  • 12 декабря 2011, 16:00
Вам спасибо, что зашли!
они все красивы и в общем макияже практически одинаковы, поэтому я и выбрала лишь один оттенок)) нюансы в отличии есть, но по сути это холодные мерцающие шиммерные тени с легким оттенком)
  • 12 декабря 2011, 15:59
А вы какой оттенок выбрали?
сноу сизон, я писала про него пост) если интересно можете глянуть мой пост
  • Anechka
  • 12 декабря 2011, 16:02
Очень красивые макияжи!
  • 12 декабря 2011, 16:09
Спасибо, Анна!
у Вас глаза такие… оох!
Snow Season+ черный — очень понравился этот вариант.
  • 12 декабря 2011, 16:09
Беж+черный моя самая любимая классика.
  • Teana
  • 12 декабря 2011, 16:37
очень красивые стрелочки
  • 12 декабря 2011, 17:03
буду учиться вашей стрелочке. красота неописуемая!
  • 12 декабря 2011, 18:51
Ой, спасибо   Вот думала написать пост про подводки… попытаюсь заодно рассказать про стрелочки
  • Angora
  • 12 декабря 2011, 20:30
Очень понравились оттенки теней и макияжи!
И глаза у Вас очень красивые, такие томные!
  • 13 декабря 2011, 14:25
Спасибо, Татьяна!
  • Uji
  • 13 декабря 2011, 12:32
Прекрасные макияжи.) Такие стрелочки… ммм.)
  • 13 декабря 2011, 13:13
Спасибо:) Вижу, что большинству больше нравятся стрелочки, чем тени:)
  • Uji
  • 13 декабря 2011, 13:15
Просто на фото тени очень похожи.)
  • 13 декабря 2011, 14:26
Они и в жизни похожи, но все же они отличаются.
  • man_i_ya
  • 13 декабря 2011, 15:24