Новобранцы

После затяжного перева я снова с вами (: И конечно же, хочу поделиться своими впечатлениями от недавних новых покупок.
Итак, в кратце: 19 лет, кожа сухая, обезвоженная, темп жизни убийственный (т.е предполагается, что косметика с 6 утра до 10 вечера должна выглядеть идеально).

Начнем-с:

1. Основа под макиж GOSH «Velvet Touch».

До нее была убежденной поклонницей базы YSL «Matt Touch», но как ни странно, эффект этого средства мне подравился больше. Тональный крем ложится идеально. Просто как в журнале, я никогда с другим средством не наблюдала такого эффекта. Плюс к тому он не забивает поры и не вызывает образование камедонов. Хорош как с пудрой, так и с тональником. Нет эффекта многослойности торта на лице (: Буду покупать постоянно.
Оценка: 5 из 5

2. Тональный крем GOSH «X-CEPTIONAL WEAR».

Сказать, что он великолепен — не сказать ничего. Я очень долго искала «свой» тональный крем, учитывая сухость кожи, ее чувствительность и свой ритм жизни. Этот крем удовлетворяет все мои требования: прекрасно ложится и держится весь день, хорошо матирует, не высушивая, естесственный оттенок — не выглядит как маска, просто сливается с лицом. Как ни странно, но кожа после него стала лучше. Не забивает поры. У меня самый светлый оттенок, брала на раннюю весну, теперь смешиваю его с другим кремом (: Покрытие у крема средней плотности, но покраснения и «звездочки» он скроет. Белоснежкам советую обратить внимание на этот продукт. Буду брать постоянно.
Оценка: 5 из 5

3. Тональный крем Bourjois «10 Hour Sleep Effect».

Купила исключительно под воздействием «покупательского зуда» (: Теперь разбавляю им свой любимый Гош. Для лета самое оно, но только для девушек с хорошей кожей, без явных высыпаний. Это даже не крем, скорее основа, такая легкая вуалька. Хорошо смотрится на слегка загорелых девушках, действительно создает здоровую теплоту лица, не уходя в поросячий розовый и в желтизну. В чистом виде белоснежкам не подходит, даже не пытайтесь — будет выглядеть инородно. В целом, в качестве летнего варианта он меня устроил, т.к купить на лето тональник своего тона не получается — все темнее самого светлого оттенка выглядит на мне искусственно. Держится на базе он неплохо, но чудес тут не ждите. И еще — он не матирует, так что запасайтесь хорошей пудрой, иначе лицо будет аки блинчик масляный (: Вообще можно найти гораздо более качественный продукт, не рекомендую.
Оценка: 3 из 5 ( как тонального средства самого по себе, ну а для себя ставлю 4, т.к он меня хорошо выручает для варьирования цвета своего основного тональника)

4. Тушь BeYu «Model».

Великолепная тушь. Больше о покупке других даже не задумывюсь. Чего только я не покупала и из масса, и из люкса (причем по большей части), но такого эффекта мне не давала еще ни одна тушь. Купила ее в РГ по рекомендации консультанта, так даже б не глянула. Честно, за такие деньги (470р) ничего сверх я не ожидала, а нааапрааааснооо (: Чем-то она напоминает ЭНР, но в глянцевом и насыщенно-черном исполнении. Реснички после нее одна к одной, не сыпется, не пачкается, классно подкручивает. Подойдет как и для дня в 1 слой, так и на вечер в два. Не потечет под снегом/дождем. И объем, и длина. Для меня это идеал и образец Настоящей Туши. Диор, Ланком, ИСЛ нервно курят имхо. Абсолютный must-have.
Оценка: 5 из 5

5. Тушь BeYu «Lash Volumizer» /violet/.

Вдохновленная успехом первой покупки туши этой марки, я решила прикупить себе из этой серии еще и фиолетовую. Давно поглядывала на цветные туши, да как-то не решалась. Мне очень приглянулся цвет, такой я бы даже сказала фиолетово-сливовый. Под зеленые глаза — самое оно. Сама тушь дает очень хорошее подкручивание, разделение и объем. Длины дает меньше, чем моделирующая, но все окупает этот волшебный цвет. Он совершенно не вульгарный, не дешевый, а именно притягивающий. Основа у туши темно-фиолетовая, но черной она все равно выглядеть не будет. Цвет видно при любом освещении. Обязательно куплю еще себе такую малахитовую.
Оценка: 5 из 5
6. Карандаш для глаз Nouba «Kajal & Contour».

Неплохо так, но и без восторгов. Держится хорошо, в уголках не скатывается, но цвета угольно-черного не даст + если Вы носите линзы — не ваш вариант, даже на чуть-чуть слезящихся глазах вы им ничего не нарисуете. Больше не куплю. Фаворитом остался карандашик Chanel.
Оценка: 5 из 5

7. Maybelline «Khol Express».

Если бы не девушка-консультант, в сторону сего продукта бы даже не взглянула. Но, как ни странно, карандашик очень и очень хороший. Я как раз искала себе белый, достаточно плотный и мягкий, стобы использовать на внутр. сторону века и как базу для белых теней. Полностью устраивает, держится отменно, нескончаемый (:
Оценка: 5 из 5

8. Тени Eva «Звездная пыль».

Обожаю их! Они очень красиво выглядят на глазах, изысканно и дорого. У меня их 3 оттенка (снежно-белые, розовые, бирюзово-зеленые), собираюсь купить еще один (небесно голубые). Во многих фирмах искала я достойные рассыпушки и постоянно разочаровывалась. Ну унылые они мне попадались, то все на лицо осыпается, то цвет при нанесении оказывается не тот. Но эти меня просто покорили ( особенно бирюзовый оттенок), они действительно прекрасно выглядят и вообще не скатываются и не осыпаются. Я наношу их на веко прихлопывающими движениями, в течение дня не подправляю, сияние сохраняется. Буржуа даже рядом не стояли. Must-have для меня, жаль что цветов не так много, как хотелось бы. Очень рекомендую обратить внимание. Марку эту я видела только в РГ.

9. Блеск BeYu «Catwalk».

Вообще не люблю помады, предпочитаю блески. Т.к в макияже обычно выделяю глаза, предпочитаю блеск нейтральный, т.е без блесток, спокойных тонов. Попробовала и не ошиблась. Очень и очень достойный блеск. Теперь он мой любимец после Dior'a. Я приобрела 2 справа — такой холодно-розовый. Губы выглядят с ним очень ухоженно, блеск хорошо держится и неплохо увлажняет. В 2 слоя даст красивое насыщенное глянцевое покрытие. Вся серия именно такая, перламутра там нет. Обязательно куплю еще пару таких. Покупкой крайне довольна.
Оценка: 5 из 5

10. Пудра в шариках GOSH «Precious powder».

Это вообще не пудра, а шиммер. Купила сие чудо маме в подарок. Выпускается в двух вариантах: Светлая (как на картинке) и бежевая(какую купила). Первая более блестящая, подойдет только для вечера и неформальных мероприятий. Выглядит красиво (: Вторая классно смотрится на смуглых/загорелых. Очень похож на шиммер Бобби Браун бронзовый. Закончу хоть одну баночку метеоритов — куплю светлую, ибо баночек ставить уже некуда (:
Кисть к ним нужна достаточно жесткая, пудровая не пойдет, лучше кистью для румян набирать и опять же, не на все лицо.
Оценка: 5 из 5

11. Минеральные румяна Lumene «ARCTIC GLOW BLUSH».

До этого пользовалась румянами Буржуа, но после затеста этих — других румян для меня больше нет. Прекрасно смотрятся на личике, очень естесственно. И «холодные» и «теплые» и загорелые девушки могут подобрать свой оттенок. Лицо с ними очень холеное — выше всяких похвал. Буду покупать постоянно.
Оценка: 5 из 5

12. Консилер BeYu «Light Reflecting».

Достойный внимания продукт. Хорошего качества консилер специально для маскировки кругов под глазами. Эффект высветления напоминает ИСЛ. Светлый оттенок можно использовать для скульптурирования. Ярые прыщи замажет вряд ли, да и не для этого он нужен. Обязательно куплю еще.
p.s В продаже есть похожий, но со светоотражающими частицами. ИМХО он хуже. На затесте покрытие было раза в 3 прозрачнее, нежели с этим. Сомневаюсь, что он перекроет синеву.
Оценка: 5 из 5

Спасибо осилившим. (: Отдельным постом напишу о новобранцах-лаках для ногтей и своем новом уходе.
Всегда Ваша Nicotine (:

1. 07

2. 19

BeYu Catwalk 58

Карандаши

Пудра-шиммер-шарики GOSH (не берите в голову, оттенок на мне смотрится дико, т. к кожа у меня круглогодично белоснежная, а он все-таки для загорелых/смуглых девушек)

Румяна Lumene (позже выложу полный мейк с ними)

Тушь BeYu (оба цвета в 1 слой)
violet
(улица)
black

Обещанные несколько фотографий (:

отличный пост, но свотчей явно не хватает
Спачибо. Просто на данный момент фотика нет. Если что-то конкретное интересует — могу сфотографировать на телефон и выложить. Унылые фотки выкладывать не хотелось, да и монитор в любом случае передаст с искажениями.
хотелось бы туши обе увидеть) и пудру в шариках) и только, что увидела вы добавили румяна, их тоже) не сочтите за наглость)
Хм, тогад поступим так, сейчас я нафоткаю теней, а поеду в институт — полный макияж при участии туши, базы, тона и румян с блеском (:
вы — душка)
Стараюсь (:
По Вашим заякам (:
огромное спасибо! фотки совсем не унылые, все понятно) румяна очень понравились,
еще не терпится увидеть обе туши)
Сейчас сделаю, а то в институт я явно фиолетовой не накрашу )
огромное спасибо! туши и правда великолепны! ОБЕ! но вы еще лучше, очень красивые глаза и волосы)
О, какой обширный информативный пост и в любимой косметичке Х) Спасибо большое, Ваши посты приятно читать!
Тушь BeYu Model заинтриговала, а сиреневая очень заинтересовала цветом, который хорошо видно (кстати я б носила такую в инст))) Отдельное спасибо за отзыв про блеск BeYu, хочу попробовать. Не подскажете, насколько он липкий? Насчёт этого тональника Буржуа — не понравился и не подошёл, желтеет после нанесения и на мне (как раз-таки белокожей) эффекта никакого сна не даёт, тем более 10-часового, разочаровалась покупкой, в общем, так же поддавшись «покупательскому зуду» :( Жаль, что про консилер BeYu Ваш раньше не узнала, купила как раз другой, со светоотражалками — в принципе, нравится (хоть и впитывается впоследствии, хоть и кисточка никчёмная), но синеву конечно не замажет (хотя, имхо, чертовски трудно полностью замазать синеву так, чтоб через пару минут не собралось всё в складочки, любым средством).
И да, у Вас такие зелёные глаза, просто загляденье
Спасибо за комплимент, хотя чаще люди интересуются не линзы ли :D
Блеск совсем не липкий, ни с волосами, ни с тополиным пухом около института казусов не возникает, в отличие от, например, Герленовских блесков. Да и цвета очень интересные в Биюшной линейке. А пахнут они мммм (:
С Буржуа у меня вообще как-то не сложилось, что не покупала — все унылое — и лаки, и тени-однушки (черные для смоки брала), и тушь, теперь и тональник. Свой я им разбавляю — красиво выходит, а на чистое лицо не рискнула бы, действительно, скорее всего плохо будет выглядеть.
Консилера я оба тестила в магазине, со светоотражалками мне на ощупь понравился, зато этот эффективный при синячках.
Вообще Бию и Гош достойные для внимания фирмы, пожалуй, лучшее из масса. Некоторым товарам я и в люксе альтернативы не нашла, увы.
  • 03 июня 2010, 10:17
Во-первых, хочу сказать «спасибо» за классный пост! Во-вторых, поговорить по поводу тональника Буржуа. На мой взгляд, он вам просто не подходит! Например, для меня это маст-хев из масса. Я им очень довольна. Но, соглашусь с вами, он не для проблемной кожи, совершенно ничего не маскирует. Но цвет лица у меня с ним божественный. Так как я всегда пользуюсь пудрой, то его антиматирующие свойства меня не напрягают. А через пудру он не блестит. Мне вот, например, герленовская тоналка Парюр Аква не подошла (и не потому, что она плохая). У меня с ней лицо блестит даже через пудру, причем не через какое-то время, а сразу же. Придется затестить Парюр Экстрим (говорят, что он посуше). Так что всё индивидуально…
Тени ева действительно красиво смотрятся, у меня была 4х цветная палетка — тоже отлично держались + цвета были очень интересные.
Цетверки я тестила, но они на мне не смотрелись вообще. Имхо они для девушек лето и весна больше подходят.
  • katyu
  • 03 июня 2010, 09:18
Отличный пост, добавила в избранное! По поводу тональника Буржуа — я таки подобрала себе оттенок для светлой кожи — слился идеально, так что надежда для белоснежек все-таки есть)) А вообще спасибо за то что привлекли внимание к этим продуктам, я их и не замечала никогда на полках магазинов, вот только помады BeYu недавно оценила, они и правда ничем не хуже многих люксовых — теперь другие и покупать не хочется.
А можно вопрос не в тему? Почему у вас в заголовке грустный смайл, если своими покупками вы в целом довольны?
это, кажется, не грустный, а просто в другую сторону улыбка)
В другую сторону улыбка и есть грустный. Это негласное правило. Точно также текст, написанный заглавными буквами, расценивается как крик. Ну да ладно, я не хочу спорить.
  • 03 июня 2010, 10:20
Скажите, а это те блески, в которых пластиковый аппликатор?
с возвращением! а мы гадали куда же вы пропали так неожиданно
  • Bastet
  • 03 июня 2010, 10:50
Gosh — отличная фирма, у меня подруга пользовалась тональным Lancome, так после того, как поробовала Gosh, использует его уже много лет. Кожа после него отличная! Цена-качество налицо, не приходится переплачивать за бренд. У масса очень много достойных вещей, которые даже лучше люксовых. Спасибо за пост, очень понравился.

Спасибо за пост))) Теперь куплю обе туши BeYu))) всё хочу фиолетовую попробовать, а то с YSL один раз промахнулась уже… А здесь и цена привлекательная и на глазках отлично смотрится))) так как я люблю))) Вообще BeYu мне нравится, тени у них замечательные и для бровей гель мне нравится, жалко цвета не всегда есть… И тени Ева мне приглянулись, люблю рассыпчатые тени, особенно на лето хороши и блестят замечательно)))
  • Bastet
  • 03 июня 2010, 11:59
Вот я тоже с тушью YSL фиолетовой промахнулась, жалко просто, накрасилась всего два раза...(((
Гель для бровей надо попробовать, сейчас Люмине тестю.
+1 к гелю для бровей, тоже ищу хороший из масса
  • 03 июня 2010, 12:34
Тени BeYu мне тоже очень нравятся. Но «ношу» их только с базой, т.к. без неё они скатываются.
отличный пост, большое Вам спасибо!!! Меня тоже туши заинтересовали, надо будет глянуть, а то после последних двух шанелевских я просто расстроена(.
  • makffa
  • 03 июня 2010, 12:18
Розовые теньки понравились и бирюзовые, были бы они чуть насыщенней вообще кросотень была бы ))

з.ы. у BeYu еще блески для губ не плохие.
makffa На самом деле они насыщенные, просто свотчи сделаны на телефонную камеру (: Да еще и сухим способом в 4 утра…
Christina_Guettler Посмотрите-посмотрите- не пожалеете!
gaga У меня тоже есть БиЮшные теньки «Galaxy» 7 с блесточками — очень и очень достойные да и цвет необычный. Насчет блеска, там кисточка на конце такая, сам футляр прямоугольный такой, их не перепутать — они в РГ на их стенде на верхних посках стоят всегда отдельно. А по поводу буржуа, я же сказала, что как мне кажется, беленьким девочкам он вряд ли будет в тему. Я сама брала сааамый светлый тон и желтил он ужаснобез смешивания. А вот маме (она смугловатая) — очень пришелся. Вообще тоналки для меня скорее в качестве флюида необходимы, т.к кожа идеальная, ни прыщей, ни высыпаний и тд. Просто для красивого однородного тона.
luccera Это не грустный смайлик, а веселый наоборот (:
Вы слегка запутались в направлении смайла.
Посмотрите вот здесь.
smslove.org.ua/goodies/smiley.html
  • Fima
  • 03 июня 2010, 17:35
если направо голову опустить, будет улыбающийся
Понимаю, но по общепринятым правилам левая скобка — это грустный смайл :(
Поэтому смайлы в вашем посте вызывают недоумение. Но дело, конечно, ваше
  • Fima
  • 03 июня 2010, 18:15
Эт не мой пост, я так, встряла с предположением
Ой, простите ради бога
На самом деле, обратные смайлики довольно популярны, имеют законное право на существование, и я тоже их часто использую, особенно когда не хочу, чтобы текстовые программой автоматически преобразовались в анимированные.
В данном случае направление скобки обозначено двоеточием, то есть как бы глазами смайла {а может быть и любым другим соответствующим знаком} — ":(" "=(" "(" "):" ")=" — грустные;
":)" "=)" ")" "(:", "(=" — весёлые

Извините за оффтоп.
Да я же не против :) Но абсолютно большинство интернет пользователей вас поймет неправильно — достаточно посмотреть смайлы любого мессенджера типа аськи, скайпа и т.д., чтобы понять «официальный» язык. Там тоже везде есть двоеточия. Но это личного дела каждого.
  • 03 июня 2010, 17:49
Если насчет блеска я не ошибаюсь, то при его затесте меня смутила эта кисточка и… запах. Хотя на губах он смотрится на хуже Диоровского. А на Вас вообще великолепно. Хотя, как говорится, красоту ничем не испортишь!
Да, цвет глаз у вас волшебный изумрудный даже какой то. На счет блесков бию, для меня наоборот очень липкий и забивается в складки, но каждому свое, как говорится, зато цвета там есть матовые. И тени ева белые клевые,а я такая сорока, мимо всего блестящего пройти не могу.

Ой какая красавица!!! Я влюбилась))) Глаза просто потрясающие!!! И личико такое приятное)))
Тушь Бию-моделирующая которая.сейчас пользуюсь ей… очень нравится… она таааак вытягивает реснички… притом тушь идеальна через эдак недельку, когда я ее уже раскрасила.по началу давала приятный естественный результат, а сейчас -драма да и только.

не сочтите за нехороший тон, но я бы вам брови другие сделала… вернее бы отрастила свои…

• Lelya
  • 03 июня 2010, 18:33
Спасибо! После вашего поста, пойду выбирать тушь BeYu, а также очень внимательно присмотрюсь к продукции Gosh, А еще потестю теньки Eva )
  • 03 июня 2010, 18:44
Вы очень красивая! Поклонников мноооогоо наверняка)) Очень понравилась тушь Бью, вам очень идет, поробую обезательно))
Присоединяюсь ко всем, вы красотка!
Спасибо, девочки! Свои брови почти не ростут, а что растет, то почему-то нопределенного цвета, не красиво имхо. Касторка и тд толку не дают почти никакого., поэтому приходится морочиться с карандашом.
На счет смайла, (: и :( немного разные темы, не так ли?) Смайла -) тоже нет, но это же не лишает его права на существование.

Да нормальные у тебя брови!))) Я в свои 19 тоже в ниточку выщипывала и мне очень нравилось))) Сейчас чуть отрастила за 12 лет, но густоты так и нет))) где ж их взять если не растут, ты права, маж не маж)) не всем же густые достаются))) А мода штука проходящая, главное чтобы тебе нравилось!))) (мне нравится)
Спасибо   Я просто не фанат густых бровей, у меня классе в 10 были такие, очень инородно выглядели бледно серые густые брови при черных волосах. Однажды я покрасила их в салоне — был просто ахтунг… я постарела лет на 7 визуально наверное )))))))

У меня тоже классе в 9м тааакие брови были (не скажу что широкие, обычные, до выщипывания), а я их ещё чёрным крандашом сверху красила! Сейчас смотрю и смеюсь, думаю, как вообще на улицу выходила!

жалко комп не домашний, я бы тебе скинула посмеяться)))
Дааа у меня тоже в школе были адовые эксперименты (:
Хи хи, да мы все собственно изменились со школной скамьи, как вспомню свои темно коричневые губы, жуть, а ногти ярко салатовые, под кофточку, ухх, красота, а брови, да, были разные и ниточка, и а ля Брежнев, а потом мне зашили бровь (боевые раны   ), и пришлось подстраиваться под шрам, бееееее.
У меня были жесточайшие черные тени, ну и черный карандаш для бровей xDD Представляю как на нас учителя смотрели )))))))))
А Вы лазерную шлифовку не пробовали сделать, чтобы шрам убрать? Я ей шрамик после ветрянки убрала со щеки и сосудистую звездочку.
Нет, но надо подумать над этим, ну у меня шрам см так 4, т.е. немаленький гад, челка меня спасает. А больно делать? И в чем процедура заключается? Можно в личку, а то пост все таки не об этом
  • 04 июня 2010, 10:40
Ой можно мне тоже в личку? Я просто тоже хочу сосудистые звездочки убрать)) и насчет больно узнать
  • Olchik
  • 05 июня 2010, 15:11
а можно и мне в личку про лазерную шлифовку? ))) сосудистые звездочки тоже спать спокойно не дают…

Коричневые губы стойкой помадой МаксФактор тоже про меня))), но это уже в университете)))
  • 04 июня 2010, 10:38
Хаха, тоже помню лак под цвет кофточки, синий, зеленый, кошмар)))) И брови ниточки)) жесть)))
Да, все мы были красотками, я вот по возрасту не застала этот период, мне 26, а моя сестра (сейчас ей 35) помню как ходила этакая марфа -матрена зеленые тени, розовые румяна кружочком, и конечно красная помада, ах да, еще челка с начесом, а ля гнездо кукушки, вот уж красотка, плюс к образу джинсы бананы или юбка — резинка и все, все мужики твои.
Да ладно, я в 15-16 лет красила яркой красной помадой, а сама была блондинкой, и кудри кудри..., и на вид мне лет 30. Муж увидел фото, спросил, почему сейчас я темная и красными помадами не крашусь, ему понравилось. Сейчас он, кстати, говорит мне, что я выгляжу на 19.
а я в школе до последнего класса вообще почти не красилась, зато моя сестра двоюродная за двоих старалась)) сегодня волосы черные помада красная, завтра волосы рыжие и помада оранжевая, потом вообще был черный ежик с красными перышками)))
очень у Вас глаза красивые)))
Омг, какая же Вы красавица!!!   Выглядите прямо как азиатские куколки, которых я обожаю

{фото с illness-illusion.com и sink into dream}
Какой всё-таки шиикарный контраст фарфоровой кожи, чёрных волос и огромных глаз! Конечно, тут можно особо с косметикой не заморачиваться xD
Скажите пожалуйста, а тон у Вас на фото тот, что в посте указан, Gosh?
Спасибо за комплимент, очень приятно :)
Тон у меня на межсезонье и зиму самый светлый 11 (он как раз для белоснежек-очень светлый), на лето тоном выше (тоже светлый, но уже ближе к телесному цвету нормальных людей   ) + пудрочка

зимой 1е 2 вертикальных квадратика, летом — 2 соседних — очень удобно! Ну, плюс метеориты, конечно :) Вообще, т.к глаза особо не крашу (только подводка и тушь), особенно слежу за видом кожи, т.к на мне все изъяны и огрехи в макияже моментально становятся видны.
Что-то картинку размножило х_х
картинки супер)
Отличный пост, мне понравилось, спасибки
тоже уважаю косметику гош, у меня тоже есть такая же база под макияж-ненарадуюсь
по крайней мере только их тональник мне подошел просто идеально!

• Suslik
  • 05 ноября 2010, 00:08
много полезного! спасибо за пост.

• Suslik
  • 09 ноября 2010, 00:30
Прочитав пост, потестила Гош пудру в шариках. Дает тонкое покрытие и мерцание легкое. Там интересный спонж лежит — он просто так для того, чтоб шарики прикрывать?
Вот думаю о светлом цвете Гош, кто тестил и что скажите?
Cегодня, благодаря этому посту купила тушь BeYu Model.Восторг неописуемый!!! Тушь просто шикарная.Nicotine спасибо за отзыв.

Оооочень информативный пост и очень красивая вы   Спасибо за наводку на тушь Model, на днях буду в РГ планирую ее прикупить. Если нетрудно напишите- как она смывается и не осыпается ли в течении дня? Спасибо.
Обалдеть… девушка потрясающе красивая!!!
Очень хороший пост, спасибо)как раз в поиске румян)а вы не могли бы цены добавить?)