21.07.2011

Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3

Привет, красавицы!
Пост про третью палетку, которую я собрала из теней Артдеко, на этот раз я писала подольше, однако, наконец-то, я его закончила и с радостью представляю Вам, дорогие девушки!

Не так давно я решила написать пост о своих тенях замечательной фирмы Артдеко, но, поскольку этих самых теней у меня скопилось достаточно много, мне пришлось разбить свое повествование на несколько частей, эта часть третья, будет еще финальная, четвертая, о палетке на 12 теней, но это уже другая история
Итак, приступим… В наличии у меня палетка из 8 теней, которую я составила собственноручно по своему вкусу, набор содержит тени из разных коллекций, раличных текстур и эффектов. Есть также несколько теней из летней лимитированной коллекции этого года.
Дневной свет(цвета очень хорошо передались)
Мое мнение:
В этой палетке есть цвета, которыми я недовольна, однако, что имеем, тем и пользуемся…
№ 75 — Серия Pearl — оттенок pearly light blue — нежно-голубая тень, с выраженным перламутром, мягкая, немного сыпучая, нежная, приятная, можно использовать влажным способом, корочки не образует. Цвет мне очень нравится, соло не использую, только в тандеме с другими тенями.
№ 257 — Серия Duocrome — оттенок clear water — тень из коллекции Aqua Glow лета 2011, очень красивая бирюза, действительно, похожа цветом на воду из океана. Качественные характеристики такие же, как и у №75.
№ 55 — Серия Pearl — оттенок pearly mint green — тень из постоянки, купила ее ввиду отсутствия тени из лета 2011 №57, различие между ними минимально, имхо, №57 отдает в золото, а этот — мятный, чистый зеленый. Красивый безумно, но… набирается хуже, чем две предыдушие, засаливается!
Тени 257 и 55, если использовать их обе в мейке, сливаются по цвету, различие и переход можно рассмотреть только вблизи, это мне тоже не нравится.
№ 12 — Серия Pearl — оттенок chocolate cake — тень из коллекции Aqua Glow лета 2011, мое самое большое разочарование, мягкая, слегка сыпется, легко набирается, но, кроме перламутра и легкого намека на коричневый, уходящий в серость (которая совсем цвет не украшает), от нее ничего не добьешься, влажным же способом тон, конечно, понасыщенней, однако тень тогда ложится комками   я вообще не очень люблю, когда оттенки коричневого и/или телесного сочетаются с интенсивным перламутром, по-моему, это выглядит дешево…
Оценка: 4---
Вспышка
№ 383 — Серия Glamour — названия оттенка не нашла на официальном сайте, цвет нейтральный, что-то между бежем и персиком, в рыжину, темнее тона моей кожи, поэтому не использую их под бровь, так как выгляжу тогда как очковая змея)))) Сгодились для смягчения внешних переходов и переходов между №12 и №25. Сами по себе мягкие, шелковистые, без перла, на матовой основе множество маленьких блесточек, которые впоследствии на коже практически не видны… а может, просто опадают(
№ 25 — Серия Pearl — оттенок warm beach — тень из коллекции Aqua Glow лета 2011, мягкие, имхо, отдают в рыжину, перебор с перламутром, к качеству претензий нет, а вот цвет мне не очень нравится.
Оценка: 4--, в принципе, отчасти моя вина, никто не заставлял покупать меня этот цвет и №12, но мне ж надо было   Ну и плюс перламутр…
№ 350 — Серия Glamour — оттенок glam grey beige — эм… вообще-то, интересный такой, использую в сочетании с №383 и №02. Множество блесток на матовой основе, мягкие, шелковистые, полупрозрачные, блестки практически не заметны на глазах, неплохо, претензий нет, но и восторгов тоже.
№ 02 — Серия Pearl — оттенок pearly anthracite — сложный, красивый и богатый цвет, вижу что-то серо-фиолетовое, хороший пигмент, мягкие, немного сыпятся, хорошо тушуются, очень нравятся, чаще всего использую соло, для смоки, которые делаю реже всего, вот такой вот каламбур))))
Оценка: 5+
Слева направо 75, 257, 55, 12
Слева направо 383, 25, 350, 02.
Вспышка

Ну и, немного вариантов мейка…
Номер 1. Использованы тени №02(на все подвижное веко, подводка) и №350(на растушевку внешних границ), рисовала на подложку из черного карандаша.
Номер 2. Использованы тени №25(на все подвижное веко), №12(жирная стрелка у ресничного края на подложке из коричневого карандаша),№55(подводка внешнего края нижнего века) и немного №257 для подводки внутреннего края века.
Номер 3. Здесь использовала №257 во внутренний угол подвижного века и №55 на середину до внешнего края, внешняя треть подвижного века №12(на подложке из коричневого карандаша)
Номер 4. Использованы оттенки №75(внутренний угол подвижного века), №257(середина подвижного века по внешней трети) и №12(внешняя треть века на подложке из коричневого карандаша)
Номер 5. Это моя скромная попытка сделать макияж «петля», вообще, хоть техника мне нравится, это довольно опасный вид мейка, при неправильном исполнении может «свести в кучу» глаза  , а для близко посаженных глаз вообще, имхо, убийство. Но, конечно, при грамотном испольнении дает очень необычный результат. Использовала тени №02(на карандаш, внешняя треть подвижного века), №350(для растушевки внешних границ) и номер 29(на все подвижное веко), здесь он не представлен, это нейтральный оттенок с легким перлом, который практически сливается с кожей.

Стоимость: каждой тени 289 рублей без скидки в Летуаль, футляр около 500 рублей.

Вот и все, надеюсь, что Вам понравилось! В разработке последняя, четвертая часть, постараюсь поскорее ее закончить и представить Вам, милые девушки!

Спасибо за внимание, будьте всегда самыми красивыми, ко мне на «ты», Я Анюта

Комментарий удалён
Lilo 21 июля 2011, 07:33
У меня есть 55 номер — очень красивый, да и остальные ваши тени хороши!
Anutka_79 21 июля 2011, 07:35
Спасибо! Скажите, а 55 у Вас не покрылся коркой? Я даже влажным способом его не наносила, да и кисти использую всегда чистые… ума не приложу, как так получилось… это единственные тени артдеко, которые у меня засалились
Zlatovlaska 21 июля 2011, 09:26
Очень понравилось! Абсолютно все, но больше всего самый первый вариант макияжа. Спасибо за обзор.
Anutka_79 21 июля 2011, 09:42
Вам спасибо, что заглянули
AQVA 21 июля 2011, 09:27
Анют, у тебя невероятное количество теней, я просто фанат твоих макияжей, все что я видела на тебе выглядит просто потрясающе!!!
У меня только один оттенок теней Артдеко, какой то кремово- белый, но мне он нравится))) Как бы мне еще научится красится тенями так же как и ты…   Особенно последние два фото не дают мне сейчас спокойно жить, хочу такой же макияж!!!
Anutka_79 21 июля 2011, 09:44
Наташа, спасибо большое, очень приятно! Да, я фанатка теней)))
Yanka 21 июля 2011, 09:34
Понравились 02 тени (люблю такой глубокий цвет), а первый и пятый вариант мейков — просто вау!
Давно интересуюсь 383 цветом, хотела его взять, но если не хвалите, то не буду.
Anutka_79 21 июля 2011, 09:47
Спасибо! 383 не самый интересный, имхо, так как может дать эффект болезненности, если нужен нейтральный, я бы обратила внимание на 29, он с небольшим перламутром, или на 551, он матовый, придает коже бархатистость, облегчает тушевание внешних границ теней.
Yanka 21 июля 2011, 09:48
Спасибо за совет!
Zelenoglazaya 21 июля 2011, 09:36
Аня, вот эта собранная палетка просто супер! Такие цвета красивые, а ваши макияжи выше всяких похвал. Даже на знаю, какой лучше)) Прокручивала пост снизу вверх и сверху вниз и не могла определиться: первый красивый, а второй тоже отличный, а третий такой милый… Поэтому хвалю все мейки   Утаскиваю пост в избранное и буду тренироваться также краситься))
Anutka_79 21 июля 2011, 09:48
Спасибо! Я старалась, рада, что пост оказался полезным)))
gaalaa 21 июля 2011, 09:39
красотища
а глаза… ммм
Anutka_79 21 июля 2011, 09:48
Tessia 21 июля 2011, 09:56
Отличный макияж)) С удовольствием смотрю ваши посты.
55 этим летом мои любимые тени, сочетаю их с клевером шисейдо. Или подвожу нижнее веко как в вашем варианты №2. У меня эти тени не капризничают.
у Артдеко нет лимиток, все тени из сезонных коллекций входят в постоянный ассортимент. Кстати летняя коллекция теней Артдеко очень похожа на тени из летней палетки эсти лаудер. Отличное сочетание бронзы и бирюзы.
Anutka_79 21 июля 2011, 10:03
Спасибо! Про лимитки — я, видимо, привыкла, что раз лето — значит, лимитка   Насчет схожести с Эсти — это да, только качество теней в палетке ЭЛ мне нравится намного больше)))
З.Ы. Палетки Эсти у меня нет, тестировала только на пальчиках в магазине и смотрела свотчи на косметисте)
OMELA 21 июля 2011, 10:38
У Вас глаза просто шикарные!!!   И очень красивые макияжи глаз, спасибо за пост, все очень понравилось))
Anutka_79 21 июля 2011, 12:30
И Вам большое спасибо!!!
Lipochka1981 21 июля 2011, 10:58
Анюта, какие красивые варианты макияжа глаз! Очень красиво. Я сама давно гоняюсь за тенями №350, но их все время нет в наличии
Ты большая молодец!
Anutka_79 21 июля 2011, 12:30
Большое спасибо! Не знала, что они редкие, буду ценить их от этого сильнее)))
Julik 21 июля 2011, 11:03
Красивенькие оттеночки   И мэйки аккуратненькие и мастерство на лицо(на глаза)))). Особенно второй приглянулся!
Anutka_79 21 июля 2011, 12:29
ThePearl 21 июля 2011, 11:20
Аня, мне очень понравился твой пост (трудоемкая работа), мейки вообще замечательные. петелька тебе хорошо удалась, верю, что и на твоих красивых глазах смотрится отлично.
а теперь по делу: скажи, ты всегда наносишь эти теньки на подложку карандашную? просто я купила себе давно номера 372 (похож на твой 383, только ни в розовинку, ни в рыжину не отдает) и 394 (небесно-голубой, потрясающий цвет), а усмирить их не могу, лежат без дела. но такие красивы на лето, так жалко… я их и на базу (артдеко и бию), и влажным способом, и сухим, а они слаааабенько видны, через часа 2 их вообще нет. а твой как себя ведут без карандаша?
Anutka_79 21 июля 2011, 12:28
Спасибо! Очень приятно!!!
А теперь по вопросу
Как я поняла — твои два цвета из коллекции гламстар, попробуй использовать под них в качестве базы кремовые тени того же оттенка, если уж хочется поинтенсивнее результат, может, это поможет. Подложку использую только если хочу поинтенсивнее результат или когда делаю что-то типа петли, то есть элементы, требующие определенной четкости, которой не добиться даже тенями, нанесенными влажным способом. Вообще интересно, что они у тебя исчезают с базой Артдеко, у меня даже пятерки Шанель на этой базе не скатываются, держатся как прибитые)))
ThePearl 21 июля 2011, 15:55
да вот я сама в шоке, так хотела вот такой макияж, и цвета нашла, но вот незадача, не держатся даже на родной базе.спасибо, попробую все таки с подложкой к ним подступиться, хотя боюсь, потеряют они в цвете…
Anutka_79 21 июля 2011, 16:07
Красивый макияж))) Но тут тени перламутровые, а у твоих совершенно другая текстура, с ними и подложка не поможет при попытке такой мейк сделать, мне кажется…
Mastichonok 21 июля 2011, 11:27
Очень, очень красиво! :) Тени у АртДеко вообще обалденные! :) Всегда проходя мимо стилажа не могу не потыкать :))) даже если и не куплю… так получу эстетическое удовольствие!
Anutka_79 21 июля 2011, 12:20
Спасибо! Согласна с Вами, разочарований минимум))
Merlina 21 июля 2011, 11:35
Цвета хороши!
Петля у вас очень красивая получилась.
Anutka_79 21 июля 2011, 12:19
Le_fleurs_de_Lis 21 июля 2011, 11:48
С петелькой красивоооо
Анют, мне больше всех приглянулись 350 и 02 и макияжи с ними. 350 вообще моя мечта — холодный цвет шампанского. Давно ищу такой. Надо прикупить)
Скажи, у Артдекошек нет футляров на 2 или 3 штучки? 4 уже много
Anutka_79 21 июля 2011, 12:19
Спасибо, Танечка! Да, есть футляры на 2 и 3 тени))
ZOOKI 21 июля 2011, 11:52
Тени замечательные. Все понравились. Макияжи просто выше всех похвал. Я просто в восторге. Вот бы мне так уметь рисовать Вариант №3 просто улет, обожаю такой цвет, а в сочетании с вашими глазами просто невероятно красиво.
Anutka_79 21 июля 2011, 12:16
Спасибо большое! Очень приятно!
iriskak22 21 июля 2011, 12:03
Очень все понравилось.
С нетерпением жду ваш следующий пост.
Только поясните, пожалуйста: в макияже №2 на нижнем веке тенюшки не перепутаны местами? Потому что на моем мониторе кажется, что у внешнего уголка голубой цвет, а внутреннего — зеленый.
Anutka_79 21 июля 2011, 12:11
Спасибо! То моя вина, коряво написала))) В общем, влажную подводку я слелала 257, цвета она не дала, вот легкий оттенок — да, тень-то хамелеон)))А все нижнее веко подвела уже 55
Anutka_79 21 июля 2011, 12:43
Вот, надеюсь, так будет понятно, что 257 я подводила влажное веко, на фото не удалось его поймать, эффект был полупрозрачный, но мне понравилось.
iriskak22 21 июля 2011, 20:10
Спасибо за пояснение. Я что-то сразу совсем по-другому думала.
Понравился 55, хочу себе такой.
Bosanogka 21 июля 2011, 12:40
Красивые глаза, красивые оттенки, красиво нанесены. Всё понравилось.
Anutka_79 21 июля 2011, 12:43
Спасибо!!!
Poplavok 21 июля 2011, 13:59
Как Вы мастерски рисуете петельку))) Мне как раком до Китая
У меня есть оттенок 02, согласна, что он сыпется, иногда даже сильно.
Anutka_79 21 июля 2011, 14:45
Леночка, не нужно скромничать, я частенько сижу с отвисшей челюстью в восхищении при просмотре Ваших постов   Спасибо!
Poplavok 21 июля 2011, 23:14
Анют, ТАК четко рисовать петельку я не умею))) У меня хорошо растушевывать получается, но вот четкие линии это не моё)))
Tinka-Alevtinka 21 июля 2011, 14:09
55 и 257 цвета шикарные!!!
Anutka_79 21 июля 2011, 14:43
55 цвет безумно нравится, но, видимо, именно мою тень «разливали» не из общего котла, раз мне так не повезло с ее качеством
Fuchsia 21 июля 2011, 14:29
Техникой нанесения теней Вы овладели в совершенстве! Мастерство + очень красивые глаза и брови даёт завораживающий результат! Оторваться от фоток не возможно!
Anutka_79 21 июля 2011, 14:42
Спасибо, очень приятно! Совершенству нет предела, хочу пойти на курсы, чтобы узнать больше о визаже) Надеюсь, в скором времени я смогу осуществить свое желание.
katrens 21 июля 2011, 14:32
Отлично собранная палетка! Цвета очень красивые! И качество теней ArtDeco многие хвалят. Мне кажется оттенки у них все такие блескучие. Так у меня и нет до сих пор ни одной их теньки… Но после Ваших постов хочется скупить их все разом.
Спасибо за обзор!
Жду с нетерпением третью часть
Anutka_79 21 июля 2011, 14:40
Спасибо Вам! Часть будет уже 4я   Я писала в комментах к предыдущим постам, что АД выпускают 4 серии теней(перламутровые, матовые, хамелеоны и матовые с блестками- это моя характеристика теням   ), по крайней мере, именно столько представлено на их официальном сайте, так что, есть где разгуляться.
katrens 21 июля 2011, 14:47
ах да… 4-я. Сорри. Тогда жду четвертую. ))
A_nastasi_a 21 июля 2011, 15:21
Мне всё очень понравилось) и тени и макияжи   пост в избранное, буду скупать ваши оттенки и тренироваться)) у вас нет целого фото с последним макияжем? очень хочется посмотреть на весь образ))
Anutka_79 21 июля 2011, 15:23
Нет, к сожалению   Если завтра появится время, сделаю такой мейк и добавлю)))
A_nastasi_a 21 июля 2011, 15:28
буду ждать
Bobrella 21 июля 2011, 16:32
спасибо за пост. естественно в избранном :)))))

Аня, у вас шикарнейшие глаза! очень хорошо делаете макияжи! я в восторге! фотографии как с женского глянца (а может, и мужского;))
Anutka_79 22 июля 2011, 05:56
Спасибо большое, очень приятно, значит, не зря стараюсь
Christina_Guettler 21 июля 2011, 22:30
макияжи такие свежие и лучистые, очень приятно смотреть. номер 55 потрясающе смотрится, да и в целом все оттенки.
А на фотоаппарате есть опция сделать вспышку не такой яркой?
Anutka_79 22 июля 2011, 05:54
Спасибо))) Про фотик: у меня в распоряжении обычный Люмикс от Панасоник, зеркалка мужа достается мне только по великим праздникам, ибо он такую технику мне не доверяет, я не очень сильна в настройках, но стараюсь сделать так, чтобы выглядело все как можно ближе к реалу
Diorissimo 21 июля 2011, 23:33
Ваау) Макияжи просто офигенные простите за сленг
Понравились оттенки 02 и 29))
А какими кистями вы пользуетесь??
Anutka_79 22 июля 2011, 05:51
Спасибо! Кисточки Sigma. Теперь ими пользуюсь, а до них был разносол: ИсаДора, Бобби Браун, Боргезе, Лилит, Шери ма Шери, еще какие-то))
WhiteCamomile 22 июля 2011, 11:21
Анюта, у тебя шикарные глаза! Красивые макияжи! Все понравились! Просто нет слов!
Anutka_79 22 июля 2011, 12:04
Оленька, спасибо!!!
elene 22 июля 2011, 13:31
Понравился макияж со стрелочкой внизу, палетка отлично собрана, все цвета подходят друг к другу)
Tanyushka 15 сентября 2011, 18:23
Очень люблю Артдеко. Из Ваших у меня есть 383, 350 и 02. Последний купила совсем недавно. Как раз для осени собрала палетку из оттенков 02, 05 и 06. Изначальнь хотела тени от IsaDora Heavy Metal, но что-то мне в ней не понравилось и я подобрала аналогичные цвета у Артдеко, у которых и качество лучше, и коробочка крепче. А не подскажите, что это за лак такой красивый у Вас на ногтях?