Ежевечерняя радость с Academie Daily Exfoliating Cleanser Glycolic acid 15%

Хотелось бы поделиться впечатлениями о средстве, которое уже почти 2 месяца радует меня каждый вечер.

Academie Daily Exfoliating Cleanser
Glycolic acid 15%
Ежедневное отшелушивающее средство на основе 15% гликолевой кислоты.

Выбирая что-то не слишком слабое, но и не особо агрессивное, выбор пал на него. Косметику этой фирмы уважает мой дерматолог, а я ей доверяю (избавила меня от серьезных проблем с лицом). Но так как уже не такие серьезные проблемы остались, без регулярного отшелушивания я никуда, тем более никакими другими масками и особенно скрабами я уже год не пользуюсь (и стало лучше).

Производитель обещает нам выравнивание рельефа и цвета лица, избавление от ороговевших частичек и загрязнений, увлажнение.

Для интересующихся состав:

О себе: 30 лет, кожа комби, склонная к акне, с постакне и шрамиками после хирургических операций, “черные точки на носу”, периодически возникает сухость на крыльях носа и вокруг губ. В остальных областях поры особенно не забиты (спасибо Эффаклар Дуо!)

Мнение о средстве: У меня бутыль 250 мл, по моим подсчетам мне его хватит еще на несколько месяцев. На верхнем фото видно, сколько я использавала за 2 месяца (каждый вечер, за исключением нескольких дней, когда буйный ребенок не дал спокойно привести себя в порядок).
Консистенция — немного скользский крем-гель. Наносить нужно тонким слоем, распределяется поэтому без проблем (если бы надо было толстым — растекся бы сопливыми комками). В инструкции рекомендуется наносить на чистую сухую кожу, избегая области вокруг глаз и губ. и держать 1-2 минуты, я иногда держу минут 5, дискомфорта не чувствую (но моя кожа вообще с кислотами на ты). Кстати, наношу на концы гусиных лапок (то есть на края висков) и вокруг губ — ничего, все переносится хорошо, лапки со временем уменьшились.

Запах: еле уловимый кисловатый, я его вообще бы не заметила, если б не внюхалась для поста.
Эффект: кожа после смывания средства разглаженная, слегка подтянутая, мелкие шелушинки исчезают, ощущение увлажненности (но увлажняющий крем после все равно напрашивается).
Производитель не рекомендует наносить на воспаления, но я, если есть какие-то прыщики, все равно наношу, и тогда они быстрее подсыхают. Сгладились ли постакне? Самую малость (но подождем, я терпеливая)), а вот поврежденные поры — да, и в целом, когда кожа хорошо очищается и разглаживается — даже недостатки уже не так бросаются в глаза.
Оценка: 5. Нареканий нет никаких.
Цена: чуть больше 2 тыс руб на Клубнике.

Надеюсь, кому-то пригодится мой пост :)
  • LUANZA
  • 02 декабря 2011, 17:46
Давно ждала отзыв на это средство. Спасибо, что поделились. Надо брать.
  • 02 декабря 2011, 17:49
Рада, что пригодился :) У них еще есть с 6% гликолевой кислотой аналогичное, но оно, вероятно, лучше для совсем нежной кожи.
  • max-max
  • 02 декабря 2011, 21:08
хорошая штука… посмотрю ее в наших салонах…
  • 02 декабря 2011, 21:31
Штука действительно хорошая) и самое приятное, что результат налицо, а не эфемерный.
  • Lavanda
  • 02 декабря 2011, 21:33
О, какой ценный отзыв! Спасибо большое!
Возьму на заметку.   Вот немного кожей обрасту после желтого пилинга.
А как Вам его косметолог советовала — можно постоянно или все же курсами?
  • 03 декабря 2011, 08:58
Всегда пожалуйста :) Моя кожа хорошо переносит кислоты и выглядит с ними гораздо лучше, а сама не справляется с обновлением, поэтому мне можно либо круглый год, либо чередовать с другими средствами с кислотами (потом еще про ночной крем из этой же серии напишу). А производитель пишет: либо курсами по 2-3 месяца 2-3 раза в год, либо опять же постоянно. Так что надо смотреть по потребностям и реакции кожи.
спасибо за пост. когда-то у косметолога пользовалась этой косметикой, но уже года 3 как не хожу к ней. Все посматриваю на предмет приобретения… :) Нужно будет попробовать все таки.
  • 05 декабря 2011, 10:06
Хорошая косметика:) я лишь с несколькими продуктами знакома, но все они мне очень и очень.
  • Natalija
  • 05 декабря 2011, 10:30
Гениальная вещь, на мой взгляд. Я применяла с какой-то отбеливающей штукой на пост-акне, был реально хороший видимый результат. Аналогов для меня пока нет.
  • 05 декабря 2011, 10:54
Вот и у меня тоже пятна после акне довольно быстро с ним светлеют, поврежденные поры ушли, на рубцы, правда, не действует, но просто они у меня для таких процедур слишком глубокие :( тут только много-много срединных пилингов могут еще как-то помочь, но после них обострение, поэтому я смирилась
  • Ane4ka
  • 10 декабря 2011, 19:28
Скажите, а потом тоник и крем? какие используете?
  • 11 декабря 2011, 08:50
Тоником не пользуюсь, после пилинга наношу либо Suhada rosegel essential creme, либо Effaclar duo LRP, либо Academie acad'aromes essential purification face. Хотя после пилинга кислотный крем наносить не рекомендуется, но иногда эффаклар так и просится)) если есть что подлечить — помогает.
А я, если честно, так и не поняла, что это за «птица» и с чем ее «едят»…   Мда…
  • 08 января 2012, 10:13
Ну, это кислотный пилинг с 15% гликолевой кислотой для ежедневного использования :)