Дизайн ногтей

Как продлить жизнь маникюра ? Советы в выборе идеального закрепителя лака

Здраствуйте, милые косметисточки!
Я нахожусь в вечном поиске… идеального закрепителя лака для ногтей.
Ни один из опробованных мною не продлевал жизнь моего маникюра больше чем, два дня.
Даже после посещения салона красивые ногти я имею возможность наблюдать один- два вечера.
Скажу больше, даже гель-лак на моих ногтях держится крайне недолговечно, за исключением, пожалуй, Blue Sky.
Требование к укрепителю одно: стойкость маникюра и только стойкость маникюра, хотя бы 5 дней. Ценовой сегмент не имеет значения.
Из опробованного и непонравившегося: закрепитель лака для ногтей от CND VINYLUX, от Еveline, El Corazon Toap Coat, закрепитель лака Wont chip от Orly

Всем огромное спасибо!
Аля, на «ты»
С тех пор как привела свои ногти в порядок, перестала пользоваться закрепителем вообще, только топ.Еще год назад лак не держался совсем! А сейчас может держаться неделю вполне спокойно! На здоровых   ногтях лак держится нормально, мое личное мнение
А вообще обратите внимание на новую серию лаков Dance Legend +3 к стойкости дня, кажется называется, на косметисте есть обзоры, почитайте
  • 04 декабря 2014, 16:37
Спасибо за ответ! У меня ногти в хорошем состоянии, впервые слышу про взаимосвязь стокости лака и состояния ногтей…
Я вот тоже так думала.Думала-бред) Но когда занялась ногтями вплотную, уже через пол года заметила что лак держится дольше, может это просто работает на тех у кого изначально ногти были не в лучшем состоянии как у меня? не знаю
  • 04 декабря 2014, 16:46
Все может быть, возможно, сложно судить о том, что было с ногтями и что стало:(
на мне лак не держит ничто… причем, сходить он начинает, отслаиваясь где-то в центре ногтя, прямо пузырем. Топ этот от ДЛ есть. Польза от него одна — пузырь целее сходит)))) Ноготь как будто сталкивает с себя лак, блин
  • 04 декабря 2014, 17:19
У всех, конечно, разные ногтевые пластины (некоторые еле-еле 1 день держат лак), но только с Салли Хансен Мега Шайн я могу носить лак 8 дней))) Без него — дней 5 ±1.
  • 04 декабря 2014, 17:21
Спасибо, значит у меня есть шанс:)) В качестве базы что наносите?
  • 04 декабря 2014, 17:25
Ничего. И так жалко времени, потраченного на ногти)
  • 04 декабря 2014, 17:27
Салли Хансен Мега Шайн- это чисто топ или еще и сушка?
  • 05 декабря 2014, 02:35
То, что с ним ногти сохнут быстрее, — факт. А что именно было написано на коробочке, я не помню, но вы можете это прогуглить (я гуглила перед покупкой).
мне удалось проносить лак аж три дня с сушкой от салли хансон инста драй, которая как лак в красненькой баночке. С другими сушками держится лак сутки…
  • 04 декабря 2014, 18:11
Спасибо! Обязательно прислушаюсь:)
да-да-да! поддерживаю, отличный топ, продлевает стойкость, блеск лака и исключает отпечатывание
No Chip Top Coat есть у China Glaze. Отличный финиш у средства (ногти становятся как пластиковые, мне очень нравится), стойкость лично у меня увеличивалась с двух дней до трех с половиной-четырех (то есть, к примеру, если я красила ногти вечером понедельника, то до вечера пятницы лак чаще всего доживал). Сохнет хорошо, но я все равно использовала поверх сушки.
  • 05 декабря 2014, 09:16
Это прекрасный результат! Спасибо за наводку!
Я думаю, да и на собственном примере не раз убеждалась, что стойкость маникюра зависит:
60 % особенности и состояние ногтевой пластины;
30 % интенсивности работы по дому и защитные меры в виде перчаток;
и только оставшиеся 10 % — это лак, база и закрепитель. У меня, к сожалению, лак держится в первозданном виде максимум 1-2 дня. Какой бы лак и топ я не нанесла, хоть за 20 руб, хоть за 1 тыс. Из опробованных топов-сушек были Orly, Салли Хенсен, INM, CND, Ева, EzFlow. Более менее EzFlow и то только из-за того, что пузыри не пускает и быстро сохнет.
Кстати в период увлечения наращиванием на коррекцию в связи с отслоением я тоже ходила чаще других. Первый опыт отвалился через 2 недели. :)
  • 04 декабря 2014, 21:23
Согласна с вами, поспорила бы лишь с маркой лака, на мне некоторые марки отлично держатся, а некоторые я не покупаю даже.
  • 05 декабря 2014, 09:26
И я согласна! Когда женщина много работает по дому ( или просто работает по дому), это всегда имеет отражение на руках. Конечно, когда пальчики накрашены, стараюсь работать исключительно в перчатках.
А какие отлично держатся? Я припомню, что только Chanel затирается у меня раньше остальных, но я обычно использую эту марку для экспресс-маникюра в один слой и без баз и топов, когда в запасе времени 5 минут.
А так Essie, CND, Opi, YSL, Dior и Golden Rose для меня примерно одинаковы по стойкости.
  • 05 декабря 2014, 13:08
То есть лаки от Chanel Вы «обвиняете» в стокости??:)) Сколько они у Вас держились?
Такой экспресс-маникюр с лаком Chanel держится обычно до вечера, т.е. часов 8-12 максимум. Потом затертые концы и надо перекрашивать.
  • 05 декабря 2014, 13:09
Пожалуй, самые стойкие на мне OPI (я сейчас говорю о марке, не принимая во внимание базу-топ), некоторые экземпляры могу спокойно носить 5-6 дней, дальше затертые концы, не приемлю, смываю сразу.
Ну и еще от оттенка, иногда, стойкость зависит…
  • 05 декабря 2014, 13:13
Расскажите подробнее, пожалуйста, в сравнении с другими марками…
  • 05 декабря 2014, 13:49
Не думаю, что в этом есть смысл, это же реакция именно моих ногтей. На мне неплохо держатся China Glaze, Essie, Dior, Revlon. Попробуйте разные марки.
Может быть дело в том, что у вас очень мягкие, гнущиеся ногти, поэтому лак и не держится? Или дело во влажной ногтевой пластине?
  • 05 декабря 2014, 15:19
Пластину всегда обезжириваю, а вот ногти дейстительно не сильно твердые, может в этом все дело? Отрастают в среднем на 5 мм, потом загибаются, и я их отрезаю :((
  • 05 декабря 2014, 16:02
Возможно, что дело в этом. Загибаясь, ногти и лак на себе не держат. Попробуйте укрепить их. Здесь, мне кажется, два пути, либо средства, содержащие формальдегид, либо полировка воском регулярная. Мне больше по душе воск, я вижу от него результат.
  • 05 декабря 2014, 16:07
Да, спасибо, я тоже стала укреплять ногти воском. Мне нравится эффект!
Мне у Сели Хансен закрепители нравятся! Я дней 5 — 7 спокойно хожу
а снекоторыи цветными лаками и до 10 — 14 дней ходить могу (только от лунки отрастают, там приходится корректировать)
  • 05 декабря 2014, 09:24
Спасибо! А с другими закреителями Вы сколько ходите?)
вот от Ив Роше помню топ был. Ну он на день — два!
  • 05 декабря 2014, 09:31
Никогда не пробовала! Честно говоря, в ИР люблю только гели для душа.
ИМХО, лаки и туши это не их конек!
Есть такое понятие «влажная ногтевая пластина». Вот если она такая, то все будет держаться абсолютно недолго. Лак, гель, наращивание. И сушки/топы не продлят жизнь маникюру, разве что на очень непродолжительное время. Это как жирные веки, на которых скатываются тени, или кислотность слюны, из-за которой помада может собираться в полоску… Это не про лак, но аналогия прослеживается — физиология такая
  • 05 декабря 2014, 09:23
Я слышала об этом, надеюсь, эта история не про меня, поскольку лет десят назад грешила наращиванием и могла ходить с ногтями пару недель точно. Совсем недавно имела удовольствие делать маникюр у нового мастера, я ей адресовала этот вопрос, мол может, все дело в ногтевой пластите, она разумно ответила, что встречается это крайне редко, во-первых. а во-вторых, если условно ноготь «отторгает» лак, то, как правило, это происходит сразу, в тот же день, вечер. Это мнение. Кроме того, она мне дала рекомендацию, после окрашивания ногтей не мыть руки 10 часов, мол вот именно тогда все слои лака просушиваются тщательно и, лак держатся будет долго-долго! Я изумилась! Но пару раз мне удалось попробовать. Накрасив ногти вечером, не мыть руки до утра. Ответственно могу заявить, эффекта ноль!