Нужно подобрать матирующий крем или флюид для ОЧЕНЬ жирной кожи

Добрый день, дорогие девушки. Очень нужен ваш совет — у меня очень жирная кожа, с довольно заметными порами, Очень хочется подобрать матирующий крем или флюид ибо уже замучалась без конца пользоваться пудрой и матирующими салфетками, жирный блеск появляется уже через полчаса, хотелось бы чтобы матирования хватало ну хотя бы на несколько часов. У меня салфетки улетают с бешенной скоростью, надоело уже. Ценовая категория — в пределах 1500 рублей. Очень жду ваших советов, потому что уже комплексую по этому поводу.
Слышала хорошие отзывы о Clarins Ultra- Matte Rebalancing Lotion, негативные о Precision Chanel Purete Ideale mattifying Fluid и восторженные о Darphin Skin Mat Fluid. Но сама не пробовала.
  • 10 июня 2010, 17:22
Clarins Ultra- Matte Rebalancing Lotion — пробовала в магазине, но сама о нем читала столько негативных отзывово, что побаиваюсь пока. Chanel — точно не понравился, пробовала в магазине, знаю что одного раза недостаточно, но за такую цену такое матированме должно быть, какого я совершенно не заметила. А Darphin Skin Mat Fluid в Лэтуале продается? Его я совершенно не знаю.
Ой, про то, где он продается в России я ничего не знаю, но говорят, матирует намертво.
Darphin Skin Mat Fluid продается в ИДБ и в Летуале…
Комментарий удален
  • 10 июня 2010, 18:56
Спасибо за ссылочку большое. Почитала с удовольствием. Действительно, схожу в Лэтуаль и посмотрю на Darphin Skin Mat Fluid. Боюсь только, что дороговат для меня он будет.
да он дороже, но если решитесь брать, то берите сразу 50мл, стоимость почти такая же как и 30мл. Посмотрите на клубнике, там на него скидка 30%
  • 10 июня 2010, 19:19
Эх, посмотрела. Красота, конечно. После отзывов вообще захотелось именно его купить. Но пока не по карману. Но на будущее обязательно запомню!!!
  • Gummy
  • 11 июня 2010, 10:56
Вот по Дарфану у меня уже есть что сообщить
Чтобы быть в полном восторге, советую все же пользоваться и флюидом, и сывороткой. Поговорите с консультантом, расскажите о своей проблеме, попросите пробники или хотя бы чуть-чуть отлить в свою баночку и попробовать дома, т.к. тестирование в магазине мало что даст — вы просто не сможете в полной мере прочувствовать эффект. Хороший, знающий консультант в ИДБ на Маросейке (кстати, у них и выбор большой — есть почти вся линейка, за исключением отбеливающих средств) — покажет, расскажет, видит проблемы и предлагает решение. Когда я пришла за флюидом, его не было в наличии. Консультант заказала его и позвонила, когда продукт пришел в магазин.
В Рив Гоше на м.Аэропорт выбор средний, консультанта отдельного, кажется, нет — есть какая-то девушка, которая может консультировать по Дарфану, но она постоянно предлагает перейти на Кодали или на Деклеор   В Рив Гоше на Тверской выбор небольшой, и я ни разу не видела там консультанта — соответственно, пробники никто попробовать не дает.

Уже примерно месяц я пользуюсь матирующей сывороткой и эмульсией — в соответствии с рекомендациями производителя.
Сыворотка: 2-3 нажатия на дозатор более чем достаточно, чтобы «умыть» все лицо. Дарфан рекомендует щедро   пользоваться сыворотками (все, что я успела попробовать — просто замечательные). Не обещаю мгновенный 100% «закупоривающий» эффект, НО она удивительным образом регулирует обмен веществ в коже — уже через 3 дня применения про утрам я замечаю, что в течение дня кожа гораздо менее жирная, блеска почти не бывает — только пару раз пользовалась матирующими салфетками.
Флюид: 1 нажатия достаточно, чтобы распределить продукт на все лицо. Впитывается прекрасно, матирует отлично. Поры сужаются, становятся почти незаметными. Лицо свежее, живое – просто не хочется пользоваться никакой косметикой, только блеск для губ да тушь, вот и весь арсенал.
Взаимодействие с другой косметикой:
Просто отлично – с рассыпчатой пудрой.
Нормально – с тональным кремом (Diorskin Nude, Armani FaceFabric), но я стараюсь не злоупотреблять… Лето, жара, дополнительная нагрузка на кожу…
Нормально/средне — с солнцезащитными средствами. Вот тут есть одно НО: я пользуюсь Clarins SPF40 для лица (как-то уже упоминала его в комментариях). Сам по себе он отличный – хорошо ложится, нежный, нежирный, быстро впитывается и незаметен на лице. Но, как мне кажется, любое покрытие изменяет матирующие свойства флюида – все, что наносится сверху, «утяжеляет» кожу. В те дня, когда я наношу крем СПФ на флюид, лицо в течение дня все же более жирное. А без защиты нельзя… Вот такая дилемма!

Ну и про стоимоть: флюид — около 1500 руб. с максимальной скидкой, сыворотка — около 2000 руб. со скидкой.
  • Gummy
  • 11 июня 2010, 10:59
Понаписала-то   МОжно отдельным постом выкладывать
  • 11 июня 2010, 11:50
Спасибо большое. Ну вот точно когда-нибудь попробую эту линию!!! Соблазняете вы все меня прямо.
  • makffa
  • 10 июня 2010, 19:05
Ultra- Matte Rebalancing Lotion совершенно не понравился, матирует часа два, потом весь жир прорывается на ружу, лицо выглядит, как блинами измазали. И запах спиртом отдаёт. Так стоит бутыль без дела почти что целый.
  • 10 июня 2010, 19:14
Вот я и начиталась о нем отзывов не очень хороших, поэтому пока не купила.
METHODE JEANNE PIAUBERT матирующий флюид. На щеках у меня заметны поры. Так этот флюид хорошо выравнивает их. Я использую его в качестве базы под макияж.
  • 10 июня 2010, 18:57
А где ты покупаешь этот флюид? В каком магазине?
В Летуале
  • 10 июня 2010, 19:22
А сколько он там стоит?
Тысячи 2. да еще скидка.
У меня сейчас Matis Регулирующий жирность кожи крем-гель, мне очень нравится, правда кожа у меня комби, но летом склонна к жирности… на мне в жару продержался около 6 часов, а сейчас пасмурно на улице, так вообще почти целый день на себе ношу и не чувствую даже… стоит он около 2000р, но если есть карта ИДБ или Летуаль то будет дешевле…
  • 10 июня 2010, 19:01
Вот насчет Matis слышала что он хорош именно для комби кожи, а у меня очень жирная, мне нужно что-то более ядерное. Хотя пока не попробуешь… Спасибо за наводку.
У меня такая же проблема, только в области т-зоны, нравится Clinique Pore Minimizer T-Zоne Shine Control.
  • 10 июня 2010, 18:50
Да, я сама таким средством пользуюсь, раньше очень хорошо помогал, а сейчас почему-то не очень матирует, почему — не знаю, может быть, типа привыкания…
А Ля рош позэ Effaclar M (именно М!) пробовали? хорошо матирует и увлажняет кожу)) плюс без парабенов. Цена вопроса — около 800р. в аптеке))
  • 10 июня 2010, 19:18
Ля рош позэ Effaclar M — не пробовала. У меня с аптечной косметикой — Виши, Рок не очень сложилось, поэтому как-то перестала даже внимание обращать, но посмотрю обязательно. Спасибо.
  • SKy
  • 10 июня 2010, 19:59
Ой, у меня аналогичная проблема… Все блестит, и зимой, и летом… перепробовала почти все, включая Эффаклар, который меня матировал минут на двадцать, и Кларанс, который чуть лучше справлялся с задачей, все не то… Сейчас у меня вот эта сыворотка www.proficosmetics.ru/catalogue/30423
я довольна. По крайней мере уже не напоминаю блинчик.
  • 10 июня 2010, 20:18
А где покупаешь эту сыворотку? В этом же интернет-магазине? И сколько стоит?
  • SKy
  • 10 июня 2010, 20:23
Да, в этом же интернет-магазине… Раньше у своего косметолога заказывала эту серию, а теперь уже сама… стоит она 2400 руб, но того стоит… по крайней мере, на мой взгляд. Человек с жирной кожей меня поймет), когда доходишь до ручки и ощущаешь готовность платить любые деньги за избавление от этого жуткого блеска…
  • 10 июня 2010, 22:02
Вот я уже дошла до ручки, но приходится пока искать вариант подешевле, сижу пока в декретном отпуске и уже грежу о временах когда выйду на работу — вот тогда какой-нибудь косметический магазин за мой счет сразу обогатится.   А за наводку большое спасибо буду иметь в виду и обязательно когда-нибудь попробую!!!
По-моему, Вам в период метаний и поисков, чтобы не комплексовать, надо обзавестись матирующими салфетками, и практически с любым мало-мальски адаптированным к проблеме средством будете выглядеть ухоженно. По опыту — лучшие у Шисейдо, Есте Лаудер; самые отвратительные — у Шанель. Как бюджетные варианты пойдут Сефора и Буржуа. Я вот вообще с салфетками не расстаюсь и подсадила на них всех подруг, попробуйте!
  • 10 июня 2010, 21:59
Да я же говорила, что постоянно пользуюсь матирующими салфетками, у меня Мэри Кэй. Вполне бюджетный и подходящий мне вариант. Но мне так часто приходится ими пользоваться, как минимум каждый час. Уходит их у меня много. Поэтому хочу подобрать хороший матирующий крем.
Простите, что-то к вечеру читаю через абзац.
  • sheba
  • 11 июня 2010, 06:51
Виши Нормадерм, если Вам подойдет-матирует хорошо, но сушит он, при его применении надо обязательно делать масочки увлажняющие. Ну и как выше писали, попробовать именно полечить кожу, чтоб выработка кожного сала отрегулировалась. Мне эту проблему косметолог решил, буквально через пару недель был виден результат, а через месяца два он устойчиво закрепился-теперь пудры мне хватает надолго))
  • 11 июня 2010, 11:53
Вот насчет косметолога — это замечательная идея, но пока не возможности. А с Виши у меня не очень отношения, я покупала себе Нормадерм когда-то, больше ни-ни!!! Не матирует мне нисколечко.
как обладательница ОЧЕНЬ капризной кожи, которая сегодня может выглядеть идеально, а завтра ужасно, бывает и сухой и прежирной, и с высыпаниями и с покраснениями, а потом вообще без них, смею предположить, что ваша кожа обезвожена (жирная обезвоженная кожа, увы, не редкость, а даже наоборот). вы наверняка всеми способами хотите ее подсушить, а она выдает вам новую порцию себума в качестве обороны.
мой рецепт избавления от этого неприятного блеска и лишнего сала:
1. регулярные увлажняющие маски (я делаю дважды в неделю маску la roche posay hydraphase — ок. 100 руб за двойное саше);
2. в качестве основного ухода сейчас (т.е. летом) — опять же la roche posay — новинка в серии effaclar — увлажняющий и матирующий флюид effaclar duo — чудо как хорош! и всего около 700 руб.;
3. на ночь после применения п.2 — легкий массаж лица с маслом лотоса clarins — оно как раз регулирует деятельность сальных желез жирной кожи. этот продукт подороже — около 2-2500 руб., но оно крайне экономичное — хватит года на 3 точно;
4. чуть не забыла про умывание — сейчас я умываюсь муссом effaclar H — для жирной кожи, пересушенной применением подсушивающих средств — он такой конкретно аптечный, со специфическим запахом, но работает очень хорошо. ок. 650 руб.

я перепробовала весь люкс-перелюкс (вот только до выше советуемого darphin не дошла — очень хочу приобщиться, хотя бы из любопытства, в ближайшее время), много чего из проф.косметики, так вот перечисленные мною 4 пункта привели мне кожу из ужасного в идеальное состояние за пару недель(!!!). буду рада если вам поможет.
  • 11 июня 2010, 11:58
Очень хорошо вы написали и ко мне можно всем на ты!!! Можно я тоже на «ты»? Масочки я обязательно делаю увлажняющие. И кремами увлажняющими пользуюсь. Слышала про масло clarins, когда-нибудь обязательно куплю. Конечно, лучше все курсом делать. А на la roche posay обязательно обращу внимание. Этой маркой никогда не пользовалась, нужно попробовать.
Bambinina +100 к Вашему комменту, я тоже заметиа, что чем интенсивнее увлажняешь жирную кожу, тем менее жирной она становится. Правда, la roche posay не пробовала, я пользуюсь Uriage серия Isseak, тоже довольна
у меня маска-гоммаж из серии Hyseac Uriage — я ею тоже очень довольна.
а одной увлажняющей маской от LRP я выровняла лицо за неделю буквально.
Priwet, я тоже «счастливая» обладательница жирной кожи, так что нахожусь в поиске идиального средства для матирования. Пока, что его не нашла и спасаюсь салфетками. Напишу про то что удалось попробывать, что понравилось, а что нет.

1. Chanel Purete Ideale матирующий флюид для T-зоны: ни о чем! и матирует на 2 и толком и не увлажняет. Лицо блестело уже через 2 часа. Впитывается быстро, макияж на него ложиться хорошо. Цена ок. 1800 руб
2. Lush крем Фармацевт (лучшее решение для комбинированной, жирной и проблемной кожи восстанавливает гидро-липидный баланс и помогает справиться с воспалениями): вообще не понравился, очень жирный и плохо впитывается через несколько дней использования началась аллергия в виде мелкой сыпи. Оценка 2 Цена ок. 1000руб.
3. Vichy Normaderm увлажняющий и матирующий флюид, борется с несовершенствами кожи такими как расширенные поры и воспаления): у этого флюида хорошие матирующие качества, только моей коже с ним было не комфортно, было ощущение крема на лице, наверно потому что кожа не дышала и сушит он, поэтому оценка 3. Цена ок. 800 руб
4. Clarins men anti-brillance, shine-free gel (увлажняющий и матирующий гель обладает заживляющим эффектом): забрала этот гель у мужа, несколько дней попользовалась и отдала обратно, эффекта вообще никакого нет, ни увляжняющего ни матирующего. Из плюсов только то что легкий и в первые минуты после нанесения чувствуется охлаждающий эффект. Оценка 3
5. Avene Cleanance себорегулирующая матирующая тональная эммульсия: купила прошлым летом, хотела использовать вместо тональника и м атирующего средства, для облегчения макияжа, но пользоваться не смогла… он ОЧЕНЬ подчеркивает поры, хотя они у меня средних размеров, но после нанесения этого средства лицо выглядело очень неопрятно. Хотя по цвету оно мне подходило Оценка 2. Цена ок 900 руб.

Ну а теперь 2 моих самых удачных средства:

6. Loccitane Riz Rice матирующий флюид: наверно самое лучшее матирующее средство из всех что у меня были (я им и сейчас пользуюсь) Матирует на 6-8 часов. Зимой вообще матирующими салфетками не пользовалась, только этим флюидом, но кожу он зимой подсушивает и поэтому на лето больше подходит. Им сейчас и пользуюсь Оценка 5-. Цена ок. 1400 руб
7. Uriage Hyseac гидро-матирующая эмульсия (в аннотации заявлено освежает цвет лица, дает увлажнение+ матирование на 12 часов + защита от агресивных факторов окружающей среды): хорошо увлажняет и немного матирует, с этой эммульсией лицо чувствует себя очень комфортно и выглядет свежим. Использую зимой постоянно, летом иногда т.к. матирует на 4-5 часов. Оценка 5. Цена ок. 700 руб
  • 12 июня 2010, 17:18
А где ты покупаешь последние два крема — Loccitane Riz Rice и Uriage Hyseac? Они мне как раз по цене очень-очень подходят!!!
Комментарий удален
  • 12 июня 2010, 17:41
Спасибо большое за интересный материал. Он действительно очень полезный и интересный. Узнала много нового. Но и подтвердились мнения наших девушек. Все, что мне здесь советовали как хорошие средства и там оказались хорошими.
  • ladydg
  • 13 июня 2010, 15:45
Uriage мне вообще ничего не матировал (даже зимой). Самое лучшее ср-во — это MAC Oil Control Lotion. Железное матирование, а если сверху минеральную пудру от МАКа, то вообще супер!
  • 15 июня 2010, 07:41
MAC — это моя самая большая мечта — он у нас вообще нигде не продантся, а в интернете заказывать я как-то не решаюсь пока, качества же их не знаю.
могу посоветовать средство в указанной ценовой категории, но, к сожалению, не флюид и не крем, а матирующую тональную основу Givenchy Mister Mat Matifying Foundation Primer