Дизайн ногтей

Трафареты для ногтей RockNailStar Спирали

Привет, красавицы!

Сегодня расскажу о своем знакомстве с трафаретами для дизайна ногтей RockNailStar.

«Трафаретныйэкстаз» уже давно охватил многих лакоманьяков, но я вот решилась на эксперименты только сейчас. Раньше казалось, что это очень сложно, так как имела дело только с трафаретами на бумажной основе. Они вечно сами отклеивались, пропускали лак по краям, из-за чего рисунок выходил волнистым и неаккуратным. Даже френч мне было проще нарисовать от руки, чем заморачиваться с трафаретами.

Но вот насмотрелась я красивенных маникюров в инстаргаме и поняла, что мне тоже срочно надо. Больше всего любовалась необычными спиральными узорами.

О них-то и решила подробно рассказать:

Итак, начну с упаковки. Когда заказывала, я не думала, что листочки такие большие (приятно удивлена, надолго хватит).

На обратной стороне упаковки подробная инструкция по использованию с лаками и гель-лаками:

Сами трафаретики вырезаны на серебристой пленке (не сильна я в описании материала)

Легко подцепляются пинцетом:

Для своего дизайна я использовала тиловый лак El Corazon Kryptonite из голографической коллекции и любимый серебряный однослойник Morgan Taylor «Coul'd Have Foiled Me».

Я попробовала использовать как внешнюю пленочку (заполняя вторым цветом рисунок):

так и саму спиральку-серединку (закрашивая все, кроме спирали):

Еще раз отмечу, что лак-основа для трафаретов должен быть абсолютно высушен. Иначе есть шанс оторвать пленку вместе со слоем лака.

Кроме этого, на своем опыте убедилась, что лучше работать с плотными лаками-однослойниками (поверх трафаретов), в таком случае узор получается четче и аккуратнее.

И вот что у меня в итоге получилось:

Цена: 230 рублей

В целом, считаю первый опыт работы с трафаретами RockNailStar успешным. Порция трафаретного экстаза получена, а простор для ногтевого творчества значительно расширен :)
  • kelpie
  • 21 сентября 2015, 00:14
Безумно красиво!
Очень понравилось!
блин, хочу же
Здорово! Как же это здорово, когда человек дружит с руками. Я не из их числа, но всегда радуюсь, когда вижу такую красоту!
  • 21 сентября 2015, 09:58
На самом деле все проще, чем кажется :) Надо только немного терпения и хорошо пигментированные лаки
ооо, давно смотрю на них в инстаграме и на забугорных ютубах, вот они и здесь :)
очень аккуратно получилось!
  • 21 сентября 2015, 09:57
Спасибо :) я сама удивилась, когда увидела, что тут еще не было обзоров
  • Alouette
  • 21 сентября 2015, 10:03
Вот тоже хочу попробовать. Хотя я в маникюре вообще не сильна, да и ногти стигу «под корень», потому как мешают играть на пианино. Можно ли что-то сотворить по трафаретам с совсем короткими ногтями, будет ли это красиво смотреться?..
  • 21 сентября 2015, 11:06
Под любые ногти можно что-то подобрать) Там очень много интересных орнаментов, от простых полосочек и треугольничков до цельных паттернов   Надо пробовать и обязательно все получится :)
  • Alouette
  • 21 сентября 2015, 11:51
Точно — полосочки! Это мой вариант
  • Nikataft
  • 21 сентября 2015, 10:20
Отлично получилось! Давно смотрю на эти трафареты, надо брать! :)
Мне очень понравился ваш маникюр. Прекрасное сочетание оттенков и выполнен аккуратно. Нужно и себе такие штучки прихватить)
  • 21 сентября 2015, 12:44
Очень удобные штуки, берите, не пожалеете :)
Лежат. Не знаю, с какой стороны подступиться) Вроде бы все просто но полностью просохшее покрытие у меня бывает только утром после вечернего покраса… То есть, с утра опять заводиться- трафарет, лак, топ, и паки паки- сушить?.. И хочется- идей красивых и элегантных очень много, и колется…
спирали самые крутые из всех!