Chanel, любовь моя! Часть 1

Привет, красавицы!
Читая отзывы на Косметисте о новинках из рождественских коллекций, меня все больше одолевала грусть… в магазинах Брокард консультанты уже даже не обещали поступления их в ноябре…
На прошлой неделе по чистой случайности позвонила в Лэтуаль, особо ни на что, не рассчитывая, на мой вопрос о том будут ли они получать что-то из зимних коллекций в ближайшее время, милая девушка ответила, что в этот самый момент они распаковывают тестеры Шанель из Holiday 2011!!! Моей радости не было предела!
Стоит ли говорить о том, что мне всю ночь снились лак Rouge Carat и новые помады Allure?)))
Своим счастьем я спешу поделиться с вами, дорогие косметисточки!
Для удобства я поделила пост на две части т.к. продуктов получилось много, а фоток и текста еще больше))

Рождественская коллекция Chanel 2011 мне запала в душу еще по первым промо-фото в нете. Сочетание золота и красного, а точнее очень красивого рубинового цвета мне кажется таким привлекательным и праздничным)
Свотчи лака для ногтей Rouge Carat 587 и блеска ROUGE ALLURE EXTRAIT DE GLOSS 517 TRIOMPHAL иностранных блогеров выглядели настолько потрясающе красиво, что для себя я решила купить их всенепременно, можно даже без затеста))
Сегодня именно о них я хочу вам и рассказать)

Помада-блеск — Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss №517 Triomphal
Это мой первый блеск из серии Rouge Allure Extrait De Gloss и первый блеск в моей жизни такого яркого безумного цвета! Если б мне кто-то еще год назад сказал, что я куплю себе такое – ни за что б не поверила!)))

И так, по порядку:
Дизайн – черный лаковый в меру тяжелый флакончик, как и все продуты Шанель, выглядит стильно строго и лаконично.

Спонжик для меня немного не привычной формы — «перо», оказался очень удобным в плане прорисовки контура губ, особенно если учесть вообще насколько сложно аккуратно наносить красные блески))

Цвет блеска одни сплошные восторги!)) очень красивый красно-малиново- гранатовый, это ж надо было такое написать!   или, если одним словом – рубиновый, с мелкими ярко-розовыми блесточками, которые видны только на очень близком расстоянии. Шиммер придает глубину оттенку, при этом цвет не выглядит пошло и вульгарно.

Запах очень легкий практически неощутимый, мне чем-то напоминает карамель.

Текстура – нежная плотная кремообразная, наносится и распределяется легко, в складочки губ не забивается, не скатывается в белую полосочку, не липкий, с глянцевым финишем. На губах выглядит чистым лаком)

Блеск очень хорошо перекрывает естественный пигмент губ, степень плотности можно варьировать: если наносить тонким слоем проступают розовые нотки и блеск выглядит более малиновым, если же накрасить поплотнее – цвет получается более красным, оттенок выглядит глубже и насыщеннее. Мне больше нравится второй вариант.

На губах блеск держится, если не есть очень долго – часов 6! Что кажется вообще не реальным) В обычных условиях 3-4 часа спокойно выдерживает, это тоже немало!
Сходит с губ постепенно: 1-ый час выгляди так, как будто только его нанесли, через 2 часа начинает немного растекаться в области контура губ, затикая в сладочки это его единственный, но очень существенный минус при таком-то цвете! Через 3 часа пропадает глянец, но цвет по-прежнему яркий и насыщенный, часа через 4-5 цвет по чуть-чуть исчезает, оставляя только темно-розовый пигмент.

Приятным сюрпризом для меня оказались уходовые качества глосса: губы после блеска остаются мягкими и очень хорошо увлажненными, по ощущениям как после хорошего бальзама!

Теперь фотографии)
1-ый час
При дневном освещении:
На солнышке:

Через 2 часа:
Дневное освещение:

Нашему долгожданному знакомству, я осталась вполне довольна. Без всякого преувеличения могу заявить, что это самый красивый блеск, который у меня, когда-либо был!)
Ток факт, что блеск очень некрасиво исчезает с контура губ, конечно же, меня очень огорчил… Но, к счастью, этот недостаток удалось легко исправить с помощью водостойкого карандаша гля губ, который идеально подошел по цвету. Благодаря нему блеск «сидит» на месте и в складочки больше не затекает)

Срок тестирования: 1 неделя
Моя оценка: 5-
Цена в «Лэтуале»: 390 грн (около 1400 руб)

Лак для ногтей Chanel Le Vernis 587 Rouge Carat
Сложно поверить, но это мой первый красный лак! Я почему-то все никак не могла выбрать «идеальный» оттенок.
Rouge Carat – меня просто покорил своим цветом: красно-малиновый оттенок с добавлением мельчайшего шиммера, который на первый вгляд кажеться просто розовым, но при ближайшем рассмотрении можно заметить еще золотые и фиолетовые блесточки.

Вся эта безумная «смесь» шикарно выглядит при ярком солнечном свете и электрическом освещении! Лак не просто блестит или переливается, он «горит», создавая настоящий праздник. При обычном дневном освещении Руж Карат теряет всю свою фееричность, превращаясь в спокойное благородное вино, на первый план выходят гранатовые нотки.
Что касается качества, то у этого лака оно отличается от привычных Le Vernis
Консистенция: относительно жидкая, но тем не менее уменя не возникло сложностей с нанесением, лак ложится легко, кутикулу я не запачкала.
Плотность покрытия: очень высокая, одного слоя вполне достаточно для идеального покрытия, при этом лак не полосит и не пузырится.
Покрытие: глянцевое, ровное.
Стойкость: нормальная, у меня держится в среднем 3 дня.
Скорость высыхания: быстро сохнет.

Все фотографии сделаны при дневном свете и на солнце без вспышки:

На данный момент это мой любимый лак))

Срок тестирования: 1 неделя
Моя оценка: 5
Цена в «Лэтуале»: 290 грн (около 1021 руб)

Спасибо, всем за внимание)
Солнечного настроения и удачных покупок;)
дочитала про растекание блеска и увяла моя радость… не буду покупать.
А лак тебе очень идет! гранатовый — хорошее сравнение! похож)))))
  • 10 ноября 2011, 19:09
да, такова правда жизни...)))
если не хочется заморачиваться с карандашами, то покупать таки не стоит.
УХХХ!!! Вы меня обрадовали! Мне сказали, что только к концу ноября что-то появится! А тут ТАКОЕ!
Очень понравился блеск!!! И лак!   У меня пока нет ни одного лака Chanel, может этот будет первым? Цена указана без скидки?
Спасибо за пост! С покупками Вас!!!
  • 10 ноября 2011, 19:11
Да, цена указана без скидки, чтобы ни кого не путать.
Коллекцию завезли в Киеве только в один! Лэтуаль, в Броке ее и в помине нет...
А в Харькове и так только 1 ЛЭтуаль!
А у Вас когда появилась осень Шанель?
  • 10 ноября 2011, 21:17
в прошлую пятницу)
  • rupich
  • 10 ноября 2011, 18:42
да, блеск конечно безумно хорош!
но вот фото через 2 часа подпортило картинку…
  • 10 ноября 2011, 19:13
что поделать… при украшать что-либо не вижу смысла))
мне он все-равно нравится;)
  • rupich
  • 10 ноября 2011, 19:16
несомненно! спасибо за то что уберегли мой кошелек!)
  • 10 ноября 2011, 21:18
всегда рада помочь))
  • Alina_i
  • 10 ноября 2011, 18:44
Просто нет слов, я в восхищении!!! всё безумно понравилось!!! никогда не «носила» такие цвета но после вашего поста — захотелось!!!
  • 10 ноября 2011, 19:15
Спасибо) Я тоже такие раньше не носила)) все бывает в первый раз;)
  • 10 ноября 2011, 18:50
Красота!!! Спасибо за пост!!!=)))
Спасибо, что заглянули)
  • 11 ноября 2011, 00:44
Не за что!=)))Я еще съездила и урвала, пряник, блеск, помаду и лак(красные!=)))
Спасибо вам!=)))
  • 11 ноября 2011, 11:31
поздравляю!))
  • 11 ноября 2011, 12:09
Спасибо и вас поздравляю с замечательными новинками!
Я очень довольна всем!=)
ой какое все красивое   уже хочу!!!
Рада, что понравилось)
  • Ideya
  • 10 ноября 2011, 18:55
Очень все красивое, сочное, с покупкой!
Жаль что про тени отзыва нет  , может фото поближе сделаете и свотчик заодно  .Они матовые или с перлом?
  • 10 ноября 2011, 19:18
Они светло-бежевые с шиммером;)
Сейчас солнца нет… слишком пасмурная погода… при электрическом свете не делаю фотки т.к. сильно искажается цветопередача.
В ближайшее время надеюсь смогу сделать пост)
цвет у блеска очень красивый!!! Но вот по качеству мне этот блеск не очень понравился (сравнивала с аквалюмьер и левресами), так вот по сравнению с ними у руж аллюр очень плотная и тяжеловатая текстура, густая и липкая. Мне с ним не очень комфортно, да еще и в складки губ затекает :( единственный плюс для меня — их спонж и оттенок :)
  • 10 ноября 2011, 19:22
это первый у меня глосс Шанель, мне качество понравилось) аквалюмьер не пробовала, леврас я люблю))!
аквалюмьеры очень приятные, а какая у них кисточка — наинежнейшая просто   но многие жалуются на их жидкую текстуру, хотя мне это не мешает))
  • 10 ноября 2011, 19:00
А почему 2011?
так ведь Рождество 25 декабря, это еще 2011.
  • 10 ноября 2011, 19:24
я слышала, что 25 декабря Рождество празднуют католики
  • IrkaNL
  • 10 ноября 2011, 21:08
В Европе все религии празднуют 25 декабря,а в Библии вообще даты рождения Иисуса нет
  • 10 ноября 2011, 21:37
спасибо большое за разъяснение темнота я
Очень вкусненькие губки и сладенькие пальчики. Пост получился отменный! Так я правильно поняла что в Броке уже есть ЗИМА ???!
  • 10 ноября 2011, 19:24
Спасибо большое)
Коллекцию завезли только в Лету! что касается Киева, который в Дрим Тауне, а в брокардах ее пока нет…
Вот это красота! Губы просто идеальные
И форма, и цвет, и нанесение! Просто ОЧЕНЬ красиво!
Расстроило про растекание — в таком цвете это убийство.
У меня есть алюр лак яркий — тоже самое. Хотя вроде и помада. Но цвет — нереально красивый
  • 10 ноября 2011, 19:25
Спасибо за комплимент!)
Да, убийство… но как я уже писала, стойкий карандаш это полностью исправил;)
Скорее покажите тени и блеск!!!   Девочки из Украины, подскажите, где кроме Бомонда и Жан есть осенняя коллекция Шанель?
  • 10 ноября 2011, 20:02
Постараюсь сделать вторую часть поста побыстрее))
в Киеве есть в Лэтуале, который в Дрим Тауне)
в полном составе?) придется ехать в Киев ради Шанель,ужас, я маньяк
  • 11 ноября 2011, 11:32
да, была в полном составе)
От Вашего поста получила огромное удовольствие! огромное мерси!))) Помада очень идет, губы просто шик!))) И лак также невероятно красив! миллион плюсиков!
пожалуйста утомите мое любопытство, что это за помада такая расчудесная на фото???! аллюр тоже из рождества 2011? и какой номер, если не сложно! заранее спасибо!)))
  • 10 ноября 2011, 20:01
Все продукты на заглавном фото из рождества) а помада — это аллюр 207 ENVIREE, которая розовая;)
  • Adelana
  • 10 ноября 2011, 19:35
Для таких красивых губ и ноготков, как Ваши, гранаты от Шанель — достойное обрамление! Очень красивый пост, спасибо за доставленное удовольствие!
  • 10 ноября 2011, 20:02
Вам спасибо за теплые слова)
губы…

• Angora
  • 10 ноября 2011, 19:43
Губы с этим блеском потрясающие!   Лак непременно себе куплю!
  • 10 ноября 2011, 20:03
Лак обязательно купите! мне безумно он безумно нравится, могу его хвалить часами!)))

• Tatty
  • 10 ноября 2011, 19:49
Какое все красивое!!!
  • 10 ноября 2011, 20:05
С этой коллекцией прям чувствуется новогоднее настроение)

Красивые губы! Как жаль — мне абсолютно не идут красные помады…
  • 10 ноября 2011, 21:19
Я думаю, что просто Вы еще не нашли свой оттенок!
  • Malta
  • 10 ноября 2011, 19:56
Очень красивый пост, спасибо)
  • 10 ноября 2011, 21:19
Рада, что Вам понравилось)
  • south
  • 10 ноября 2011, 19:57
любовалась на губы… роскошно
  • 10 ноября 2011, 21:20
  • SashaEf
  • 10 ноября 2011, 20:00
Как бы все не было красиво… А все это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень красиво!!!   Я не могу перебороть свою нелюбовь к лакам и помадкам(блескам) Шанель… Не сложилось у меня с ними дружбы...Но как же захотелось такой же красный блеск!!!
  • 10 ноября 2011, 21:21
Жаль, что у вас не сложилось… Я думаю, что подобный оттенок можно будет найти в какой-нибудь другой марке;)
  • SashaEf
  • 10 ноября 2011, 22:21
Найти можно, но тут ведь еще дело принципа...)))

Инна! все безумно красивое и праздничное! спасибо за обзор!
  • 10 ноября 2011, 21:22
Катя, спасибо что нашла время прочитать!;)
Инна, я в полнейшем восторге! Очень понравились и блеск, и лак: я еще на промо именно на них обратила внимание. На твоих губах блеск смотрится фантастически!!! Воплощение притягательности и сексуальности!!!
  • 10 ноября 2011, 21:23
Спасибо огромное за комплимент, мне очень приятно!)
  • Joy
  • 10 ноября 2011, 20:51
Эх, жаль, что блеск оказался недостоин этих прекрасных губ… А лак — симпатяга))
  • 10 ноября 2011, 21:23
да… блеск все же неидеален…
  • IrkaNL
  • 10 ноября 2011, 21:09
Лак понравился. Очень красиво смотрится на твоих длинных пальцах )))
  • 10 ноября 2011, 21:24
Ира, спасибо что заглянула)
Помада — как-то через чур…
а лак — волшебно!
имхо
очень хочется увидеть блеск и тени
  • 10 ноября 2011, 22:28
через чур красная? блестящая? яркая?
когда этот лак на ногтях, аж настроение поднимается))
через чур лаковая… а цвет красивый…
  • aurelia
  • 10 ноября 2011, 21:50
Вы просто молодец! Такой пост хороший написали. И лак и блеск классные! +
  • 10 ноября 2011, 22:29
Спасибо, я старалась)

Когда видишь ваши губы, не замечаешь никаких растеканий))
  • 10 ноября 2011, 22:29
Мне очень приятно, спасибо)
Инночка, какая красота! Губы с блеском — улёт! Лак составляет идеальный дуэт вместе с блеском!
жду продолжения!
  • 11 ноября 2011, 00:22
Юльчик, спасибо)
я в процессе)))

Вот уж где губы так губы   класс!!!
  • 11 ноября 2011, 00:22
Инночка, идет твоим губкам красный :) Жаль, что затекает в складочки. Лак очень понравился. Спасибо!
  • 11 ноября 2011, 00:26
Анюта, с возвращением!
На лак никак не нарадаюсь)) а блеск все же неидеален…
  • Cathie
  • 11 ноября 2011, 00:00
Красивое все   Но блеск не особо презентабельно выглядит после 2х часов… Жаль
  • 11 ноября 2011, 00:26
меня этот факт очень огорчил…
Цвета такие вкусные! мне понравилось, а я кстати никогда особых иллюзий не питаю по поводу блесков и то что он растекается немножко весьма закономерно, т.к. скорее всего многие блески этим грешат, просто мы не видим этого из за прозрачности текстуры, а тут очень так сказать лаковая прям текстура.
  • 11 ноября 2011, 11:33
все верно) но так ведь хочется чтобы продукт был идеальным!))
И очень жду продолжения — хочу смотреть блеск золотой!
  • 11 ноября 2011, 11:34
постараюсь доделать пост побыстрее)
  • Robella
  • 11 ноября 2011, 00:41
Обожаю твои губки бантиком
А мне все понравилось! И блеск тоже!
  • 11 ноября 2011, 11:47
Приветик, спасибо за смущала))
Насть я блеском довольна, тем более с карандашом никаких затеканий нет;)
А что ты планируешь из рождественских коллекций приобрести?
  • olga-r
  • 11 ноября 2011, 00:56
Цвет помады божественный!!! Очень понравилось как на вас легла. Жаль что растекается(((
  • 11 ноября 2011, 11:47
это проблема, к счастью, легко решаема))
я влюбилась в эту помаду     ням… ням…
  • 11 ноября 2011, 11:48
мне тоже очень нравиться оттенок;)
Очень красивый пост, спасибо!) Блеск очень понравился, и мысли в моей голове уже начали радостно водить хоровод напевая «Беру! Беру, мне нужен такой блеск», как я дочитала до конца про то, что контур начинает растекаться… теперь сомневаюсь! Но цвет бесподобный, на Ваших ьгубах просто превосходно! Поздравляю с покупочками и с нетерпением буду ждять вторую часть поста!   А лак все-таки куплю такой… а то я пока еще сомневалась на счет него)
  • 11 ноября 2011, 11:51
Спасибо, что заглянули)
Лак вас точно не разочарует)) на счет блеска… как я уже писала, стойкий карандаш и — никаких растеканий, я так им теперь и крашусь, пока без казусов
Все понравилось, все смотрится очень красиво, жаль, что блеск растекается.
  • 11 ноября 2011, 11:52
да, это его единственный недостаток…
Такой эмоциональный пост получился. Очень рада, что Вам удалось приобрести снившуюся коллекцию.
Блеск смотрится сказочно, но стойкость увы. У меня есть такой из постоянной коллекции. Наношу на стойкую помаду или на полностью заштрихованные губы. Обычный контур не спасает.
Лак очень красиво получился, но гораздо теплее, чем у Кристины. Шикарная пара к блеску.
  • 11 ноября 2011, 11:58
Спасибо вам за комментарий) а как я рада!))
Не могу сравнить с глоссами из постоянной коллекции, но этого блеска оочень плотная текстура, в принципе мне контура хватает)
Да, лак отлично подошел по тону! А вот на мне он выглядит более теплым даже в жизни, чем в бутылочке   не могу понять от чего это зависит…
Какие все-таки у тебя красивые губки! Блеск очень красивый, цвет… текстура… все такое… аппетитное… но жаль, что растекается((( лак невероятной красоты… такой аппетитный… тоже!!! Вобщем все очень-очень-очень!!!
  • 11 ноября 2011, 11:54
Ксюш, спасибо что нашла время зайти в гости)))
Красиво-красиво! Хоть я и не фанат Шанель, но мне все понравилось!
  • 11 ноября 2011, 11:58
ОЧЕНЬ понравился блеск!!! Я вообще довольна качеством этой серии. Сейчас всерьез задумалась о покупке… Летом взяла бы его не думая, но зимой… Хотя… Можно взять его пускай лежит до весны! Скажите, а как вы под него красите глаза? Всегда было интересно, с чем кроме просто накрашенных ресниц или стрелок можно носить красные губы
  • 13 ноября 2011, 16:23
Если вам нравится эта серия блесков, то думаю, этот вас тоже не разочарует)
Глаза именно так и крашу: черная тушь и тонкая стрелочка)) Очень боюсь переборщить с макияжем глаз, чтобы не выглядеть как девица древнейшей профессии))))
  • Uji
  • 11 ноября 2011, 15:34
Шикарный блеск!   И губки у Вас ну очень красивые.
  • 13 ноября 2011, 16:23
Спасибо вам большое)
  • Candela
  • 11 ноября 2011, 15:38
Пост просто обворожителен, и губы и ногти — все идеально! Настоящий дух Шанель — уверенный, яркий, точно вымеренный, без каких-либо слишком и черезчур. Продукты однозначно Ваши, поздравляю с покупками!
  • 13 ноября 2011, 16:24
Огромное вам спасибо, мне оочень приятно!))
Привет! Очень понравились твои покупки, все красиво-аккуратно)) Жаль, что блеск немного растекается(
  • 13 ноября 2011, 16:25
Леночка, привет!) Меня тоже это поначалу очень огорчало, но с карандашом все в порядке)
Какой шикарный красный цвет блеска!!! По мне, так это идеальный красный цвет!
  • 13 ноября 2011, 16:29
Мне тоже он очень нравится))
И как Вам повезло, что красный цвет на Вас шикарно смотрится ))))
  • scout
  • 12 ноября 2011, 16:18
А когда будет вторая часть?!? Очень интересует золотой блеск.
  • 13 ноября 2011, 16:30
Эти дни в Киеве оочень пасмурная погода, невозможно сделать нормальные фото… очень, надеюсь, на неделе доделать пост!)