27.08.2011

Божественный (divine) макияж глаз с палеткой Dolce and Gabbana (147 - divine)

Недавно я дела пост о своей новой палетке теней Dolce and Gabbana (147 divine) пост.

Многие написали, что такая палетка является сложной в нанесении, цвета сильно пигментированные… однако, это не совсем так.
Ну, во-первых, цвета этой палетки не яркие, хоть и смотрятся таковыми. Покрытие получается тонкое, легкая вуалька, поэтому для более яркого и четкого макияжа я использую спонжи.

Во-вторых, цвета не совсем матовые, они что-то среднее между шиммером и матовостью, влажный блеск в них все таки присутствует.

По текстуре они почти кремовые, поэтому тушуются очень легко.
Самый страшный серо-синий цвет мне приходится добавлять по несколько раз, ведь достаточно провести пару раз растушевочной кистью и цвет пропадает. Поэтому переборщить с ним невозможно, излишки просто растушевываются.

А теперь о самом макияже.

Для него нам потребуется:
— корректор Еstee Lauder Double wear (оттенок 01 light);
— база LUMENE BEAUTY BASE Eyeshadow Primer Fixes Eye Makeup;
— тени Dolce and Gabbana (147 divine);
— кисти Irisk Professional (В508-03, В508-04);
— карандаш для глаз Bobbi Brown (цвет jet);
— тушь Dior Show (цвет черный).

Глаз нюд.

1. Для начала слегка маскируем синячки под глазами. Для этого я использую корректор Еstee Lauder Double wear (оттенок 01 light).
Синячки у меня есть всегда, полностью замаскировать их очень сложно, да и не особо нравится эффект под глазом, (корректор очень плотно сидит, получается какой-то эффект панды).
Корректор от ЕЛ мне нравится, не скатывается, держится весь день, особенно он хорош для маскировки покраснений и прыщиков.

2. Потом я наношу на все подвижное веко и под бровь базу LUMENE BEAUTY BASE Eyeshadow Primer Fixes Eye Makeup (хотя и без базы эти тени на мне держатся весь день).
База просто супер, да еще за такие копейки. Даже самые нестойкие на моих веках тени, держатся с ней целый день. Она также отлично выравнивает цвет века, делает их светлее, в результате чего оттенки смотрятся чище, насыщеннее.

Теперь приступаем к теням.

3. Самый светлый 1 оттенок наносим на область под бровью и внутренний уголок глаза. Для этого используем спонж, который шел в комплекте с тенями (цвет ляжет плотнее и будет насыщеннее).

Схема:

4. Бруснично-розовый (грязно розовый) цвет под № 2 наносим на все подвижное веко, кроме 1/6 внутреннего уголка глаза (чтобы не было эффекта красных глаз и у нас там уже нанесен светлый оттенок № 1). Для нанесения используем также спонж.

Схема:

5.Теперь приступаем к оформлению внешнего уголка глаза. Спонжем ставим пятнышко на 1/3 внешнего уголка глаза самыми темными серо-синими тенями (№ 4).

Схема:

6. Затем берем кисть Irisk Professional В508-03 (я ее использую только для растушевки, так как она очень крупная) и растушевываем границы этого темного пятнышка к виску и переносице.

Схема:

7. Бежевые тени № 3 наносим на границу между серыми и розовыми тенями, и слегка растушевываем (похлопывающими движениями спонжа). Благодаря этому приему мне удается сбалансировать макияж глаз с цветом румян (они у меня цвета загара). Об этом способе прочитала где-то в Ольги Гордиаз, что для гармонии цветов необходимо добавлять на середину века небольшое пятнышко румян.

Схема:

8.Теперь немного подчеркиваем нижнее веко карандашом от Bobbi Brown (цвет jet). Проводим легкую линию примерно на 2/3 глаза и растушевываем ее по всей длине и немного к виску, чтобы получилась небольшая стрелочка переходящая в тени стремящиеся к виску.

Схема:

10. Подкрашиваем ресницы черной тушью Dior Show. Я крашу только верхние и слегка, поэтому возможно, что Вы и не заметите ее на мне вообще.

Все, дневной макияж глаз готов. Если хочется, то можно серо-синий цвет нанести более насыщенно, тогда получится отличный вечерний макияж.
Эти тени отлично подчеркивают и делают еще более выразительными серо-голубые глаза (на фото это не особо получилось передать, как и оттенки теней. В жизни они играют намного лучше).

А теперь фото макияжа в целом:

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что я развеяла Ваши сомнения относительно сложности нанесения теней Dolce and Gabbana (147 divine).

Keti20101 27 августа 2011, 21:52
Очень красивый макияж, вы умничка. Я тоже захотела такую палетку)))))
MissDior 27 августа 2011, 21:54
Спасибо! Еще у этой палетки отличное качество, тени держатся, как прибитые. Обязательно еще, что-нибудь из теней у ДГ себе прикуплю.
Sane4ka 27 августа 2011, 22:10
Просто отпад! мне очень понравилось))) спасибо за пост++
MissDior 27 августа 2011, 22:15
Спасибо! Не ожидала такой реакции. Для меня это непривычная гамма. Я фанат бежевых нюд теней, более яркими работать не особо умею.
Poplavok 27 августа 2011, 22:24
Красивая палетка и макияж))) Единственный момент — я бы добавила еще один слой туши.
MissDior 27 августа 2011, 22:32
С тушью у меня вообще проблема. Я была бы рада ею и не пользоваться. Она вечно незаметна, так как мои ресницы смотрят вниз и сколько их не крась — все равно их словно нет. От многослойности они только слипаются.
Я в поисках хорошей подкручивающей туши.
Bastettt 27 августа 2011, 23:00
Попробуйте хорошие щипцы для ресниц. У меня такая же проблема (ресницы смотрят вниз), но щипцы решают эту проблему. Пользуюсь попеременно то термо, то обычными
MissDior 27 августа 2011, 23:06
У меня есть какие-то копеечные щипцы для завивки, но боюсь, что они переломают все ресницы, к тому же от них изгиб не держется весь день.

Вот думаю, может и к лучшему, что ресниц не видно? После щипцов и несколько слоев туши глаза круглыми становятся…
Bastettt 27 августа 2011, 23:37
Я потом масло на ресницы наношу касторовое (вечером, когда макияж уже смою), не всегда, когда вспомню, вроде не заметила, что ресницы испортились
MissDior 27 августа 2011, 23:39
О, маслице я тоже использую :))
А чем вы изгиб фиксируете (какой тушью)? Чтоб весь день держался
Poplavok 28 августа 2011, 00:02
А у меня от касторового масла наутро глаза как у запойного алкоголика)))
MissDior 28 августа 2011, 00:05
Я лично не чистым касторовым мажу, а с добавлением репейного масла, «Е» и «А».
BrunettkA 27 августа 2011, 22:26
Красиво получилось! Палетка заинтересовала, тени матовые, совсем без блёсток?
А ск-ко стоит палетка?
MissDior 27 августа 2011, 22:35
Об этой палетке я писала пост Ссылка если интересно почитайте, там близко свотчи каждого оттенка есть (сможете разглядеть текстуру).
Цена: около 2400, в Иль де Боте, ТЦ «Европейский».
Цвета не совсем матовые и сухие, они что-то среднее между шиммером и матовостью. Блесок в них совсем нет, но влажность в них все таки присутствует.
Rysichka 27 августа 2011, 22:56
симпатичный макияж, но название… по принципу «скромность красит женщину в серенький цвет»?
MissDior 27 августа 2011, 23:08
Ха-ха! Вы меня насмешили. Название такое дала посту только потому, что divine (название теней) переводится, как божественный (ДГ их сами так назвали, а не я).
Обидно как-то стало! Я даже название поста немного скорректировала, чтоб никто тут не подумал, что у меня завышенная самооценка
Elisabeth 28 августа 2011, 10:42
а на мой взгляд очень красивое название!
а самое главное макияж ему соответствует)
я не люблю сочетание синего с розовым, но Ваш вариант покорил, очень элегантно, женственно и романтично)
вам ++ за показанную красоту)
MissDior 28 августа 2011, 10:46
А я до сих пор считаю эту палетку серо-розовой :))
Искала именно такую, но чисто серый цвет делал глаза скучными, поэтому я решила взять не чисто серый, а серо-синий (хотя вот присмотрелась сейчас к ней, а ведь действительно цвет синий и серого почти и нет)
Elisabeth 28 августа 2011, 10:56
может цветопередача монитора такая, но я тоже больше синий вижу, чем серый… ладно, главное, что всё равно очень красиво)
MissDior 28 августа 2011, 11:03
Нет, цветопередача правильная, они действительно такие синие, но мне приятнее считать их серо-синими :)))

Кстати на загоремых веках они вообще какими-то сиреневыми казались. Меня спрашивали, что у тебя за новые сиреневые тени и когда я одной ответила, то она мне сказала: «сразу видно что люкс, поэтому они мне и понравились». Видимо все таки люкс заметен на лице, было приятно это слышать. О люксе знаем теперь не только мы, но и это еще и видно.
Elisabeth 28 августа 2011, 11:06
  здорово! приятно слышать!
MissDior 28 августа 2011, 11:12
Я тоже была приятно удивлена, только с этими тенями мне сделали такой комплимент, до этого ниодин продукт никто не похвалил и даже не поинтересовался, что за тени, пудра, блеск.
Rysichka 28 августа 2011, 14:03
да я пошутила, там же смайлик был:) не хотела обидеть. к тому же я действительно считаю что скромность нам не к чему:)
Nikataft 27 августа 2011, 23:09
Очень нежный и спокойный макияж, смотрится замечательно и стильно!
MissDior 27 августа 2011, 23:13
Спасибо! Это мои первые яркие тени (до них были только беж), еще не особо умею работать с ними, поэтому очень рада, что Вам понравился мой макияж.
Uji 27 августа 2011, 23:12
Замечательный макияж.)
MissDior 27 августа 2011, 23:15
Это еще и заслуга отличного качества теней :)))
Uji 27 августа 2011, 23:24
Ну если ручки из неправильного места растут, то никакие тени не спасут.
MissDior 27 августа 2011, 23:29
Вы знаете, вот у меня как раз они не из того места и растут :)
Я вообще не умею тушевать, смешивать, поэтому и пользовалась всегда бежевыми тенями, с ними не так всю мою корявость заметно. А вот эти тени можно сказать, что сами тушуются, с ними очень легко работать
Uji 27 августа 2011, 23:38
Значит, Вы еще не видели, когда руки реально не оттуда растут.) Все у Вас хорошо, даже очень. Макияж красивый.)
MissDior 27 августа 2011, 23:39
Еще раз спасибо! :))
LaLuna 28 августа 2011, 00:30
Макияж удался у вас!
MissDior 28 августа 2011, 00:37
Спасибо! Очень рада, что макияж понравился и никем не критикуется, а ведь это был мой цветовой эксперимент.
Lipochka1981 28 августа 2011, 07:43
Спасибо за очередной вариант макияжа с испльзованием этой замечательной палетки. Красиво! Взгляд подучается эльфийским! Молодчина!
MissDior 28 августа 2011, 10:51
Спасибо! Не думала, что относительно этого макияжа будет столько комплиментов (я не особо дружу с тенями и редко ими пользуюсь, а эти цвета к тому же для меня являются очень яркими).
Zamazka 28 августа 2011, 09:27
Обажаю схемы, для меня неумехи — «самое то». СПАСИБО!
MissDior 28 августа 2011, 10:48
Я тоже люблю схемы, так как сама не особо понимаю чего и куда надо добавить, под каким углом провести, поэтому сама решила сделать, как можно более подробные (хоть и корявые) схемы.
Milanka 28 августа 2011, 10:47
Очень красиво получилось, особенно уголки такие аккуратные
MissDior 28 августа 2011, 10:54
Спасибо! Уголки считаю основой в макияже, можно где-то нанести криво, косо, но только не уголки. Я не ас в них, но вот этими тенями мне удается сделать более менее нормальный переход к виску. А вот с шанель каска беж такого делать еще не научилась (у них все таки другая текстура, с которой сложнее работать, а эти тушуются на ура!!!)
man_i_ya 28 августа 2011, 14:50
Очень красиво!!! спасибо за пост!
JsemPerla 29 августа 2011, 03:12
Нежный, красивый, носибельный магияж. Вам очень идет :-)
semicvetikA 29 августа 2011, 15:59
Очень понравился Ваш макияж!