Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3

Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Привет, красавицы!
Пост про третью палетку, которую я собрала из теней Артдеко, на этот раз я писала подольше, однако, наконец-то, я его закончила и с радостью представляю Вам, дорогие девушки!

Не так давно я решила написать пост о своих тенях замечательной фирмы Артдеко, но, поскольку этих самых теней у меня скопилось достаточно много, мне пришлось разбить свое повествование на несколько частей, эта часть третья, будет еще финальная, четвертая, о палетке на 12 теней, но это уже другая история
Итак, приступим… В наличии у меня палетка из 8 теней, которую я составила собственноручно по своему вкусу, набор содержит тени из разных коллекций, раличных текстур и эффектов. Есть также несколько теней из летней лимитированной коллекции этого года.
Дневной свет(цвета очень хорошо передались)
Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Мое мнение:
В этой палетке есть цвета, которыми я недовольна, однако, что имеем, тем и пользуемся…
№ 75 — Серия Pearl — оттенок pearly light blue — нежно-голубая тень, с выраженным перламутром, мягкая, немного сыпучая, нежная, приятная, можно использовать влажным способом, корочки не образует. Цвет мне очень нравится, соло не использую, только в тандеме с другими тенями.
№ 257 — Серия Duocrome — оттенок clear water — тень из коллекции Aqua Glow лета 2011, очень красивая бирюза, действительно, похожа цветом на воду из океана. Качественные характеристики такие же, как и у №75.
№ 55 — Серия Pearl — оттенок pearly mint green — тень из постоянки, купила ее ввиду отсутствия тени из лета 2011 №57, различие между ними минимально, имхо, №57 отдает в золото, а этот — мятный, чистый зеленый. Красивый безумно, но… набирается хуже, чем две предыдушие, засаливается!
Тени 257 и 55, если использовать их обе в мейке, сливаются по цвету, различие и переход можно рассмотреть только вблизи, это мне тоже не нравится.
№ 12 — Серия Pearl — оттенок chocolate cake — тень из коллекции Aqua Glow лета 2011, мое самое большое разочарование, мягкая, слегка сыпется, легко набирается, но, кроме перламутра и легкого намека на коричневый, уходящий в серость (которая совсем цвет не украшает), от нее ничего не добьешься, влажным же способом тон, конечно, понасыщенней, однако тень тогда ложится комками   я вообще не очень люблю, когда оттенки коричневого и/или телесного сочетаются с интенсивным перламутром, по-моему, это выглядит дешево…
Оценка: 4---
Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3
№ 383 — Серия Glamour — названия оттенка не нашла на официальном сайте, цвет нейтральный, что-то между бежем и персиком, в рыжину, темнее тона моей кожи, поэтому не использую их под бровь, так как выгляжу тогда как очковая змея)))) Сгодились для смягчения внешних переходов и переходов между №12 и №25. Сами по себе мягкие, шелковистые, без перла, на матовой основе множество маленьких блесточек, которые впоследствии на коже практически не видны… а может, просто опадают(
№ 25 — Серия Pearl — оттенок warm beach — тень из коллекции Aqua Glow лета 2011, мягкие, имхо, отдают в рыжину, перебор с перламутром, к качеству претензий нет, а вот цвет мне не очень нравится.
Оценка: 4--, в принципе, отчасти моя вина, никто не заставлял покупать меня этот цвет и №12, но мне ж надо было   Ну и плюс перламутр…
№ 350 — Серия Glamour — оттенок glam grey beige — эм… вообще-то, интересный такой, использую в сочетании с №383 и №02. Множество блесток на матовой основе, мягкие, шелковистые, полупрозрачные, блестки практически не заметны на глазах, неплохо, претензий нет, но и восторгов тоже.
№ 02 — Серия Pearl — оттенок pearly anthracite — сложный, красивый и богатый цвет, вижу что-то серо-фиолетовое, хороший пигмент, мягкие, немного сыпятся, хорошо тушуются, очень нравятся, чаще всего использую соло, для смоки, которые делаю реже всего, вот такой вот каламбур))))
Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Свотчи:
Слева направо 75, 257, 55, 12
Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Слева направо 383, 25, 350, 02.
Вспышка

Ну и, немного вариантов мейка…
Номер 1. Использованы тени №02(на все подвижное веко, подводка) и №350(на растушевку внешних границ), рисовала на подложку из черного карандаша.
Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Номер 2. Использованы тени №25(на все подвижное веко), №12(жирная стрелка у ресничного края на подложке из коричневого карандаша),№55(подводка внешнего края нижнего века) и немного №257 для подводки внутреннего края века.
Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Номер 3. Здесь использовала №257 во внутренний угол подвижного века и №55 на середину до внешнего края, внешняя треть подвижного века №12(на подложке из коричневого карандаша)
Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Номер 4. Использованы оттенки №75(внутренний угол подвижного века), №257(середина подвижного века по внешней трети) и №12(внешняя треть века на подложке из коричневого карандаша)
Тени ArtDeco (Лето 2011 и не только). Часть 3 Номер 5. Это моя скромная попытка сделать макияж «петля», вообще, хоть техника мне нравится, это довольно опасный вид мейка, при неправильном исполнении может «свести в кучу» глаза  , а для близко посаженных глаз вообще, имхо, убийство. Но, конечно, при грамотном испольнении дает очень необычный результат. Использовала тени №02(на карандаш, внешняя треть подвижного века), №350(для растушевки внешних границ) и номер 29(на все подвижное веко), здесь он не представлен, это нейтральный оттенок с легким перлом, который практически сливается с кожей.
Стоимость: каждой тени 289 рублей без скидки в Летуаль, футляр около 500 рублей.

Вот и все, надеюсь, что Вам понравилось! В разработке последняя, четвертая часть, постараюсь поскорее ее закончить и представить Вам, милые девушки!

Спасибо за внимание, будьте всегда самыми красивыми, ко мне на «ты», Я Анюта
Комментарий удален
  • Lilo
  • 21 июля 2011, 07:33
У меня есть 55 номер — очень красивый, да и остальные ваши тени хороши!
Спасибо! Скажите, а 55 у Вас не покрылся коркой? Я даже влажным способом его не наносила, да и кисти использую всегда чистые… ума не приложу, как так получилось… это единственные тени артдеко, которые у меня засалились
Очень понравилось! Абсолютно все, но больше всего самый первый вариант макияжа. Спасибо за обзор.
Вам спасибо, что заглянули
  • AQVA
  • 21 июля 2011, 09:27
Анют, у тебя невероятное количество теней, я просто фанат твоих макияжей, все что я видела на тебе выглядит просто потрясающе!!!
У меня только один оттенок теней Артдеко, какой то кремово- белый, но мне он нравится))) Как бы мне еще научится красится тенями так же как и ты…   Особенно последние два фото не дают мне сейчас спокойно жить, хочу такой же макияж!!!
Наташа, спасибо большое, очень приятно! Да, я фанатка теней)))

• Yanka
  • 21 июля 2011, 09:34
Понравились 02 тени (люблю такой глубокий цвет), а первый и пятый вариант мейков — просто вау!
Давно интересуюсь 383 цветом, хотела его взять, но если не хвалите, то не буду.
Спасибо! 383 не самый интересный, имхо, так как может дать эффект болезненности, если нужен нейтральный, я бы обратила внимание на 29, он с небольшим перламутром, или на 551, он матовый, придает коже бархатистость, облегчает тушевание внешних границ теней.

• Yanka
  • 21 июля 2011, 09:48
Спасибо за совет!
Аня, вот эта собранная палетка просто супер! Такие цвета красивые, а ваши макияжи выше всяких похвал. Даже на знаю, какой лучше)) Прокручивала пост снизу вверх и сверху вниз и не могла определиться: первый красивый, а второй тоже отличный, а третий такой милый… Поэтому хвалю все мейки   Утаскиваю пост в избранное и буду тренироваться также краситься))
Спасибо! Я старалась, рада, что пост оказался полезным)))
  • gaalaa
  • 21 июля 2011, 09:39
красотища
а глаза… ммм
  • Tessia
  • 21 июля 2011, 09:56
Отличный макияж)) С удовольствием смотрю ваши посты.
55 этим летом мои любимые тени, сочетаю их с клевером шисейдо. Или подвожу нижнее веко как в вашем варианты №2. У меня эти тени не капризничают.
у Артдеко нет лимиток, все тени из сезонных коллекций входят в постоянный ассортимент. Кстати летняя коллекция теней Артдеко очень похожа на тени из летней палетки эсти лаудер. Отличное сочетание бронзы и бирюзы.
Спасибо! Про лимитки — я, видимо, привыкла, что раз лето — значит, лимитка   Насчет схожести с Эсти — это да, только качество теней в палетке ЭЛ мне нравится намного больше)))
З.Ы. Палетки Эсти у меня нет, тестировала только на пальчиках в магазине и смотрела свотчи на косметисте)
  • OMELA
  • 21 июля 2011, 10:38
У Вас глаза просто шикарные!!!   И очень красивые макияжи глаз, спасибо за пост, все очень понравилось))
И Вам большое спасибо!!!
Анюта, какие красивые варианты макияжа глаз! Очень красиво. Я сама давно гоняюсь за тенями №350, но их все время нет в наличии
Ты большая молодец!
Большое спасибо! Не знала, что они редкие, буду ценить их от этого сильнее)))
  • Julik
  • 21 июля 2011, 11:03
Красивенькие оттеночки   И мэйки аккуратненькие и мастерство на лицо(на глаза)))). Особенно второй приглянулся!
Аня, мне очень понравился твой пост (трудоемкая работа), мейки вообще замечательные. петелька тебе хорошо удалась, верю, что и на твоих красивых глазах смотрится отлично.
а теперь по делу: скажи, ты всегда наносишь эти теньки на подложку карандашную? просто я купила себе давно номера 372 (похож на твой 383, только ни в розовинку, ни в рыжину не отдает) и 394 (небесно-голубой, потрясающий цвет), а усмирить их не могу, лежат без дела. но такие красивы на лето, так жалко… я их и на базу (артдеко и бию), и влажным способом, и сухим, а они слаааабенько видны, через часа 2 их вообще нет. а твой как себя ведут без карандаша?
Спасибо! Очень приятно!!!
А теперь по вопросу
Как я поняла — твои два цвета из коллекции гламстар, попробуй использовать под них в качестве базы кремовые тени того же оттенка, если уж хочется поинтенсивнее результат, может, это поможет. Подложку использую только если хочу поинтенсивнее результат или когда делаю что-то типа петли, то есть элементы, требующие определенной четкости, которой не добиться даже тенями, нанесенными влажным способом. Вообще интересно, что они у тебя исчезают с базой Артдеко, у меня даже пятерки Шанель на этой базе не скатываются, держатся как прибитые)))
да вот я сама в шоке, так хотела вот такой макияж, и цвета нашла, но вот незадача, не держатся даже на родной базе.спасибо, попробую все таки с подложкой к ним подступиться, хотя боюсь, потеряют они в цвете…
Красивый макияж))) Но тут тени перламутровые, а у твоих совершенно другая текстура, с ними и подложка не поможет при попытке такой мейк сделать, мне кажется…
Очень, очень красиво! :) Тени у АртДеко вообще обалденные! :) Всегда проходя мимо стилажа не могу не потыкать :))) даже если и не куплю… так получу эстетическое удовольствие!
Спасибо! Согласна с Вами, разочарований минимум))
Цвета хороши!
Петля у вас очень красивая получилась.
С петелькой красивоооо
Анют, мне больше всех приглянулись 350 и 02 и макияжи с ними. 350 вообще моя мечта — холодный цвет шампанского. Давно ищу такой. Надо прикупить)
Скажи, у Артдекошек нет футляров на 2 или 3 штучки? 4 уже много
Спасибо, Танечка! Да, есть футляры на 2 и 3 тени))
  • ZOOKI
  • 21 июля 2011, 11:52
Тени замечательные. Все понравились. Макияжи просто выше всех похвал. Я просто в восторге. Вот бы мне так уметь рисовать Вариант №3 просто улет, обожаю такой цвет, а в сочетании с вашими глазами просто невероятно красиво.
Спасибо большое! Очень приятно!
Очень все понравилось.
С нетерпением жду ваш следующий пост.
Только поясните, пожалуйста: в макияже №2 на нижнем веке тенюшки не перепутаны местами? Потому что на моем мониторе кажется, что у внешнего уголка голубой цвет, а внутреннего — зеленый.
Спасибо! То моя вина, коряво написала))) В общем, влажную подводку я слелала 257, цвета она не дала, вот легкий оттенок — да, тень-то хамелеон)))А все нижнее веко подвела уже 55
Вот, надеюсь, так будет понятно, что 257 я подводила влажное веко, на фото не удалось его поймать, эффект был полупрозрачный, но мне понравилось.
Спасибо за пояснение. Я что-то сразу совсем по-другому думала.
Понравился 55, хочу себе такой.

Красивые глаза, красивые оттенки, красиво нанесены. Всё понравилось.
Спасибо!!!
Как Вы мастерски рисуете петельку))) Мне как раком до Китая
У меня есть оттенок 02, согласна, что он сыпется, иногда даже сильно.
Леночка, не нужно скромничать, я частенько сижу с отвисшей челюстью в восхищении при просмотре Ваших постов   Спасибо!
Анют, ТАК четко рисовать петельку я не умею))) У меня хорошо растушевывать получается, но вот четкие линии это не моё)))
55 и 257 цвета шикарные!!!
55 цвет безумно нравится, но, видимо, именно мою тень «разливали» не из общего котла, раз мне так не повезло с ее качеством

Техникой нанесения теней Вы овладели в совершенстве! Мастерство + очень красивые глаза и брови даёт завораживающий результат! Оторваться от фоток не возможно!
Спасибо, очень приятно! Совершенству нет предела, хочу пойти на курсы, чтобы узнать больше о визаже) Надеюсь, в скором времени я смогу осуществить свое желание.
Отлично собранная палетка! Цвета очень красивые! И качество теней ArtDeco многие хвалят. Мне кажется оттенки у них все такие блескучие. Так у меня и нет до сих пор ни одной их теньки… Но после Ваших постов хочется скупить их все разом.
Спасибо за обзор!
Жду с нетерпением третью часть
Спасибо Вам! Часть будет уже 4я   Я писала в комментах к предыдущим постам, что АД выпускают 4 серии теней(перламутровые, матовые, хамелеоны и матовые с блестками- это моя характеристика теням   ), по крайней мере, именно столько представлено на их официальном сайте, так что, есть где разгуляться.
ах да… 4-я. Сорри. Тогда жду четвертую. ))
Мне всё очень понравилось) и тени и макияжи   пост в избранное, буду скупать ваши оттенки и тренироваться)) у вас нет целого фото с последним макияжем? очень хочется посмотреть на весь образ))
Нет, к сожалению   Если завтра появится время, сделаю такой мейк и добавлю)))
буду ждать
спасибо за пост. естественно в избранном :)))))

Аня, у вас шикарнейшие глаза! очень хорошо делаете макияжи! я в восторге! фотографии как с женского глянца (а может, и мужского;))
Спасибо большое, очень приятно, значит, не зря стараюсь
макияжи такие свежие и лучистые, очень приятно смотреть. номер 55 потрясающе смотрится, да и в целом все оттенки.
А на фотоаппарате есть опция сделать вспышку не такой яркой?
Спасибо))) Про фотик: у меня в распоряжении обычный Люмикс от Панасоник, зеркалка мужа достается мне только по великим праздникам, ибо он такую технику мне не доверяет, я не очень сильна в настройках, но стараюсь сделать так, чтобы выглядело все как можно ближе к реалу
Ваау) Макияжи просто офигенные простите за сленг
Понравились оттенки 02 и 29))
А какими кистями вы пользуетесь??
Спасибо! Кисточки Sigma. Теперь ими пользуюсь, а до них был разносол: ИсаДора, Бобби Браун, Боргезе, Лилит, Шери ма Шери, еще какие-то))
Анюта, у тебя шикарные глаза! Красивые макияжи! Все понравились! Просто нет слов!
Оленька, спасибо!!!
  • elene
  • 22 июля 2011, 13:31
Понравился макияж со стрелочкой внизу, палетка отлично собрана, все цвета подходят друг к другу)
Очень люблю Артдеко. Из Ваших у меня есть 383, 350 и 02. Последний купила совсем недавно. Как раз для осени собрала палетку из оттенков 02, 05 и 06. Изначальнь хотела тени от IsaDora Heavy Metal, но что-то мне в ней не понравилось и я подобрала аналогичные цвета у Артдеко, у которых и качество лучше, и коробочка крепче. А не подскажите, что это за лак такой красивый у Вас на ногтях?