Мой must have - Тени Chanel Kaska Beige #18

Всем привет! Хочу рассказать Вам о своих тенях, которыми пользуюсь практически каждый день.

От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Объем: 1,2 г.

От меня: Тени супер!!! Буду покупать их снова и снова. По текстуре они суховатые, точно кремовыми или шелковыми их не назовешь, но мне это очень нравится, так как на моих веках держатся без базы только сухие тени. Если нанести их без базы, то полный рабочий день они точно выдержат, а если нанести на базу (у меня Lumene Beauty Base Eye shadow Primer, самая лучшая база на свете, да еще за такие копейки), то будет держаться намного больше. По качеству эти тени меня устраивают всем. Ничего плохого в них не нашла. Более того они идеальны для макияжа в стиле нюд (это мой must have). Для вечернего макияжа добавляю самый темный и самый рыхлый (сиренево-коричневый) оттенок. Даже спонжики понравились, они кажется там бархатные, с ними получается плотное и равномерное покрытие.

Цвета (имхо):
1. Самый светлый (цвет пудры);
2. Темнее (кофе с молоком);
3. Более темный (кофе);
4. Самый темный (слива).

Оценка: 5 + + +
Срок тестирования: около 7 месяцев.
Цена: около 2300 рублей в рив гош.

Всем спасибо за просмотр. Советуйте, критикуйте.

При разном освещении:

Свотчи на руке при разном освещении:

Фото макияжа (самый темный оттенок не использовала):

Уважаю Шанель! :) А тут еще и девушка такая прелестная! :) да еще в таком исполнении… красота!
  • 17 сентября 2011, 19:14
Спасибо! Я тоже люблю из теней шанель и еще недовно открыла для себя дольче габбана.
  • Rysichka
  • 17 сентября 2011, 19:13
очень нежно.
  • 17 сентября 2011, 19:15
Такой макияж я делаю на работу, просто на день. А самый темный добавляю в качестве вечернего макияжа. Планирую создать пост с вариантами макияжа и этой палеткой

тоже первое впечатление от макияжей-очень нежно!
  • 17 сентября 2011, 19:48
Если интересно, можете посмотреть еще один макияж в моем исполнении Ссылка
У меня более яркие макияжи не получаются, даже вечерний мало чем отличается для окружающих от дневного. Если я хочу создать смоуки, то выходит не очень, как мне кажется
  • Kseni4ka
  • 17 сентября 2011, 19:19
Я уже по фото оттенков поняла, какие цвета вы используете чаще всего и макияж вы с ними показали :)))
  • 17 сентября 2011, 19:26
Да, Вы правильно угадали :))
Но дело не только в частоте использования, но и в поверхности нанесения. Самый светлый идет под веко и на весь глаз, поэтому он и больше все расходуется, а самый темный наношу капельку на уголок глаза…
Планирую показать различные варианты с этой палеткой.
  • SashaEf
  • 17 сентября 2011, 19:28
Очень красивая палетка! И такой макияж нежный!
Так выгодно подчеркивает красоту Ваших глаз!!!
Отличный вариант на каждый день!
  • 17 сентября 2011, 19:30
Спасибо! Именно с этой палеткой я себя чувствую уверенно, а не размалеванной.
В жизни, как мне кажется, глаза становятся ярче, на фото это удалось передать не на все 100%
  • SashaEf
  • 17 сентября 2011, 19:36
Да, я сталкивалась с этим! обычный фотоаппарат чаще всего не может уловить всей красоты того или иного продукта и передать ее как надо...(((
наверное нужно переходить на профессиональные зеркалки))))
  • 17 сентября 2011, 19:30
Очень красивый макияж!!! Тоже очень люблю 4-ки и кремики!!!=)
И кожа у вас не такая уж и проблемная(не критичная)!=)
А как быстро пост написали!=) +++
  • 17 сентября 2011, 19:35
А кожа у меня действительно не особо проблемная, но конечно бывают высыпания… возможно плюс макро съемка просто показала все ее недостатки, которые в жизни не так заметны. Ну или все дело в шиммере :)))))))))
  • 17 сентября 2011, 19:38
Конечно!!! Матовость вам к лицу! И поменяйте румяна(возможно это связано с ними!
Природа наградила вас красотой, берегите ее!=)))
  • 17 сентября 2011, 19:45
они у меня как раз заканчиваются, уже присмотрела двойные эсти лаудер и терракоту от герлен.
  • 17 сентября 2011, 20:04
Уважаю выбор!!! И те и другие очень хорошие!!!=)
А так же Шанель(и твидовые и кругляшки))), Герлен 4-ки и Диор (2-ки)
  • 17 сентября 2011, 20:07
Вот это выбор… а остановиться нужно на одних. Еще очень хочется попробовать армани, дольче и мас.
Комментарий удален
дневной nude макияж, симпатично!
  • Hisja
  • 17 сентября 2011, 19:33
Вот такой макияж для меня самый любимый, нежно и красиво
  • 17 сентября 2011, 19:36
Спасибо! Это тоже мой самый любимый макияж. Эту палетку обязателько куплю еще раз
Мне нравится и макияж в целом и сама цветовая палитра. Макияжи с шанель, действительно, какие-то особенные, изысканные и утонченные.
  • 17 сентября 2011, 19:39
Я с Вами полностью согласна.
Так надоели всякие блестелки. Однако матовые тени не особо любят, как и нюд макияжи. На улице встречаю почти одни смоки или яркие блестящие тени.

Кстати, эти тени многие критикуют. А я в них минусов вообще не нашла.
  • Angora
  • 17 сентября 2011, 19:49
Красиво! Вам очень идут эти оттенки!
  • 17 сентября 2011, 19:52
Спасибо! А я все боялась, что они моим глазам будут придавать заплаканный вид
Привет! Каска — это уже классика четверок Шанель, у тебя очнь красивые голубые глаза, поэтому, подчеркивая их коричневыми оттенками, ты делаешь их ярче. Игра на контрасте срабатывает на все 100! Я очень люблю четверки Шанель, они для меня лучшие! Спасибо!
  • 17 сентября 2011, 20:10
Спасибо! Я раньше не знала, что голубым глазам идет такая гамма. И только когда купила первую палетку от гош (аналогичные оттенки), поняла, что глаза действительно заиграли. А еще их очень красиво подчеркивают серые свитера, водолазки. Но вот тени не идут. скучно как-то смотрятся.
Кстати, все говорят, что глаза у меня голубые, а я их считаю серо-зелеными :)))

очень красивые тени, очень красивые глаза, потрясающе красивая девушка!!! спасибо за пост, присмотрюсь к этой четверке!!!
  • 17 сентября 2011, 20:12
Спасибо! Обязательно присмотритесь. Тени очень хорошего к тому же качества, мне они подошли на все 100 %.
Из бюджетного могу посоветовать четверки от гош. У меня были в оттенке № 22, практически как и каска. и по качеству они с шанель одинаковые (стойкие, суховатые тени).
  • koloteya
  • 17 сентября 2011, 20:14
Спасибо за пост! я обожаю эти тени! купила, благодаря косметисте.
  • 17 сентября 2011, 20:21
Я тоже узнала о них на косметисте, искала, что то из люкса (до этого были гош четверки № 22 — к слову очень достойные и по качеству не уступают шенель).
После затестов кажется 708 диор и этих четверок, без сомнения схватила именно шанель и не пожалела
  • Lilo
  • 17 сентября 2011, 20:25
Очень понравилось! Отличный офисный вариант!
В прошлом посте вы жаловались на кожу… Ну вот не заметила я, что у вас с ней проблемы
  • 17 сентября 2011, 20:30
Проблемы у меня так сказать незаметные :)))
Закупоренные поры (сальные пробки) не очень заметны окружающим (только при макро съемке). Но я их вижу, лицо ковыряю постоянно, к тому же некоторые пробки имеют моду воспаляться если их не удалить
  • Lilo
  • 17 сентября 2011, 21:50
ясно((((( но на фото 100% не видно
  • Teana
  • 17 сентября 2011, 20:31
люблю такие оттенки теней
  • 17 сентября 2011, 20:35
Как вы хорошо их показали! Красиво, спокойно и элегантно. За это и люблю именно эту палетку, делает глаза выразительными, яркими, но при этом не кричащими. И еще особенно за матовость. Купила ее после макияжа у визажиста Шанель. Сама бы наверное даже внимания не обратила.
  • 17 сентября 2011, 20:45
А я всегда красилась такими оттенками теней. Но в отличие от косметисты меня многие критиковали за такие цвета, говорили не ярко, глаза не подчеркнуты, что есть тени, что их нет — одно и тоже
  • 17 сентября 2011, 21:05
Я в принципе тоже такими красилась, натурально коричневыми. Но этот темно-сливовый меня покорил, с ним взгляд играет… Самое классное то, что глаза подчеркнуты, а теней не видно, и красота вроде как естественная)))
  • 17 сентября 2011, 21:13
Точно Вы подметили, что глаза подчеркнуты, а теней не видно. Мне именно этот эффект и нравится
  • scout
  • 17 сентября 2011, 20:49
У меня верхний левый кругляш тоже самый стёртый. :)Эта четвёрка самая что ни на есть классика.
  • 17 сентября 2011, 20:53
Интересно, а можно будет потом среди однушек подобный цвет подобрать? Или однушки уже другие по качеству и цвета не аналогичные?
  • 17 сентября 2011, 21:08
Меня этот же вопрос интересует. Уже переживаю что делать когда светленький закончится
  • 17 сентября 2011, 21:16
Я слышала, что однушки уже другие по качеству, правда сама не тестила. А вообще, наверное придется подбирать, что-то у других марок, со светлым оттенком проблем быть не должно.
Хотя, я тут на днях поймала в зеркале особый металлический блеск именно у этого оттенка. А раньше думала, что он вообще как пудра и цвета не дает
  • 17 сентября 2011, 21:30
Да-да, в том-то и дело что дает)) Он не сухой, не блестящий, прямо то что нужно… Будем искать))
  • 17 сентября 2011, 21:35
Если найдете, отпишитесь пожалуйста
  • 17 сентября 2011, 21:39
Конечно, и Вы)
  • 17 сентября 2011, 21:46
Хорошо :)) У нас теперь общая миссия, поиск похожего оттенка с особым для нас блеском
  • scout
  • 17 сентября 2011, 21:16
У меня это единственные тени Шанель, так что по однушкам ничего сказать не могу. :) Зато вот правый верхний кругляш практически девственно цел.
  • 17 сентября 2011, 21:21
А у меня левый нижний :)) Даже если делаю с ним вечерний макияж, то его очень мало на кисть надо (сильно пигментированный)
  • Ariel
  • 17 сентября 2011, 21:09
Для меня идеальная цветовая гамма для офиса, мне нужны эти тени!
  • 17 сентября 2011, 21:24
Да, для офиса самое то! Но я еще и веречний макияж умудряюсь с ней делать, просто в уголок добавляю самый темный оттенок
  • Ariel
  • 17 сентября 2011, 21:43
Спасибо, тоже так попробую
  • 17 сентября 2011, 21:11
Эти тени, пожалуй, одни из самых удачных в смысле на каждый день.Смотрятся на Вас очень нежно и естественно.У меня из этой палетки самые часто используемые-это кофейный и фиолетовый, ношу их соло, бежевый тоже очень хорош.Фиолетовый у меня был и до этой палетки в лимитке, потому он для меня самый ходовой цвет.Вместо базы я просто увлажняю веко тональником и сразу наношу тени.А вот мэйк с этой полеткой на моделях с показа Шанель.Очень мило.
  • 17 сентября 2011, 21:19
А я бы в них и не узнала эту палетку, если бы вы не написали. Кажется тут поработали всеми цветами, кроме сиреневого.
А вы не знаете случайно, однушки по качеству такие же как и четверки? Просто скоро придеся подбирать агалог самому светлому оттенку (он у меня ходовой, а еще кофе с молоком :))
  • 17 сентября 2011, 21:36
У меня однушка фиолетовая, я их сравнивала и так и эдак: по моему абсолютный аналог.На остальные оттенки тоже однушки видела: берите палетку с собой и сверяйте прямо на месте.
  • 17 сентября 2011, 21:47
А по качеству, по текстуре они одинаковые? Я за сухость их люблю
  • 17 сентября 2011, 22:04
Мне кажется, что ближе к бархатистым, а у Kaska Beige пудровые: в том и разница.
на тебе палетка просто красота… слов нет… я вообще эту палетку не воспринимала а после твоего поста думаю на затест слетаю) спасибо)
  • 17 сентября 2011, 22:06
А почему не воспринимали? Нюд вроде бы в моде
да но тут мне казалось нюд более тяжелый… я все в сторону палетки спайс смотрела)
  • 18 сентября 2011, 12:18
Учтите, что они мало пигментированные. Кругляшики действительно кажутся темными, но на деле, только сливовый смотрится ярко. Всеми остальными приходится работать в несколько слоев и наносить спонжем, а не кистью. Инече будет очень бледненько. На моих фото тени нанесены жирно, ярко
  • Tesorito
  • 17 сентября 2011, 22:09
Люблю Шанель и особенно их тени.   Красиво на Вас! Хороший макияж и цвета на каждый день.
Вам очень идет такой мягкий макияж глаз!
я свою Каску подарила подруге, та очень довольна).
  • 17 сентября 2011, 22:50
Спасибо! Я боялась, что на косметисте мне скажет, что у меня больной взгляд
  • LaLuna
  • 17 сентября 2011, 22:44
отличная палетка и вам очень идет!

• Poplavok
  • 17 сентября 2011, 23:17
Отличный повседневный макияж, демонстрирующий, что у его хозяйки все в порядке со вкусом.
А еще Вы очень похожи на актрису Юлию Снигирь (тьфу, это она на Вас похожа).
  • 17 сентября 2011, 23:21
Спасибо! Очень приятно, что на меня похожа такая красивая (лично для меня) девушка :)))
  • Fuego
  • 17 сентября 2011, 23:23
безумно красивые тени)) И мэйк классный, такой естественный образ получился) Я тоже люблю тени шанель, у меня с ними любовь длительная уже
  • 17 сентября 2011, 23:27
Спасибо! В шанель я тоже влюблена. Устраивает все, особенно качество, стойкость.Плюс проблем, как у многих, с растушевкой не вознакает
  • _Undina_
  • 18 сентября 2011, 00:51
У вас очень красивые глаза, с таким нежным макияжем они просто светятся
Вам очень идет!
  • 18 сентября 2011, 09:51
Спасибо! Я переживала, что такие оттенки придадут болезненность взгляду (многие жалуются, что в коричневой гамме выглядят заплаканными).
Эту палетку буду покупать снова и снова, она у меня самая ходовая. Устраивает в ней все, поэтому даже не хочется пробовать, что-то у других марок. Теперь для меня нюд макияж — это шанель каска беж :)))
  • Amanda
  • 18 сентября 2011, 11:34
Потрясающе красиво!   +++
Вам очень идет такой макияж глаз)
А я так и не купила Каску, надо будет еще раз на нее поглядеть))
  • 18 сентября 2011, 11:48
Спасибо! Обязательно присмотритесь к ней. С виду она может и не особо хороша, но глаза подчеркивает на отлично, для нюд дневного макияжа самое то
  • Masha_S
  • 18 сентября 2011, 12:49
Очень красивый макияж! эти оттенки очень идут вам!!! У меня тоже была Каска, подарила сестре… иногда у нее пользуюсь!
  • 18 сентября 2011, 12:52
Я бы свою никогда не подарила :)))
  • Masha_S
  • 18 сентября 2011, 13:45
Верю! Просто я себе купила после Каски Энигму и Каску забросила! И чтоб без дела не лежала — подарила, сестре она идет больше, чем мне!

• 18 сентября 2011, 12:57
Ну насколько же Шанель правильно подбирают оттенки, что ни палетка, то все — хочуууу!
Потрясающая просто эта палетка!
Идет — не то слово   Супер-мега идет!)))
  • 18 сентября 2011, 13:01
Люблю шанель за качество, но кроме этой палетки ни на что больше решиться не могу. Остальные палетки, на мой взгляд, не особо мне подойдут

• 18 сентября 2011, 13:07
Зря ты так… ) Там очень много достойных цветовых решений!
У меня Ванитас — обожаю их. А недавно приобрела Спарклинги (вообще нигде их не было. пришлось побегать). Восторгу моему попросту нет предела! )) Очень интересные оттенки. Как по отдельности, так и вместе.
  • 18 сентября 2011, 13:30
Я просто привыктла именно к такой гамме. Всю жизнь такой крашусь, попробовать что-то новое хочется, но страшно :))
Купила себе палетку ДГ (я писала о ней пост и делала макияж), вроде бы не плохо, но все равно как-то не привычно

• 18 сентября 2011, 14:00
Да на самом деле если без базы, они дают оттенок, но не яркий, деликатный и приятный, поэтому в этом плане нестрашно, тк есть выбор в нанесении. ;)
Вообще конечно прекрасно понимаю… когда что-то хочется новое, но непривычное что-то, страшновато… — а вдруг плохо? и тп…
Но по опыту могу сказать… иногда нужно рисковать. В точку попадаешь особенно когда — так приятно… ))
  • Gabriel
  • 18 сентября 2011, 14:02
Красивая дымка получилась)
  • Fundya
  • 18 сентября 2011, 14:37
Безумно понравились оттенки! Спасибо!
Только я не любительница шанель, мне кажется, что частички крупноваты, особенно если блесточки. Но у вас на глазах так ровно лежат. Подумываю купить, после прочтения вашего поста)
  • 18 сентября 2011, 16:35
Блестки в этой палетке есть только в двух нижних оттенках. Проблем не возникало, они матовые, поэтому я блесток на глазах не вижу. В палетке вроде как они есть, нанесешь на веко — нет (фантастика какая-то :)))
  • Anaela
  • 18 сентября 2011, 23:33
Красота))Я сейчас тестирую свою новинку Мистик ай) Мне кажется, они с Каской похожи)
  • 21 сентября 2011, 18:16
Спасибо! У этих палеток действительно есть, что-то общее. Только каска больше нюд, мистик поярче кажется