Sisley Phyto-Khol Star # 3 -pure sapphire – Сислей Фито-карандаш для век «Стар» №3- прозрачный сапфир

Привет всем любительницам прекрасного (и удивительного)!

Сегодня решилась рассказать про карандаш для век —

И описание на официальном сайте марки в России www.sisley-cosmetics.com/ru-ru/maquillage-crayon-a-paupieres-phyto-khol-star

О карандаше:
Купила я его в еще в июне 2011 года, в это время в Летуале была акция «Скидка 35% на всю декоративную косметику».
Консультант, демонстрируя продукт, заметила, что ранее марка Sisley в подобных акциях не участвовала, и таких значительных скидок не было. Узнав от консультанта, что карандаш мягкий, не ломается, кожу не тянет и при этом не тускнеет и не растекается даже без базы, и увидев как ведет себя карандаш у нее на руке, я решила — беру! Выбирала между болотным оттенком и этим, но болотного в наличии не оказалось, так что оттенок №3 прозрачный сапфир сам выбрал меня.
Конечно, нельзя не отметить оформление продукта: яркая коробочка с золотистым логотипом, черный бархатный чехольчик, информационный листок на нескольких языках (в т.ч. и на русском), неоновые надписи на черном «теле» карандаша в тон оттенка грифеля и страза Сваровски «под сапфир» на незаточенном конце карандаша. Да, сами по себе эти «излишества» не влияют на качество карандаша, но как же приятно все это видеть, трогать, доставать-убирать карандаш!

Фото поближе

Состав:

Коды и срок годности:

Инфа на русском языке:

Вкладыш о продукции на разных языках:

Теперь о самом продукте. Все, что рассказала консультант, правда. Карандаш комфортной мягкости, совершенно не тянет веко и не требует многократного нанесения слоев. У меня есть карандаши для глаз марок Коррес, Шамбор, Фаберлик (ветеран!), Ив Роше, Л'Этуаль и Буржуа. Так вот только карандаш от Буржуа (кстати, тоже с глиттером) и коль от Л'Этуаль еще кое-как могут напоминать комфортность нанесения на веки (а вот смываемость заметно похуже). Sisley-чик отлично наносится как тонкой линией, так и потолще. Блестки деликатного размера и не делают глаза «ёлочными» даже при интенсивном нанесении. Я стараюсь проводить линии тонкие — они лучше смотрятся на моих веках, нежели толстенькие. Линия действительно не плывет — накрасила утром и до вечера линия как будто только нанесена. Тени могут потерять свежесть, а линия карандаша по-прежнему ярка.

Со снятием макияжа проблем вообще никаких. Мицеллярной водой прекрасно снимается и пигмент, и глиттер, никаких разводов и «дождиков» вокруг глаз.
Карандаш большой, его вес 1,8г, хватит даже при частом использовании надолго. Точится хорошо (у меня обычная точилка Zinger для косметических карандашей).
Лично на своих глазах мне нравится такой вариант макияжа глаз: на подвижное веко и до косточки наношу базу АртДеко, моно-тени, потом провожу линию карандашом и в завершении — тушь. Скажу сразу, что выложенные ниже фото не являются примерами «Красивых макияжей и фото- и видеоуроков». Это свотчи на веках, показывающие сочетание разных по цвету, текстуре и насыщенности теней с «виновником» поста. Я специально акцентирую на этом внимание, чтобы обсуждение карандаша не перешло в обсуждение макияжа, который кому-то может показаться простым и несовершенным.

Карандаш + тени Коллистар с двойным эффектом №20

Карандаш + тени Ив Роше Люминель №72 (тени давно выбросила — скатываются и блекнут, практически исчезает цвет)

Карандаш + тени Л'Этуаль моно №203.

Ой, тушь Шанель на двух последних фото имеет ужасный макро-вид. Пора менять!

Цена: около 1430 руб. со скидкой 35%

Отличный цвет у карандашика! Вот сейчас нахожусь в поиске как раз такого же оттенка, только среди более низкой ценовой категории:)
Да, цвет довольно-таки универсальный. Похожий оттенок можно поискать у Мейбеллин, Буржуа — у них широкие гаммы оттенков.
Посмотрела сегодня в масс-маркете — вообще не нашла ничего похожего… Но видно было, что в наличии были не все оттенки, даже насчёт Буржуа я точно знаю, что выбор оттенков гораздо шире! Буду искать дальше:)
Я все свои масс-карандаши покупала в инет-маге и один в Ив Роше. В ЛЭ чаще всего синие-черные-коричневые оттенки в наличии, более интересные оттенки быстрее раскупаются
О, надо как раз в Ив Роше посмотреть — у них красивые оттенки, и вроде отзывы хорошие, сама я их не покупала:)
У меня двусторонний каранд позапрошлой летней коллекции — светло-сиреневый перламутровый и темно-синий матовый.
Приятненький

да, у Буржуа могут быть такие оттенки, у них огромный выбор хороших по качеству карандашиков
Очень красивый оттенок:)
Спасибо, производитель постарался!

очень классно!
Очень приятно!
очень красивый цвет. Вам идет и очень понравился макияж глаз в целом.
Отдельное спасибо за «макияж»! Это так, наброски, основа для фантазии…
карандаш, конечно, красивый… но не на 1500 руб)))
Вы знаете, у меня около 10 массовых карандашей разных оттенков, но ни один по удобству нанесения, стойкости и легкости удаления не сравнится с этим… К тому же он в 1,5 раза больше по длине… Люкс-карандаш у меня только один — этот.
Ну и упаковка, оформление, стразик…
Кстати, я сегодня видела обычные канцелярские карандаши со стразиками на конце, как у Вашего — сразу вспомнила Ваш пост:) Купите себе для коллекции!:)
Канцелярией краситься опасно для здоровья, да и не стразы там, а пластмасска
Кроме того, я косметику не коллекционирую, я пользуюсь всем, что у меня есть!
Так я же не предлагаю Вам им краситься, просто красивый карандашик, и всё:) А для коллекции — тоже совсем не это имелось в виду, как-то Вы меня не так поняли, я вообще ничего плохого в виду не имела…
Да я вообще к стразам спокойно отношусь… в гардеробе ни одной вещи со стразами…
это была покупка из разряда «побаловать себя, любимую», которая оказалась весьма качественной
Оль, здорово!
Машут, благодарю!
Хорошо смотрится;)
у меня черный и синий(как у вас,2года почти без дела), для меня в них существенный минус, из-за блесток неприятно царапают веко=(((
Видимо, у меня менее чувствительная кожа век… это радует
Мне, кстати, больший дискомфорт доставляют суховатые карандаши типа «устойчивые». Они тянут веко и если карандаш хорошо заточен — как-будто режут кожу.
Может, Вам попробовать смачивать карандаш и делать как бы влажную подводку?
да, я очень ощущаю колючие блестки, попробую влажным способом, но мне кажется не поможет.(
мне с блестками очень нравится карандаш от кларанс(голубой 04), вот там я их не чувствую!;)
А на счет водостойких карандашей согласна(у меня пара шанелек).Хотя диор бирюзовый этого лета, достаточно мягкий:)
Кларанс запомню и посмотрю при возможности — очень интересно стало сравнить свой с кларансовским

вот тут в сравнении с черным(синий дома, а я сейчас в отпуске!;)))
Ух ты какое лето-лето Кларанс! Как-будто искорки на морской воде!
Такой жизнерадостный цвет!
Спасибо за свотчик!
Красивый карандашик, Оля! Я зареклась покупать карандаши, которые нужно точить, после того как неудачно сточила половину карандаша)))
Оль, ты Косметистой зачиталась, когда каранд точила? Как такое могло произойти?
Если бы)))Все казалось не достаточно острый, а потом просто сломался стержень, мягкий очень был.
Пусть этот случай окажется самой большой косметической потерей!