про качество в количестве

Я, конечно, не имею в виду, что качество кистей Сигма подкачало и выручает их только количество) я просто говорю о том, что качество макияжа зависит и от количества кистей, так как их разновидностей достаточно много и работают они совершенно по-разному. Это я хочу еще и показать.
Начнем с обзора:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много
Не так давно я решила, что пора бы мне обзавестись нормальными кистями, и выбрала я сигму, поскольку соотношение цена-качество, по отзывам судя, должно было меня вполне устроить. Пошарилась по их сайту и заказала набор из 12 кистей
вот такой (картинки с сайта сигма.ком):
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Конусовидную кисть для растушевки теней:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много
И две синтетические кисти кабуки:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Кисти Сигма или почему кистей должно быть много хотела заказать все три, да на карте деньги закончились
Как назло, на сайте закончились наборы в «стаканчиках» и пришлось брать в кофре.
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Я против кофра ничего не имею, он вполне удобный, но хранить в нем кисти не стоит, а куда-то их таскать с собой я как-то не особо собиралась. Но в общем-то с кофром, так с кофром) теперь можно припереться в бьюти-бутик и сразить консультантов наповал, бегая от корнера к корнеру с таким богатством.
так поселились у меня в косметичке и брюнетки, и блондинки, и рыженькие, и девочки с креативным колорированием.
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Теперь галопом расскажу про каждую, а потом покажу картинки, как они себя ведут в работе:
Поехали:
1.Синтетическая кисть для нанесения тона. Одна моя виртуальная подруга, весьма острая на язычок, назвала ее «малярной») Так оно, в общем-то и есть — тон накладывает добротно и плотно. Ей я покрываю участки, которые требуют хорошей маскировки. Мягкая и упругая.
оценка: 5
2. Большая кисть для пудры. Мягкая. Пушистая. Очень мягкая. Очень пушистая. Положит все так деликатно, что иногда даже я не могу понять, есть на мне пудра или нет)
оценка: 5
3.Дуофибра. Знаменитая кисть для нанесения и растушевки всего) Думаю, прикупить еще десяток, потому что одной все-таки мало))
оценка: 5
4.Синтетическая кисть кабуки. Мягкая удивительно. Очень плотная, упругая. Наносит пудру тоже весьма плотно. Идеально подошла для нанесения Метеоритов (именно после покупки этой кисти я поняла, что Метеориты — это вещь!))
оценка: 5
5. Кисть для румян. Этой кистью наносить румяна одно удовольствие — растушевывает сразу же, никаких границ не оставит, все будет максимально естественно.
оценка: 5
6. Синтетическая контурная кисть кабуки. Этой кистью я наношу румяна, если нужно сделать это поплотнее. Хорошо ей накладывать хайлайтеры на скулы, хотя она толстовата для этих целей, но эффект мне нравится.
оценка: 5
7. Кисть для консилера. Мини-малярная кисть) можно даже ничего не добавлять)
оценка: 5
8. Куполообразная кисть для растушевки теней. О, эта кисть мой фаворит. Ей ооочень удобно рисовать уголок — практически она тут же его слегка растушевывает. Мягкая и очень приятная.
оценка: 5
9. Большая кисть для нанесения теней. Эта кисть положит тени плотным слоем на большую площадь) ее я использую довольно редко, просто потому что люблю более тонкий макияж с использованием нескольких оттенков. но для мономакияжа она чудо как хороша.
оценка: 4
10.Кисть для растушевки теней. Эта кисть идет в подарок к набору, поэтому она отличается и размером ручки и дизайном. Она серебристая. Такая диско-крошка) работает прекрасно, я вам ниже все покажу) хочу купить полноценную версию) чтоб не выбивалась из общей компании.
оценка: 5
11. Большая кисть для растушевки теней. Вот эта кисть единственнаяиз всей компании из всего набора, которую я практически не использую. Она для моего глаза великовата, нанесет одним мазком тени и на верхнее, и на нижнее веко) Но одна неудачная кисть из 12 — на мой взгляд это просто отличный результат.
оценка: 5
12. Большая кисть для теней. Эта кисть похожа на малярную, но сделана из натурального волоса. Я наношу ей базу для теней — очень удобно, это можно сделать одним движением.
оценка: 5
13. Карандашная кисть. Эта малютка помогает мне сделать графичный макияж и ровно подвести нижнее веко тенями.
оценка: 5
14. Синтетическая кисть для подводки. Эта кисть просто звезда! Я раньше думала, что не умею рисовать стрелки ровно и красиво, а оказалось, что просто нужно было найти свою кисть!) Синтетическая, тонка-тонкая! Упругая, можно уколоться) наносить подводку (я пользуюсь гелевой из диоровского Архитектора Взгляда) просто ювелирно.
оценка: 5
15. Синтетическая скошенная кисть. Этой кистью я рисую брови. Идеальная. Упругая, дает четкую линию, которую легко растушевать. Можно ею наносить подводку, она делает это тоже отлично.
оценка: 5
16. Скошенная натуральная кисть. Прекрасно подходит для нанесения светлых теней под бровь и во внутренний уголок глаза, она туда так замечательно вписывается, красить ею одно удовольствие.
оценка: 5
Ну с описанием все, теперь перейдем к главному — свотчам!
Начну с нанесения тона. В главных ролях пробник Шанель Витальмиер, он темный для меня и поэтому для теста в самый раз)
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Нанесем три капельки
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Растушуем. Сверху я тушевала дуофиброй, ниже малярная кисть, а совсем у локтя пальчиками.
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Что мы видим? Сверху растушевано идеально, никаких границ, никакого темного пятна. Ниже нанесения куда более плотное, а у локтя получилось средней плотности.
Посмотрим поближе:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Дальше будет тестировать кисти для пудры, тут свотч будет более показательным.
Итак, поможет нам в эксперименте пудра Живанши, также темного оттенка. Пудра показательна тем, что имеет несколько секторов, и нужно постараться получить равномерный цвет.
Вот, собственно, и она. Прошу меня простить за ее некоторую ущербность, она пострадала в неравной схватке с моим малышом(
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много В дело снова идет дуофибра, а также большая кисть для пубры и синтетическая кабуки.
Дуофибра:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Большая кисть:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Тут уже видно, что пудра неравномерная)
Кабуки:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много А здесь все как-то смешалось сразу же. Ну и само нанесение.
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Сверху дуофибра, затем пудровая кисть и потом кабуки. Поближе:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много По-моему, разница огромная, а пудра всего одна)
То же самое и с румянами:
Блондиночка:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Подружка из синтетики:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много И сравнительное фото:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Теперь перейдем к кистям для теней.
Малярная:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Ею я нанесла базу (опять же их Архитектора Взгляда) на полруки)
Теперь покажу карандашную кисть:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много А вот она в деле. Четкая графичная линия:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Большая кисть для теней:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много А вот и мазок во все веко, зато полупрозрачный)
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Плотная кисть для теней дает совсем другое покрытие:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Моя любимица конусовидная:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много И тут линия уже совсем другая
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много А теперь покажу скошенную кисть и растушевочную в деле.
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Нанесла на веко розовые тени и нарисовала чудовищный по своей кривости уголок. Получился кошмар ужасный:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много и пару взмахов кистью для растушевки:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Не подиумный макияж, конечно, но уже можно на улицу выйти ведро вынести.
И напоследок пара кистей для подводок:
Тонкая кисть
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Скошенная кисть:
Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Кисти Сигма или почему кистей должно быть много Для драмы)
Вот на этом и закончим, надеюсь, мои картинки будут вам полезными)
  • Kapel
  • 11 июня 2011, 13:41
было интересно читать… особенно понравилось, что есть фото этих кистей в деле
спасибо)
монументальный труд!)
да, я признаться, подзапарилась сама))
Вот это труд! Всё прочитала — спасибо! Для меня очень полезный пост, т.к. я собираюсь заказывать кисти, а в этом я вообще не разбираюсь! Спасибо большущее!

• 11 июня 2011, 14:26
Инн, я тоже делала пост о кистях, может, он тебе полезным окажется :)
И мои до кучи первый и второй
спасибо большое, пркрасные посты)
Яночка, дада… спасибо, я читала на днях! замечательный пост!)
И вам спасибо, что заглянули) надеюсь, что помогла)
  • Penney
  • 11 июня 2011, 13:58
Здорово! Тоже пользуюсь сигмовскими кистями как наиболее оптимальными по цене-качеству. Как появились стаканчики — купила себе фиолетовый.
а я черные хотела, так бы тоже стаканчиком обошлась)
  • IrkaNL
  • 11 июня 2011, 14:03
отличный пост. Спасибо.
И вам спасибо)
Кисть номер 8 некоим образом не предназначена для Нанесения теней, это естественно что при таком ее использовании вы «разукрасите» и нижнее и верхнее веко. Её используют чистую, как и конусообразную, сглаживая переходы, именно растушевывая их… Это наверно единственная кисть из набора которую я бы приобрела обязательно и скорее всего в конусообразном варианте, учитывая свинячий размер моих глаз))) Дуофибра и флептоп (кабуки с плоским верхом) тоже сидят у меня в хотелках, но их не наличие меня не особо расстраивает)
Не представляю куда бы я использовала скошенную кисть, но уж точно не на уголок… Она огромная и нечеткая для этих целей — ну для меня, естественно. Уголок и складку виртуозно вырисовывает кисть-карандаш, точно нанося тени куда необходимо и мягко их растушевывая, очень мягко и деликатно… на пол глаза растушевать надо постараться))
Очень информативный, наглядный пост. Поздравляю с приобретением и радостями, которые это приобретение вам дарит!)
номер 11 то есть, извиняюсь за невнимательность, но сути не меняет. не для нанесения они — только растушевка.
спасибо за ликбез по поводу 8 кисти! просто для растушевки она ну оочень мягкая, у меня не получается(
а про скошенную вы меня немного неправильно поняли, я, конечно, ей уголок не рисую, она у меня для подбровного пространства)
Я как раз 11-й растушевываю все. Просто отменно она это делает.
у меня, наверно, руки не так приделаны) хотя завтра попробую повторить с пристрастием)
Ооох, спасибо огромнейшее за проделанную работу!!! Для меня многое стало более понятно, зачем какая кисть нужна!!! Я пока только жду свои кисточки от Сигмы, для пробы заказала тревел-сет, но в последствии планирую заказать набор в стаканчиках… (а вы давно делали заказ, а то я запереживала, то они закончатся совсем?)
рада, что пост оказался полезным) я купила его пару месяцев назад, думаю, они не переведуться)
Спасибо! Буду надеяться!
Очень познавательный и полезный пост! Я кистями пока не пользуюсь, но после Вашего описания задумалась об их необходимости))) Отдельное спасибо за фото с их применением. Вы как художник!
Спасибо))) рада, что пост понравился)))
Отличный пост, спасибо   Тоже собираюсь приобрести этот наборчик)))
и вам спасибо! набор прекрасный, я до сих пор не нарадуюсь)
  • Roxy
  • 11 июня 2011, 14:14
Спасибо большое за познавательный пост!!! Я тоже поглядываю в сторону этих кистей, но мне, ой как хочется вместе со стаканом.
и я со стаканом хотела, все-таки таскать их мне некуда)
спасибо!)
Спасибо за пост! Очень актуально для меня! Собираюсь заказывать Сигму в стаканчике))
рада, что пост вовремя)
  • Rinasi
  • 11 июня 2011, 14:20
очуметь!
спасибо вам огромнейшее! теперь я понимаю, что мне необходим такой набор Сигмы!
а то я с моими 3мя с половиной калеками (кстати, не плохими) супер мейк-ап не сотворю…
думаю, все еще от ручек зависит)))
  • Rinasi
  • 11 июня 2011, 21:03
ну спасибо, Алина!
я, конечно, самокритична, но не до такой степени :))))

• 11 июня 2011, 14:28
Алин, классный пост!
Мне он понравился больше, чем мой пост о кистях :)
Спасибо, Яна) ты мне льстишь — у тебя очень хороший пост!

• 11 июня 2011, 19:26
Не, Алин, ты показала их в деле + наконец-то показала то, о чем я писала теоретически в своем посте — что кабуки кладет пудру более плотным слоем, чем обычная большая кисть для пудры.
Алина, прекрасный тост пост!
у меня из аналогичного 12-кистевого набора пролеживают большая малярная (не пользуюсь жидким тоном), скошенная для румян (да, все хвалят, а мне вот проще румяна либо дуофиброй, либо флэттопом диор), скошенная для теней (не знаю куда ее — все что мне нужно, делают остальные) и подводочная (толстовата для меня, стрелки рисую либо скошенной синтетической, либо аналогичной, но куда более тонкой artdeco).
в виш-листе давно висят эти прелестные толстушки из синтетики, они мне явно нужны, надо заказывать.
Спасибо, Аня)
толстушки синтетические я прям полюбила — очень классные! А тонкой кистью стрелки рисовать мне лично удобнее, чем скошенной)
Спасибо, Алина! Очень интересный пост.Показали все кисти в деле!
И вам спасибо!)
Великолепный пост! Такое классное описание кистей, давно держу этот набочик в хотелках, надо уже брать)
Спасибо за отличный обзор!
Лена, бери!) спасибо и тебе)
Спасибо огромнейшее за фантастически проделанный труд!
Пост про кисти очень полезен потому, что (я вообще ничего в этом не смыслю) как раз кстати))
за такие посты нужно вручать премии!
  кистями)))
спасибо!
Алина, я обожаю твой юмор)) (вы с сестрой умеете «зажигать»), про ведро вынести хорошо)).
Впервые вижу такой сравнительно-показательный пост о кистях, когда один и тот же продукт нанесен разными кистями: я подозревала, что мои кабуки много набирают, но чтобы аж ТАК много...))
дуофибра, дуофибра, дуофибра… мне, похоже, тоже надо их штуки три).
ты умница.
Кристина, тут есть у кого поучиться)))
сравнительных постов я тоже не видела, вот и решила тут попионерить)))
  • Fuego
  • 11 июня 2011, 15:20
какой же огромный труд, чтобы такой пост сделать!!!
огромное спасибо за хорошие фотографии, и показательные свотчи.
Действительно разница огромная между кистями и пальцами
огромнейшее спасибо- за пост) Теперь тоже решусь приобрести набор кистей.
И вам спасибо!) рада, что пост оказался показательным)
С приобретением!)    все такие красавцы!
как же я хочу все-таки карандашную…
Спасибо, Оля! Карандашную я безумно хотела — она мне прям снилась, чесслово))) но остальные оказались не менее звездными!)
ого, старательнтца наша)))
так прально я поняла — у кабуки более плотное нанесение? *тоже чтоли для метеоров купить*…
)))
о, да — кабуки для метеоритов просто то, что надо! до этого у меня была кабуки Ева — ну совсем не то!
  • sanity
  • 11 июня 2011, 15:45
спасибо за обзор:) хотела бы немного реабилитировать кисть, которая у вас под номером 11. она, конечно, ни разу не для глаз, даже не знаю кому такая может там понадобиться:) но ей замечательно наносить пудровые хайлйтеры на скулы и делать мелкое скульптурирование. или закреплять консилер под глазами финишной пудрой
спасибо за ликбез) да, я уже поняла, что не совсем по назначению ее использовала, но для растушевки она мягкая и вообще никакущая, а вот хайлайтер ей действительно удобно наносить, тут вы правы абсолютно) а консилером под глазами не пользуюсь)
  • Ellka
  • 11 июня 2011, 16:13
Спасибо за такой полезный пост… Утянула в избранное!
И вам спасибо!)
Здорово Вы потрудились! Спасибо за пост! Я как раз задумалась над покупкой хороших кистей, после такого подробного описания ваших кисточек мне свой куцый набор от Сефора даже в руки брать не хочется. Пост, однозначно, в избранное.
а я думала, только моя дочка мамину косметику теребит
И вам спасибо!) Сефора, кстати, говорят, неплохие кисти ттолько их у нас нет уже(
дети и косметика — сущности, которые стоит держать максимально раздельно)))
  • Masa
  • 11 июня 2011, 16:59
чудесный обзор! :) спасибо :)
И вам спасибо на добром слове)
Огромнейшее спасибо за такой подробный пост, я на низком старте от покупки кистей сигма, теперь точно знаю, какие мне нужны и для чего )) еще раз спасибо.
Пожалуйста, очень рада, что пост пригодится!)))
  • era
  • 11 июня 2011, 17:38
Здорово как!
Тоже сразу захотелось полный арсенал. давно смотрела на дуофибру, но сомневалась нужна ли. Теперь точно возьму, осталось найти хорошую в магазине. Спасибо большое за такой подробный пост!
))) пожалуйста)) дуофибра — это ж просто волшебная палочка в косметическом арсенале любой феи)
  • juja
  • 11 июня 2011, 18:27
Пост трудоемкий и познавательный.всегда с особым удовольствием читаю про кисти. Я тоже недавно стала обладателем кистей Сигма.Сперва сделала ревизию всех своих кистей дома, потом решила заказать самое нужное и уже очень долго желанное.
И вот я счастливый обладатель дуофибры, двух синтетических кабук( как у вас) и кисточки для теней Е55, ну и конечно же получила в подарок кисть малышку для растворами теней.
Восторгу и радости нет придела, любуюсь не налюбуюсь, пользуюсь не напользуюсь
Спасибо!) Я тоже на кисти смотрю, чуть ли не как на детей))) хочется обращаться с ними нежно и ласково)
Алина спасибо за огромное за этот пост!
Кисти это мое слабое место, а у вас такие отличные и подробные разьяснения, одназначно в избранное!
и вам спасибо) кисти это да, какой-то фетиш)))
Алина, отличнейшее приобретение! и пост очень хороший, спасибо! читала с удовольствием, и фотки информативные очень!

а сколько Ваш набор стоит?
Рада, что пост понравился) Все добро мне обошлось примерно в 200 долларов, конкретнее не помню, к сожалению(
Отличный пост. Я кстати теперь кабуки очень хочу.
Спасибо, Кристина). Кабуки да, вещь! Тебе наверняка понравится.
Да я попробовала и хочу)
  • neya
  • 11 июня 2011, 21:47
спасибо за пост) как раз нужно купить кисти. теперь буду знать в каких нуждаюсь.
так круто получать такие комментарии! спасибо!)

Ваши «девчонки» — просто красавицы и умницы))
какой милый комментарий))) спасибо вам!
Спасибо за полезный и подробный пост!
рада стараться)
  • nat_st
  • 12 июня 2011, 01:26
Очень клевый пост! Я много нового узнала) А цену не могли бы указать?
не поленилась на сайт заглянуть и посчитать — с доставкой 165 долларов за все добро)
Чудесный пост, просто огромная работа Алин!
Фотографии продолжают меня радовать.
У меня почти все кисти Сигма, покупала правда не набором, по отдельности.
Тон наношу флет-топом, они же отлично растушевывают румяна если переборщила спросонья))
8-я конусовидная-не представляю как без нее раньше рисовала уголок
9-универсальная, наношу почти всегда во внутренний уголок и на все веко этой кистью
11-делает чудную нежную растушевку верхних границ.
А для румян у меня 2 одинаковых маленьких контурных кисти, очень довольна ими, только немного лезут.
Спасибо, Ксень) меня уже просветили по поводу 11, но у меня все равно ручки не с того места растут ею что-то растушевывать) но я применение ей все равно нашла, поэтому ничего катастрофичного в этом не вижу)
кисть для румян красотка какаячто ж ты наделала, теперь я буду ее хотеть и жалеть, что не заказала сразу))
  • Troya
  • 12 июня 2011, 19:48
мне вот тоже кажется, что кистей много не бывает!
я как раз наоборот заказала набор в стакане, но отдельно потом пришлось заказывать кофру! есть кости, которыми пользуюсь не часто и есть повторяющиеся, вот я их в кофру и сложила!
Да-да, кисти разные нужны, кисти разные важны)))
а мне просто как-то не очень нравится хранить их в кофре, мне кажется, им там тесно они там мнутся)
  • Jenya
  • 12 июня 2011, 20:55
Алин спасибо за пост!!! я конечно поздновато с комментарием  . прочитала от начала до конца, проследила все коменты, утащила в избранное. с удовольствием читаю ваши посты с сестренкой. вы такие клевые  . тоже когда-нибудь дойдут руки и закажу кисти Сигма, и твой пост будет мне в этом нелегком выборе отличным помощником. а я думала, что набором все же дешевле, чем в рассыпную.
Спасибо, Женя!) очень приятно получать такие комментарии))) Набором дешевле — это факт, просто помимо набора я купила еще три штучки)
  • Olaf
  • 14 июня 2011, 16:12
Алина, здОрово!
Я кабуки (сразу несколько) покупала для минералов, а поскольку с минералами дело не пошло, стоят-пылятся — уж очень они плотно «сажают» все. А дуофибра — весчь! И в хвост, и в гриву я ее.
В стаканах наборов уже нет?! Обидно ((
Спасибо, Оля) В стаканчиках уже появились, вроде, просто когда я заказывала не было в наличии(
пришлось брать с кофром)
Ой, какие фото красивые)хастотрелась)спасибо большое!
И вам спасибо, надеюсь, пост поможет определиться) лишних кистей все равно не бывает)
Вот последние слова не нужно было печатать)я понимаю, что некоторые мне и вовсе не нужны, ноо жадность:D
Оооой, засмотрелась!
вау)) какой классный обзор и еще с картинками
спасибо. как раз смотрю на эти кисти) теперь знаю, что надо, а что — нет.
ооочень рада, что пост полезен!