Такие разные, но так похожи! Румяна Chanel Joues Contraste 82 Reflex и Bourjois Blush 32 Ambre D`or

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, девушки!
Сегодня я хочу рассказать вам о своих любимых румянах!

Для начала, что обещает производитель:
Chanel: Можно посмотреть здесь
Bourjois: Продукт — символ марки Bourjois, выпускаемый с 1863 года.
Шелковая текстура румян при соприкосновении с кожей превращается в легкую, бархатистую пудру. Румяна невероятно легко наносятся и идеально ложатся. Твоя кожа выглядит потрясающе! Нежнейшая кисточка из натурального колонка творит чудеса!
Потрясающая отдушка с ароматом розы, характерная для румян Bourjos, создает настроение легкости, а встроенное зеркальце облегчает нанесение.
Cтолько соблазна в одной маленькой круглой баночке!
Мое мнение:
Итак, начнем с Bourjois:
Эти румяна, мои верные спутники уже третий год. Это вторая баночка. Цвет персиковый с большим количеством золотых блесточек. На лице они красиво мерцают. Смотрится не вульгарно. У румян достаточно сильный запах — кому-то может не понравиться! В течение дня румяна ведут себя хорошо, не тускнеют и не пропадают. Мне не нравится их кисть! Она слишком плоская. Румяна наносятся полоской и их трудно растушевать. Еще один небольшой минус — они очень плотно спресованны, поэтому плохо набираются на кисть. Хотя к этому быстро привыкаешь! Румяна упакованы в малюсенькую, круглую баночку, достоинства которой оцениваешь в дороге, когда дорого каждое место в сумке!
Теперь поговорим о Chanel:
Как сейчас помню, какая я счастливая бежала с этими румянами домой…   Помню как открыла их первый раз и почувствовала запах розы…   Девушки, это была любовь с первого взгляда! Тогда я поняла, что к Bourjois (при всей моей любви к ним!) я больше не вернусь. Цвет нежно персиковый, с большим количеством золотых искринок. Помол у них намного мельче, чем у Bourjois. Набираются они на кисть намного легче, но и крошатся сильнее. У меня всегда вся коробочка в них… По стойкости они меня также не разочаровали!
Теперь давайте посмотрим свотчи:

Дневной свет:
Вспышка:
Видно, что Bourjois более блескучие! Да и цвет тут у Шанель более розовый, а у Буржуа золотой!

Кисти:
Обе не очень удобные, но в экстремальных условиях накраситься можно!

На пальцах:

Сверху Шанель, внизу Буржуа. Согласитесь, разница в цвете видна не очень сильно.

Я не думаю, что куплю еще раз какие то из них, просто хочется попробовать много чего еще! Но и Шанель, и Буржуа займут навсегда почетное место в моем сердце!
Оценка: твердая 5 обоим!
Цена вопроса: 1800 Шанель, 400 Буржуа.
Срок использования:3 года Буржуа. 1 год Шанель

Удачных вам покупок! Кому не сложно, давайте на «ты»?

• Yanka
  • 19 июля 2011, 17:57
Давно говорю, что румяна Шанель и Буржуа ну очень похожи, на тебе они не отличимы вообще, сидят идеально! :)
Рада, что кто-то кроме меня заметил сходство.
Спасибо! Боялась публиковать этот пост, думала не поймут меня!
ну что вы, это очень очень полезный пост. Я вообще люблю сравнялки.
Янчик, я согласна!!! У меня тоже были две банки буржуа ambre d'or, всё было бы вообще идеально, если крышечка с зеркалом не отламывалась бы! а Шанель-румяна мне только дарили, и я сразу заметила сходство в текстуре и эффекте! ;)
Похожи, но Шанель тушуются легче. У меня были и есть и те, и другие. Оттенок хороший. Твой пост наопмнил об интересном историческом факте. В году эдак 1935-м от Рождества Христова создатели марки Буржуа — братья Вертхеймеры попытались обмануть Шанель. Для того, чтобы купить флакон духов Шанель №5 сначала нужно было купить 2 любых продукта марки Буржуа, только после этого покуптель мог купить вожделенный флакон. Габриэль пришла в ярость, когда ей стало об этом известно. И отсудила все акции «Духи Шанель». И спустя многие десятилетия Шанель и Буржуа снова рядышком :)
Как интересно, вот хитрые))
Ага. Габриэль пришлось нанять американского адвоката, поскольку благодаря этим жуликам, она получала лишь 20% от продажи духов Шанель №5
Шикарно ))) Развели великую Габриэль )))
Как интересно! Никогда не слышала об этой истории!
  • scout
  • 19 июля 2011, 19:16
Учитывая, что оба продукта сходят с одного конвейера, то почему бы им и не быть похожимию   Одно время француженки покупали 1 раз пудру Шанель, а запасные блоки от Буржуа, т.к. они идеально подходили, внешне Шанель, а начинка раз в пять дешевле.

Реально очень схожие оттенки!!! (ну и форма подачи тоже). Это тот самый случай.когда если не видно разници, то зачем платить больше   Хотя каждый выбирает для себя сам, чем и когда ему пользоваться.Вот Вы выбрали и те и те.И осветили нам наглядным обзором.Спасибо
и Шанель, и Буржуа понравились, спасибо пост)
  • snake
  • 19 июля 2011, 19:38
разницу не уловить, здорово!
у меня были буржуа и есть шанель, разница в том, что буржуа хуже тушуются =возможны пятна
Понравились и те и другие румяна. Но мне показалось, что шанельки более мягкие и лучше растушевываются.
Вы правы. Буржуа грубее!
Мой любимый Рефлекс   а на фото разницы совсем не видно)
у меня шанель не было, но вот были 2 от буржуа… нанести их было не реально, ни одна их кисть нормально не брала… так что в итоге я их выбросила.
Для них нужна более жесткая кисть, в этом их минус.

• Ninel
  • 19 июля 2011, 20:07
Вы такая красивая, все идет, оттенки и правда оч похожи, но скажу в 100 раз, от любимого рефлекса я отказалась, т.к. у меня ужасно лезут закрытые комедоны с румянами Шанель(((((
Я уже много лет веду борьбу с закрытыми комедонами! Никогда не связывала их появление с использованием румян, а сейчас задумалась…

Первый раз вижу донышко у румян Шанель, я думала они ни когда не кончаются, значит Вы их любите! Большой разницы, если честно не заметила, понравились и те, и другие.
Сама удивилась когда оно появилась! Но последний год я пользовалась ими каждый день!
  • elene
  • 19 июля 2011, 20:28
Хороший, наглядный пост) Румяшки реально ну очень похожи, красавцы
  • kl85kl
  • 19 июля 2011, 20:32
А мне на лице больше Буржуа понравились   Хотя на первых фото казалось, что Шанель красивее.
У шанель все таки более деликатный блеск! Хотя заметно это только вблизи.
мне кажется что разницу надо искать не в цвета а в текстуре, нанесении и в составе. никто не додумался состав сравнить? я пока только мечтаю о румянах шанель, а вот к буржуа не вернусь, уж очень они проблемные-твердые, наносятся полосой, тушуются плохо…

• Ninel
  • 19 июля 2011, 20:40
cогласна с вами, что в принципе сравнивать несравнимое нельзя, но автор показал хорошую альтернативу в цвете, для тех, кому Шанель не по карману.
правильно сделала. многие любят такие сравниловки. а я почему то нет. не люблю ничего ни с чем сравнивать. для меня каждый продукт имеет свои плюсы и минусы. и если ктото мечтает о шанель, то мысль о том, что цвет идентичен буржуа его не утешит. но это не касается поста. пост отличный. я просто подумала что можно еще составы сравнить. хотя я в них ничего не понимаю, а вдруг ктото понимает?
Вы правы! в текстуре различия у них есть, а в составах я ничего не понимаю…
Спасибо за пост.
Люблю посты в которых сравнивают продукты масса и люкс.
Спасибо! Я раньше пользовалась массом, год назад перешла на люкс. Сравнения так и вертятся в голове!))
  • DaNY
  • 19 июля 2011, 20:50
моя мечта — румяна Шанель, но если ты говоришь, что они так похожи…
Буржуа у меня есть. Не знаю как кому, но я обожаю отдушку этих румян! Мои румяшки тоже спрессованы оооочень плотно, поэтому набираются крайне трудно. Но так как я очень светлокожая, то для меня это даже плюс. Даже немного румян уже хорошо заметны на лице. Они очень хорошо тушуются. Я использую кисть, идущую в комплекте с этими румянами. Она ужасно мне надоела (хорошо, что я наконец-то заказала себе нормальные кисти)
Но сдается мне, что Буржуа не самые стойкие румяна. Один раз только было замечено, что долго продержались, а в основном куда-то исчезают. Может нужно побольше наносить…
Все равно люблю их
Я думаю если вы светлокожая, лучше больше не наносить! Тогда уж лучше носить их с собой и обновлять! Мне тоже нравится отдушка, но многих она раздражает!
все же зеленые глаза всегда немного кошачьи)))
Хороший пост и качественное сравнение! спасибо!!!
Спасибо за зеленые глаза! Мне чаще говорят, что они серые, а я всегда доказываю обратное!))
  • Melek
  • 19 июля 2011, 23:51
румяна шанель я не покупала, НО румяна Боржуа 1 раз купила мне они не понравились твёрдая текстура, трудно набрать на кисть и растушевывать на лице для меня это огромный минус.

На вас румяна смотрятся хорошо и те и другие и цвета действительно похожи
С набиранием на кисть у них конечно проблемы, но я уже привыкла!
У обоих румян уже виднеется дно   заметно, что Вы их безмерно любите)) За год так истереть JC!!!
Спасибо за прекрасный сравнительный обзор!
Да, я их люблю!)) Шанелью я пользовалась целый год каждый день!
  • sheba
  • 20 июля 2011, 10:55
буржуйчики были в этом оттенке, ооочень нравились, даже делала пост по ним. сейчас отдала невестке-просто надоели, они такие нескончаемые! Согласна в Вами-твердоваты, порой приходилось сначала ноктиком поскрести-не могла набрать на кисть. Родная кисточка- не вариант даже в дороге. А аромат… Я его обожала  !
Я кстати тоже когда первые купила, скребла ногтем! не могла понять, что за ерунда!   потом привыкла!
замечательный пост)
приняла к сведению, спасибо!)