Chanel Les 4 Ombres 79 Spices - цвета золотой осени

Расскажу об одной из первых для меня люксовых палеток теней. Сейчас как раз такой сезон — хороший повод вспомнить об ее существовании.

От производителяздесь

Эти тени появились у меня давно, я тогда не знала о неукротимости шанелевских четверок — меня устраивали полупрозрачные намеки на цвет, красиво и не надо особенно напрягаться с нанесением. Это потом у меня появились кисти и базы, и я смогла взглянуть на них с другой стороны.
Такие колючие, правда? Но в применении шелковые, очень податливые. Раньше у меня не возникало с ними проблем, поскольку наносила родными спонжами и не заморачивалась. Как выясняется, родные спонжи — один из лучших укротителей знаменитых четверок (отлично передает цвет на кожу, выглядит как в палетке), второе место после них это база. Так вот для меня оптимальный способ нанесения шанелевских четверок, выработанный, правда, не сразу — это тени на базу родными спонжами + растушевка кистями. С влажным способом я не дружу, хотя надо бы.
По поводу стойкости — не скатывались даже без базы (при моем-то строении века!). Сейчас без баз не могу, хочется больше цвета, но результат, понятно, такой же — стойкость на пять.
Я постаралась отсвотчить все четыре оттенка на руке… бесполезно! Явный пигмент дает только коричневый, остальные — намеки на цвет.
Поскольку об этой палетке отзывов немного, позволю себе разобраться с каждым оттенком по отдельности.
Слева направо, сверху вниз :)))
1. Условно белый
Самый расходуемый )) Теплый белый (почти бежевый) с розовыми переливами.
2. Условно розовый
Розовый на оранжевой базе (лососевый называется?) с жемчужным отливом.
3. Оранжевое золото
Хороший, благородный оранжевый. Этот цвет сошел бы и на лето в варианте золото + стрелка.
4. Коричневый
Мой любимый. Насыщенный коричневый с множеством микро-блесточек. При этом в цвете угадывается красный подтон, но здесь удалось не переступить грань заплаканных глаз.
В целом палетка, хоть и базовая, но, на мой взгляд, не скучная.
Вот здесь без базы, нанесено на пудру (+ карандаш, тушь давно выкинула) родными спонжами.
Здесь с базой, mac paint pot
Этой осенью у меня в фаворитах макияж с доминирующим коричневым.

Цена: около 2500 руб. без скидок.
Оценка: пять, палетка очень удачная. Не смотря на приличный возраст, на качестве теней это не сказывается никак.
Срок тестирования: 3,5 года.
У белого уже почти видно донышко)) Значит любите вы эти тени — это самый яркий показатель того, что продукт хороший)) Цвета осенние, благородные и в то же время нежные, полупрозрачные. На вас смотрится отлично!)
  • 13 сентября 2011, 19:14
спасибо за теплый комментарий :)
  • Kseni4ka
  • 13 сентября 2011, 17:44
Соглашусь с пред.комментарием, когда тени так используются — значит хозяйка их любит:))) красивые тени!
  • 13 сентября 2011, 19:23
мне кажется, эта палитра подошла бы девушке с теплой внешностью, как Ваша :)

• Snejanna
  • 13 сентября 2011, 18:16
Тоже пользуюсь таким же «оптимальным» нанесением!
Считаю, что именно самый удачный в случае этих потрясающих четверок
  • 13 сентября 2011, 19:17
тот редкий случай, когда спонжи положили не просто так ))

• Snejanna
  • 13 сентября 2011, 19:30
Это точно!)
у меня была такая палетка. но я ее отдала приятельнице.
не полюбилась она мне. не интенсивные, невнятные оттенки (на мне были)
хоть цвета и 4, но вариантов макияжа было не много. в смысле такого макияжа — чтобы можно было почувствовать разницу
  • 13 сентября 2011, 21:05
Бывает еще такое, когда покупаешь тени, а потом понимаешь что цвета — не твои. Не в смысле не идут, а просто не получаешь удовольствия от использования и все тут.
мне давно нравится эта палетка… я только недавно стала поклонница нюда… думаю прикуплю ее)спасибо))
  • 14 сентября 2011, 11:30
Лена, я видела, что Вы ими интересовались))
Я когда в магазине тестила 86 Ebloui, сразу вспомнила про коричневый из этой палетки, есть что-то общее, хотя, конечно, до драмы Ebloui ему далеко.
вот блин этой палетки нет ни офиц сайте ни на клубнике… я не поняла юмора…
завтра у нас посмотрю…
  • 15 сентября 2011, 11:40
странно, что нет на официальном сайте, в магазинах регулярно вижу эту палетку на стендах.
может, Шанель по-тихому обновляет линейку четверок: про новые в постоянке мы знаем, а про «уходящих» никто не говорит? ((