Новые коллекции и лимитки

Chanel: красим ногти по японским правилам

Еще несколько месяцев назад, читая блог blondycandy, я влюбилась в страничку японского журнала с обзором летних коллекций лаков для ногтей. Моя прелесть — левая картинка с неожиданным сочетанием всех трех лаков Chanel.

Признаюсь, совсем недавно я и помыслить не могла о голубых или зеленых оттенках на моих руках, поэтому каюсь, что пропустила прославленный Jade. Nouvelle Vague по старой привычке вызывал у меня легкое недоумение, но, поддавшись всеобщему ажиотажу, я сразу его приобрела. Первый день я с подозрением поглядывала на свои ногти, но со второго у нас началась любовь:) Меня поразила точность дозировки пигмента, настолько ярким, но в то же время благородным оказался этот оттенок. Через пару недель совместной жизни с Nouvelle Vague я настолько осмелела, что воплотила в жизнь прелестную картинку японского журнала.

Эмоции неоднозначные, но внимание окружающих такой маникюр и педикюр привлекает точно. Конечно, в идеале нужно совмещать Nouvelle Vague и нежный Mistral на руках, но вот последнего у меня все же нет. Заменила его на более сочную Riviera.
Я не смогла дать точную оценку такому неожиданному тандему лаков, но эмоции они вызывают точно! Кстати, в любви к нейл-арту я замечена не была.
Как вы считаете, имеет ли такое сочетание лаков право на жизнь? И стоит ли доверять японцам?:)
И напоследок, чтобы разрешить все сомнения, планирую сочетать маникюр с такими расслабленными летними образами.

• Holy
  • 20 июня 2010, 23:16
Очень и очень необычно! Мне понравилось) А скажите, есть какой либо подтекст -на каком именно пальце красить ноготь лаком другого цвета?
Спасибо! Значит, уже голос в «плюс» записываю. А цвета копировала точно по картинке. На руках, как обычно, выделяем безымянный, а на ногах — третий палец от большого. Если там тоже выделять безымянный, то он будет часто прикрыт босоножками.
Смело однако :) Единственно, мне кажется розовый должен быть более пастельного оттенка.
Этот пост напомнил мне тему о переходах оттенков от темного к светлому в одной тональности правда. Наример маникюр от темно -фиолетового до розово-сиреневого. Все хочу попробовать, но руки не доходят.
Да, на картинке из журнала именно Mistral сочетается с Nouvelle Vague, тем более они оба с легким шиммером — идеальная пара. Но я на него уже не разорилась:( Пришлось сочетать с Riviera.
  • SKy
  • 20 июня 2010, 23:18
Возьму на вооружение)
Кстати, на руках возможен и обратный тандем: все пальцы Mistral или Riviera, а на безымянных — Nouvelle Vague. Все-таки эта бирюза самодостаточна, в качестве акцента заиграет отлично.
мне нравится, очень красиво, стильно и на грани!
Попробую обязательно. У меня мистраля тоже нет, не понравился при затесте, но на картинке из журнала с рядом с бирюзой, он выглядит более чем уместно…
Спасибо! Вот и меня Мистраль не поразил, даже Ривьеру взяла только в пару к бесподобной помаде Супер. Но думаю, даже ради этого маникюра все равно его не возьму:) Сейчас охочусь за Черным вельветом…

Я тоже попробую, тем более Нувель в наличии есть))) жалею, что другие два не купила, но вдруг повезёт и ещё достану, а если не куплю, на другой поменяю, но обязательно так накрашу)))Можно будет по лаку определять читателей Косметисты)))
  • Holy
  • 20 июня 2010, 23:53
И все будем ходить с таким маникюром/педикюром))

от и я думала думала, и надумала, что мне и Мистраль нужен)))Только найти б его еще теперь))
  • druq
  • 21 июня 2010, 00:40
мне кажется такая игра подойдет контрастным типам внешности(как у японцев — белая кожа, черные волосы), и автору в том числе идет.
А на мне, с моей среднерусской внешностью такие эксперимены выглядят глуповато
  • LindaO
  • 21 июня 2010, 01:24
спасибо за пост, мне импонируют такие идеи, наверно так можно сделать любыми двумя яркими лаками, главное цвета сочетающиеся подобрать.
а к вашей сумочке этот маникюр\педикюр очень хорошо!
Не вижу в этом варианте ничего особенно удивительного (я-то как раз предпочитаю яркие лаки на ногтях и не чужда нейл-арту)), но Вам очень хорошо подходит, так что, конечно же, имеет право на существование! Мне кажется, вполне себе хорошо и без Mistral.
Последний раз я носила Nouvelle Vague с чёрным на большом и указательном пальцах, ммм
А с Вашими классными босоножками и сумкой что угодно будет сочетаться
Спасибо! С черным — вообще неожиданно! Никогда не видела, чтобы выделяли большой и указательный, это ваша идея? Очень любопытно посмотреть:)
Ну для меня — моя), а вообще пальцев всего десять на руках, скорее всего всё давно уже придумали за годы существования лаков   Next time накрашу, обязательно Вам покажу ;)
мне понравилось! особенно ваш брючный look.
и blondycandy, безусловно, отличный бьюти-блоггер.
а не хотите на роль mistral подобрать что-нибудь более бюджетное и сполна реализовать идею?
ох, мне хочется или уж чтобы все, или ничего
  • Vesta
  • 21 июня 2010, 11:58
Достаточное интересное сочетание лаков… Особо хочу отметить, что хорошо смотрится именно на аккураных коротких ногтях и немаловажно соответствие маникюра образу автора… Именно для слегка небрежного (но, не сомневаюсь, тщательно продуманного), летнего и легкого наряда… в лето саое то!!!

P.S. сумка и шляпа на фото зачОтные и подчеркивают образ ))
благодарю, стараюсь
не нравится… ну это конечно личное отношение, вообще считаю, что маникюр должен быть однотонным, а все эти прибамбасы лишнее))но на любителя конечно пойдет
вообще нувель сам по себе такой красивый, сто смешивать его с чем-то грех…
ага, он и сам по себе бесподобен. Поэтому и сомневаюсь, насколько это все органично смотрится. Но когда наконец-то ярко светит солнце и начинается лето, так хочется ярких красок и беззаботности…
нравится, отличный летний вариант на море.
красивые оттенки. Хороший вариант для пляжа.