И снова о пудрах! Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10

Здравствуйте, прелестницы!
В преддверии моего экзамена по-английскому захотелось какой-то отдушины, что я собственно всегда находила здесь. Так что в сторону учёбу, буду писать пост! И сегодня он об Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10.
Пришло то время, когда мне безумно захотелось приобрести компактную пудру, до этого я пользовалась исключительно рассыпчатыми пудрочками. И мой выбор пал на Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10, тем более этот бренд я знала только понаслышке))
Вот она:
Свотч:
От производителя:
Производитель: Shiseido
Линия: Shiseido декор. средства для лица
Объем: 9.8g
Время применения: день
Тип кожи: комбинированная и жирная
Описание:
Матирующая компактная пудра Sheer Matifying Compact от Шисейдо обладает легкой, не содержащей масел и жиров текстурой и позволяет создавать прозрачный макияж с натуральным бархатистым эффектом.

Формула матирующей пудры Shiseido Sheer Matifying Compact содержит комплекс для устранения жирного блеска кожи (Oil-Absorbing Powder), а также увлажняющие и питающие агенты.
Также в формуле пудры присутствует фактор защиты от солнца SPF10, что снижает вероятность преждевременного фото-старения кожи.

Ультралегкая стойкая текстура пудры дарит приятное ощущение при нанесении и обеспечивает безупречный естественный оттенок, а также свежесть макияжа на протяжении всего дня.

Формула пудры дает среднее матовое покрытие и идеально подойдет для нормальной кожи в условиях жаркого климата, комбинированной (склонной к жирности) и жирной кожи.

Моё субъективное умозаключение:
Так как это мой первый компакт, мне показалось, что она даёт более серьёзное покрытие, нежели рассыпчатые пудры.Но мне это пришлось по душе, потому как мне не приходиться больше использовать корректоры, она в состоянии скрыть маленькие сосудики, чем собственно страдает моя кожа, и небольшую пигментацию она тоже скроет.На мой взгляд это огромнейший жирный плюс)
К пудре прилагается спонж, но к сожалению мне не понравился он в использовании… во-первых не люблю чем-то елозить по коже, при чём чтобы постараться им сделать ровное покрытие нужно приложить достаточно усилий. Я приспособила кисть, чему очень рада, ложится хорошо, выравнивает структуру кожи. Носится легко, без ощущений на лице чего-то инородного.Поры не забивает, покрытие от лёгкого до среднего,+матовое. При погоде в 20+ градусов вела себя прилично, но в 30 + она потекла у меня. Возможно с базой будет вести себя по другому, но я пока не пробовала такой вариант, уж очень жарко у нас. Думаю в такую жару мало что может справиться, поэтому не рассматриваю это как минус. Ещё один неприятный момент, к вечеру она проваливается в поры, но это что касается меня, хотя поры у меня еле заметные(т-т-т)
Но, что правда так правда, на коже она лежит шикарно, подстраивается под тон на 5 и словно вторая новая кожа обволакивает вас!
Лицо только с увлажняющем кремом(мои сосуды видны издалека+неровности):
Фото у окна, только пудра на увлажняющий крем:
Полный образ:
Так же принимали участие:
Мой оттенок: В 20 natural light beige
Цена: 38 фунтов(около 1900 руб)
Оценка: 5-(за спонж)
Использую её около месяца.
Всем хорошего настроения!
п.с.Девушки, а вы мне не поможете со светотипом, плиз! Спецы отзовитесь!
У меня такая же пудра, очень понравилась на вас! Не зря её купила, потрясающе, у меня на тон темнее. Изумительно!
  • 30 июня 2011, 18:34
Здорово! Она оправдала ваши ожидания?!
и даже превзошла все мои ожидания, это лучшее что у меня было, особенно впечатляет нанесение влажным спонжем(отжимаю махровым полотенцем чтобы влаги было мало) и лёгкими слегка вдавливающими жестами наношу, необычайно ровно получается. сливается с оттенком кожи, матирует супер-долго, лицо у меня как-будто отполированное, Остаётся пару штрихов, тушь, помада и я готова.
  • 30 июня 2011, 19:17
надо будет попробывать влажное нанесение, спасибо!
  • 30 июня 2011, 18:33
Вы удивительно красивая девушка! Пудра лежит замечательно, а еще очень понравился на Вас шиммер МАС, как он Вам по качеству?
  • 30 июня 2011, 18:37
Честно, мне МАС нравится больше чем герлен(бронзер) и беру его в 3 раз,-мягкая текстура, ложится изумительно и даёт очень лёгкий оттенок бронзы… каждый день меня спрашивают о нём и многие его купили)
Сейчас хочу попробывать шиммер от Диора, мне почему то кажется они аналогичны…
Мерси)
  • 30 июня 2011, 18:44
Маша, не сочтите за наглость, можно точное название шиммера и номер, хочу заказать себе такую же.
  • 30 июня 2011, 18:48
Даю номер с чистой совестью, точно знаю останетесь довольны:
MAC soft and gentle mineralize skinfinish,10 г -полное название, она без номера.
  • 30 июня 2011, 18:55
  • MANIAK
  • 30 июня 2011, 18:38
Вы очень очень красивая!!! Я Залюбовалась!!! Пудра лежит идеально и как то естественно!
  • 30 июня 2011, 18:40
Спасибочки!
Какая ты красотка! Глаз не оторвать!
У Тебя потрясающе красивая внешность, такая эффектная и ухоженная!))
Пудра великолепно лежит на твоем личике и шиммер потрясно выглядит :)
  • 30 июня 2011, 18:49
Спасибо, Алечка!   Кто бы говорил)))
Вот бывают же люди красивые, но Вы — это что то! Восторг! Очень хорошо вам с этой пудрой — как вторая кожа, а полный макияж — выше всяких похвал!)
  • 30 июня 2011, 19:19
Спасибки,Prado4ka! Вы у нас тоже мастерица на все руки, всегда неравнодушна к вашим постам))
вы просто копия Брук Шилдс)))
  • 30 июня 2011, 19:24
Вы не первая, кто мне это говорит, спасибо!
Может мы сёстры?! кто его знает)

• Yanka
  • 30 июня 2011, 21:38
Знаете, елси бы уивдела Вас на улице, приняла бы за Брук Шилдс в молодости!
  • 01 июля 2011, 00:15
Спа-си-бо)
  • AriAri
  • 30 июня 2011, 19:32
Идеально
А глаза… изумительны) а какая тушь у Вас?
  • 30 июня 2011, 19:35
А тушь ланком драмма, она так же на фото " а также участвовали"...3 год с ней не расстаюсь)
Спасибо, что заглянули!
  • Ideal
  • 30 июня 2011, 19:32
повторюсь, вы очень красивая.
второе фото прям для рекламы.стрелки шикарные.
пудра очень хорошо легла, абсолютно не видно.
  • 30 июня 2011, 19:36
Мне очень приятно, спасибо вам!!!
Спасибо за пост!
Вы очень красивая! ОЧЧЧЕЕЕНННЬ!
Пудра лежит очень хорошо.
А можно узнать куда именно на лице вы нанесли шиммер? и какие у вас румяна? ПОд бровью тоже шиммер?
  • 30 июня 2011, 19:38
Мерси, мне приятно)
Шиммер нанесен на скулы, у меня тяжёлый низ, приходиться как-то затемнять)
румяна шанель рефлекс 82
вы угадали! под бровью шиммер от mac
Вы такая красивая, я в шоке, такие глаза +++++++++++++
  • 30 июня 2011, 19:39
Миланочка, рада что заглянула и спасибо тебе, всегда приятно слышать комплименты от красивой девуши!
и что за карандаш у вас на губах?
вы просто сфотали продукты для макияжа, но по фото не видно что это.
  • 30 июня 2011, 19:40
Карандаш риммель 18
жаль, что фотка не удалась, я тут полдня пыталась

Маша.....!!! Вот это WOW!!! Идеально всё!   Ты фантастически красивая девушка!!!
  • 30 июня 2011, 19:42
  Спасибо, Ксения!
Честно, я всегда недовольна собой, но всё-таки кропотливый труд приносит свои плоды)
  • OlgaN
  • 30 июня 2011, 19:51
Машуля-Красотуля!!! Просто восхитительно все! И как пудра легла и образ в целом!!! Очень красиво. К пудре надо будет присмотреться!!! А ты милая лапочка!
  • 30 июня 2011, 19:53
Оленька, мерси!
Обязательно присмотрись, на лето думаю достойный вариант)
Отлично на Вас пудрочка села — очень понравилось!
  • 30 июня 2011, 19:57
Спасибо, на добром слове!
О, привет красоточка:)   А пудры не заметна на лице или мне показалось?
  • 30 июня 2011, 20:15
Привет, привет!
Скорее всего это уже не пудра, а дополнительные «инструментЫ») Нет, её не видно, правда, если наложить так слоя 3-4, то конечно…
*ой, пудры? пудрА:)сори.А шиммер как великолепен, ммм:)Богиня!
  • 30 июня 2011, 20:21
Да ладно тебе, Лен… до богини ещё далеко)
Если я не ошибаюсь, у тебя такой же шиммер?!
Ага такой же, люююбимый:)Ну ладно, ты пока не богиня:)ты только учишься:)
  • 30 июня 2011, 21:49
ага)
Какая Вы красивая!!! ВОСТОРГ!!!
пудра подошла Вам идеально!
  • 30 июня 2011, 20:22
Мерси)) И спасибо, что заглянули!
Кстати, а каким увлажняющим пользуешься? Можно на ТЫ?
  • 30 июня 2011, 20:24
конечно на ТЫ)
У меня исте лаудер daywear plus с спф, такой лёгкий и ненавязчивый кремик, как раз для лета, а главное хорошо питает.
  • Hisja
  • 30 июня 2011, 20:42
ОМГ   Какая же Вы красавица, я сначала даже подумала, что это фото звезды голливудской. Отлично пудра лежит на лице
  • 30 июня 2011, 21:51
это всё косметика)
Ох, какая Вы красавица! И пудра очень хорошо лежит на лице!)))
  • 30 июня 2011, 21:52
Спасибо, что заглянули!
  • iness
  • 30 июня 2011, 20:50
Маша, ты такая красивая!!! Глядя на твои фото, забыла, о каком продукте пост… Пудра на тебе выглядит отлично. Мне тоже захотелось попробовать. Спасибо за пост.
  • 30 июня 2011, 21:53
Инночка, огромнейшее спасибо за комплимент! Но мы то знаем, что всё это косметика)
Попробуй, на лето достойный продукт…
  • Didara
  • 30 июня 2011, 20:59
Давно думала об этой пудре, теперь окончательно определилась =))) на Вас она лежит идеально! Очень красиво=)
  • 30 июня 2011, 21:54
Вам она очень подойдёт, я уверена!
Спасибочки!
вы на меган фокс похожи)))
пудра хороша, да)
  • 30 июня 2011, 21:55
Да ну что вы)) меган более утончённая, по-моему.
Всё равно спасибо, мне оч приятно!
Пудра лежит просто идеально — такой результат для меня просто немыслим! Я уже не первый раз вижу, что у вас лицо красиво подсвечено (похоже, это крем). Скажите, что это за средство? Уж больно нравится эффект)
  • 30 июня 2011, 21:57
Крем у меня исте лаудер daywear plus с спф, но я думаю это не он, а скорее всего шиммер)
Спасибо вам, за добрые слова!
У Вас просто божественное лицо!
только сегодня пробовала эту пудру в ЛЭ, но не было моего оттенка. Точно возьму.На Вас шикарно смотрится!
  • 30 июня 2011, 21:59
ой, как мне приятно) Огромнейшее спасибо вам за комплимент!
Возьмите, думаю она вас не подведёт!
И поделитесь впечатлением, если будет не сложно, плиз)
Договорились
Меня еще смущает, что упаковка огромная. В принципе у Шанель тоже большая.
  • 30 июня 2011, 22:11
это правда, но у шанель не меньше)зато удобное зеркало и всегда удобно подправить, если что)
Я тоже полюбовалась и ушла!
  • 30 июня 2011, 22:00
ай, ай, как вы меня захвалили, спасибо!
Заходите ещё)

• Yanka
  • 30 июня 2011, 21:39
ВЫ очень красивая девушка!
  • 30 июня 2011, 22:00
Яночка, благодарю!
  • Mirma
  • 30 июня 2011, 21:55
Как Вы красивы! Мне кажется на Вас любая пудра будет отлично выглядеть, главное, чтобы не портила!
  • 30 июня 2011, 22:01
это точно, а ведь такие есть, между прочим
Спасибо, мне правда оч приятно!
  • SONIA
  • 30 июня 2011, 22:23
Машенька привет!!! ты как всегда а высоте!!! Ты должна быть лицом Lancome с такими ресничками!!!
  • 30 июня 2011, 22:25
ой, как я рада тебя слышать!   надеюсь, у тебя всё ОК!
Спасибо Алиночка!
Вы просто Красотка!)
Очень ровно легла пудра, буду знать её на примете)
  • 30 июня 2011, 23:35
Cпасибочки
да, она и вправду ложится хорошо и выравнивает.
какая там пудра… я пять раз прокрутила пост, рассматривая фотки! ты настоящая snake — зеленоглазая, красивая и точеная.
А брови только рассчесываешь?

пойду еще 5 раз прокручу!
  • 01 июля 2011, 00:03
ай, Кристин, да брось...уже почти ничего не осталось от точённости
Но мне всё равно оч приятно слышать это от тебя)
вот, брови-это моё всё, такие от природы) да, только чешу, гелем не пользуюсь, оч редко подкрашиваю теньками кончики…
Но я здесь не раз говорила про дарсонваль, вот им балуюсь(для роста) постоянно и оч довольна, правда)
только сегодня вспоминала про вас)))))
понравился отзыв, присмотрюсь к этой пудре)
  • 01 июля 2011, 02:11
Надеюсь добрыми словами?!
конечно =)
  • 01 июля 2011, 16:14

Вау, какая красивая девушка… Знаете? когда вам комплименты говорят девушки, они не врут… А брови… загляденье…
  • 01 июля 2011, 02:48
Вам, я точно поверю! Марина, вы не менее прекрасны, теперь поверьте мне)
п.с.читаю все ваши посты и буду ждать следующих)
Маша вам Шисейдо должны доплачивать, за такую рекламу их продукции! Нереально красивая, лицо точеное
По сабжу: у меня такая пудра есть мне она к сожалению не подошла, очень заметна на коже через несколько часов после нанесения у меня на лице маска от нее при том даже если нанесла чуть чуть кистью(((… на вас здорово!
  • 01 июля 2011, 02:52
это точно!
Яся, а можете поэтапно сказать как вы её наносите, плиз! И какой у вас тип кожи?
может стоит поменять крем или базу, поверьте это очень важный момент… кстати, когда я первый раз нанесла её спонжем, было то, что вы описываете, но кисть и лёгкий крем под неё всё решили.
п.с. я прям расстроилась…
Маша, да ладно почему расстроились!?.. продуктов которые всем 100% подходят не бывает!   вам же она подошла, значит производитель не зря трудился!)))
Я пробовала приручить ее разными способами: на увлажняющую эмульсию, на матирующую и на базу (тональник практически не использую, но пудра и так плотная)… наносила в основном кистью кабуки в разных вариациях и посильнее и чуть-чуть. Проблема в том, что после нанесения пудра лежит хорошо, но проходит несколько часов и она как бы отторгается (пудра отдельно лицо отдельно). Кожа зимой комби, летом ближе к жирной.
Может есть какой то секрет, у меня кстати тоже самое было с Папюр.
  • 01 июля 2011, 16:27
К сожалению это так, что одному счастье, то другому зло…
Очень жаль конечно, что вы из тех, вторых…
А вы имеете ввиду рассыпчатую Палюр или компакт?
п.с. вы обязательно найдёте свой вариант!
Вы — сногсшибательная красавица! Интересует фото с увлажняющим кремом — он еще не впитался или просто жирный?
  • 01 июля 2011, 03:04
он средний и достаточно увлажняющий, я всегда промакиваю лицо салфеткой перед пудрой, а на фото до салфетки)
Мерси
Спасибо за пост! Присмотрюсь к этой пудре, понравилось то что не содержит масел и жиров. Вы красавица!!! Очень понравился Ваш макияж!
Кстати, удачи на экзамене!
  • 01 июля 2011, 16:13
Cпасибо, Олеся! Да, в принципе она состоит из одних положительных компанентов, что конечно радует… так что присмотритесь)
А за удачу на экзамене отдельное спасибо, ух как она мне нужна!!!
Вы очень эффектная девушка! Пудра просто идеально легла! И весь макияж очень понравился!!!
  • 01 июля 2011, 16:21
Cпасибо, Миланочка!
Красотка! ) По цветотипу ты зима(холодная зима) Внешность необычная у тебя, сразу запоминающаяся. Чем то похожа на Деми Мур и еще на кого-то из известностей))
  • 01 июля 2011, 16:42
ой как интересно, а то я в цветотипах не очень, всегда интуитивно чувствую что подходит, а что нет…
Это значит, что мне лучше использовать тёплые оттенки в мейкапе, правильно?!
Если будет минутка, напишите, что вы знаете ещё о зиме, плиз!
Спасибо Алёна, за комплимент!
Я Вам в личку напишу!
  • Posh
  • 01 июля 2011, 16:27
Какая вы красивая!!! Нереально!!!
Как куколка!!!
Получилось очень нежно!
  • 01 июля 2011, 16:29
Анастасия, огромнейшее спасибо, очень рада вас слышать!
п.с. вы очень красивая девушка
Машенька, я тоже эту пудру прошлым летом носила и даже тон был тот же. Очень помагала в матировании в 30 градусную жару. Знаю, что мнегие дамы шисейдовские пудры не долюбливают, а я к ним отношусь с уважением, хорошо лежат и все заявленные свойства выполняют.
Не могу еще раз не отметить, ты — удивительная красавица.
  • 05 июля 2011, 17:23
Риточка, рада слышать тебя!
Именно для лета я её и взяла, очень подкупает её матирование, хотя… мне всё-таки больше по душе пудры с эффектом сияния, но их я оставлю на более позднее время)
Ну и конечно меня просто разбирало любопытство-какая она, эта пудра от шисейдо?! у меня это превый продукт от этого бренда, правда вчера купила второй
И за комплимент отдельное спасибо!
  • 10 августа 2011, 03:17
Спасибо вам за отзыв! Я как раз в поиске пудры, но хочу с более легким покрытием

А что у вас за оттенок Skinfinish-a?
  • 10 августа 2011, 12:37
а это шиммер от MAC)
  • 10 августа 2011, 12:42
MAC soft and gentle mineralize skinfinish
  • 10 августа 2011, 13:41
Так он разве в одном оттенке?
  • 10 августа 2011, 13:47
да, этот шиммер имеет только название с одним цветом.
недавно купила аналогичный шиммер из новой коллекции, там тоже только название…
п.с.оочень ими довольна)
  • 10 августа 2011, 14:38
Я например тестила Soft and gentle, из новой коллекции мне не понравилась серединка самого финиша(пробовала его как румяна, но на мне не очень смотрелось, как матренаХотя то может консультант так нанесла много
  • 10 августа 2011, 14:53
вот у меня как раз с серединкой внутри называется semi precious crystal pink, наношу вместе, розовым не отдаёт вообще, получается нежный отлив холодной бронзы… главное, даже не надо тушевать, лежит как вторая кожа и скрывает все неровности на щёчках)она поры и морщинки не подчёркивает, что не скажешт например о бронзере от герлен(мозайка)
  • 10 августа 2011, 20:33
Вы его как хайлайтер под бровь и на вехнюю часть скулы наносите? Вроде бы вы тоже светлокожая как и я(или мне так кажется?)

Надо будет еще раз присмотреться к этому оттенку, мне нравится что его можно и как хайлайтер, и как румяна использовать
  • 10 августа 2011, 21:59
да, и как хайлайтер под бровь и как шиммер-румяна на скулы)
кожа-олива, это значит светлокожая с желтоватым подтоном…
обожаю эту пудру! Ношу ее без тонально крема, покрытие и пигментация у нее идеальные! И ни одна пудра не матировала мне кожу так надолго, насколько это делает Shiseido Sheer Matifying Compact! Родным спонжем даже не пробовала ее наносить, наношу или кистью или спонжем от пудры EL.