YSL Rouge Volupté Silky Sensual Radiant Lipstick SPF15 #2 - неидеальный нюд

Привет всем :)
В просторах интернета уже давно обсуждают эту капризную помаду, теперь пришло и мое время написать о ней :)

Эта помада приехала пару недель назад ко мне из Милана, в подарок от подруги. Когда мне был задан вопрос — чего же нового я хочу из косметики?! Я перечислила свой список, под конец добавив «да, и помаду нюд, выбери на свой вкус». И начались недели и даже месяцы ожидания. Всё потому, что подруга живет в другом городе и, приехав из Италии, нужно было передать заветный мешок это был уже скорее новогодний мешок, хотя день рождение у меня в июне  , а посылать по почте как-то не очень хотелось, обещалась привезти самолично. За эти месяцы я перечитала посты об этой знаменитой помаде-замазке и настроилась на худшее.

Дифирамбы от производителя здесь

Мое мнение:
Начнем с упаковки. В руках у меня увесистый, красивый, нарядный футляр   можно просто поставить и любоваться. Удобно закрывается, фиксируясь щелчком. Отпечатки остаются, но их практически не видно и они не напрягают взор.
Цвет у нее бежево-розовый, так его представляет YSL:
А вот, что вышло у меня:
Смотрим во флаконе и на лапке при разных освещениях

Естественное освещение:

И искусственное:

Теперь пожалуй перейдем к поэтапным свотчах на губах.
Для начала фото моих «обнаженный» губ

Замазка — она и в Африке замазка! — думала я, смотря на себя в зеркало. Если честно, я была морально готова, благодаря Вашим постам
Вот, что получается при дневном свете. Помада залегла в складки, показываю под вспышкой не для слабонервных
Я ужаснулась, когда начала разглядывать фото. Я прямо «нюдовая зебра»!
Но сдаваться рано. запахло танцами с бубном.Я попробовала похлопывающими движениями наносить помаду.
Полоски остались — продолжаем танцевать.

+ под вспышкой
Как-то так. Это лучше, чем то, что было, но на этом всё не заканчивается. Решила попробовать укрощение блеском. Моим «кнутом» стал блеск Bourjois Gloss Menthol, выбрала его, т.к. он абсолютно прозрачен. После нанесения эти ужасные полоски в складках уходить не хотели, но постепенно они расплывались и становились мягче, но не лучше (происходило это таяние около 5 минут)
В конце концов я добилась этого:
На этом мои танцы окончились.

А теперь продолжим мнение:
Помада плотной текстуры, самое то для зимы. Не могу сказать, что мне в ней некомфортно, наверно потому, что губы хорошо увлажнены. Но если наносить на сухие, то во-первых неприятное стянутое ощущение, во-вторых вид ну совсем непривлекательный. Под блеском очень комфортно, не утяжеляет такое наслоение.

Rouge Volupte очень требовательна в нанесении — подчеркнет все шелушения даже те, о которых вы не знали. Думаю это большой минус для большинства, но т.к. я регулярно делаю пилинг губ (подробнее здесь) и нашла достойный бальзам для зимы — Cherie ma Cherie (опять же мой недавний пост о нем ), то губы мои в нормальном для них состоянии.
Но разве можно терпеть эти складки? Просто так из тюбика наносить не буду. Либо кистью, либо похлопывая пальцем или же под блеск но ведь я хотела помаду!.

YSL пишет нам: Подобно второй коже, Rouge Volupte мгновенно сливается с кожей губ и обеспечивает комфорт, благодаря питательной защитной пленке, которая увлажняет, питает и восстанавливает поверхность губ (!) Нет, Вы это слышали?! Вторая кожа губ? Если бы у меня была такая кожа, то караул… не увлажняет, не ухаживает, не восстанавливает. SPF 15 — вообще это хорошо, но в данном продукте у меня не сложилось мнение к этим цифрам.

Держится она 1.5-2 часа стабильно как после нанесения, потом начинает тускнеть и улетучиваться. Если наносить под блеск, то гораздо дольше (около 4.5 часов). Белую полоску образует, но на удивление совсем небольшую (у меня неправильный прикус и нет ни одной (!) помады, которая бы ее не оставляла) для себя как минус не выношу.
Перекус выдержит вряд ли. С губ не утекает, хотя для этого цвета я хочу в дальнейшем подобрать карандаш, будет смотреться аккуратнее.

Запах есть, я по нему не фанатею, но и не тяготит. Вкуса на губах нет.

Впрочем всё, объективную оценку не могу поставить, но субъективно 3 (за танцы с бубном в нанесении и нестойкость)
Срок использования: 2 недели активного тестирования

Надеюсь пост был полезен, спасибо за внимание!
Алина, на «ты» )
  • Ludmilka
  • 02 декабря 2011, 20:10
++Какой же цвет красивый, ну почему нюдовые помады такие капризные!!!
мда… с блеском смотрится жутковато. а цвет хороший
  • 02 декабря 2011, 20:33
Спасибо за Ваше мнение :)
по-моему из истино положительных качеств остался цвет да футляр
  • elenakot
  • 02 декабря 2011, 20:12
Эта серия подкочала конечно))) Моя помада из этой серии выглядит так же)
  • Natalkin
  • 02 декабря 2011, 20:14
Поэтому и не покупаю нюдовые помады, большинство из них ужасно лежит на губах.
Вот он, мой ненавистный нюд! Та помада, хуже которой у меня не было. у Вас на фото она еще прилично лежит, на мне это был кусок на куске и совсем неравномерно! Ух, как же я злилась на нее
У Вас губки ню офигенные, этот YSL только все испортил( он умеет
  • 02 декабря 2011, 20:32
Спасибо, Даш :) поиграюсь еще с ней, но для каждодневного использования слишком хлопотно
4- это еще завышенная оценка   я бы ей и 2 не поставила б   у меня была в таком же оттенке
  • 02 декабря 2011, 20:35
Я колеблюсь между 3+ и 4- :)
я фактически знала на что шла
  • 02 декабря 2011, 21:11
Изменила оценку на 3, взвесив
  • max-max
  • 02 декабря 2011, 20:59
помады ИСЛ не стоят танцев с бубнами…
ужаснее помад я не встречала…
помады — не конек ИСЛ…
пусть лучше делает ИСЛ туши, хайлайтер и пудры…
  • 02 декабря 2011, 21:08
Согласна, туши у них отменные!
  • max-max
  • 02 декабря 2011, 21:13
хайлайтер Тач Экля тоже стоит внимания…
мой любимый из множества опробованного…
  • 02 декабря 2011, 21:14
Обращу на него внимание
  • Sane4ka
  • 02 декабря 2011, 21:06
Блин, ну почему только у ИСЛ такие фантастические оттенки?! и при этом ужасное качество… Хороший наглядный пост, спасибо))
  • 02 декабря 2011, 21:09
Пожалуйста   спасибо, что прочитали
  • Alexx
  • 02 декабря 2011, 21:12
Точно, только написала про такую же! Жутко неприятная, но, блин, красивая…
  • 02 декабря 2011, 22:01
По-моему это наша женская натура :)
зная, что внутри «кака», мы всё равно вцепимся в красивую «обертку»
думаю подруга, выбиравшая помаду на свой вкус, действовала по тому же принципу
  • Alexx
  • 02 декабря 2011, 22:05
Этим мы и отличаемся от мужчин. Поэтому мужчины часто выбирают нам в подарок полезное, а нам нужно красивое! Хорошо, что муж еще не понимает, что я купила помаду за 1100, которой почти не пользуюсь. Не смогла бы ему объяснить этот факт!
  • Tesorito
  • 02 декабря 2011, 21:21
Хороший наглядный пост! Цвет красивый, но качество…
  • 02 декабря 2011, 21:41
… подкачало)

Спасибо :)
Нда… Красивый цвет, но лежит плохо. Особенно плохо мне кажется она лежит с бальзамом поверх… Жаль жаль жаль…
  • 02 декабря 2011, 21:42
Блеском?
Мне тоже жаль, цвет мне нравится
  • aurelia
  • 02 декабря 2011, 22:05
У Вас очень красивый цвет «голых» губ
Мне очень жаль, что эта помадка Вам не подошла, мне она очень нравится…
  • 02 декабря 2011, 23:52
Спасибо :)
У Вас этот же оттенок?
  • Lena17
  • 02 декабря 2011, 22:22
Еще ни разу не встречала положительный отзыв на нюдовые оттенки YSL. Хотя оттенки очень красивые…

• yana89
  • 02 декабря 2011, 23:39
у меня положительный отзыв на № 01)))люблюююю ее
«нюдовая зебра»- улыбнула)))
жаль, а цвет мне понравился
  • 02 декабря 2011, 23:51
Цвет тут многим нравится, эх
думаю оттенок так и нужно было назвать..)

• yana89
  • 02 декабря 2011, 23:40
а на бальзам если наносить, тоже полоски? полоски-это плохо… у меня нету их с этой помадой (01)
  • 02 декабря 2011, 23:47
Кстати про 01 говорят таких качеств нет, ну или реже :( просто 02 это самый неудачный оттенок из этой серии
  • 02 декабря 2011, 23:50
Здесь губы заранее увлажнены бальзамом cherie ma cherie, но он уже впитался, я просто им регулярно пользуюсь.
Думаю если на свежий, то будет слоенный пирог :(
  • Irseen
  • 03 декабря 2011, 00:40
Я за этой помадой, точнее за этим оттенком уже пол года гоняюсь, в Питере его нигде нет!(( Потрясающий цвет, Вам очень идет!
  • 03 декабря 2011, 12:13
И снова женская логика :)
читаем множество отрицательных отзывов, но всё равно хотим купить именно это в надежде «у всех не лежит, а я буду исключением

Спасбо :)
  • Irseen
  • 26 января 2012, 01:41
ЕЕ нужно пальцем наносить, тогда проблем вообще не будет! Да и у меня такой проблемы нет! На пудру вся помада хорошо ложиться!)))
  • parity06
  • 04 декабря 2011, 04:43
А я его на бальзам наношу и всё норм, если чего не нравится обновляю нанесение мне нравится эта серия помад, цвета уж больно хороши
  • 27 января 2012, 14:19
Цвета и правда прекрасны!
Я последнее время стала наносить бальзам Шери ма шери мятный толстым слоем, потом вбивать пальцем помаду ИСЛ, смотрится неплохо, да и зимой эту помаду без бальзама никак