Здравствуйте, косметисточки!!
Ещё весной пополнила свой набор кистей пятью новыми представителями. Это были кисти фирмы Валери-Д и кисть-кабуки от EVA.
Кисти в профиль
Обитатели моей косметички: кисти Валери-Д и EVA Сразу скажу что цены примерные, кисти покупала давно, поэтому посмотрела цены в интернете.

1. Валери-Д 20М-322К0 Кисть из нейлона №20К овальная
Это кисть для нанесения тональной основы, синтетическая. Очень мягкая. Мне она не понравилась, не хватает ей плотности, поэтому может оставлять полосы. Лежит теперь без дела
Цена: 400 руб.

Следующие 3 кисти — для теней.

2. Валери-Д 8М-2220 Кисть из волоса белки №8 овальная
Не самая необходимая кисть, очень редко ей пользуюсь. Подходит для нанесения теней тонким слоем, т.к. ворс мягкий. Подойдет и для растушевки, но только детальной, т.к. маловата для этого, да и плотности не хватает.
Обитатели моей косметички: кисти Валери-Д и EVA Цена: 240 руб.

3. Валери-Д 6М-122К0 Кисть из волоса колонка №6К овальная
Очень миниатурная кисть   Сама не знаю зачем её купила   Кисть долгое время лежала без дела, сейчас использую её для подводки, очень удобно. Ворс упругий. Иногда растушевываю ей карандаш.
Обитатели моей косметички: кисти Валери-Д и EVA Цена: 265 руб.
Оценка: 5-

4. Валери-Д 8М-7220 Кисть из волоса пони №8 овальная
Моя самая любимая кисть для теней   мягкая, в меру упругая. Наношу с помощью неё тени и на всё веко, и в уголок, иногда ей же растушевываю. Универсальная кисть.
Обитатели моей косметички: кисти Валери-Д и EVA Цена: 155 руб.

5. EVA кисть-кабуки
Тоже любимица   Безумно мягкая, очень плотная. Покупала для метеоритов, но теперь наношу ей пудру, она прекрасно справляется с этим делом
Обитатели моей косметички: кисти Валери-Д и EVA Цена: точно не помню, чуть больше 200 руб.

Вывод: Кисти Валери-Д мне очень нравятся, выбор огромный, цена доступная (хотя есть конечно у них и достаточно дорогие кисти). За время использования (больше 7 мес.) они выглядят как только что купленные.
Кистью EVA я тоже очень довольна, хочу купить ещё одну такую

P.S. Ко мне можно на «ты».
  • 27 сентября 2011, 20:09
Света, подскажите, а где покупали кисти Валери-Д?
  • 27 сентября 2011, 20:10
Покупала у себя в городе, в магазине профессиональной косметики   (забыла в посте указать это)
  • 27 сентября 2011, 20:16
спасибо, поищу у себя
  • 27 сентября 2011, 20:21
Пожалуйста, удачных поисков
У нас я только один магазин нашла где они продаются и выбор там не очень большой.
  • 27 сентября 2011, 20:35
боюсь в Алмате тоже не найду, просто перехожу со спонжиков на кисти как взрослая   и хотелось бы для начала купить что-то побюджетнее, может кисти — это вообще не мое мало ли
Ева не сыпется у вас?
  • 27 сентября 2011, 20:56
Нет, за всё время пару волосков только выпало.
  • Loreley
  • 27 сентября 2011, 21:18
У меня тоже такая кабуки, вообще ее люблю, другой и не надо) Для метеоритов чудесна, для пудры не пробовала, но я не люблю слишком большие кисти для пудры, мне бы все помельче… =)
  • 27 сентября 2011, 21:23
Поэтому хочу вторую такую кисть, вернуть её метеоритам
Попробуйте для пудры, вдруг понравится
  • Loreley
  • 27 сентября 2011, 21:36
Я вообще как-то больше пудру люблю наносить спонжиком (пуховкой? или как это назвать хХ), хоть и не надо маскировать почти ничего, но кистью как-то… Извращенное непонимание, крашусь я или так чисто машу зря ^^
  • 27 сентября 2011, 21:45
Я тоже раньше спонжиком наносила, но у меня так все шелушинки подчеркиваются и видно немного пудру
Потом на эту кисть перешла, покрытие хоть и легче, но зато натуральнее смотрится, а там где поплотнее надо, наношу второй слой похлопывающими движениями
  • DaNY
  • 27 сентября 2011, 21:34
скажите, а кабуки Ева из натурального ворса?
Да.Козий ворс.
  • 27 сентября 2011, 21:46
Моя любимая кисточка EVA.   Она классная!))
  • 27 сентября 2011, 23:41
Много у этой кисти поклонников
  • Shicmimi
  • 28 сентября 2011, 08:05
Мне тоже очень нравилась, пока не попробовала кисть от Рив Гош, сам ворс мягче, не такой царапучий и более плотно сидят волоски, т.е. лучше набирает и не забивает пудру выше в ворс. Ценовая категория у них одна, но Рив Гош выйграл однозначно. Все познается в сравнении)))
  • 28 сентября 2011, 10:04
А я вообще не считаю ворс у ЕВЫ царапучим, а наоборот очень упругим и мягким   Тоже было с чем сравнить)
  • 28 сентября 2011, 12:45
Наверно всё зависит от качества сборки   У некоторых она линяет ужасно, у других царапается   Видимо как кому повезёт.
У меня для сравнения есть только маленькая кабуки от Буржуа, которая мне вообще не нравится, жесткая, линяет ужасно
А Рив Гош у нас нет
  • 28 сентября 2011, 18:55
Да, согласна) Всё-таки кисти дело такое, собрали не так хорошо, а девушкам мучаться :)
+1 к кистям Рив Гош. У меня для румян есть, вполне устраивает.
  • panenka
  • 27 сентября 2011, 23:38
неплохая коллекция! спасибо за пост
  • 27 сентября 2011, 23:45
Пожалуйста
Хочу ещё попробовать их круглые кисти
Я также купила кисть Ева для метеоров, не понравилась вообще. Черезчур она мягкая и нисколько не плотная. Пробовала пудру ею наносить, тоже как то никак. Думаю, может как то затянуть мне ее у основания  , а то не набирает она у меня совсем…
  • 28 сентября 2011, 12:04
А она у вас как хранится? Я её держу в чехольчике, в котором она продавалась, так она не распушатеся
Нет, мне надоело засовывать ее туда — сюда. Не думаю, что это причина.
Мне очень нравятся кисти Валери-д! Выбор большой и цена маленькая!
  • Natalkin
  • 28 сентября 2011, 09:33
Странно, у нас кисти Валери-Д на выставке стоили по тысячи рублей! Да и на сайте представительства они не дешевые были! А в магазинах днем с огнем их не сыщешь! Охотилась за ними долго, потом терпение закончилось, купила другие!
Для румян-пудры да, около тысячи. А для теней 200-300, ну 500 максимум. По сравнению с тем же мак не дорого! У нас они продаются в магазине где грим проф. и все такое!
  • 28 сентября 2011, 12:39
Всё зависит от ворса (и размера кисти конечно же)… я так поняла, что из волоса белки и колонка самые дорогие кисти (у них есть кисть для тона из волоса колонка, которая стоит в районе 3000-4000 руб.  ), а вот на кисти из волоса пони, козы или пони с белкой очень приемлемая цена
А у нас они продаются в магазине где представлена в основном проф. косметика для волос, поэтому выбор кистей там небольшой