Benefit 10 bronzing & highlighting face powder duo или Моя коробочка счастья

Доброго времени суток, милые Дамы! Очень рада что в последнее время начали появляться посты о пудрах Benefit. Я считаю что это заслуженно! Сегодня и я расскажу о своей «пудровой» коробочке! Вот она:

Описание от производителя:
why we love it
Highlight and contour cheekbones in one sexy sweep with this box of satiny pink and bronze powders. They're a perfect 10!
what else you need to know
Complete with soft, natural-bristle cheek brush.

Easy step-by-step contouring lesson included.
Product Details
7g Net Wt / 0.25 oz
winner of:
2008 Working Mother Beauty Awards «Best bronzer/highlighter»

how to apply
Lightly sweep brush over powder so pink highlighting powder appears on half the brush and bronzer on the other half. With pink side up, whisk from the apple of the cheek up to the hairline. Now you've done the sexy sweep!
Tips
Wear 10 over any Benefit box o' powder. For example, sweep over dallas for sculpted cheekbones with a sunkissed glow.

Apply the pink and bronze shades individually for custom highlighting and contouring.

Перевод на сайте Летуаля:
BENEFIT Двойная пудра для лица 10
Блеск и подчеркнутые скулы в одной пудре! Ты всегда будешь получить высшие баллы при помощи этого маленького волшебного номера! Сделай мгновенный сексуальный макияж при помощи нашей двойной пудры-бронзера, чтобы в ту же секунду твои скулы засияли! Вот и все – ты получила прекрасные 10 баллов!

Фото производителя:

Первые впечатления:
С чем я так и не разобралась так это с весом этой пудры. На самой коробке сверху написано 100г. (что видно на фото), на наклейке с боку с русским переводом написано 10г. А на сайте Benefit указано что ее вес 7г. Взвешивать я ее конечно не стала, на вид ее там прилично много. Сама коробочка бумажная, на первый взгляд даже не подумаешь что это пудра. Дизайн интересный, но не очень презентабельный. Бумажная коробочка даже при очень аккуратном использовании быстро приходит в неприглядный вид, на уголках появляются затертости. В наборе с ней есть кисть, по запаху – натуральная, но я ей не пользовалась. Поэтому про нее ни чего сказать не могу. Но ее наличие все таки радует. Еще была инструкция по нанесению, но у меня она бесследно пропала). И еще сразу же хочется отметить запах – очень приятный, какой-то до боли знакомый, но запах чего, я так и не вспомнила)! Пудра разделена на две — хайлайтер и бронзер. В розовой полосочке видны серебряные блесточки — достаточно мелкие. В коричневой более крупные-золотые. И так, посмотрим на нее поближе:
И состав, кому интересно:

Пудра оказалась очень блескучей. Даже при нанесении только на щеки, блеск каким то образом распределяется по всему лицу, но не сильный, я бы сказала слегка уловимый. Коричневый не очень темный или я просто подзагорела под конец лета… Светлая полосочка слегка розовая, но на лице розового подтона я не заметила. Аромата из коробки на себе я не чувствую. Наносится легко, легко тушуется. У него мягкая приятная пудровая текстура. Держится прилично долго, но при этом блестки я обнаруживала и на телефоне… Пудра универсальная, с ней я делаю практически полный макияж. Наношу на щеки, скулы и на глаза вместо теней. Если смешать оба оттенка то очень красиво получается при нанесении на грудь и плечи, особенно при вечернем солнце! А теперь посмотрим ее на руке, лице и на глазах:

А вот так выглядит если смешать оба оттенка:
И на лице:

Цена: 1466 руб.

Срок тестирования: пол года.

Моя оценка: Неоднозначная 5. «+» за универсальность, что можно одной ей сделать макияж, ну и «-» за блескучесть. Это единственный у меня продукт это фирмы. Но вещь достойная, заслуживающая уважения))).
Отличный пост!
Пудра хороша, так и манииииит)))

Спасибо!)
  • erschowa
  • 08 августа 2011, 13:01
Это мой любимый хайлайтер))Как бронзер считаю что очень светлый оттенок)
За последние 2 дня — уже второй пост о ней:) Надо присмотреться)
  • MaXiMuM
  • 08 августа 2011, 13:10
Как всегда отличные фото и достойный продукт! Спасибо!

спасибо! а мне эти фото не понравились) было яркое солнце и пошли жуткие тени. но переделывать просто некогда…
  • MaXiMuM
  • 08 августа 2011, 13:17
Наоборот! Немножко «перебеленные» фото отлично передают и текстуру и блеск Вашей пудры)))
  • 08 августа 2011, 13:17
Интересная пудра. Сочетание холодного — розового и теплого — коричневого дает неожиданный эффект. Мне она очень понравилась у вас на лице и в качестве румян, и в качестве теней.
Какая красота! Если появится возможность, обязательно куплю такую! Спасибо за прекрасный пост!
  • Sane4ka
  • 08 августа 2011, 13:37
ММ-мм… дивная вещица! и фото отличные))++++
  • Merlina
  • 08 августа 2011, 13:38
Буду искать такую пудру, мне понравилась.
Как же красиво!!! Очень нравится, как бронзер поблескивает на солнце… для лета отлично
Спасибо за пост, Катюша! Очень понравились фотографии, ты красавица, присмотрюсь к бенефиту.

Олесь, спасибо большое! я бы у них тоже с удовольствием чего нибудь еще попробовала, жаль в Летуалях редко бываю, да и вообще их не люблю…

• Snejanna
  • 08 августа 2011, 14:50
Понравилась пудра, не очень нравится то, во что она упакована)) Хотя часто у стендов останавливаю Бенефит, но останавливает как раз упаковка. Вроде и прикольная, но в то же воремя… не цепляет)
На тебе так интересно смотрится, «твоя» чувствуется!)

Спасибо, Снежанна! У них почти у продукции такие упаковки, я тоже от этого не в восторге!
Катя, отличный результат! Впечатляет!
С весом, конечно, забавно вышло)))100гр.-это ОЧЕНЬ много! Ей можно тогда всю жизнь пудриться)))Опечатка, наверное,10 гр. должно быть)))
  • Coluchka
  • 08 августа 2011, 15:25
Катя, у тебя как всегда превосходные фото…
Пудра просто очень заманчивая… прям такие пустынные оттенки!
+++
  • Teana
  • 08 августа 2011, 15:28
и мне она понравилась!
  • Lena17
  • 08 августа 2011, 16:04
Фото просто супер! Пудра понравилась, особенно хороша в качестве теней!
Какой красивый бронзер! Эх, Бенефит давно разбил мне душу, вт только найти его не удается!
  • Maceda
  • 08 августа 2011, 20:29
Бенефит мне нравится за неординарные вещицы, такие прияно иметь.На Вас очень хорошо!
вау какие классные фото! ну и Вы, пудра тоже понравилась!

спасибо Вам за комплименты. ко мне на «ты»)
Шикарные фотки!   Отличный отзыв, мне с моей мыльницей тихонько курить в сторонке

Спасибо, Анюта!
  • sheba
  • 09 августа 2011, 09:54
вам плюс, шикарно представили продукт. Я из Бенефит ничегошеньки еще не пробовала, но ужжжасно хочу))
  • Vilena
  • 10 августа 2011, 17:22
Пудра и правда супер! Купила такую в начале лета- нарадоваться не могу. По-поводу веса, специально взяла коробочку и присмотрелась: там между ноликами стоит едва заметная точка 10.0g.
А насчет блестков, не такая уж она и блестящая. Я, например, в магазине выбирала между ней и матрасиком диором (к сожанению не помню как он точно называется), так вот диор мне показался ОЧЕНЬ блестящим.