Косметичка Jul- моя декоративка

Прекрасные Принцессы и Королевы!

Настал мой черёд поведать о содержимом своей косметички, кое изображено на фото выше=) Раньше она содержала, наверное, в 5 раз больше декоративных наименований: бьюти-продукты покупались по принципу «красивая коробочка- украшение туалетного столика»;) Однажды я, дрожащими руками, избавилась от многочисленных теней Chanel 5-летней давности, неземной красоты золотого тюбика с медузой Горгоной в качестве логотипа- привезенная из Европы и уже отслужившая своё тушь Versace, ну и подобных штучек с давно истёкшим сроком годности. С тех пор, в моей косметичке только то, чем я постоянно пользуюсь.

Всё семейство

1) Тональный крем Individualist, Estee Lauder, тон 05 Shell Beige- прекрасно подходит для загорелой кожи (той, что после 2-х и более раз в турбо-солярии) и, чтобы выдать себя за загорелую :D Плотнее, чем флюид, но не маска! Более плотный, чем Equalizer. Прекрасно ложится на кожу, цвет лица становится очень здоровым. 5+

2) Тональный крем Photo'Perfexion, Givenchy, тон 7 Perfect Gold- тон не очень темный, но и не светлый- нечто среднее. Использую, когда кожа не сильно загорелая. Легкий флюид, приятный при нанесении, ровно ложится на кожу, скрывая несовершенства (покраснения, пятнышки и т.д.). На щеках, ближе к носу у меня расширенные поры: как клубника. После нанесения крема, поры становятся менее заметными. Очень много отзывов в сети гласит- «подчеркивает шелушения». Раз на раз не приходится, бывает и такое. Посему, 5-

3) Бронзирующая пудра Moisturizing Bronzing Powder, Chanel, тон 63 Terre Ambre- бессменная, в смысле, незаменимая:) Только сейчас увидела, что она Увлажняющая (Moisturizing)- никак не могу прокомментировать. Купленная однажды в Стокгольме много лет назад, она стала лучшим другом для многих моих подружек. Бронзирует как надо, хотя, спустя несколько часов, может частично исчезнуть с пожирнившихся скул. Использую на скулах, подбородке, висках- чтобы подчеркнуть овал лица, выделить геометрию и т.д. Возможно, не совсем объективно, но, раз столько подсевших на этот бьюти-продукт, 5

4) Пудра Natural Finish Pressed Powder, Chanel, тон 40 Dore- Translucent 3- даже не знаю, как охарактеризовать. Весьма натурально выглядит, удачно совпало с моим цветом кожи. Если использовать без тонального крема, поверх дневного, например, временно избавляет от жирного блеска, но не скрывает несовершенства кожи. Может, с «родным» тональником смотрелась бы лучше. Да, и ещё очень странная пуховка. Тонкая совсем и, если в воде помыть, становится похожей на мохеровое полотенце. 4--

5) Румяна Prisme Again!, Givenchy, тон 02 Loving Pink- ДА! ДА! ДА! Это единственное наименование с истекшим сроком годности в моей косметичке, но я не могу избавиться от этих румян, поскольку они вечные- никак не закончатся. Очень нежная текстура, при нанесении будто бы делает кожу шелковистой. Если нужны нежные щечки, цвета как у младенца на улице в начале марта- самое то. 5+

(Тональные средства подбираю с учетом того, что у меня комбинированная кожа, очень склонная к жирности.)

1) Я не любитель тушей масс-маркет, но так получилось, что в данный момент я пользуюсь Telescopic Clean Definition, L'Oreal, цвет чёрный- приобрела, находясь под впечатлением от распробования оной у подруги. Твердо убеждена, что тушью можно пользоваться МАКСИМУМ месяца 4 после вскрытия, потом долой. Таким образом, первые 2 месяца она наносилась без проблем, сейчас… ну, как эффект уж слишком искусственных ресниц =) Действительно удлиняет, четко разделяет (только в первые месяцы использования). Очень понравилось то, что ресницы с ней остаются гибкими, будто их силиконом обволокли. Смывается прикладыванием к ресницам и оттягиванием смоченных пальцев, скользящими движениями (видимо, тот самый силиконовый эффект). Щетка странная- палочка с четырьмя, рядами расчесочек, на одинаковом расстоянии друг от друга. Короче, интересная тушь, но в арсенал требуется ещё одна, более обычная и объемная, 4

2) Паллетка-пробник 1Colour/Dior Addict, ChristianDior тени (988, 979, 669, 948) и помада (489, 579)- обе помады красивого цвета, правда, на губах суховаты; Тени ложатся хорошо, красивые цвета 988 и 979 (если не путаю, это два слева, тёмный бордо и цикламен). Помада 4- или 3+, не знаю, тени 4 (уверена, такие же красивые цвета можно найти и в менее дорогих марках)

3) Тени Shadow Show, Givenchy, 03 Stylish Gray- на веках мягкие, но ложатся неровно, как будто тушь водой смывала и по векам размазала. Может наношу криво, 3

4) Тени Mono Reflets (Soft Shimmer Eye Color), Clarins, 06 Vanilla Pearl- мягкие, едва заметные (возможно, даже слишком незаметные) светло-бежевые перламутровые. Очень естественно выглядят, будто их и вовсе нет. Но скрывают нездоровый цвет века и вокруг, 4

5) Всякие карандашики для глаз, с большинства стерлись опознавательные надписи: Le Bleu De Jules, Lancome — красивый карандашик светло-бирюзового цвета, мягкий и яркий, 5, Givenchy — красивый золотисто-оливковый цвет, 5, Yves Saint Laurent — бело-перламутровый и оливковый, обычные, YvesRocher — очень хороший черный карандаш для стрелок, приятная цена, 5

1) Помада Rouge Dior, Christian Dior, 028 Rose Comedy- очень приятная помада красно-кораллового цвета, явно увлажняющая, но не жирная. 5

2) Блеск Pop Gloss Crystal, Givenchy, 404- в тюбике кажется, будто это темно-малиновый блеск, слегка переливающийся неоновым сиреневым. На губах обычный цвет, даже не знаю, как такой называется, вот когда губы зубами покусали. Липкий, 3

3) Блеск Dior Addict Ultra GlossReflect, Christian Dior, 677- красивый цвет фуксии с блестящими частицами (на фото цвет сильно искажен), допустимо липкий, легкий. Цвет молодит =)5-

4) Блеск Wanted Gloss, Helena Rubinstein, 08 Front Rose- рекомендую! Не липкий. Естественный, едва розоватый цвет, питает губы, визуально их увеличивает (думаю, за счет цвета и текстуры). Как видно по опустошенному тюбику, очень часто и с удовольствием использовала. Остались последние капельки. 5+++

5) Карандаш для губ Christian Dior, 483 Copper Pink- темно розово-коричневый, с мерцающими частицами. Двухсторонняя: одна из сторон- растушевывающая щеточка. Обычный. Не знаю, с чем сранивать. 4

Декоративная косметика, которую я точно куплю повторно: тон Estee Lauder, блеск Helena Rubinstein, румяна Givenchy
только настоящий бьютиголик будет постить свою косметичку на сайте в половину пятого утра в субботу )))
  • eve
  • 18 октября 2009, 04:44
только настоящие бьютиголики будут её читать и каментить в пять утра в субботу :)))))))
  • Sostenza
  • 18 октября 2009, 04:59
  • -1
мм румяна действительно хорошие, компактные и достаточно тонкие)) у меня такие же, только другой тон. А с горгоной разве шанель? не версаче?
  • 19 октября 2009, 22:54
Cовершенно верно. Золотой тюбик с логотипом Горгоны- тушь Versace)
  • Sostenza
  • 19 октября 2009, 23:06
ааа у вас так написано, что я подумала вы о шанель и немного не поняла)
  • murmur
  • 18 октября 2009, 11:39
замечательно написано, легко и приятно читать. спасибо!
  • Monami
  • 18 октября 2009, 12:03
+1 мило
  • Romani
  • 18 октября 2009, 11:49
а вот бронзирующая пудра ваша Шанель, она с блестками?
  • 19 октября 2009, 22:54
Блестки есть, но частички очень мелкие, больше похоже не на блеск, а на легкое мерцание.
  • ksusha
  • 18 октября 2009, 17:34
вы так румяна свои живанши описали, что хочется их сразу обрести )) хочу «нежные щечки, цвета как у младенца на улице в начале марта»
Комментарий удален
  • slonova
  • 18 октября 2009, 19:41
никогда не видела таких теней диор как у вас — надо же, такие оттенки. не представляю как это смотрится %)
  • zveruga
  • 18 октября 2009, 21:59
цену на блеск HR не подскажете?
  • 19 октября 2009, 22:54
Блеск Helena Rubinstein стоит около 800 рублей, но это не точная инфа.
спасибо за отчет
  • MonikaXX
  • 19 октября 2009, 19:32
Спасибо за ваш рассказ!
Комментарий удален
  • druq
  • 19 октября 2009, 22:52
бирюзовый карандаш хорош, это из постоянной коллекции Lancome или лимитка?
  • 19 октября 2009, 22:55
Я покупала позапрошлым летом. Надписей Limited Edition не припоминаю)
вы герой, что выкидываете все ненужное))) у меня косметика, которой я не пользуюсь больше полугода складывается в косметички и в шкафчик и лежит там потом вечность. Я просто не могу выкинуть некоторые старые лимитированные тени, например, хотя знаю, что если и достану, то только полюбоваться… наверно это плюшкинизм ))))
замечательный пост — обстоятельно, по существу, конкретно. посмотрю блеск Хелена Рубинштейн — вы его так вкусно разрекламировали!