Спасение бальзама для губ...или по следам ремонта помады

Итак, решилась я на спасение своего регенерирующего бальзама для губ от Бельведер. Уже готова была его выкинуть, но сегодня на глаза попался пост Ирины max-max о ремонте помады. Спасибо, Ирина!
Механизм моего бальзама заело и в итоге он окончательно сломался, оставив сам стик внутри. В общем, путем недолгих раздумий флакон был сломан с помощью мужа, а стик извлечен. Но перед тем как ломать флакон, о том, куда положить бальзам я как раз и не подумала. Сиротливо (ничем не прикрытый) он лежал один день на полочке. Пылился, так как коробочки для него у меня не нашлось. Ни баночки стеклянной, ни жестяной у меня тоже не нашлось (все выбросила с переездом). Зато в наличии у меня имелся его собрат — бальзам для губ укрепляющий с папайей с подходящей ёмкостью. Тем более, что половину укрепляющего бальзама я уже использовала и места должно хватить обоим.
И вот что у меня получилось.
Вот они, виновники:
Для того, чтобы растопить бальзамы я использовала аромалампу и палочку для суши. Переложила бальзамы в емкость, предназначенную в аромалампе для эфирных масел, растопила, перемешала палочкой и перелила в освободившуюся ёмкость от укрепляющего бальзама, предварительно отсоединив верхнюю крышечку от бальзама. Вот так это выглядело:
И вот что у меня получилось:
Это действительно занимает минимум времени (я дольше пост пишу). Как все-таки полезно читать Косметисту!
  • Zamazka
  • 08 ноября 2011, 15:52
А растапливали Вы в чем (я что-то не углядела, сорри)?
В емкости для масла (стоит справа от аромалампы).

Отличная реанимация!
  • max-max
  • 08 ноября 2011, 17:10
рада, что мой пост пригодился… все мы тут помогаем друг другу…
Да, очень пригодился, еще раз спасибо! Надеюсь и мой пост кому-то поможет…
  • talusha
  • 08 ноября 2011, 17:49
да, на косметисте всегда что-то полезное найдешь)
это точно)
А я просто в микроволновку кладу и тоже самое выходит)
В микроволновке температуру плавления сложнее пропустить, перегреть же тоже не хочется)
Ну так надо контролировать процесс, и всё ок будет)
А я такая, могу включить и чем-нибудь другим отвлечься, напрочь забыв, пока не пропищит. Так что для меня лучше постоянно при деле оставаться)
  • Alexxsa
  • 08 ноября 2011, 18:34
Мне очень нравится читать посты о «самоделках» или ремонте косметики, очень увлекательно! Прям восхищаюсь терпением девочек, которые «ремонтируют» и «реанимируют»!)))))) Спасибо за пост!
Я и сама бы попробовала чего-нибудь починить, только мучает вопрос один: при нагревании косметики не разрушаются ли в ней полезные вещества и не изменяются ли свойства продукта? И не появляется ли чего-нибудь вредного?..
Ой, Вы знаете это мой первый «самодел» и он оказался таким легким. Я тоже раньше смотрела и восхищалась, а сегодня сделала сама
Может при нагревании что-то и разрушается, но я не думаю, что производитель как-то по другому заполняет емкости. Скорее всего всё так же нагревается. По поводу свойств — мой бальзам застыл как новенький. Хоть на продажу выставляй!
Про вредности, конечно, страшновато, но мы же не каждый раз «ремонтируем»…
Ваша арома-лампа похожа на вождя племени Чингачкук
А пост очень полезный, спасибо!
Особенно с палочкой для суши грозно смотрится
Спасибо, что заглянули!
+100!
я тоже часто так «ремонтирую» свою косметику — и не потому что из скупости, а потому что, Greenpeace
не люблю когда полезные вещи просто так выбрасываются
тут главное с «температурным режимом» не переусердствовать — чтобы компоненты не «прореагироавли» как-нибудь
(кстати — и декоративную помаду с гигиеничкой так можно смешивать)
у меня сейчас любимая гигиеничка — стик такой же Belweder (с маслом розы, но без перламутра), я сразу поняла, что с механизмом там нужно будет поаккуратнее — стараюсь наносить помаду под углом 90гр., сначала прикоснуться на 1 сек. к губам — потом «размазывать», там воск натуральный в составе — он должен «притаять», и потом хорошо наносится без сильного нажатия
Спасибо за комментарий