10.11.2014

Водный маникюр. Делаем Стикеры для ногтей своими руками

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты!
В этом посте хочу с вами поделиться новым для меня видом дизайна ногтей, который делается по принципу водного маникюра, но на него затрачивается меньше продукта, а именно лака для ногтей. А также можно проявить фантазию и сделать узор любой формы и размера. Итак, если вам интересно, добро пожаловать под кат.

Для начала нам понадобится стакан с водой комнатной температуры и несколько лаков для ногтей разных цветов и жидкой консистенции. Берем поочередно каждый лак и капаем по одной капле в центр стакана с водой.

Далее воспользуемся зубочисткой. Ей мы делаем любой узор, который рисует нам наша фантазия. Получившийся «рисунок» оставляем высыхать на поверхности воды на 30 минут

По прошествии этого времени поддеваем нашу абстракцию зубочисткой и аккуратно кладем досыхать на «файлик»
Из высохшего окончательно узора вырезаем ту форму, которая нам нужна. Я подгоняю по свой ноготь.

Далее прикладываю к заранее окрашенному ноготку наш стикер, обрезаю все лишнее и остатки удаляю кисточкой, смоченной в ЖДСЛ.

Покрываю ногти топом и наш маникюр готов!

Более наглядно в видео

Будьте прекрасны.
Аля.

JulyKM 10 ноября 2014, 17:21
Да, видела уже подобный вариант маникюра на просторах интернета — интересно очень. Уж получше, чем макать в эту кашу палец и потом полдня оттирать (собственно из-за этого и не пыталась даже испробовать данный вариант маникюра).
Alevtinochka 11 ноября 2014, 16:16
Спасибо за комментарий. Я с Вами солидарна.
Puziko 10 ноября 2014, 17:27
Хм, нужно попробовать, а то как не облепливаюсь скотчем — всё равно измажусь по локоть)))
Alevtinochka 11 ноября 2014, 16:31
Попробуйте обязательно!
Anna_Mi 10 ноября 2014, 17:30
Точно надо пробовать) а то этот водный маникюр и хочется, и колется=не хочется руки оттирать от лака( несмотря на существование всяких спец.штук ;-)
LiDiYA_SPb 11 ноября 2014, 16:15
интересно как… я всегда опускаю палец в стаканчик с еще не высохшей до конца заготовкой…
а зачем вы даете ей время высохнуть и клеить после?
Alevtinochka 11 ноября 2014, 16:19
Потому что можно сделать «наклейку» любой формы, например на пол ногтя. Да и оттирать с пальцев лак довольно таки проблематично, несмотря на использование того же скотча.
DarySummers 11 ноября 2014, 16:36
Я мажу кожу вокруг ногтя кремом и затем опускаю ноготь в баночку. Лак сходит вместе с кремом за одно движение.)
Комментарий удалён