Дизайн ногтей

В поисках идеального синего лака

Девушки, закидайте меня пожалуйста названиями лаков вот такого цвета:
А если кто-то знает, что за лак имеенно на этом свотче, ваш комментарий будет вообще бесценный   (свотч был сохранен в папку хочушек, а откуда — вообще не помню..).
И еще вопрос, как вы относитесь к подобного рода оттенкам? Они сильно обязывающие? На какой коже лучше смотрятся? На какой длине ногтей?
у кристины был похожий лак в посте про Артдеко, но он не такой синий как твой
на себе подобного рода лаки не вижу
на других больше нравятся
  • 30 января 2011, 19:14
Спасибо, Ксюша.
Вика, это лак немецкой марки P2 оттенок Dangerous
По той информации, что я вычитала, эта марка нигде, кроме как в Германии, не продается. У них идет как масс-маркет. Так что, думаю, тебе стоит искать другие… Например, посмотри OPI…
На себе именно такой синий не представляю, длина ногтей — минимальная, имхо, у девушки на фото длинно для такого оттенка. На какой коже… на любой) Главное, чтобы кожа была ухоженная)
  • 30 января 2011, 19:15
Так жаль… А как ты его распознала?
По флакончику)
  • 30 января 2011, 18:59
Постоянно удивляюсь Вашым знаниям косметики.
Серьезно?) Ну, что ж, спасибо большое, это очень приятно слышать :)
  • 30 января 2011, 19:06
Я серьезно…
А вот по теме вопроса: у меня есть/были синие лаки. По моим наблюдениям они не идут под очень светлую кожу. На очень коротких ногтях смотрится интересно, но красный все-таки чуть-чуть нарядней.
У меня кожа очень светлая, есть глубокий темно-синий лак, есть темно-серый с синевой, в общем, разные. Все же идут, но — да — на короткие ногти. Возможно, это Ваше личное восприятие, это нормально. А красные — ну конечно, это хит, классика, это обязана иметь у себя каждая девушка… На мой взгляд. Но тоже — на коротких ногтях.
  • 30 января 2011, 19:22
У меня сейчас ярко синий..
Ну и славно) Вы яркая брюнетка, почему бы и нет? Он с глиттером, я вижу? Вполне себе лак, который обращает внимание. Но лично я такой носить бы не стала, люблю более сложные что ли оттенки. Думаю, мне бы не пошел.
  • 30 января 2011, 19:33
Нет, он из серии голографик.

А… Думаю, Вы меня с Murashka спутали  .
Простите, пожалуйста!!! Я не со зла!)))
  • 30 января 2011, 19:42

это оооочень дешевый масс-маркет. Куплю завтра и покажу его, если встречу.
  • 30 января 2011, 22:59
Кстати)))))) Я и забыла, что разведчики у нас есть везде   Кристина, очень интересно, буду ждать!!! Все мы знаем, что то что у вас там дешевняк — у нас рублей 500 стоит…
не-не, эти лаки максимум по 2 евро))
нашла точно такой же, только OPI, называется Yoga-ta Get this blue
посмотрите еще отдельные оттенки opi (nail color — all opi colors — blues\greens)
  • 30 января 2011, 19:15
Спасибо, посмотрю.
мне кажется ОПИ ski teal we drop просто оочень похож
Действительно, похож
  • Totorik
  • 30 января 2011, 23:51
Поддерживаю, есть такой, и причем мне показалось, что на вашем фото он и есть. Из этих 3-х свотчей наверно 2-й ближе всего к реальности, потому что первый — прям глубокий синий получился, а этот лак все-таки сине-зеленый.
  • 30 января 2011, 19:38
Это один и тот же лак??? Интеерсно, как вот они на свотчах такую зеркальную гладь достигают?
да, это один и тот же Вика, я для наглядности выложила
а глянцевость у Опи насколько я знаю своя неплохая присутствует и еще есть вот такие покрытия
Ох ты!!! какой красавчик))))
  • 31 января 2011, 01:55
Ксююююш, спасибо тебе! Заказала себе этот OPI, буду ждать)))
ой, ну надеюсь тебе понравится результат и это станет хорошим началом к покупке палитры из синих лаков))
Не-не, skit teal we drop в темную зелень ударяется при ближайшем рассмотрении!
Я как-нибудь скоро сделаю пост про свой любимый синий от OPI, цвет очень похож, называется dating-a-royal
  • 31 января 2011, 10:42
Да? Т.е. «цвет морской волны»?
Ну теперь уже буду ждать, посмотрю. Пока на нем остановилась (точнее вчера заказала).
Artdeco — royal blue
  • Anni
  • 30 января 2011, 18:33
Мне очень нравятся синие лаки,
только глубокие синие.

На коротких или средних ногтях смотрится отлично

Orly Wild Wisteria № 40727

Orly La Playa № 40734

из beauty-review.ru/

ORLY Star of Bombay

из community.livejournal.com

OPI India Collection, Yoga-ta Get this Blue — яркий синий с искрами.

• 30 января 2011, 19:16
Спасибо, Аня, отличная подборка!
из люкса YSL хорош
  • 30 января 2011, 19:16
Красавчик! На фото лак хорош, пошла свотчи смотреть.
Вика, спасибки) ваш пост как раз по теме)))) я сейчас заморачиваюсь какой синий из опишек выбрать на трансдизайне)) хочу найти пару к бесподобному синему шарфу из поста memento))))))) Кто нить исчо выбирает лак под шарфы?))))
  • 30 января 2011, 23:15
Я думаю, будет очень красиво))) Главное правильный синий выбрать, чтобы не как за 2р. с рынка выглядел.
Mavala Smoky Blue
Вот еще Orly Calipso Breeze
Фото отсюда
И OPI Suzi Sayz Feng Shui
фото отсюда
  • 30 января 2011, 22:42
Орли оч понравился. Мммм…
  • vroni
  • 31 января 2011, 07:18
вот я тоже хотела про этот Орли написать! Калипсо Бриз который. Я его купила, потому что не было OPI ski teal we drop, а на ромашках они выглядели просто абсолютно одинаковыми. Это мой первый Орли (почему-то никогда их не любила) и я в восторге! От стойкости прежде всего и от легкости нанесения, у меня очень ровно и четко получается прокрасить лунку, даже лучше, чем с опятами. Приглядитесь! Может, он не точь-в-точь лак из вашего поста, но точно заслуживает внимания ;)
Спасибо, Вика, за пост. Люблю синие лаки (да и вообще синий цвет), но мне, почему-то совсем не везет на них — попадаются дрянного качества.
  • 30 января 2011, 22:42
)))))) А я последнее время в свотчах разочаровалась — чем красивее свотч, тем больше разочарование…
  • 30 января 2011, 22:12
И от меня спасибо. Я любитель таких лаков. Только посоветовать -… ой, нет, лучше сама посмотрю)
  • 30 января 2011, 22:43
  Постой, послушай)))))
и я туда же. Цвет очень трендовый и красивый, так что послушаю в вашем уголке)).
Такой цвет конечно, обязывает, но не ко многому   я думаю под черное, серое, в сочетании хотя бы с темно-синим шарфиком — и все будет супер
  • 30 января 2011, 22:44
Да, просто вот чувствую, тянет прям к этому свотчу, вроде и цвет не мой — я классику люблю, но вот такой синий мне кажется я бы смогла бы носить — он не вульгарный, не «вырви глаз»… Есть что-то стильное в этом…
Такой синий — и есть классика! Я б назвала этот цвет — томный синий! именно тОмный! шикарный цвет! Не могу такой найти, и тоже очень очень хочу! Берите, носите и не сомневайтесь — тем более он сейчас в моде))))
Или вот с такой сумкой — тоже супер будет:
  • 30 января 2011, 22:47
Ага, или:
Вспомнила… У меня есть обалденное платье в стиле 60-х, с юбкой солнце-клеш, в сине-белую клетку, и туфли к нему в сине-белую полосочку. Теперь мне к весне очень нужен синий лак к этому наряду. Буду искать.
  • 30 января 2011, 22:58
  Вот так вот)))) Думаю будет шикарно)))))
«На теплоходе музыка играет....»
Все, начинаю поиски прямо завтра.
А туфельки… ммм… только для теплой весны! За окном-то снег))))
  суууупееер! теперь и я хочу синий лак!!!
Вика, ты же знаешь, мое сердце отдано синему Blue Satin — конечно, он несколько отличен от того, что ты хочешь по этому фото, но не менее красив — глубокий синий на черной базе, при попадании света — раскрывает свою красоту по полной.
Подобные оттенки всё же считаю более правильным носить на коротких, максимум средней длине ногтей.
  • 31 января 2011, 10:32
Да, Катя, знаю твои присказку «Я другому отдана и буду век ему верна..»   Кстати Блу Сатин теперь у Holodok, надо спросить как она с ним сдружилась. Это немножко не тот вариант… Если бы был синий на подобие текстуры Роз Конфиденс или Партикулера, то да.
да, согласна, текстуры разные, Blue Satin слишком прямолинеен, не отказалась бы и от подобной Конфиденц текстуры…
Комментарий удален
  • 31 января 2011, 10:40
  Спасибо!!! Вы прям путеводитель по сообществу лакоманьяков))) Сходила по всем ссылочкам, посмотрела, очень нравятся цвета. НО я еще ниразу не пользовалась такими лаками, поэтому дождусь OPI ski teal we drop, посмотрю как будет носиться, куплю пару аксессуаров, посмотрю с какими вещами сочетаться будет, как муж отнесется (он у меня лоялен, но иногда бывает прям очень кардинален на мои «нововведения»). И если мне это дело понравится, то ваш комментарий еще не раз мне пригодится
  • L_Z
  • 31 января 2011, 10:59
Да-да, конечно, проведите тест-драйв, подрессируйте мужа.   OPI Ski teal we drop вообще один из самых трендовых оттенков этой осени.
А в остальном, когда определитесь, что искать, то уже будете знать, где искать — пол-дела, считай, сделано
  • 31 января 2011, 11:04
Да, гавное начать))))
К сожалению, у меня муж понимает только класику на ногтях и не отличается «гибким мышлением» в этом плане. Т.е. синие ногти для него просто синие ногти… Не думаю, что он будет искать в этом изюминку )))
)) а моему нравятся только розовые))) причем различных оттенков от фуксии до нежного поросенка, главно чтоб розовые))) сиреневые у нас ногти покойничка, зеленые — утопленника, фиолетовые — распутной девушки, черные — эмо и тд… до бесконечности) я на него не ориентируюсь, а когда крашу розовой гаммой, то вот тут то я к нему по 100 раз на дню подхожу показываю))))
  • 31 января 2011, 11:24
О да))) наши мужья в этом похожи… Эх, знали бы вы что он мне про Партикулер Шанелевский сказал…
  • L_Z
  • 31 января 2011, 11:25
А что, интересно, ваш муж поднимает под ногтевой «классикой»?
Мой м/ч в этом отношении более лоялен: хоть серо-буро-малиновым могу накрасить… А вот когда другие окружающие мужчины на мои серые / зелёные / фиолетовые и прочие подобные ногти говорят, что это «неестественно», я тут же выкладываю всё, что думаю по этому поводу и больше ко мне никто не пристает.
  • 31 января 2011, 12:00
Ну мы об этом конкретно прям не говорили, но примерно это все вариации красно-розово-белых лаков.
ха ха, у меня та же история, на лак цвета какао он реагирует-нее, ну только не коричневые ногти. Меня саму это словосочетание как-то коробить начинает даже))
Essence №24 underwater
Оттенок один-в-один. Цена около 60 рублей.

• 31 января 2011, 14:56
О, спасибо! Действительно похож)
  • Fanny
  • 02 февраля 2011, 18:36
Красота!!! Обожаю такие цвета лаков, но мне кажется что на коротких смотрится лучше.
  • Leri
  • 26 мая 2012, 18:17
у меня есть такие же
orly sapphire silk
opi ski teal we drop
орлик посветлее, а опи вылитый как на картинке)