22.05.2010

закрома косметички или косметика которую мы давно не использовали...

Девицы-красавицы, в связи с недавним переездом перетряхивала все свои коробки и косметички и обнаружила палетку теней которой я с удовольствием пользовалась и думала что потеряла(лет 11 назад)радости не было предела!!! тогда магазинов рив гош и иже с ними не было и в помине поэтому палетка не люксовой но в то время широко рекламируемой американской марки Cover Girl.вот она:

(фото из инета)моя палетка слишком потрепана)))в то время были почти использованы желтый и розовый, зеленый ровно половинка а вот безумно-безумно красивый серо-сиренево-голубой(лиловый)почти не использован!!! чему я очень рада!!! при 1 же удобном случае накрасилась этим цветом который просто идеально подходит моим глазам зелено-болотного цвета)скажу так никто не остается равнодушным когда на моих глазах именно этот цвет теней!!!)и что интересно держаться просто прекрасно!!! и даже лучше!!! не сыпятся не скатываютя не забиваюся в веки!!! я просто в восторге! такого и в люксовых то марках редко встретишь, почти все на базы наносить надо…
Так вот что мне интересно-а с вами происходило что-нибудь подобное??? неожиданные находки старой, заброшенной или забытой надолго косметики которые вас обрадовали? и еще есть ли косметический продукт по которому вы скучаете так как его больше нет в силу разных причин?)
P.S.не судите строго)

INGAinga 22 мая 2010, 16:25
да забыла… нижний цвет на палетке не совсем соответствует действительности…
Nargiz 22 мая 2010, 16:32
Ой цвета какие красивые)) Очень нежные, а последний вообще клевый
INGAinga 22 мая 2010, 16:37
да последний в живую просто шик!!! смешно то что смотришь на палетку и понимаешь как твой вкус изменился за это время))
KaroLina 22 мая 2010, 16:32
Я не могу таким похвастаться, т.к. 11 лет назад я была слишком молода)))) а для некоторых мне всего год был). Единственное, что могу вспомнить, так это найденные куча теней массмаркета, которыми я по молодости и глупости пользовалась, лет в 18… это Буржуа однушки в кругленьких баночках, Лореалевские однушки эх, как же я любила их серебристые тени), помалы Мэйбеллин ( которые я по какой-то причине не выкинула сразу), ну и т.д.
А каких-то приятных нахождений не было у меня, т.к. я очень люблю и ценю всю свою косметику, которой пользуюсь и покупаю и пусть это 20 помада или 7 тушь — люблю все нежно, и она у меня всегда прибрана))
KaroLina 22 мая 2010, 16:34
Ах, да, Ваш пост не относится к сообществу косметичка, так что исправьте на Консилиум!
INGAinga 22 мая 2010, 16:40
мерси сейчас попробую исправить…
знаете только заметила-я так написала «10 ле тазад»как буд-то мне 100 лет))просто это одна из моих первых покупок)))
KaroLina 22 мая 2010, 16:43
Ой, а мои первые покупки были лет в 11-12, тогда продавали блески такие для губ с шариком катающимся разных вкусов, ванили, апельсина и т.д. может кто помнит))))))
INGAinga 22 мая 2010, 17:35
такие прозрачные бутылочки и на них фрукты нарисованы подходящие вкусу???
KaroLina 22 мая 2010, 17:39
дада, именно они)
nastik_vishenka 22 мая 2010, 22:53
а запах, запах)))))) ммм. мой самый любимый был банан и земляника)
Nargiz 22 мая 2010, 17:45
Я тоже помню)) Они так блестели...)) Я так радоваалась) Особенно я лбила клубничные и ванильные))
KaroLina 22 мая 2010, 17:47
Да уж))) и не задумывалась даже тогда о качестве, качество, конечно, было на уровне цены)
INGAinga 22 мая 2010, 17:53
и такие жирные-жирные… по моему он подтекал и иногда такими прозрачными нитями прилипал от флакончика к губам!!!)))))но потому так и блестел!!))
INGAinga 22 мая 2010, 17:50
)))вот вспомнила!!!))))у меня виноградный был! ииз цвета купила сиреневого)))почти у всех розовенькие или желтенькие были а этот вроде эксклюзив))))
KaroLina 22 мая 2010, 17:54
хаха))))лимитированное издание)))
INGAinga 22 мая 2010, 18:00
))точно!))знаете еслиб вы не напомнили я б его в жизни не вспомнила… а щас сижу-смеюсь… какие дремучие времена были)))сейчас все обсуждаю вот появилось то се… хорошо не хорошо… а тогда пудра-ланком или шамбор, духи-дали или пуазон, палетка пупа или руби роуз)))))
KaroLina 22 мая 2010, 18:07
))))Да уж, а что было во времена наших мам)))) Со мной на Ты)
Комментарий удалён
INGAinga 22 мая 2010, 18:13
а косметику кавер гел получается ТЫ не застала?
была красная москва)))))))
KaroLina 22 мая 2010, 18:46
Не припомню такого)
INGAinga 22 мая 2010, 18:56
вот и жаль качество отличное и цена разумная… у меня и помады были… одна до сих пор тоже жива нюд оттенка и кстати качество тоже не пострадало за годы!
Inna-Marka 22 мая 2010, 23:08
Обожала эти блески, несмотря а то, что они текли нещадно))))подняла ты мне настроение этими воспоминаниями)))
Nargiz 22 мая 2010, 16:39
А у меня приятные воспоминания остались от наборов пупы, блесков пупы и т.д. А потом тетя подарла базу для туши герлен… и я поняла, хочу красивую косметику))) коробочки, блестящие упаковочки… и я накупила себе Естее Лаудер) Моя первая люкс косметика, но все таки герлен подтолкнул меня))
INGAinga 22 мая 2010, 16:43
я тоже помню первая палетка которую я в жизни видела тоже пуповская была с красной расческой кажется)))
INGAinga 22 мая 2010, 16:50
вот-вот!!! на люксовую косметику именно внешний вид и подсаживает! а хотелось бы все больше и за качество платить ведь не так обидно выбросить косметику за 300 руб как за 1000 и гораздо выше…
Vision 22 мая 2010, 23:03
Согласна, многие и я сама в том числе могут подкупиться на марку и внешний вид, заплатить не маленькую сумму, и потом — разочароваться. Коллекция неиспользованных и неподошедших товаров может быть внушительной у каждой любительницы косметики.
Правда есть женщины, которые не берут лишнее, только то, что необходимо, тщательно выбирают и почти не ошибаются)))) но я к сожалению часто совершаю импульсивные покупки, хотя настраиваюсь не брать лишнего((((
INGAinga 24 мая 2010, 00:37
сама такая же! даже когда иду за чем нибудь конкретным всегда что-нить еще под руку попадатся))))проще вообще не заходить)
Koshshka_Natashshka 22 мая 2010, 21:31
Да, у меня тоже где-то остатки теней CG валяются. Отличные были и по качеству, и по цене. У меня одноклассница все от сестры из Штатов такие получала в посылке
nastik_vishenka 22 мая 2010, 22:54
а я из «старья» помню палетку теней lancom у бабушки и пудру у мамы) те коробочки не такие замясловатые как сейчас, но раритет)
Christina_Guettler 22 мая 2010, 23:12
а я все, что мне разонравилось, отвожу домой маме. Она не сопротивляется, хоть и не пользуется декоративкой почти вообще. Но зато раз в кой веки порыться в шкафу в косметике доставляет мне огромное удовольствие… достать что-то, нанести, посмотреться в зеркало и понять, что правильно сделала, что избавилась))))!
Alien 23 мая 2010, 20:11
моя первая косметика была тоже от пупы. Наборчик в несколько ярусов. Красный мышонок)
druq 24 мая 2010, 01:50
А у меня был красный медвежонок!   как здорово, что вы напомнили!
Такой обалденный! причем тени в наборе были совершенно безумных цветов: два красных, желтый и коричневый, но нрааавились мнее…
Сначала я им долго пользовалась, а потом лежал без дела, периодически находила его в своих коробках и с умилением вертела у руках. Потом пришлось выбросить, когда зеркальце разбилось, а тени окончательно засалились…
INGAinga 26 мая 2010, 22:26
а мне в 2008 прислали из италии наборчик пупа матрешка сиреневого цвета))и в большой матрешке естественно маленькая.и цвета там оч красивые у всего и румяна и тени и блески… только апликаторы ужасные)
Ani_Viva 24 мая 2010, 10:01
Я бы не рискнула использовать косметику, которая так долго живет ( в том смысле, что срок годности давно истек). Я аллергик. Поэтому у меня косметика не валяется, а выкидывается или отдается сестре (маме) если она мне не подошла.
Я скучаю по Хого Босс Deep Red. У меня стоит половина флакончика и я его только нюхаю))) Его сняли с производства  . Мой самый первый аромат. Скучаю по Givanchy My Givanchy. Была лимитка, но как она подходила на лето! Ненавижу лимитки! Привязываешься к ним, а потом блуждаешь в магазине как потерянная, ищешь что-то похожее у других производителей.
INGAinga 26 мая 2010, 22:22
да согласна насчет лимиток(( босс дип ред у меня тож были когда только появились… но знаете сейчас я бы не смогла ими пользоваться, живанши май-помню название такое но внешний вид вспомнить не могу… вообще мне ароматы живанши в основном нравятся-инто з блу, онли, ловели призм… веселенькие такие…
Ani_Viva 27 мая 2010, 09:22
А я наоборот к Дживанши никак. Для меня они слишком сладкие и приторные. А это понравился)
INGAinga 27 мая 2010, 14:16
а я тож их сладкие не люблю… только их свеженькие кот написала и то это просто симатия)а май я кажется вспомнила это ты о май кутюр?
Ani_Viva 27 мая 2010, 14:29
Вот этот.
INGAinga 27 мая 2010, 14:31
поняла спасиб)этот гораздо лучше! вот онли был так же практически оформлен у них хорошенький аромат
Ani_Viva 27 мая 2010, 14:54
Да, аромат приятный и ненавязчивый) Ненавижу лимитки
nastik_vishenka 27 мая 2010, 15:03
флакон мне напомнил пудру Призма)))))
KaroLina 27 мая 2010, 15:07
ага, рассыпушечку)
Ani_Viva 27 мая 2010, 15:18
Ага, похож) Эти квадратики у них фирменная фишка)