24.09.2011

Столкнем лбами конкурентов: Mac Satellite dreams & MUFE 28160

И снова здравствуйте, красавицы!
После того, как я окончательно для себя сделала выбор в пользу профессиональной косметики мне пришло снова выбирать. Что наша жизнь? Выбор. Не для кого не секрет, что даже среди проф марок есть удачные и не удачные вещи. В долгих и длительных, а также томительных поисках «своего» бренда мне пришлось испробовать разные варианты, на финишную прямую вышли всего две марки: Mac и MUFE. Сегодня достану еще один пост из архива и сравню тени этих двух производителей.

Начнем с того, что о Mac я узнала лишь 4 года назад, и помню, тогда корнеры были всего в двух местах в Москве. Заходила в эти черные зеркальные комнаты и чувствовала себя Алисой в стране чудес. Все так магически переливалось, такой ассортимент. Голова шла кругом. В те времена у меня еще не было отдельного вместительного пространства для косметики, да и визаж- было веселое занятие с подружками, когда делать нечего. Заменяла не спеша старые продукты на новые от MAC, в основном это были пудры, тоны, румяна, помады. И в один момент была куплена первая палетка для 15 рефил. О ней и других товарищах я писала ранее: kosmetista.ru/blog/otzivi/9247.html
Затем, я начала по второму круго еще более углубленно изучать вопрос и в моих руках кого только не побывало) Наверное все, что можно купить в Москве уровня проф. Вскоре я снова вернулась к Mac, но только к их теням. Что же в них особенного? На примере моего одного из любимых цветов-фиолетового.
Официально в каталоге: kosmetista.ru/catalog/product/144
Сначала следует сказать о линиях в тенях этой фирмы- это подпись под названием
Тени Mac имеют различные текстуры:
Лично я все пытаюсь найти тени с текстурой Starflash, они должны быть с мягким кремовым финишем, читала о них, что пылят и не всегда ровно кладутся, тем интереснее мне с ними поработать.
Frost: Перламутровые тени со свойственным блеском. Этот вид теней легко растушевывается и также просто показывает свой цвет во всей красе.
Satin: Благородный сатин, вроде и переливается, но не так ярко и парадно, как Frost.
Velvet: Вельветовый эффект. Эта серия идет к своему старшему брату «матовому», Цвета этой серии не стоит покупать новичкам, что бы не разочароваться в Mac тенях.
Matte, Matte2: Матовые тени, требующие определенного навыка в работе с подобными текстурами. Их не превратишь в дымку без определенного навыка и специальных кистей.
Lustre: Перламутровый с блестками, т.е. еще ярче и нарядней цвета, чем у Frost. Идеальны для праздничного макияжа, но имеют такое неприятное свойство, как осыпаться.
Veluxe: Вроде бы и матовые на первый взгляд, но при использовании очень гибкие тени. Прекрасная альтернатива матовым и вельветовым текстурам.
Veluxe Pearl: Очень много в этой текстуре хамелеонов, красиво на глазах и приятно использовать.
У нас сегодня герой Mac Satellite Dreams- Veluxe pearl или переливающий, но не совсем хамелеон фиолетового цвета.
Легок в использовании, его можно сделать разным и практически сатиновым цветом при утрамбовки теней, а не в растушевки. Вот так он смотрится на солнышке:
а вот дома под лампами:
К сожалению, только в этой текстуре представлен темный, подходящий мне фиолетовый оттенок. Да, он безусловно красив и даже не такой темный за счет переливов. Но я его все же покупала, как самый темный цвет в макияже. На момент покупки я не знала о таком многообразии текстур у Mac, а то купила бы матовый, но в таком цвете я не встречала текстуру Velux или, в идеале Matte. Да и вчера разглядывая мак не увидела темного фиолетового матового.
Цвет полностью себя оправдала. Но он светлый и совсем не матовый)
Моя оценка: 5, но прежде чем покупать, надо изучить продукт. Хоть я и просила у продавщицы матовый фиолетовый.
Цена в баночке: 690 руб. с учетом 15% скидки в Рив Гош
Цена за рефил: 550 рубл. продается только в корнерах Мак.
Вес: 1.3 гр.
Со следующим рефилом мне повезло больше.. И снова фиолетовый, кстати, они когда лежат рядом абсолютно одинаковые цвета, но какие разные на глазах.
На левом глазу(смотрим по монитору) Mac, а на правом MUFE.
К марке MUFE я пришла, ища альтернативу очень плотным и не идеально стойким тонам. И как всегда в конце были куплены тени на пробу. Этот рефил был первый MUFE 28160.
Также как и у Mac здесь свои тектстуры, но их 4. Мне больше нравится градация у MUFE, так как пару-тройку похожих между собой текстур Mac можно было бы и сократить- объединить. Это уж они сделали больше для пафоса))) Да и в принципе принято тени разделять на: матовые, сатиновые, перламутровые и с блестками. А теперь подробнее о каждой из них, информацию взяла из официального буклета.
Текстура теней MUFE:
Матовая коллекция- Matte: наиболее пигментированная формула, всего 54 цвета. Некоторые цвета их этой текстуры можно использовать, как румяна.
Сатиновая коллекция- Satiny: слюда и мелкоизмельченные вкрапления чистого перламутра, всего 33 цвета.
Перламутровая коллекция- Iridescent: слюда и большое количество микрочастиц чистого перламутра 20%, всего 26 цветов.
Тени с блестками- Diamond eye shadow — Сверкающие тени для век. Коллекция компактных теней и румян с высоким содержанием перламутра, пигмента и вкраплением микрочастиц бриллиантовой пудры. Легкая шелковистая текстура и широкая цветовая гамма. Слюда и высокое содержание частиц перламутра 45%+ бриллиантовой пудры 10% Всего 12 цветов.
Мы сегодня рассматриваем тени из матовой коллекции, напомню, номер 28160.
Вот это настоящий матовый цвет, который в отличии от других по цвету, но схожих по текстуре теней Mac, которые у меня имеются, прекрасно тушуется, наносится и держится.
Стойкость на баз у двух производителей одинаково хороша. Но, если вы не любите базы, то MUFE в отличие от своего американского конкурента держится также прекрасно, как с базой. И цвет проявляется столь же ярко. Посмотрим на цвет в работе:
Солнышко.
Под лампой:
После покупки этого первого рефила, через 2 месяца я купила себе палетку MUFE на 10 цветов, и я абсолютно ими довольна. Но про нее я расскажу вам в ближайшее время.
Цена за рефил: 435 руб. с учетом 25 % скидки в Рив Гош и Иль-де-Боте.
Цена в палетке: 615 Руб. с учетом скидки в 25%
Вес: 2.5 гр.
Оценка: 5+
Итог:
1. MUFE стойкие, даже без базы.
2. Cверкающие тени MUFE ложатся лучше, чем Mac Lustre. Они не сыпятся, как рыбья чешуя, подобно некоторым представителем Mac.
3. MUFE почти в два раза больше, а цена меньше за рефил. В коробочки они стоят с учетом максимально скидки одинаково c Mac.
4. У MUFE меньше цветов, но все они нужные и их проще собрать все!
5. Иногда хочется чего-то необычного, например, серо-буро малинового в серебряную крапинку и с отливом в голубой, тогда надо идти в Мак.
Так что обе марки хороши, что раскрученные американцы, что изысканные французы. Но основные- уже выбранные оттенки, которые всегда вам идут я бы собрала у MUFE, а Mac- милое дополнение.
Спасибо за внимание!
P.S.: Сегодня попробывала все фиолетовые оттенки у Мак, в том числе и матовые, но они оказались при растушевке, как грязь, и как многие матовые текстуры пошли пятнами. Кроме того, подобного MUFE цвета нет. Так что матовые буду докупать у MUFE.

Troya 24 сентября 2011, 01:16
какой приятный обзор! люблю такие сравнения!
у меня всего пара тенющек от Мак, а вот с MUFE знакома очень хорошо! купила себе палетку и заполняла постепенно! Есть у меня не сатиновые тени из серии Diamond(перламутровая коллекция) — вот они сыпучие из-за шиммера в них.
а что касается маленького количества оттенков, то они выпускают постепенно новые.
спасибо за пост!
anagara 24 сентября 2011, 01:19
Спасибо! А вы для сравнение попробуйте Mac Lustre- с блестками, тогда поймете, что MUFE совсеме не сыпятся) У меня из Diamond 2 оттенка и я ими очень довольна. Пока менее сыпучих блестков не нашла, честное слово.
Troya 24 сентября 2011, 01:25
надо будет как-нибудь для сравнения их попробовать!
Katerina_Schastlivaya 24 сентября 2011, 01:50
Маш, а у тебя фото самой палетки для mufe есть?
anagara 24 сентября 2011, 02:22
Есть на 10 цветов) Она с тенями и просто ее фактура) В личку кину в соц. сети)
Luban4ik1 24 сентября 2011, 02:47
Спасибо за пост — прям зачиталась
Помню, смотрела видео одного английского визажиста о сравнении этих двух марок… его вердикт был таким: матовые — Mufe, блестящие — Mac
Заинтересовало — а почему вы предпочитаете проф косметику, а не люкс, например?..или я немного неправильно вас поняла?
anagara 24 сентября 2011, 03:05
Спасибо, большое! Я не люблю люкс в тенях из-за того, что: всегда какие-то ограничения и я не могу доверять люксовому качеству на все 100. Сколько раз они меня подводили. Мое сознание не понимает термина «сложные в использовании тени», просто либо они плохие, либо руки кривые, либо хорошие. И искать с ними общий язык, давать шансы у меня не всегда хватает время. Еще уверена, что проф марки на любой коже нормально раскроются.
Кроме того, в люксе сами цвета очень коммерческие, их составляют по принципу «что нравится большинству». Я не встречала матовые наборы у того же люкса. У меня не так много места под косметику-только коридор   и удобнее хранить несколько больших палеток, где по 10, 15, 30, 50 цветов, нежели 15-20-30 коробочек по 2-3-5 цветов. Открывая большую палетку все цвета, как на ладони.
Иногда езжу на визаж и мне удобнее вести несколько больших палеток. А то и так в них капашусь, а с люксом- просто бы людей пугала.
И еще один фактор, если бы я собирала люкс, то 40 процентов была бы переплата за бренд, а тут плачу за качество.
Блестящие мак с блестками или сатиновые?
gos255 24 сентября 2011, 07:09
Какой пост интересный, отправила в избранное ) Знакома только с тенями МАС, пока MUFE не пробовала, будет возможность, начну знакомство именно с матовых теней )
anagara 24 сентября 2011, 10:33
Да они очень качественные у муффи) Вы если любите такие текстуры, то не разочаруетесь!
POiSON_HgCl2 24 сентября 2011, 08:48
Мария, я к сожалению пока не знакома с тенями Mac и MUFE (у нас их в городе (как обычно) нет   ), но имеется большое желание заполнить этот пробел. Пост очень полезен и качественно написан. Спасибо Вам!
anagara 24 сентября 2011, 10:33
Очень приятно быть полезной, Вам спасибо!
Fuchsia 24 сентября 2011, 10:15
Согласна с Вами на 100% в мнении о тенях.
Я люблю тени Iridescent
anagara 24 сентября 2011, 10:34
Какой красивый синий, просто очень красивый! Спасибо
Julietta_315 24 сентября 2011, 11:22
А мне очень нравится, как МАС смотрится, более насыщенно, хотя действительно они не матовые.
Цвет и там и там смотрится красиво! Хороший пост, люблю такие сравнения
anagara 25 сентября 2011, 00:00
Спасибо! Ну их сложно сравнить до конца- разные они все же)
Lipochka1981 24 сентября 2011, 11:26
Привет! Похожи как близнецы! Фиалковые!
anagara 25 сентября 2011, 00:00
Приветик! Точно настоящие фиалки)
RitaMix 24 сентября 2011, 11:43
Маша, я тоже решила начать свое знакомство с проф. косметикой. Хочу начать с теней и корректоров. Скажу честно, меня немного пугают размеры кругляшек, мне кажется, что их не измазать до конца жизни. Думаю с какой фирмы начать, с МАС или MUFE. Может что-нибудь подскажешь, как профессионал.
anagara 25 сентября 2011, 00:01
Ой6 не надо таких громких слов, как профессионал, я так… баулюсь) Могу сказать так, если цвет идет и любим он всегда закончится. Глядя чего хочется, можно вопрос конкретней, какого результата ожидаешь?
RitaMix 25 сентября 2011, 11:54
Я хочу сатиновые тени или матовые, но матовых боюсь, т.к. любые матовые из люкса на моих веках как мука, очень некрасиво смотрятся. А какие тени лучше из сатиновых и матовых у МАС или MUFE не знаю. КАкие проще тушуются и какую базу лучше под них брать, хотя у меня веки не проблемные и не тени никогда не скатываются даже без базы, т.е. можно ли их без базы носить. Пока эти вопросы меня мучают.
anagara 25 сентября 2011, 14:41
Сатин хороший и там и там, просто смотрите цвет, который больше нравится. Тушуются тоже хорошо, матовые лучше у муффи. Базы у меня нет, у меня вместо нее Mac pait pot, оттенок painterly- светлый беж, его можно в мотовом макияже использовать, как самый светлый. В принципе, если кожа хороша, то можно и без баз, но мак ярче именно с базой, а муффи везде и всегда одинаковый. Плюс матовых оттенков только для фото/видео. Даже сатиновыми светлыми/нежными можно прекрасно сделать лицо в стиле beautiful face. Для повседневной жизни я бы выбирала из сатиновых и перламутровых текстур. А также хамелеончики у мак, так как уж что-что, а хамелеон на фотках в образе никогда не виден, а порой могут и злую шутку сыграть, также как и блестки. А вот сатин в любом случае буду отличны. Итого: выбирайте сатиновые)
RitaMix 25 сентября 2011, 21:20
О, какой важный для меня коммент.
Спасибо, Машенька!
anagara 26 сентября 2011, 00:28
Да не за что)) На то мы и тут)
Bosanogka 24 сентября 2011, 12:04
Я не тенеголик и ничего в них не понимаю. Но конечно марки для профессионального макияжа дают фору люксу. Их задача -намертво сидеть, ярко смотреться на фото и с подиума(сцены). Они практически все подходят для грима. В этом есть как свои плюсы, так и свои минусы.Хорошо, что я с тенями на Вы)) а то мела бы всё подряд, что только в цвете приглянулось)) Твои тени идентичны на фото, но я бы тоже склонилась к MUFE… матовый эффект в тенях красиво смотрится! Фиолетовый цвет на глазах оттеняет зелень зрачка, но почему то эти тени придали тебе грусть взгляду   может я и не права, наверное я смогу оценить только лицо в целом в данном случае
anagara 25 сентября 2011, 00:03
Ксения, мои глаза по жизни грустные- уголки вниз, вот и выражение у меня, как у котика в Шреке)))) В образе еще это можно скрыть, но только глаза- не получается.
Stefani 24 сентября 2011, 12:38
Красивые тени. Подскажите а МАК и в рив гош продается тоже? Если да, то в каком?
Bosanogka 24 сентября 2011, 12:43
МАС это отдельные магазины. Не сетевой, это моно-брендовый магазин
Stefani 24 сентября 2011, 12:46
ну да, я знаю, меня удивила скидка по рив гош, вот я и спросила… Давно хотела купить у них тени. но все никак не соберусь поехать, далековать находятся от меня… Вот думаю неужели в рив гош появилился.
Fuchsia 24 сентября 2011, 13:58
В Рив гош на Тверской есть МАС
anagara 25 сентября 2011, 00:04
Точне в Рив Гоше на Тверской))) Там они рефилами не продают, а только в коробках по 1 штучке)
Canti 24 сентября 2011, 13:28
Скажите пожалуйста в каком идб можно купить рефилы и палетки от mufe?
anagara 25 сентября 2011, 00:04
Китай-Город, Алексеевская.
Snejanna 24 сентября 2011, 13:35
А мне показалось, что мак поблагороднее оттенок. :)
anagara 25 сентября 2011, 00:05
Они разные и тут, виде каждый свое, я не жалею, что они у меня оба есть))
Dino4ka 24 сентября 2011, 13:58
Спасибо за познавательный пост! Беру на заметку про МАС. У нас в Киеве наконец-то открыли его брендовый магазин, поэтому очень кстати!
anagara 25 сентября 2011, 00:05
Рада быть полезной)
Tsarina 24 сентября 2011, 15:34
Мария, мне показалось что с этим оттенком теней, у тебя стали очень грустные глаза.Прямо таки печаль в них застыла
anagara 25 сентября 2011, 00:07
Екатерин, тут две причины: 1. моно темные тени на все веко мне не идут, 2. мои глаза всегда грустные, просто в образе это не видно) И с определенных ракурсов, а так как тут я хотела тени показать, пришлось пожертвовать красотой глаз)) Но я совсем не грущу) Я посты пишу только с хорошим настроением)
Christina_Guettler 24 сентября 2011, 23:04
как раз на след. неделе еду встречаться с MUFE) Спасибо за отзыв, мне это ценно!
anagara 25 сентября 2011, 00:07
ООО, как здорово) Будет яркая встреча, надеюсь.
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 10:54
Машенька, оттенки так подчеркивают красивый цвет твоих глаз! Потрясающе!
anagara 26 сентября 2011, 12:46
Олечка, очень интересно экспериментировать с цветами, и не в зеркало смотреть, а фоткать глаза, действительно можно сделать мои бесцветные, то зеленым, то голубыми, то серыми.