Тени Dolce and Gabbana (147 divine)
Тени Dolce and Gabbana (147 divine) Тени Dolce and Gabbana (147 divine)
Искусственное освещение.

Тени Dolce and Gabbana (147 divine)
От производителя: Как и в случае выбора тканей для своих коллекций, дизайнеры составляли цветовые палитры с таким же подходом — находя гармоничные контрасты. Одиннадцать одиннадцати комплектов Quad и десяти комплектов Duo варьируются от ярких, подобных тканям для вечерних платьев, до классических, нежных и хорошо совместимых с другими оттенками.
Эффектные цвета, роскошный перламутр и игривый металлик приковывают внимание к глазам с помощью одного взмаха кисточки.
Пат МакГрат: «Матовые оттенки красиво смешиваются и создают роскошный шелковистый контур, а перламутровые тона придают глазам влажный металлический блеск. Один цвет может создавать несколько стилей: при нанесении в сухом виде тени выглядят нежнее и прозрачнее, а при нанесении влажной кистью они становятся матовыми и насыщенными».

Мое мнение: искала просто тени 2 в1, чтоб был серый и розовый оттенок. Хотелось летом, попробовать что-то новое, надоела привычная песочно-коричневая гамма. Предпочтений к текстуре не было (хотя я предпочитаю сухие тени, в стиле четверок шанель, остальные скатываются).
Мой выбор сначала пал на двушки, но серый оттенок мне не очень подошел, глаз показался скучным. Тогда я попробовала эти четверки и не прогадала.
По текстуре они и не кремовые и не сухие, такая золотая серединка. Тушуются очень легко, немного рыхлые, сыпучие (это можно увидеть и на свотчах), но проблем с грязью под глазами нет, осыпаться во время нанесения может только самый темный оттенок и то, если его очень интенсивно наносить (много набирать на кисть, в набивку, в несколько слоев).
Тени без шиммера, очень деликатные, но при этом и не полностью матовые (опять же золотая серединка). Палетку можно использовать как на вечер (благодаря самому темному оттенку), так и на день (этот самый темный оттенок можно растушевать до почти невидимой вуали).

Оттенки.

На руке (не стоит пугаться оттенков в палетке, на самом деле они легкая вуаль, чтоб сделать свотчи на руке, пришлось несколько раз набирать тень, на глазу работаю спонжем, чтоб ярче получились цвета).

Тени Dolce and Gabbana (147 divine)
1. Цвет топленого молока. Его я использую под бровь и уголок глаза. Он почти незаметен на веке.

Тени Dolce and Gabbana (147 divine)
2. Бруснично-розовый (грязно розовый). Его я использую для всего подвижного века. Сначала испугалась этого цвета, считала, что именно с таким цветом глаза кажутся заплаканными, но как ни странно на моих глазах я такого эффекта не вижу.

Тени Dolce and Gabbana (147 divine) 3. Серо-синий. Этот цвет нельзя назвать чисто серым или синим, он серый с синеватым подтоном. Именно с таким цветом мои глаза не стали казаться мне скучными, именно этот подтон подчеркивает и делает ярче мой серо-голубой цвет глаз. Наношу его на внешний уголок глаза, под косточку.

Тени Dolce and Gabbana (147 divine)
4. Бежевый. Этот цвет я использую для перехода и растушевки границ между розовым и серым цветом. Благодаря этому цвет мне удается сбалансировать макияж глаз с цветом румян (они у меня цвета загара). Прочитала где-то об этом приеме: для гармонии цветов необходимо добавлять на середину века небольшое пятнышко румян.

Тени Dolce and Gabbana (147 divine)
Цвета наношу в основном спонжами, которые шли в комплекте (для плотности слоя и яркости цветов), а вот растушевываю границы уже кистью. Кстати спонжики очень удобные, заостренная форма позволяет аккуратно поставить светлую точку во внутренний угол глаза, подправить какие-то недостатки, точечно добавить тень в нужный участок. Материал спонжиков пористая губка.

Относительно стойкости, тени меня тоже удивили. Обычно кремовые и подобные текстуры держатся на мне не больше 2 часов, потом постепенно пропадают. Идеальной для своих век раньше считала только текстуру шанель. От ДГ ожидала все, что угодно, только не стойкости на весь день. Однако они, как раз и продержались весь день даже без базы, при этом выдержали и летнюю жару и дождь. Сейчас наношу их на базу от люмине, держатся на мне отлично, как и четверки шанель (хотя по текстуре они совершенно разные).

В итоге тени мне очень понравились, если будет возможность (ДГ у нас в городе нет), то куплю еще какую-нибудь палетку. Оттенки для меня не очень привычные, я люблю беж, нюд. Если бы купила тени ДГ в этой гамме, то были бы моей любимкой и пользовалась бы ими постоянно, сейчас этой цветовой гаммой пользуюсь под настроение.

Цена: около 2400, а Иль де Боте, ТЦ «Европейский».
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5 +++ (советую попробовать всем). Только с этими тенями, мне впервые сказали: «заметно, что на тебе люкс». До них ничего не хвалили. Тени, как тени; блеск, как блеск. Я даже удивлена была (они мне простыми казались).

Тени Dolce and Gabbana (147 divine) Тени Dolce and Gabbana (147 divine) Тени Dolce and Gabbana (147 divine) Тени Dolce and Gabbana (147 divine) Тени Dolce and Gabbana (147 divine) Тени Dolce and Gabbana (147 divine)
Искусственное освещение.

Тени Dolce and Gabbana (147 divine)
Извините за отсутствие пудры, тона и еще за то, что на некоторых фото ресницы ненакрашены (забыла).

Если, что критикуйте, советуйте…
  • lyidusya
  • 22 августа 2011, 19:14
Вам очень идут эти оттенки, красиво
Хотя себе не решилась бы купить такие цвета — кажется их сложно правильно нанести
  • 22 августа 2011, 19:18
Мне не особо привычно пользоваться такими, но под настроение, особенно летом активно использовала.
А почему такие цвета сложно правильно нанести? Я даже не знала этого. Вот теперь задамалась, а правильно ли я их наношу :)) (на мой взгляд оттенки не яркие, сложно переборщить и такие цвета практически всем идут)
  • lyidusya
  • 22 августа 2011, 23:37
  Вы как раз нанесли их очень красиво и в меру, и аккуратно. Оттенки в таких тонах — розовый, синий — просто сложновато подобрать, чтобы подходили и глаза заплаканными не казались, или чтобы глаза не выглядели отвратительно — как будто заболело вдруг все и сразу
Понравились на глазах! Колеблюсь между DG, Сhanel, Dior…
  • 22 августа 2011, 20:07
А какие оттенки хочешь? После затеста диор меня не впечатлили как-то (мне кажется они долго не продержатся, будут скатываться, читала что именно в этом их минус).
Мне кажется, что у ДГ больше выбор в цветовой гамме чем у шанель, у шанель поскучнее оттенки. Сама для жирных век, для начала выбрала шанель (они сухие не кремовые и поэтому держатся лучше), а вот теперь начала пробовать другие
У DG нравится очень двойка Dazzling, но если брать — то лучше четверки (побольше, побольше  ), и на осень нужно что-то другое. А вот такие оттенки как эта двойка — люблю))
Хочу найти для себя идеальный, роскошный серебряный оттенок, но не хочется брать однушку Dior Argentic для этих целей… дороговато для однушки получается.
Вообще, у меня в осеннем гардеробе преимущественно бежево-горчично-коричнево-черная одежда. От этого надо отталкиваться)
  • 22 августа 2011, 21:44
Моя любимка из бежево-горчично-коричневого света — это шанель каска беж, она такая универсальная!!! Такой классический нюд, без блесток, правда не всем нравится работать с текстурой шанель…
У ДГ на пробу сама хотела двойки взять, я не умею пристраивать в макияже 4 цвета (только пока 3).
Про каску наслышана!)
Но естественно, я и о мурано думаю не без трепета)))
Но она такая избитая с другой стороны…
  • 23 августа 2011, 07:04
тени по-разному играют у всех. Зависит от умения нанести, цвета века… не думаю, что кто-то без проблем определит мурано на тебе или нет. Так, что попробуй, если нравится…
  • Milanka
  • 22 августа 2011, 20:23
Отличный макияж, так аккуратненько выполнен ++++++
  • 22 августа 2011, 20:31
Спасибо! Очень приятно это слышать, так как у меня руки не из того места растут и я не умею особо растушевывать тени, рисовать уголок… это моя вечная проблема, иногда даже тени наносить из-за этого не хочется, чтоб как продавщица не выглядеть
Привет! Такие сложные оттенки, но ты с ними замечательно справилась. Молдчина! Макияж-супер! Я сначала синего испугалась, синячково смотрится в палетке, но в деле. Ты умница! Нашла ему правильное применение!
  • 22 августа 2011, 20:40
Мне уже второй раз говорят, что это сложные оттенки, но я не понимаю почему? :))
Когда покупала, даже не задумывалась над этим (если бы раньше это услышала, то точно бы их не купила :))
Я искала вообще-то серый, но серо-синий делал глаз ярче, поэтому и взяла его
Мне кажется, они сложные, потому что матовые и пигментированные и цветные очень. Трудно растушевать и накрасить так, чтоб павлином не стать.
В общем, я восхищена вашим макияжем. Мне очень-очень понравилось
  • 22 августа 2011, 20:51
Нет нет, они не матовые и не очень пигментированные, хоть и действительно и выглядят таковыми. Все оттенки я накладывала спонжем и слой на слой, чтоб ярче было (все наверное знают, что спонжем получается толстый и яркий слой). В растушевке тоже проблем нет, тени не матовые и не кремовые (что-то среднее). Растушевывая я провожу пару раз кистью и тени уже практически нет, приходится серо-синего добавлять для яркость. Короче с ними переборщить невозможно.
Нда… как-то я не правильно их преподнесла…
Да нет же, все отлично! Преподнесли вы их волшебно)
Хорошо, что они легче, чем кажутся. Благодаря вам и я к ним присмотрюсь, а так бы ни за что раньше не купила.
  • 22 августа 2011, 21:00
Да они вообще вуалька. Посмотрите свотчи на руке, мне пришлось несколько раз набирать, чтоб такой цвет появился, а растушевываются в два счета, раз и нет (синего несколько раз добавляю (в том числе и при выполнении этих фото).
тени хорошо пигментированы, но у них такой тонкий помол, что нужно вовремя себя остановить с растушевкой — иначе совсем ничего видно не будет.
у меня квартет №100 champagne.
  • 23 августа 2011, 18:34
Я полностью с Вами согласна, Вы все правильно описали. Хотя мой розовый все таки не очень пигментированный, на веке почти незаметен, приходится слоями накладывать, однако, в палетке выглядит очень ярким
Вначале подумала-тени как тени, но на глазах — просто супер, надоел этот шиммер, честно говоря, может только мне надоел, но вот одно я знаю- когда вам, как поет Верка Сердючка, немного за тридцать (ну как мне 47), то шиммер выделяет и подчеркивает морщины. А хороших, хорошо тушующихся теней без шиммера не нак уж и много, поэтому Доминико и Стефано от меня пятерка с плюсом. гамма красивая и ноская, сложного я в ней ничего не нахожу.
  • 22 августа 2011, 20:54
Да, тени совсем без блесток. Я фанат нюд макияжа, поэтому с блестками ничего не имею. И они вообще не сложные в нанесении, не понимаю почему всем так кажется. Почитайте мой комментарий выше, если интересно каковы они в деле…
очень грамотно и красиво применили эту палетку.
Вам идёт.
мне очч понравилась палетка при искусственном освещении. при дневном розовый смотрится резковато. на мой вкус…
  • 22 августа 2011, 20:56
Я тоже боялась розового, мне показалось он сделает меня заплаканной и будет смотреться деревенским. Но цвет оказался не ярким, приходится работать спонжем и внабивку для яркости, инече его вообще не видно, сливается как-то с цветом кожи
  • Soleil
  • 22 августа 2011, 20:51
Ух!.. как красиво Вам!
  • 22 августа 2011, 20:57
Спасибо! Это мои первые тени не в коричнево-бежевой гамме. Мне еще не очень привычно, боюсь как деревенская девушка с ними выглядеть.
  • Soleil
  • 22 августа 2011, 21:08
Одни и те же тени на разных людях могут выглядеть по- разному.
Вы эти тени носите красиво!
  • 22 августа 2011, 21:12
С Вами согласна. Еще многое зависит от цвета века. Когда я была загорелой, они смотрелись на мне вообще сиреневыми…
Палетка очень понравилась! Я люблю матовые цвета без всяких блестючек!
  • 22 августа 2011, 21:06
Цвета действительно без блесток. Но они не матовые перематовые :)) Все таки есть в них какая-то влажность.
Мне показалось, что у ДГ вообще все оттенки именно вот такие, без блесток (ничего на стенде особо не сияло).
  • svveett
  • 22 августа 2011, 21:14
Очень красиво! Палетка такая чудесная… Интересно, кареглазым пойдет?.. Надо присмотреться!
Спасибо вам за пост, как-то я ДГ никогда не смотрела, а теперь интересно!
  • 22 августа 2011, 21:18
Я тоже взяла их чисто из интереса. Тут как-то посоветовали серые, голубые тени + ДГ в нашем городе нет, вот я и решила, что подберу в отпуске такие оттенки именно у ДГ :))
Палеточка, как мне кажется, универсальная, беж и розовые цвета всем идут, темным можно если не уголок рисовать, то просто контур подводить.
Качество порадовало еще, а вот блеск для губ разочаровал (я писала о нем пост)
  • Fendi
  • 22 августа 2011, 21:30
В палетке и на свотчах не впечатлили ВООБЩЕ. Но на глазах — просто Ах… и вправду божестевенно!!! Знали ведь как назвать палетку!!! Тебе идут безумно!
З.Ы. меня тоже до сих пор просто шокирует стойкость и теней и румян в ДГ… Волшебство))))
Поздравляю с покупкой!!!
  • 22 августа 2011, 21:50
Эти оттенки взяла по советам девочек с косметисты, для меня эти цвета не обычны. Еще я не очень умею тушевать (а у таких оттенков это надо делать на отлично).
Я долго сомневалась, хотела, что-то дешевле взять, но все таки решилась. Но до конца так и не привыкла к этим цветам, я фанат шанель каска беж :)) возможно подберу им замену именно у ДГ
А у тебя тоже они держатся долго? Я вот такого эффекта от них никак не ожидала, сама в шоке была (такая текстура обычно ничинает пропадать через пару часов).
Теперь я пудру ДГ хочу, ее все вроде хвалят и еще лаки :))
  • Fendi
  • 22 августа 2011, 21:57
Как раз таки нанесение у тебя на пять с кучей плюсов. Я не уверена что мне бы понравились эти тени в чьем-то другом исполнении.
Блин попробовала бы ты американские шанель… лучше теней не бывает)))))
Да, на мне ДГ держатся весь день. Хотя по текстуре кажется что отвалятся очень быстро. А что не отвалится застрянет в складках. Но нет — все идеально.
Пудра для меня плотновата. Я ж тональные пользую а поверх прозрачной рассыпушкой. И компакты у меня тонкие и легкие. А в ДГ это пудра-основа. хорошее покрытие и можно наносить влажным способом. Поэтому не брала. У них счас вышла illuminating powder — тебе бы она пошла)))
Лаки не пробовала но цвета красивые. Просто я френчу не изменяю
  • Elechka
  • 22 августа 2011, 23:35
очень интересные тени:) сама уже давно хочу отойти от песочно-коричневой гаммы) вам очень идёт
  • 23 августа 2011, 07:06
Спасибо! Такиие оттенки посоветовали попробовать девочки на косметисте :))
  • Gabriel
  • 23 августа 2011, 08:19
Очень красиво с Вашим цветом глаз)
Очень красиво получилось! Вы прекрасно подчеркнули свои красивые глаза.
Тоже хочу себе палетку ДГ
  • June
  • 23 августа 2011, 10:28
Такой акварельно-нежный макияж получился   Я бы побоялась таких цветов, но Вы ловко с ними управились, тени выглядят элегантно. Спасибо за пост!
  • 23 августа 2011, 18:37
Вы не первая, кто побоялся бы таких цветов :))
А я как-то даже и не задумывалась над этим, хотя я не особо умею пользоваться тенями, растушевывать, делать переход…
Идеально подходят к цвету глаз! Очень красиво!
  • 23 августа 2011, 18:35
Спасибо! Но я все таки пока к ним не прывыкла, считаю их вызывающими. Каска беж от шанель мне привычнее…
  • Kseni4ka
  • 23 августа 2011, 12:26
Очень красиво! особенно мне понравились натуральные матовые оттенки — люблю такие)))
  • 23 августа 2011, 18:35
Они не совсем матовые, влажность какая-то все таки в них есть