Туши масс vs профф...кто лучше

Здравствуйте девушки!
Вот решила написать пост про свои туши.

Приступим.

ТУШЬ НАНОСИЛАСЬ В ОДИН СЛОЙ БЕЗ УТОЛЩЕНИЯ И РАСЧЕСЫВАНИЯ. (Не люблю когда на ресницах килограмм туши, не очень приятно глазам от этого так как они у меня очень чувствительные)

Мои «голые» реснички (извините за немного не ухоженные брови)

1. Mascara X от MAC черная А99

От меня: Это моя первая профессиональная тушь купленная где-то в начале этого года. Я её просто обожаю. На реснички ложится очень хорошо, ровно без комочков. По моему она меньше чем все остальные.

на ресничках:

Цена: уже и не вспомнить, в районе 600-700 рублей.
Оценка: 5++++

2. Studio Fix Boldblack Lash от МАС

От меня: тушь тоже довольно не плохая, так же ложится ровным слоем, без комочков, не склеивает. Щеточка резиновая, упругая с маленькими жесткими щетинками и на мой взгляд немного крупная… возможно

на ресницах:

Цена: тоже в районе 700 р.

3. Тушь Max Factor Masterpiece Waterproof high definition mascara черная

От меня: Начну с того, что я с ребенком хожу в бассейн. И мне стала необходима водостойкая тушь. Просмотрев все возможные туши с моем ближайшем Летуале на тот момент нашла я её только у максфактор.
Колпачок, не сказать большой, но в руке лежит хорошо. Щеточка резиновая, гнётся во все стороны. Тогда мне это показалось немного… как сказать… немного меня озадачила. но потом мне она даже понравилось. Щеточка под весом красящего состава не гнётся  .
Тушь реально водостойкая, не с первого раза удаляется с ресниц смывкой, к концу дня не осыпается.
Так же про неё я писала тут Ссылка

Щеточка:

Состав:

На ресницах:

Оценка: 5+++

Цена: 380 рублей (со скидкой около 250 рублей)

4. Тушь L'OREAL Telescopic черная

От меня: Тушь действительно хорошая, хорошо удлиняет, но есть одно НО. после нанесения обязательно нужно реснички расчесывать так как они слипаются. Щеточка довольно интересная — тоненькая и разделена на 4 части с ворсинками (щетинками) что для меня не очень удобно. Так как я больше привыкла к обычным щеточкам, эта для меня в новинку.

Щеточка:

Реснички:
как видите немного склеила реснички и немного испачкала верхнее веко. Так что после нанесения широко глаз лучше не раскрывать, а то можно испачкать веко.

После расчесывания:

Цена: довольно высока для масс туши около 650 р.

Щеточки для сравнения:

Всем спасибо за внимание, ваша Лена.
  • anagara
  • 18 октября 2011, 01:17
Мне больше всего понравилась первая тушь, но тоже результат не «ах», я вот от тушей проф жду просто реального эффекта накладных ресниц, а обычно они еще хуже люкса.
  • yulyanka
  • 18 октября 2011, 02:07
Мне туши мак очень даже нравятся, у меня их штуки 4) надо будет сделать обзор)
Спасибо за пост!
всегда пожалуйста
  • Nayana
  • 18 октября 2011, 02:48
как то все не очень :(
Первая, третья и четвертая понравились. Спасибо за пост! Посмотрю в сторону Mac. По своему опыту могу сказать, что туши в массе очень достойные. Сейчас почти добила Шанель и Ланком, и есть мысли массовскую тушь приобрести.
  • Umbra
  • 18 октября 2011, 08:05
MaxFactor больше всего понравилась)
  • Pushina
  • 18 октября 2011, 09:31
+Макс Фактор, понравились результат и щеточка
  • alleksta
  • 18 октября 2011, 10:07
Недавно открыла для себя тушь от МФ, сейчас имею аж два экземпляра (правда не такие), и как оказалось это бюджетная тушь оооочень хорошего качества!
Интересно было бы попробовать МАК, но опять же у нас в городе эта марка не представлена…
  • Uji
  • 18 октября 2011, 10:16
У Вас реснички сами по себе хорошие.)
Из тушей все понравилось, кроме Телескопик.
спасибо
Ни одна тушь не понравилась.
У вас неплохие реснички, а результат от тушей какой-то скудный.
  • Kseni4ka
  • 18 октября 2011, 10:41
У меня никогда не було ни МАС, ни МФ, но по фото мне понравилась МАС студио фикс и МФ телескопик. А что за цена такая? 650 р?? у нас они по 350 стоят
лореаль у нас так и стоит от 600 до 650 р., а МФ 350… в среднем, но это на тот момент покупки, сейчас посмотрела на сайте летуаля МФ водостойкая стоит 570 р., жуть
  • Kseni4ka
  • 18 октября 2011, 18:30
а ну это вы наверное без скидки цены. а если вычесть 25 % — 420 р. Все понятно*)))
Мастерпис тут лучше всех в качестве дневной.
Помню была у меня Телескопик, очень нравилась, реснички были объемные…
  • Marya
  • 18 октября 2011, 11:18
Понравились туши MAC. Они предали ресницам красивую аккуратную форму, чего нельзя сказать о двух других тушах.
Мастерпис у меня был. Щеточка удобная.
  • zaika84
  • 18 октября 2011, 11:27
Ни одна не впечатлила. Такие ресницы красивые и тушь должна подчеркивать их красоту. А тут получилось, что есть тушь, что нет — результат один.
У вас очень хорошие реснички, но с тушью они смотрятся хуже, чем без.
  • madhen
  • 18 октября 2011, 12:27
Хочу вас расстроить — но среди этих тушей нет профф))))
тот МАС что представлен в России — не проф…
MAC Pro — это проф линейка… продается в Америке))))

вот оно как

Studio Fix Boldblack Lash от МАС — была такая.
Мне ужасно не понравилась.

• Snejanna
  • 18 октября 2011, 13:29
Мне показалось, что все туши примерно одинаково легли — ничего особенного. Но все-таки Телескопик неплохой результат дала по сравнению с остальными! ;)
  • Loukoumi
  • 18 октября 2011, 13:32
У меня была последняя. Неплохая
  • koloteya
  • 18 октября 2011, 17:02
Телескопик у меня есть.мне не нравится.Склеивает.
Спасибо за пост!
Достойной туши для ваших ресничек тут нет.
Мне очень нравится Диоршоу (некоторые Айконик хвалят, но я её не пробовала) и ИСЛ Фолс Лаш Эффект, извините за мой французский)))) А из бюджеток Буржуа прекрасные, некоторые не хуже люкса.
Желаю вам найти свою любимицу!