Sleek Makeup: Bad Girl и Me, myself & eye от Divine

Признаюсь честно: свотчить особо мне нечего — все как у всех, никаких изысков.
Но тут попало в руки то, чего я даже и не видела вживую никогда.
Отчего ж не сфотографировать?

Представляю двух товарищей: Me, myself & eye и Bad Girl.
Марка Sleek Makeup.

Все свотчи сделала со вспышкой. На самом деле удивительно, но цвета какие днем, такие и при свете вспышки. То есть меняется только сверкучесть, а цвет — стабильный.
Может не хватает загадки, но зато — точно знаешь, что будет на веках.

Сначала «Дрянная девчонка».

Как я понимаю, это палетка для smokey-eyes, да такая… смелая. Уж на что я черными кремовыми тенями Chanel на себе с утра рисую — и то я оторопела, увидев цвета.
Внутри на прозрачной пленке — названия цветов. Не могу сказать, что удобно, но зато наглядно.

А вот без пленки:

А вот и на руке:

Из этой палетки определенно использовать буду все, кроме первых innocence и gullible
И даже Abyss и Obnoxious — они же чернильно-синие. а все равно буду пытаться. Хотя всю жизнь была уверена, что для зеленых глаз синие тени — это сельпо и ужас-ужас.
Абсолютно матовые только noir и rebel, остальные от сатинового до минерального перламутра.

А вот и второй товарищ — кислотный (ну для меня) Me, myself & eye

Опять та же пленочка, но под ней…

Под ней неожиданно и внезапно:

И на руке:

В этой палетке у меня есть сомнения на предмет использования Barry White, Lilac allen и Golden silvers. Просто мне не идет откровенное золото, белый перламутр и такой уж прям сиреневый. Но если только в смеси с чем-то драматичным.
А вот Simply Red вызывает желание сделать стрелки)) Или красную полосу в сочетании с черной стрелкой по краю ресниц. Если я когда-нибудь научусь рисовать стрелки, конечно же.
Необычный цвет оказался Black box — он не черный, а цвета ядреного кофе растворимого.
Supernova напоминает мне старый-старый цвет в Oriflame в овальных однушках с изогнутым дугой аппликатором (номер я сейчас не вспомню).
А соль и мята — это вообще отпад, просто красота…

Все тени без базы, нанесены сухим (!) способом, тончайшим слоем.
Палетки на минеральной основе (ну видимо минералосодержащие), почти все — мягкие и дико пигментированные, за исключением одного оттенка — supernova.
При нанесении некоторые тени оказались мягкие, как подтаявшее сливочное масло, я даже боялась сразу все сковырнуть.
Матовые насыщенные оттенки тушуются легко и до бесконечности — если кто рисовал плотной пастелью, не отечественной, суховатой; а японской — как будто едва масляной, но сухой — вот также можно растушевать четкий и идеальный градиент.
Смыть их очень сложно — я после свотчей руку намыливала 3-4 раза. То есть стойкие)

Спонжики — очень хорошие, это не просто поролон, а такой мелкопористый силиконовый, как знаменитый спонж-яичко, которым модно наносить тональный в Европах.
Но и пальцем хорошо наносятся, очень приятные на ощупь тени.

А еще муж помог мне сделать свотчи на глазах, прошу не судить строго, опыта выкладывания своих макияжей у меня кот наплакал:
Легкий макияж с помощью Me, myself & eye, нарисовано пальцами и прилагающимся аппликатором (подводка).
Цвета: на все веко — supernova, наружный угол — primal green, внутренний угол — salt-n-peppermint, подводка — blue monday.

Стоимость палеток: Bad Girl — 9 евро, Me, myself & eye — 8,5 евро
Срок тестирования: 10 дней.
Стойкость: без базы до 12 часов, что более чем достаточно.
Оценка: 5 из 5.
Отличные тени)А где вы их покупали и за сколько?
они есть на официальном сайте www.sleekmakeup.com
доставка в Россию стоит 9 евро, сами палетки — от 8,50 евро
на мой взгляд — совсем не дорого)
хорошие оттенки, но в первой палетке слишком много темных цветов, хотя все равно интересные тени)
их зато можно растушевывать до светлой дымки)
  • Angora
  • 12 ноября 2011, 23:14
Первая палетка — кладезь всевозможных смоуки-мэйков, понравилась больше второй, хотя во второй тоже есть приемлемые оттенки.
да, но во второй есть какое-то очарование — вроде не мое, а хочется))
  • Milla
  • 12 ноября 2011, 23:18
Ндаааа… Есть, где развернуться!
это точно)
скучно не будет!
мда… доставка стоит дороже чем сами палетки) это меня и останавливает до сих пор(
ну за две палетки — доставка всего 9 евро
мне это не кажется ужасным)
о! популярные у бьюти-блоггеров палетки. У меня как-то душа не лежит, знаю, что если закажу буду пользоваться очень редко....)))))
я всеми тенями пользуюсь подолгу, потом откладываю, а потом через некоторое время возвращаюсь.
И получается как будто я чем-то новым пользуюсь)

Интересный продукт — спасибо за пост) Но я предпочитаю палетки числом оттенков поскромнее)
у меня еще есть палетка натуральных оттенков — 28 штук))
вот где адъ))))))))
Я влюбилась в Sleek после этого поста на Косметисте, и в моей корзине на ибее уже лежат несколько палеток, в том числе и те, о которых написали вы.
Ваш пост только убедил меня в необходимости покупки :)
признаюсь, я тоже под впечатлением от него.
когда писала отчет, не могла найти ссылку. так что спасибо Вам)
И вам большое спасибо, так как я очень хочу заказать Me, myself & eye и, как вижу, не зря :)
А сегодня наконец заказала карибскую палеточку из предыдущего поста :)
а где заказали?
на сайте их вроде уже нету…
Не знаю, можно ли об этом писать, но на Ибее :)
  • BOJIbXA
  • 13 ноября 2011, 09:25
небычные! но первая мне понравилась больше — оттуда я бы носила наверное все цвета! а вот из второй красный с розовым, и там рядышком голубой(?)(я не очень в цветах разбираюсь) как-то настораживают.побаялась бы.и бордовый тоже:)
а как раз сиреневый понравился очень-очень! и золотой! с коричневым золотой — просто прелесть! И черным! да думаю и с синим… надо попробовать кстати:)
красота!!!
про красный — я тоно попробую красную широкую стрелку и у самого края ресниц — черную, чтобы отделить
просто у меня часто глаза красные из-за работы на компьютере, и может быть плохо
но тогда красные пойдут как румяна)

а бордо — его можно мешать с черными. серыми и зелеными — получится интересный эффект
Интересные палетки))) как игрушки!!!
Вторые для акцентов хороши
спасибо)
Обе палетки оч понравились, но первая зацепила больше! Для смоки просто супер!
возлагаю на нее большие надежды)

Обе палетки — красота! Единственный оттенок смутил — Chris de Burgundi, слишком ярый)) хотя за такую игру слов ему всё можно простить!)))
про названия — Вы верно подметили, они в стиле игр OPI — тоже приколы запрятаны)

• Iuliia
  • 13 ноября 2011, 14:50
о я боготворю тени этой фирмы)) они очень качественные. палетка смоки просто супер   советую вам поэкспериментировать и добавить больше цвета не веки. вторая палетка не такая уж и кислотная, посмотрите мой пост про на самом деле кислотную палетку, это тоже тени слик
да-да. Ваш пост утт уже мелькал, он на самом деле многих вдохновил, в том числе и меня))
я конечно буду интенсивнее краситься, это просто был макияж выходного дня, когда я не планировала никуда идти)
а так я люблю насущенный макияж глаз)
спасибо!

• Iuliia
  • 13 ноября 2011, 15:01
а вот эти светлые тени (белый перламутр и т.п.) под бровь отлично смотрятся))
я под бровь обычно использую Дальний Свет Shiseido
но буду и с этими колдовать, вдруг у них будет новый эффект, доселе неведомый мне)

Как сыпучесть у них, если для визажа использовать подойдут?
у меня они не сыпались вообще.
Классные палетки, увидела их давненько на ютубе у сестричек Пиксиву! С покупкой! И новых эксперементов в макияжах!
надо будет посмотреть у них макияжи
не подкинете ссылочку? если у Вас есть в избранном ролик с такой палеткой)
  • 27 ноября 2011, 14:01
А Вас не смущает что эта косметика производится в Китае?
Нет. А должно?
  • 27 ноября 2011, 17:30
Меня в первую очередь интересует насколько продукты безопасны. Потому что сами палетки интересные, и приобрела бы парочку, но вот инфы особо по ним маловато. Нашла только что делается в китае а продается под английской маркой. У Вас не было дискомфорта после использования?
многие популярные палетки (например 88 цветов, 120 цветов) тоже делаются в Китае.
Эти палетки используют в работе визажисты и я не видела на них ни единого отрицательного отзыва. Ну и за 4 недели использования никаких минусов)
а я аллергик и ношу линзы
  • 29 ноября 2011, 03:06
Спасибо за отзыв! Заказала 4 палетки… уж больно красивые
  • LoveYaSo
  • 11 декабря 2011, 17:25
А мне на этой неделе как раз пришла Карибская палеточка «Курасао», которой посвящён пост, понравившейся нам обеим :)
В восторге от «Курасао» заказала ночью ещё пять палеток — среди которых как раз есть Me, myself&eye и Bad Girl :)
охохохо! завидую Вам)
а пост писать будете?))