Givenchy Matissime Mat Pearl 14 – желанный трофей для охотниц за матированием

Лето на исходе, но обладательницы комбинированной или жирной кожи знают, что борьба с нежеланным блеском на лице не закончится вместе с теплыми деньками… Поиски совершенного матирующего средства актуальны в любой сезон… Для уставших охотниц за матированием спасение – компактное тональное средство Givenchy Matissime!

Описание от производителя:Ссылка
Тональное средство Живанши Матиссимэ я приобретала с большими надеждами. Эффект «абсолютного матирования» был необходим моей коже, уставшей от экспериментов с различными средствами для сияния.
Мне нужна была пудра, которая обладала бы следующими свойствами.
1. Абсолютное матирование.
2. Невидимое легкое покрытие.
3. Маскировка несовершенств кожи.

Изначально моя кожа комбинированная, с несовершенствами, жирный блеск в T-зоне проявляется очень сильно.
В поисках матирующего средства большое количество положительных отзывов в интернете собрала крем-пудра Живанши Матиссимэ. И я, опираясь на опыт мудрых девушек, приобрела эту замечательную штучку.
Футляр средства оформлен без излишеств:
Фото в открытом виде:

Внутри-крохотный спонж. Само средство спрятано под защитной пластиковой пленкой:
На поверхнсти пудры фирменная надпись:

Живанши матиссиимэ позиционируется как компактное тональное средство. Я наношу его сразу после того, как впитается уход. Пользуюсь кистью Cherie ma Cherie № 534. Родной спонж набирает много средства и дает покрытие плотнее среднего.
Мое лицо без макияжа, нанесен только увлажняющий крем:

Эффект: матиссимэ моментально делает лицо матовым, покрытие для меня очень легкое, несоврешенства скрывает не очень хорошо, пользуюсь консилером. Прохожусь по лицу несколько раз, для маскировки пор использую родной спонж.
Лицо с Matissime:

Сверху нанесла матрасик от Шанель на скулы, ну и подводкус тушью на глаза:
Мое мнение: Matissime обеспечивает достойное матирование в течение 5 часов, далее можно поправить макияж, а можно и не делать этого- блеск проявляется умеренно. Оттенок Mat Pearl 14 идеально сливается с цветом моей кожи. Средство не сушит кожу, комфортно носится в течение дня. У меня впечатление, что продукт не очень стойкий, если вы имеете привычку прикасаться к лицу. Я вполне довольна моим Matissime, мне нравится матовость и легкость макияжа лица с ним.В принципе отпала необходимость пользоваться жидким тональным кремом, поскольку матиссимэ сочетает в себе функции его и легкой пудры.
Думаю, что продукт еще раз попадет в мою косметичку, возможно в более темном оттенке.
Оценка: 5!
Срок тестирования- месяц, цена 1600 со скидкой в Летуаль.
P.S. Я Лена, ко мне на «ты»
Люблю и очень уважаю эту пудру.
У меня были оттенки 13 и 14 (последний подходил больше).
Кожа по типу похожа на Вашу, эта пудра очень помогает.
Многие негативные отзывы на нее, на мой взгляд, обусловлены тем, что обладательницы имеют другой тип кожи, пудра не ложится.
Ваше лицо выглядит превосходно.
Спасибо и поздравления с первым постом
  • 23 августа 2011, 17:21
Спасибо большое! Согласна с Вами, что пудра хорошо ляжет не на любую кожу. Я слышала, что у некоторых она подчеркивает шелушения, ничего похожего у себя не наблюдаю, к счастью)Искренне ее рекомендую.
Спасибо Вам! Очень во время — как раз собиралась взять новобранца) Скажите, а маскрует покраснения?
  • 23 августа 2011, 17:31
Спасибо и Вам! Не скажу, что скрывает покраснения, но делает их менее заметными однозначно. Думаю, над покраснениями нужно будет дополнительно поработать… Я лично под эту пудру наношу на свой купероз вокруг носа немного консилера.
о, ну, немного консиллера никогда не повредит. Буду брать на пробу)
  • Irochka
  • 23 августа 2011, 17:43
Отличный пост! На вас пудра лежит очень хорошо, надо будет присмотреться, я тоже обладательница комби кожи. А насчет маскировки — это же не тональный. Пудра не будет полность маскировать все недостатки.
  • 23 августа 2011, 17:49
Спасибо! Полностью согласна, что не нужно ожидать невозможного от пудры, хотя так хочется верить, что нанесешь чудо-средство и… получишь невероятный эффект
  • Irochka
  • 23 августа 2011, 17:51
Дааа… Верить в это действительно хочется… Я думаю все впереди и когда нибудь такое средство обязательно появится
тоже есть эта пудрочка
блеск в Т-зоне. в жару матирует на 1,5-2ч. Но лето в очередной раз не задалось и температура до +22 только, то хватает на 3ч. так что мне она хороша с осени до ранней весны. Но нравится как лежит, личико холеное. Мало какая пудра люкс так хорошо смотрится, не говоря о массе. Например, Шанель универсальная, Мат Люмьер, Герлен Парюр проигрывают)))
  • 23 августа 2011, 17:59
Спасибо за комментарий! Я как раз выбирала между Матиссимэ и Герлен Парюр, у Герлэн так и манила упаковка, но что-то мне подсказало внутри, что нужно взять именно Живанши   Пока довольна очень!
знаешь, большинству в сообществе Парюр очень нравится, я поэтому то ее и взяла. Но она проваливается в поры, лицо уже через час блестит, на подбородке перемешиваясь с жирностью образуется неоднородная мука (извиняюсь за такие подробности, но смотрится ужасно) А вот зимой ведет себя нормально (что неудивительно, ведь кожа ближе к нормальной становится), и иногда даже кажется что стягивает
Но, как говорится, пока не попробуешь — не узнаешь   ведь не просто так от этой пудры девушки тащатся)))
  • 23 августа 2011, 18:32
Действительно, на «поведение» пудры на лице влияет множество факторов, все очень индивидуально. Уверена также, что одно и то же средство может себя вести по-разному на коже в зависимости от времени года и состояния здоровья. Тут все очень интуитивно. Но Парюр, думаю, рискну как-нибдь попробовать хотя бы из любопытства
Люблю эту пудру… Очень естественно смотрится на лице, а недостатки хоть и не скрывает, но хорошо сглаживает.
Позволю дать небольшой совет: Эффект на коже был бы лучше заметен, если бы фото были сделаны не против света, а наоборот личиком в окну (или свету).
  • 23 августа 2011, 18:09
Спсибо за комментарий и за совет! Учту обязательно. Естественный эффект-несомненно большой плюс этой пудры, и кожа не выглядит перегруженной косметикой, и смотрится отлично.

• Psihea
  • 23 августа 2011, 18:09
Ой, а я думала на жирафике будете показывать пудру.

На фото конечно мало чего видно, думаю света было бы больше, если бы вы встали лицом к окну. Kажется пудра слилась с вашей кожей. Посмотрю ее. Спасибо.
  • 23 августа 2011, 18:19
  Спасибо! С кожей действительно сливается, что не может не радовать. Иногда кажется, что ее на мне нет, но она есть и работает!
  • Zosya
  • 23 августа 2011, 18:28
Не поверите, ночью не спалось и я мысленно выбирала себе пудру взамен Герленовских компактных метеоритов, и ничего на ум мне не шло кроме как двух пудр от Живанши, и если одна из них уже бывала в моей косметичке, то на Матиссиме я давно заглядываюсь и не более.Теперь буду точно тестить. Спасибо за пост :)
  • 23 августа 2011, 18:42
Спасибо большое! Думаю, Матиссимэ не разочарует, хотя, что касается декортивной косметики для лица, все очень индивидуально, на себе убедилась, что действует только метод проб и ошибок

• Poplavok
  • 23 августа 2011, 18:28
Как раз в выходные приобрела Матиссим, у меня самый темный оттенок 18. Пока целая, я не пробовала. Заканчиваю Парюр)))
  • 23 августа 2011, 18:54
Спасибо за комментарий! Завидую Вам, ведь пробовать новое средство всегда жутко интересно)Уверена, темный оттенок чудесно будет смотреться на загорелой коже. А вот у нас Сибирь нынче солнышком нечасто радует, поэтому даже летом выбираю светлые оттенки
ты тоже из Новосибирска   привет землячке!
  • 24 августа 2011, 10:43
  • 23 августа 2011, 20:01
Пудра мимо меня, но на Вас полюбовалась. С прибытием на Косметисту!
  • 24 августа 2011, 10:26
Спасибо большое! Очень приятно
мне очень в свое время нравилась эта пудра)
  • Uji
  • 23 августа 2011, 20:11
Пудра хорошо лежит на личике.) Это у Вас от природы такие яркие губы?
  • 24 августа 2011, 10:27
Спасибо! Да, на фото на губах ничего нет)
  • Orhidea
  • 23 августа 2011, 20:51
Cоглашусь с вами отличнейшая пудра!!! пользовалась ей не один год,13 и 14 оттенками.
  • 24 августа 2011, 10:29
Спасибо, тоже думаю, что буду дружить с ней долго)
  • MarkiSka
  • 23 августа 2011, 21:13
Хорошая пудра, сейчас ей пользуюсь — довольна
Боже мой, какая забавная коровка!
Пудра на вас также понравилась)))
  • 24 августа 2011, 10:30
Спасибо! Коровка дождалась своего звездного часа
  • Vanilla
  • 24 августа 2011, 00:30
а если ее поверх тонакли наносить?? уже будет тяжеловато смотреться??
У пудры где-то среднее покрытие   Если тональный у вас лёгкий, то кистью пару раз для матирования, может, и можно пройтись, а вот если тональное средство с сильной кроющей способностью, то лучше не стоит
  • 24 августа 2011, 10:33
Я пробовала наносить на Шанель Виталюмьер Аква, в один слой-получила неплохой результат. Но без тонального мне больше понравилось, кожа выглядит свежее и моложе
С косметистовским днём рождением!
Пудра хорошая, но совсем не подойдёт для девушек с сухой, и даже нормальной кожей (может, только летом)
Мне лично подходит только летом, когда кожа нормальная, склонная к жирности — причём продукт ведёт себя абсолютно идентично вашему описанию (4 часа матирования, далее ненавязчивый блеск, но лучше подправить)
  • 24 августа 2011, 10:36
Спасибо большое! Полностью соглашусь, что для нормальной и сухой кожи не подойдет.
  • Kania
  • 24 августа 2011, 09:21
А без этой пудры у вас лицо как быстро жирнится?
  • 24 августа 2011, 10:39
Без пудры лицо начинает «сиять» уже к моменту моего выхода из дома утром, то есть уже через час после нанесения макияжа. Поэтому 5 часов матирования — для меня большая удача
  • Kania
  • 24 августа 2011, 10:45
Ага, спасибо, у меня тоже самое( Побегу сегодня тестировать)
Хороший пост, но вот качество фото немного подкачало, тяжело оценить эффект. + Вам и с первым постом!
P.S. у Вас потрясающе красивые губы!
  • 24 августа 2011, 10:42
Спасибо большое!   В следующий раз постараюсь разобраться с фото.

тоже люблю нежно пудры Живанши, а еще мне очень понравилась игрушка, немножко несуразная, но очень милая и веселая! красивые у вас глазки и бровки, завораживающие!
  • 24 августа 2011, 18:22
Спасибо большое! Очень приятно! Коровка была призвана разбавить строгий дизайн пудры на фото   Надеюсь, у нее получилось)