Помада Shiseido Shimmering Rouge РК 407 и дуэт Orly Sugar Plum 40383 + Orly Bongo Beat 40692

Всем привет!

Благодаря знакомству с маркой Orly я чувствую, что скоро пополню ряды лакоманьяков. Сегодняшний мой пост посвящен двум лакам: Orly Sugar Plum и Orly Bongo Beat. В процессе подготовки поста к ним примкнула помада Shiseido Shimmering Rouge РК 407.

Лаки Orly приятно удивили меня качеством. Легко наносятся, быстро высыхают и главное я могу носить их четыре дня, не прибегая к помощи базы или топа. Учитывая замечательную цветовую палитру, лаки этой марки в моем хит-параде оставили далеко позади конкурентов из кланов Artdeco и Rimmel.

Orly Sugar Plum 40383 — Orly Classical collection

Нежный розовый оттенок, благодаря фиолетовому шиммеру приобретает голубой подтон. Первый слой полупрозрачный, поэтому наношу его в 2 слоя.

Orly Bongo Beat 40692 — Orly Carnivale Collection, Spring 2009

Розовый опал, вспыхивающий голубым и фиолетовым неоном. Сам по себе лак полупрозрачный даже в 2 слоя, поэтому соло я его ношу редко. Зато он прекрасно подошел в качестве подложки (уж не знаю уместно ли такое выражение применительно к лакам). Шиммер в лаке настолько яркий, что пробивается сквозь нанесенный сверху лак другого оттенка. Я экспериментировала с Orly Sugar Plum, Artdeco Ceramic Nail Lacquer # 55 и Rimmel lycra.Pro # 362.

Наконец настала очередь

Shiseido Shimmering Rouge РК 407

Выигрышнее всего помада смотрится при ярком солнечном свете. Нежный леденцовый розовый с россыпью голубых и серебряных искорок.

В тени же она у меня скромничает и маскируется под естественный пигмент губ и только голубые частички выдают ее присутствие.

Если сравнивать с Shiseido Shimmering Rouge RS308 , то Shiseido Shimmering Rouge РК 407 менее плотная, и, как следствие, она быстрее тускнеет и исчезает. Стойкость пигмента около 2-х часов, практически как блеск, сами блестки держатся чуть дольше.

А теперь перейдем к моим экспериментам:

Orly Bongo Beat 40692 ( в 2 слоя) + 1 слой Orly Sugar Plum 40383

Мне кажется, что в таком сочетании лак подходит к Shiseido Shimmering Rouge РК 407.
Честно говоря в жизни помада и дуэт лаков редко будут «встречаться», ну не вижу я смыла целенаправленно красить ногти под слабопигментированную помаду, нюансы оттенков может уловить только макросъемка.

Ставлю обоим лакам заслуженную 5 +, обязательно приобрету еще несколько экземпляров из палитры Orly.
Shiseido Shimmering Rouge РК 407 получает твердую 4, при всей необычности не самая необходимая помада в косметичке. Этот оттенок вряд ли куплю повторно.

Вот и все, спасибо за внимание))
  • Ellka
  • 15 июня 2011, 11:06
Какие нежные текстуры у лаков. Спасибо за пост — полюбовалась)
  • 15 июня 2011, 11:32
Рада, что понравился)) Об Орли писать было одно удовольствие.
а я куплю пренепременно второй и третий раз свою 407))
Лаки орли мне нравятся, качество отличное, цена приятная и палитра просто огромная!
спасибо за пост!
  • 15 июня 2011, 11:53
Для меня эта помада останется летней, за это лето она точно закончится. Как бы я не ворчала, пользуюсь ею довольно-таки часто.
Орли стали для меня следующим открытием после теней Артдеко и помад Шисейдо. Теперь хочу попробовать матовые лаки Орли.

• Yanka
  • 15 июня 2011, 11:07
Алина, очень понравился на тебе второй лак и помада! Красота!
  • 15 июня 2011, 11:53
Помада просто загляденье!!! Очень Вам к лицу!
Алина, а если немного затонировать свои губы? у тебя очень яркий пигмент, помада просто теряется, изо всех сил пытаясь хоть голубыми блесточками дать о себе знать..))
  • 15 июня 2011, 11:57
Тональный мне сушит губы, хочу попробовать нюдовую Perfect Rouge вместо базы. Пока выбираю между твоей 701 и персиковой 208.
Интересно бывают тонирующие базы для губ?
бывают, и кажется у Шанель есть.
знаю, некоторые базу под тени на губы наносят.
  • 15 июня 2011, 12:00
попробую)
Лаки не понравились из-за перламутра. А Шисейдо, как всегда, лежит на все 100. Интересно, на каких губах она будет лежать плохо…
  • 15 июня 2011, 12:00
Да, Шисейдо это не ИСЛ Волюп)) Хотя у меня как-то было желание попробовать этот декоративный ужас, но свотчи на Косметисте вовремя остановили.
помада понравилась очень)
такой красивый блеск дает!
  • 15 июня 2011, 12:01
спасибо)
  • rupich
  • 15 июня 2011, 11:20
обожаю помады Шисейдо! у меня их уже три-учитывая то я губы крашу очень редко-это очень много!спасибо Кристине
ну извини)))))
  • rupich
  • 15 июня 2011, 11:37
с большой радостью извиню-потому как они просто удивительно ложатся на губки. у меня даже муж-в принципе не любитель чего то на губах сделал комплимент-при этом добавив-мол дорогая помада наверное, уж очень красиво смотритсязоркий какой, а
  • 15 июня 2011, 12:02
Я влюблена в помады Шисейдо, другие и пробовать не хочу теперь))

Первый лак мимо, второй понравился, нежный. Помадка тоже гуд!
  • 15 июня 2011, 12:02
лаки совсем не понравились,,, а помада- очень даже!
  • 15 июня 2011, 12:05
Для меня эти лаки полная противоположность любимому матовому нюду, этим летом стану часто ими пользоваться.
Очень понравился твой образ — такой романтичный!
На твой второй лак смотрела несколько дней назад в магазине, но всё-таки не взяла. Очень красивый! (У меня с Орли дружбы не получилось: из 3 опробованных только один вёл себя достойно).
Классный эксперимент с двумя лаками! Действительно хорошо к помаде.
  • 15 июня 2011, 12:07
А какой номер тебя не подвел? У меня глаза в магазине разбегаются, а тестеров у них нет.
Не вспомню, давно было. Один розовый металлик (пузырился), другой коричневый (облезал через день).
Может, сейчас они улучшили качество. Лет 5 прошло.
Замечательное трио))

Эти помады просто чудесны, даже говорить смысла нет.
Хочу сказать о лаках. Вообще я не очень люблю перламутровые лаки, но эти смотрятся очень хорошо. С такой формой ногтей и аккуратным нанесением они очень украшают руки.
  • 15 июня 2011, 17:10
А у меня вовсе нет пока цветовых и текстурных предпочтений, всегда красила ногти телесным лаком или просто прозрачную базу наносила. И вот пару месяцев назад стала вольным художником, все лаки приобретаются спонтанно и не всегда выбор удачен.
  • OlgaN
  • 15 июня 2011, 12:20
Шисейдо — и на необитаемом острове будет Шисейдо! Цвет не мой, но люблю их… Вам спасибо
  • 15 июня 2011, 17:12
И я их тоже обожаю)) огромное спасибо Дику Пейджу)
какие у вас ноготочки аккуратные!
очень помадка понравилась, на главном фото смотрится очень мило и нежно!
  • 15 июня 2011, 17:13
Спасибо)) С ногтями у меня неравный бой постоянно ведется))
девочки, вы меня добиваете с помадами Шисейдо!!! Они чудесны  , а тонов в лету рядом с домом у нас нет, все, еду в иль на выходных!!!
Лаки хорошо смотрятся на твоих чудесных ноготочках!!! Я с дочей гелем покрываю свои, иначе никак, она у нас шустрик!!!
  • 15 июня 2011, 17:15
Дочка у меня главный враг свежего маникюра, она за мной по всей квартире бегает и пытается лак посвотчить пальцами
да, аналогично и на ногах палцы трогает! Но мы уже красим ей
Смотрю на фото ваших ноготков, и понимаю что это 99%копия моих собственных, я поглядела несколько раз… никогда такого не встречала ни с кем… я просто поражена!..
  • 15 июня 2011, 17:17
У вас тоже маленькая ногтевая пластина? Я из-за нее от прозрачных лаков отказалась.
Алина, спасибо за пост! Ноготочки красивые! И помада выглядит очень хорошо! Может, и не самая необходимая помада, но красивая!
  • 15 июня 2011, 17:18
спасибо)
  шикарный пост! всё понравилось!
спасибо Вам, теперь я точно куплю эту помаду
  • 16 июня 2011, 02:52
Приятно, что пост помог определиться с выбором))
Если еще не видели, в постах у Кристины и Екатерины есть классные свотчи этой помады.

Во втором Орлике симпатичный перламутр, нетривиальный
  • 16 июня 2011, 02:54
Веселый перламутр, заметен издалека   Я такой яркий неон впервые вижу.