22.04.2011

Брошюра по теням Mac Eye Shadow Pro Refill Pan

Здравствуйте, девушки!
Этот пост должен был быть написан еще в самом начале моего пребывания на сайте, но как оказалось не так то уж и просто рассказать, а главное показать все 20 цветов, не перегружая пост. Долго я искала выход и нашла, надеюсь, Вам будет интересно узнать о моей коллекции теней фирмы Mac.

Официально в каталоге: kosmetista.ru/catalog/product/144
Уже сложно вспомнить, какой цвет был первый. Я лишь припоминаю, кто был последний. Изначально, как только мак-мания во мне зародилась я была счастлива, рассматривала практически пустую палетку на 15 рефилл и думала, кто станет следующим. Но видимо терпения у меня не так много и в считанные дни я заполнила все 15 ящичков цветами. Только после этого я начала относится к этим цветным кружочкам не как к идеи- Х, а как к теням. Пошел процесс совместного житья-бытья. Стали появляться любимчики и не очень, помнится в тот момент приехала палетка Nyx и все внимание переключилось на нее. Затем вернулась к Мак и уже усиленно начала их изучать. Каждодневное применении на протяжении уже года помогло мне точно определиться, кого люблю, а кого нет. Итак поехали, порядка не обещаю, ну будет интересно.
Базовый цвет белый, сатиновый, красивый и необходимый. Mac- CRYSTAL AVALANCHE. Что можно сказать о уже классике, она приятна.
Оценка Mac- CRYSTAL AVALANCHE- 5
Цвета у Mac интеренсые, они в разных комбинациях ведут себя очень не однозначно, я решила впервые отталкиваться от макияжа, а не цвета. Так что цвета будут повторятся, мне кажется, таким способом я точнее передам Вам их поведение.
Mac Jest Персиковый мерцающий цвет на фото он показал всю свою вечернюю роскошь. Мне нравится его использовать как базовый или в роли блика в дневном макияже. Этот цвет может быть роскошным и незаметным в зависимости от пары. Он должен быть в коллекции.
Mac STAR VIOLET Это хамелеон, он всегда разный. Его цвет играет от фиолетового до бардового. Никогда в макияже он не делает глаза «уставшими».
Моя оценка: 5
Теперь еще один мой герой, стоит признаться, что разглядела его тонкую натуру я недавно, когда весь день рисовала разные варианты мейка для поста. До этого дня я бы поставила ему 4, но после он снова на высоте. Да что уж говорить, смотрите!
Mac HUMID в паре с Mac SATIN TAUPE
Mac HUMID- зеленый оттенок, все время я его считала очень спокойным и даже не интересным, но карандаш раскрыл его и сделал шикарным изумрудом. Что бы не говорили, но камни становятся ценными после огранки, так же и тени.
Mac SATIN TAUPE этот цвет меня буквально уговаривала консультант купить, и я согласилась. Какой он благородный, глубокий да еще и универсальный! Он может жить в соло, прекрасно чувствует себя, самым темным из используемых цветов в макияже. Даже базовые функции ему по плечу.
Оценка: 5+
Как я и писала вше без повторов не обойтись. Здесь Mac HUMID такой, каким я знала его почти год. И о ели бы не желание сделать что-то интересное, для Вас девушки, то так бы и жил он у меня во втором вагоне. На смену необычному приходит предсказуемый Mac BRONZE. Тени коричневого оттенка-это моя дань прошлым увлечениям такой палитрой. BRONZE- я вижу лишь, как последний самый темный цвет в образе. Так как коричневыми я уже объелась, то и он не вызывает ярких эмоций, но о его красоте тоже не стоит забывать, я знаю, что есть люди для которых он станет лучшим, а для меня он тот, которые есть наличие и я спокойна.
Mac BRONZE Оценка: 5
Продолжаю тему коричневых оттенков я хотела бы показать цвет Mac AMBRE LIGHTS и перейти к желтоватому GEORGEOUS GOLD.
Mac AMBRE LIGHTS — это настоящее золото, красивое, добротное с шиммером. Жаль, что с осени уменя нет золотого настроения, в ту пору я его надевала каждый день, за долгую зиму сноровка пропала и красивый макияж не вышел, зато цвет раскрылся именно так, как я его помню с осени.
Моя оценка: 5
Mac GEORGEOUS GOLD Еще один базово-бликовый цвет. Приятный, спокойный и в тоже время дерзкий в вечернем исполнение.
Моя оценка: 5
Последний из рода коричневых-золотых. Mac MYTHOLOGY — обладает шиммером и сыпучестью, прекрасно смотрится на загорелой кожи, как соло. Но загорелая я бываю лишь летом, все остальное время я его наношу в складку. Так как сыпучесть предсказуема, то спустя время мне удалось наносить его без мусора.
Mac MYTHOLOGY, оценка: 4-
Mac NYLON- вот он мой первый из маКикан. Вспомнила я его. Цвет топленого молока уже не белый, но еще не желто-бежевый. Долгое время служил мне базовым цветом, сейчас же я его наношу по праздникам. При дневном свете он не так красив, как вечером. Этим следует пользоваться) и поставим его в ряды универсальных. Еще хотелось бы сказать о его прекрасной бликовой способности, дает красивое не пошлое мерцание.
Моя оценка: 5
Mac TILT еще один хамелеон, с золотым оттенком. Для соло он темновать в паре на лето очень даже хорошо. Но я считаю, что без него смогла спокойно жить.
Моя оценка: 4- в палетке он намного красивее, чем в жизни.
Ну вот и достигли мы экватора, далее последуют синие, серый и розовые оттенки.
Одна из последних моих покупок- это Mac DEEP TRUTH. Очень мне хотелось глубокий синий цвет.
При тесте этот цвет меня покорил, я просто пала перед его глубиной. Он прекрасно ложится на руки, но на глазах-это просто безобразие. При лампах накаливания он серый, днем он грязно синий. Я разочарована. Его шиммер не виден и он совсем не праздничный, как я ожидала.
Моя оценка: 3
Как же много у меня синих оттенков, но этот цвет в отличие от DEEP TRUTH хотя бы не блестит и не сверкает при тесте. От него не ожидаешь что-то сверх нормы. Но он умеет удивлять- Mac PLUMAGE. Еще одна тенюшка, которую уговаривала меня купить консультанта. Интересный цвет, на фото видно, что при растушевки он уходит в серый, но при плотном нанесении он дает приятный синий отлив.
Моя оценка: 5
Я вообще покупала грязно фиолетовый цвет, а оказался он просто фиолетовым.Но в комбинации с серым он дает красивый результата. Mac SATELLITE DREAMS Нежный, красивый, повседневный. Просто цвет. Но он спас мой самый не любимый оттенок и за это ему +.
Моя оценка: 4+
Серый, куда без этого цвета? Он универсален и вечен, я люблю красоты серости. Mac SILVER RING- просто серый оказался хитрым оттенком, он меняется, раскрывается. Пленит и обольщает. Растушевка делает его от очень светлого до благородно темного.
Моя оценка: 5+
Еще один вариант SILVER RING, ну разве он не прекрасен? Здесь в качестве базового цвета я использовала мной очень не любимый Mac STARS'N' ROCKET'S Так почему же я его не люблю? на первый взгляд красивый сатиновый хамелеончик, очень капризный был длительное время. Свой синий отлив он просто не желал проявлять на глазах. Розовый и все, и хоть что твори, он сопротивлялся, но его помог мне раскрыть Mac SATELLITE DREAMS. Конечно обидно, что год он без дела валялся. Тогда бы уж в Маке говорили6 что вот эти тени лучше всего в паре покупать.
Моя оценка ему: 3+
Еще одна находка- Mac TRAX — золотисто бардово-розовй цвет. Обладает шиммиром, прекрасно ложится и тушуется, красиво оттеняет, я его очень люблю, он практически со всем сочетается. Никогда не бывает лишним.
Моя оценка: 5+
На последнем слайде в виде основы я использовала Mac STARS'N' ROCKET'S, по линии роста нижних ресниц нанесла сложный Mac TILT, внешний угол оттенила Mac GEORGEOUS GOLD.
Итог: Честное слово, я не верила, что это сделаю. Тени MAC я люблю только с базой, без базы они теряют свой пигмент и не так красивы, как могут быть. Есть очень сложные цвета- просто плохие и неудачные, к таким я отнесу снюю палитру. Не удается им создать синий6 от которого сердце замирало. Конечно при тесте, лучше всего наносить на глаза, так как тени все же не предсказуемые. Отмечу отдельно все базовые цвета- светлые, они сделаны на 5. Покупая их вы можете быть уверены, что они Вам понравятся. Стойкость маковых теней напрямую зависит от базу. с ней у меня они не комкаются, не забиваются. Я их люблю на 4, так как знаю, что есть лучше  .
Цена за то время, что я их собирала колебалась от 450 до 500 рубл.

scout 22 апреля 2011, 18:45
Серьёзный труд! Мне понравилась страничка с Mac DEEP TRUTH.
anagara 22 апреля 2011, 19:00
Спасибо!) Рада, что хоть что-то понравилось)
Merlina 22 апреля 2011, 18:58
Очень здорово!!! Тысячу плюсов тебе.
Помимо энциклопедии МАС множество отличных вариантов макияжа и цветовых решений.
Спасибки, пост утащила в избранное.
больше всего понравились варианты макияжа с Humid и Trax… Но мне с серо-голубыми врят ли так пойдет.
anagara 22 апреля 2011, 19:01
А ты попробуй сначала, я вот тоже иногда считаю, что мне не идет, а потом получается, что идет))
Merlina 22 апреля 2011, 19:02
Конечно, попробую, уже ручке чешутся на вариант с Тракс
Libreta 22 апреля 2011, 19:03
Очень интересный пост и сразу видно что приложили к нему море усилий (за что отдельное спасибо!), но фотографии получились мелковатыми-хотелось бы текстуру теней рассмотреть ( так как в МАСе почти у каждого цвета она своя). Спасибо Вам!
anagara 22 апреля 2011, 19:07
Не хватает именно свотчей самих палеток, я правильно поняла? Я бы их текстуры разделила на три: матовые, сатиновые и с шимером.
Libreta 22 апреля 2011, 19:08
да, или на пальчике чтобы покрупней
anagara 22 апреля 2011, 19:13
Добавлю пальчик, а то сами тени не очень любят фотографироваться, а пальчик при свете ламп прям мне очень нравится)
Libreta 22 апреля 2011, 19:14
Спасибо!!! Чувствую что буду перечитывать Ваш пост чуть ли не каждый день -так все красиво
anagara 22 апреля 2011, 19:33
Фуухх, надеюсь, ничего не упустила
В тему о текстурах, фото:
Это, конечно не все тени, но текстура вроде понятна)
Libreta 22 апреля 2011, 20:12
Очень здорово, еще раз спасибо!
Njusha 22 апреля 2011, 19:10
даааааааа. нет слов.  . жаль, нет у нас Мас
anagara 22 апреля 2011, 19:35
Мерси)) Будет и у Вас мак)
Zabijaka 22 апреля 2011, 19:10
Серьезный, однако, пост! Очень познавательно!
anagara 22 апреля 2011, 19:36
Рада, как слон, что познавательно)
Tale 22 апреля 2011, 19:20
Не могла оторваться от такой красоты на глазах и такого фундаментального описания! В избранное!
Сама очень люблю тени МАС, и теперь точно куплю еще и TRAX, до этого сомневалась
anagara 22 апреля 2011, 19:36
TRAX- просто красавчик, он не будет лишний никогда)
Fantazerka 22 апреля 2011, 19:22
Мне приглянулся макияж с Mac STAR VIOLET. А вообще пост суперский! Вы — умница!
anagara 22 апреля 2011, 19:39
Тут макияж, где-то я, а где-то подруга. А со STAR VIOLET была интересная история: мои глаза уже ругались на меня не хорошими словами и я решила сделать последний мейк. Так и сказала глазам, пообещав масочку и кучу прелестей)) И вот родился вот такой забавный ребенок- у меня в фотках он числится, как «любимый»)))
koshkozaec 22 апреля 2011, 19:42
Великолепный обзор — брошюра)
Видимо, пора покупать сатин тоуп))
anagara 22 апреля 2011, 19:45
Он красив, очень красив… просто надо с ним пообщаться, даже на руке- разной плотности нанесите и Вы почувствуете его прелесть)
koshkozaec 22 апреля 2011, 20:07
А вот с deep truth я тоже ещё не подружилась, хотя, наверное, надо сначала нормальными кистями обзавестить
anagara 22 апреля 2011, 20:08
У меня и кисти есть и все условия, просто цвет не удачный....((
koshkozaec 15 мая 2011, 00:05
По мотивам вашего поста приобрела себе в палетку trax, star violet. Девушка консультант подобрала мне к deep truth оттенок yoghurt — буду пробовать в таком сочетании… К humid взяла goldmine, но пока не уверена, что будет интересно… В общем, уже есть, что с чем сочетать! Наверно, скоро дозаполню оставшиеся 6 мест — уж очень хочется ещё и ещё   ))))))
Надо сказать, ваш пост мне очень и очень в пользу)
Какими кистями вы пользуетесь для нанесения теней (не для растушевки)?
anagara 15 мая 2011, 23:51
О кистях я уже писала, вот ссылка-мои любимые)) kosmetista.ru/blog/kosmetichka/7689.html#cut Использую все, что для теней, что бы не мешать цвета. Очень рада, что пост пригодился)
koshkozaec 16 мая 2011, 02:21
Спасибо, буду читать про кисти)
OlgaTarasova 22 апреля 2011, 19:48
какие потрясающе красивые глаза получились на фото с подводкой по слизистой!!!
anagara 22 апреля 2011, 19:56
Ага, теперь этот мейк у меня в избранном)
Elina 22 апреля 2011, 19:53
С ума сойти — какую ты проделала роботу! Молодец! Спасибо большое)))
Пост однозначно в избранное
anagara 22 апреля 2011, 19:57
Очень рада! Я надеюсь, что теперь ошибок при выборе теней мак будут совершать меньше) Конечно, у меня не мега коллекция, но все же)
Secretnaya 22 апреля 2011, 20:06
Здорово! Представляю, какое было удовольствие собирать палетку) Оформление поста на пять!))
anagara 22 апреля 2011, 20:07
Палетку- да, но мои владения уже скоро приблизятся ко второй палетке))) Хотя, наверное, на этом я с Мак остановлюсь)
Kseni4ka 22 апреля 2011, 20:08
Ого, какой пост вы написали — долгая работа))))) Спасибо, было интересно)))
anagara 22 апреля 2011, 20:11
Главное, что было интересно, а все остальное мелочи)
khrustal 22 апреля 2011, 20:18
Спасибо большое! Отличный пост!
anagara 22 апреля 2011, 20:19
Спасибо за внимание!
Niceasdoxie 22 апреля 2011, 20:25
Великолепные картинки, спасибо за идеи и образы! И куда мне со своей девяткой теней МАС до вас… )) Очень на вас понравился вариант со Star Violet + Jest! И обалденно заиграл Humid в компании с Satin Taupe! Откройте секрет плиз, на какой карандаш нанесён Humid? ;)
anagara 22 апреля 2011, 20:28
Спасибо! Тени нанесла на NYX Slim Eye Pencil 911_ Emerald City.
alleksta 22 апреля 2011, 20:42
Оформление поста выше всех похвал! Наглядно и красиво! Но у нас к сожалению косметика МАК нигде не представлена, в очередной раз убеждаюсь, что достойная марка!
anagara 22 апреля 2011, 20:51
Мак не плохая марка, вне всяких сомнений, хотя не все в ней так уж безоблачно. )
Limonta 22 апреля 2011, 20:42
Какая Вы молодец!
anagara 22 апреля 2011, 20:52
Ну теперь хоть осознаю, что труд не зря)
Chiaro 22 апреля 2011, 21:02
Маша, а какого цвета у вас глаза?
Мне они то голубыми, то зелеными казались на фото…
Мне очень понравился HUMID, я правда голубоглазая…

Жаль что нельзя поставить миллион плюсов!!!
Мне очень понравился ваш пост!
anagara 22 апреля 2011, 21:26
4, 11 и 24 фотография-это глаза подруги))) У меня глаза серо-зелено-голубые. Все зависит от нескольких факторов: настроение, освещение и цвет теней) Если у вас не чисто голубые глаза, то цвет может подойти. Например, оттенить их в зеленый. А вообще лучше попробовать на тест-походе)
Chiaro 22 апреля 2011, 21:31
понятно :)
Сохранила себе фото с HUMID, уж очень красивый роман у них с Mac SATIN TAUPE :))
заеду в МАС надо вживую посмотреть на них.
Еще раз спасибо!
anagara 22 апреля 2011, 21:37
До сих пор еще остались из коллекции «павлин» тени, там есть тоже красивый зеленый на него посмотрите тоже.
Chiaro 22 апреля 2011, 21:39
ок, спасибо!
emaskina 22 апреля 2011, 21:29
Я пока тени МАС стороной обхожу, но не могла пройти мимо такого шикарного поста!!!
anagara 22 апреля 2011, 21:37
Спасибо! А почему стороной? за что вы их так?
emaskina 22 апреля 2011, 21:51
побаиваюсь начинать
потом как-то так сложилось, что у меня появились MUFE, но их всего 5штук на сегодняшний день. И там нет такого количества «коллекций».
anagara 22 апреля 2011, 22:17
Ну я бы их с лихвой все заменила на MUFE)) Так что оставайтесь при своих тенях, а лучше сделайте обзор)
Lovely_girl 22 апреля 2011, 21:43
Какой шикарный пост!)
anagara 22 апреля 2011, 22:17
Благодарю)
Freddie 22 апреля 2011, 22:20
HUMID поразил больше всего, абсолютной твой цвет и макияж с ним и с зеленой подводкой… Не знаю уж как ты делаешь, но это великолепно

Труд проделала аццкий, и правда. +тебе
anagara 22 апреля 2011, 22:28
Фредди, спасибо!
Senni 22 апреля 2011, 22:24
очень добросовестный пост! трудоемкий! спасибо вам огромное, уважаю тени МАС… очень их люблю… странно, но не одного оттенка из выше описанного у меня нет)))), обратила внимание на МАС JEST (прям влюбилась по правде говоря… чем то напомнил мной любимый ricepaper (кстати советую вам его посмотреть, нежный оттенок как для базы, так и для хайлайта))
и очень зацепил МАС TRAX)))
цвета выписаны на бумажку!))
спасибо вам большое
anagara 22 апреля 2011, 22:29
Спасибо, за совет, я тоже взяла бумажку))
Katrinka 22 апреля 2011, 22:36
Ого! Прямо энциклопедия теней МАС. Интересно.
anagara 22 апреля 2011, 22:40
Энциклопедия- слово-то какое умное))) Но, приятно))
WhiteCamomile 22 апреля 2011, 22:54
Машенька, поздравляю с шикарным постом! Сколько труда и времени ушло! Рассматриваю и читаю уже, наверное, полчаса.Думаю, и завтра к нему вернусь! Многие цвета очень красивые.А синий, прости, просто никакой-правильно про него ты написала.Спасибо за пост, Машенька!
anagara 22 апреля 2011, 23:12
Оля, я его сделала! Как и обещала!   Действительно мне можно принимать поздравления   Спасибо, еще раз!
lotus 22 апреля 2011, 23:09
Очень-очень нужный мне пост! Спасибо огромное! В избранное.
anagara 22 апреля 2011, 23:12
Здорово!
nastyamt 23 апреля 2011, 00:12
обожаю МАС, спасибо!
Очень интересно, какие тени нравятся больше, чем МАС?
anagara 23 апреля 2011, 00:14
MUFE- тем более я теперь нашла, где их рефилы продаются… и просто аж разрывает от желания их купить, еще и выбор там представлен достойный) Сделаю сравнительный пост скоро)
nastyamt 23 апреля 2011, 11:11
а разве не на всех точках продажи они есть? (
anagara 23 апреля 2011, 20:25
Рефилы- я лично нашла только на цветном бульваре, может быть что не знаю?)
nastyamt 28 апреля 2011, 22:16
я этого не знала…
Masha_S 23 апреля 2011, 09:16
Спасибо за пост! Все так понятно и красиво описано! некоторые цвета взяла на заметочку!
anagara 23 апреля 2011, 21:42
Спасибо, что дочитали до конца)
izdaleka 23 апреля 2011, 09:46
Мария, спасибо за такой обширный пост! Тени Мак покупала несколько раз. В данный момент в косметичке у меня живет безумно красивый синий — Контраст. Советую попробовать, с таким цветом глаз как у Вас и у меня, он выделяет зелень в цвете. А мне теперь хочется попробовать Тракс…
anagara 23 апреля 2011, 21:43
Контраст взяла на заметку, спасибо! Мне, кажется, что просто мои синие цвета не подходят к глазам вот и конфлик у меня с ними.
gos255 23 апреля 2011, 11:51
Красивые тени, подчеркивают глазки! Попробуй использовать DEEP TRUTH на подложке из карандаша, проявляет себя во всей красе. Использую карандаш Дуохром от Буржуа сине-черный.
или
anagara 23 апреля 2011, 21:44
Ой как красиво!!! Действительно раскрылся цвет, но все равно не приятно, что он такой плохой. Спасибо за совет, я так его не люблю. что даже не побывала на карандаши его наносить, спасибо еще раз, что напомнили!
RitaMix 25 апреля 2011, 14:19
Пост потряс. Отправляю его в избранное. Тенями МАС не пользуюсь, но попытаюсь применить, Машенька, Ваш опыт с теми, что имею. Очень понравились мейки с участием Mac HUMID и Mac SATIN TAUPE. Беспроигрышное классическое сочетание для серо-зеленых глаз.
anagara 25 апреля 2011, 14:31
Я даже не ставила целью-макияж, так была увлечена процессом сбора информации, что как-то за время все само получилось. Долго не могла выбрать фото, где было бы показано все так, как в жизни. А макияж о котором, Вы говорите вообще родился спонтанно. Осталось 2 цвета, зеленый был в мейке у подружки, но я почему-то верила, что это не весь его потенциал и SATIN TAUPE-казался больше переходным, а не базовым цветом и пока нанесла его на все веко, родилась такая вот идея.))) Спасибо за внимание!
RitaMix 25 апреля 2011, 14:48
Не бывает ничего случайного. Создать эту «случайность» помог Вам ваш профессионализм и хорошее чувство цвета и света. Свою таблицу элементов Менделеев тоже, кажется, увидел во сне, а сколько до того трудился…
anagara 25 апреля 2011, 15:08
Очень лестно, спасибо)
jbarda4ok 25 апреля 2011, 19:35
Какой шикарный пост!!! А у нас в городе «не останавливаются военные» — нету МАСа
anagara 29 апреля 2011, 14:32
MUFE вполне может заменить Мак)
LaLuna 24 сентября 2011, 00:51
Собираюсь сама купить палетку и начать собирать тени!;) Спасибо вам за обзор!