25.06.2015

Волны на ногтях. Трафареты своими руками

Сейчас все большую и большую популярность набирают трафареты для дизайна ногтей. Есть множество различных трафаретов, как для французского маникюра, так и различные фигурные трафареты: зигзаги, волны, молнии, спиральки и т.д. С помощью трафаретов можно сделать огромное количество ярких дизайнов.

Сегодня я расскажу как можно сделать трафареты волны в домашних условиях.
Для этого нам понадобится:
1. Обычная изолента. Именно изолента, а не скотч. Объясню почему. Скотч имеет очень липкий слой, который остается на ногтях. Изолента имеет не такой липкий слой и с легкостью удаляется с ногтей.

2. Фигурные ножницы. Сейчас в магазинах можно найти различные фигурные ножницы: волны, горы, зигзаги и многое другое.

И это все что нам понадобится!
Отрезаем кусочек изоленты и делаем наши трафареты. И самое главное! Их будет столько, сколько Вам потребуется. И они никогда не кончатся

Вот такой очень простой и быстрый способ сделать трафареты своими руками.
Дизайн, который получился с помощью самодельных дизайнов.

Надеюсь этот пост был полезен, Спасибо за внимание и до скорых встреч!
Марина.

Charly-V 25 июня 2015, 11:04
Очень симпатично, цвета такие нежные, все сочетается и хорошая идея с изолентой. А какие ногти
MarinaAlexandrovna 25 июня 2015, 11:24
Большое спасибо! Как оказывается все лежит у нас перед глазами, надо лишь немного пофантазировать и много вещей пригодятся для дизайна)
Melamori 25 июня 2015, 11:57
Очень понравилось сочетание цветов — нежно, изыскано. Дизайн тоже хорош.
Но хочется большей аккуратности в исполнении, тем более если вы пишите именно о ногтях, лаках и нейл-арте. Вкрапления непонятного характера на последнем фото смотрятся не особо хорошо и эстетично (там что, волосок?   ), так же, как и вмятинка в лаковом покрытии на одном из ногтей.
MarinaAlexandrovna 25 июня 2015, 12:18
Спасибо большое за комментарий и за критику!
Конечно идеально не всегда может получится, даже у профессионалов. Но я учту Ваши замечания. Вмятина на лаковом покрытие это я случайно ноготь порезала, и ни один лак не может замаскировать его, даже 3 слоя( так и хожу(
Charly-V 25 июня 2015, 19:23
Насчет вкраплений непонятного характера. Я подозреваю, что в этом может быть виноват лак..? Он пузырится. У меня так при градиенте бывает, вроде все идеально сделала, через минуты три смотришь, и откуда-то пузырики, который хоп и лопаются, образуя вот такие вкрапления.
Хотя может и я виновата, что-то не так делаю, не знаю.
Melamori 25 июня 2015, 19:41
Пузыри пузырями, но я лично явно вижу волоски) не думаю, что в этом виноват лак)
MarinaAlexandrovna 25 июня 2015, 21:21
Волосок есть, это погрешность губки( в следующий раз буду внимательнее)
Ayrora 25 июня 2015, 12:31
У меня таких ножниц целый набор. СПасибо за идею. При следующей покраске обязательно себе что-то натворю.
MarinaAlexandrovna 25 июня 2015, 21:24
Целый набор это круто! Можно столько трафаретов сделать
colombina 25 июня 2015, 12:44
отличная идея!
MarinaAlexandrovna 25 июня 2015, 21:24
Спасибо!))
Gemnisat 25 июня 2015, 13:09
Интересная идея, и притом доступные материалы. Спасибо)
MarinaAlexandrovna 25 июня 2015, 21:26
Материалы очень доступные можно придумать огромное количество дизайнов! Я очень рада, что мой пост оказался полезным!)
zelyonka 25 июня 2015, 13:30
Пост, после которого хочется бежать не в магазин косметики, а на радиорынок   хотя, в закромах где-то должна найтись изолента
Sanny-Fanny 25 июня 2015, 14:22
Полностью с вами согласна   хоть и равнодушна к нейл-арту, однако, идея сделай трафареты своими руками понравилась
MarinaAlexandrovna 25 июня 2015, 21:27
Я так рада, что эта идея понравилась многим! Спасибо большое, теперь хочется еще что-нибудь такое доступное показать! Уже есть парочка идей
Temira 25 июня 2015, 18:10
Спасибо за пост! На выходных буду пробовать
MarinaAlexandrovna 25 июня 2015, 21:28
Обязательно попробуйте! Я уверена получится очень красиво!