Дизайн ногтей

Нежный морской маникюр

Нежный матовый маникюр step by step.

Как это обычно у меня и случается, в один прекрасный момент мне стал необходим матовый маникюр с пастельными тонами. Я, конечно, хотела купить какие-нибудь матовые лаки, но одумалась и решила воспользоваться лаками из своей коллекции и матовым топом, стемпинг как-то добавился сам собой.
На фото ниже средства и инструменты, которые я использовала для маникюра, ждсл и кисть для коррекции забыла.

Для начала просто сделала маникюр с 3мя оттенками China Glaze Tart-y For The Party, Sweet Hook и At Vase Value. Само по себе сочетание мне настолько понравилось, что я уже хотела было отказаться от идеи «матирования», но не тут-то было.
Для стемпинга я выбрала знаменитый рисунок в рыбами с плитки Moyou London Sailor 05 и серебряный лак China Glaze I’d Melt For You (который мало того, что сам по себе красавчик, так еще и идеально подходит для стемпинга за счет высокой плотности).

Готовясь к стемпингу, нанесла Dance Legend Pure Manicure, который потом удаляется с кожи единой пленочкой.

После «штамповки» удаляю пленочку Dance Legend Pure Manicure с остатками лака. Я обрабатываю сначала одну руку, а потом вторую, иначе еще не застывшая пленка любит зацепляться между собой и сниматься раньше времени.

Подчищаю при необходимости линию у кутикулы и боковые валики.

Наношу матовый топ China Glaze Matte Magic, жду минут 5-10, дизайн готов!

Очень красивый пост и маникюр, спасибо
Как-то я раньше не задумывалась о том, что можно сделать матовый маникюр! Интересно выходит по итогу ведь
  • Ylia
  • 25 июня 2015, 18:06
Очень красивый пост и маникюр выше всех похвал!
  • Torya
  • 26 июня 2015, 10:30
Очень красиво получилось )!