Великолепное увлажняющее масло для тела Pevonia Botanica - Dry Oily Body Moisturizer

Pevonia Botanica — Dry Oily Body Moisturizer. Увлажняющее масло для тела.

Описание: Увлажняющее масло оказывает интенсивное увлажняющее и тонизирующее действие на кожу, оставляет приятное ощущение комфорта. Присутствие эфирного масла лаванды обуславливает расслабляющий эффект. Быстро поглощается кожей, кожа становится матовой и шелковистой. Содержит витамины А, Е и D, а также:
— сквалановое масло
— сафлоровое масло
— экстракт алоэ вера
— масло ореха макадамии
— эфирное масло лаванды
— эфирное масло ромашки

Состав: Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Squalane Oil, Aloe Barbadensis Leaf Gel, Macadamia Ternifolia Nut Oil, Cyclomethicone, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Oil, Iris Florentina (Orris) Root Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Phenoxyethanol.
Мое мнение:
1. Аромат: Масло прозрачное, обладает сильным, даже резковатым ароматом. Но аромат натуральный, не «химический», конечно у всех свои предпочтения, но мне этот запах нравится, пахнет именно аромомаслами, доминирует лаванда, ее ноты не «зеленые», но тягучие, «маслянистые». Это аромат не «парфюмки с лавандой», а аромат лавандового масла, насыщенного, живого, густого. На теле запах сохраняется очень долго (я ощущаю его до ночи, нанеся с утра), но с течением времени слабеет, оседает на кожу, теряет резкость. Я спокойно пользуюсь духами после него и духи масло не перебивает и не смешивается с ними (ибо сидит близко к коже).
2. Текстура: Первое применение этого продукта меня сильно удивило. Я ожидала маслянистой жирной текстуры, блестящей кожи и долгого впитывания. Ничего подобного! Да, это масло, но оно… сухое. Я затрудняюсь описать этот момент, но даже в ладони я чувствую некую сухость, будто это маслянистая пудра, а не жидкое масло. Оно маслянистое, но совершенно не жирное (как это ни удивительно). Впитывается масло моментально, я только успеваю нанести, а его уже и нет) Кожа действительно матовая после него. Совершенно. Никакого блеска. Зато кожа становится невероятно мягкой, нежной, приятно дотрагиваться. Причем нет ни только блеска, но и влажности/жирности, обычных после увлажняющих средств. Кожа совершенно сухая на ощупь. Можно не бояться за одежду)
3. Эффект: Я пользуюсь маслом почти 3 месяца и очень им довольна. Это то средство, которым удобно пользоваться утром, спеша на работу, это средство, которое доставляет удовольствие, будучи использованным на вечер под мягкую одежду, свежее белье и чашку кофе:-) Кроме ухода, еще и аромотерапия. У меня сильно сохнет кожа на голенях ног. Первые разы мне казалось, что это масло слишком слабое для такой сухой кожи (на остальных участках тела все было отлично). Но уже к 4-5 применению чувство сухости снизилось. Это масло действительно имеет не только сиюминутный эффект, но и долговременно улучшает состояние кожи. Для оооочень сухой кожи оно может быть слабоватым увлажнением, но для атопичной кожи нужны особые средства. А для «просто» сухой, нормальной — отличный выбор! Особенно на теплые сезоны и лето.
4. Экономичность: Объем бутыли — 6.8 oz (200 мл). Для одной руки или на 1 голень, мне достаточно 2-3 пшиков. Думаю, мне этого масла хватит не меньше, чем на 4-5 месяцев.

Цена: 38$

N.B. Если Вы не выносите сильные ароматы, будьте осторожны, это аромат эфирного масла, а не легкая отдушка.
Вы так хорошо описали это масло, что сразу захотелось его попробовать. Я тоже не страшусь резких ароматов, главное, чтобы они были натуральными.
  • 07 июля 2011, 11:43
О, аромат очень натуральный. Я люблю дома духами пшикнуть, чтобы чувствовать любимые запахи все время, а с этим маслом, даже им только обхожусь) Но это, конечно, на любителя (лаванды)
  • AQVA
  • 07 июля 2011, 12:16
Pevonia Botanica набирает обороты))) Спасибо Вам, сходила на Клубничку- познакомилась с ассортиментом, что нибудь обязательно попробую)))
  • 07 июля 2011, 12:20
Не то слово, обороты, я смотрю на свои залежи, просто потенциальное море отзывов)) Редко мне у одной марки столько продуктов нравилось)
а вы случайно фито-гелем очищающим не пользовались? хотела бы его тоже заказать. масло после вашего отзыва тоже решила взять, люблю маслянистые текстуры, но при этом не жирные. а лаванда вообще один из моих самых любимых запахов.
  • 07 июля 2011, 13:21
Увы, нет. Пока не изменяю маслу Локстиана) Видимо, это масло Ваш продукт во всех смыслах)
Люблю лаванду) сразу попробовать захотелось))
  • 08 июля 2011, 00:10
У них, вроде, целая линия для тела лавандовая есть, точно не скажу, но тревл набо такой видела)
а я не люблю эфирные масла…
значит это молочко точно мимо меня…
  • 08 июля 2011, 00:11
Да, это масло во всех смыслах, но у Певонии богатый выбор средств для тела;)