Дизайн ногтей

Черно-синий лунный маникюр с лаками Mavala

Добрый день, милые косметисточки!) Лунный маникюр, как мне кажется, очень популярен и в этом сезоне. Мне он нравится во многих цветовых решениях, но в черно-синей гамме особенно! Во-первых, он не бросается в глаза как нечто совсем уж сложное и инородное. А во-вторых, такие цвета всесезонны и подходят под множество стилей в одежде.
В моем случае я сначала крашу всю ногтевую пластину базой, затем цветом-основой(в данном случае черный), а затем беру тонкую акварельную кисть и рисую «лунку» вторым цветом. Главное чтобы второй лак был достаточно плотный и перекрывал базовый, а в остальном – выбор сочетаний дело индивидуальное. Ну и в конце выравниваю все топом.

Теперь конкретно о лаках. Черный Mavala #48 Black первым слоем показался мне полупрозрачной катастрофой – лег полосами, да еще и плешиво. Но со второго слоя, его будто подменили – цвет выровнялся и оказался равномерным, слегка прозрачным черным, с очень красивым глянцем(даже жалко было покрывать его топом!). Синий Mavala #103 Cobalt Blue – это насыщенный плотный крем ярко-синего цвета. Отдельно я его не использовала, но в качестве «лунки» показал себя хорошо – не растекался и перекрыл базовый цвет. Стойкость у Mavala оказалась очень хорошей, на мне данный маникюр продержался больше 4х дней без проблем(большинство лаков на моих ногтях скалываются уже на 2ой день).

Спасибо, что читали! Всем отличного настроения и красивых маникюров!
Я Женя, ко мне на ты
Красивое сочетание лаков, и под колечко и под сумочку подходит!   но я пока никак не могу понять задумку лунного маникюра
Популярен! + тренд весны-лето 2014, насколько я знаю)
смотрится очень красиво и оригинально)
И форма ногтей у вас приятная глазу!
Очень-очень красиво! Меня поразил тот факт, что синий перекрывает черную основу самостоятельно
Спасибо за идею, возьму на вооружение
  • FTV
  • 14 июня 2014, 20:05
вам
долго сопротивлялась, а теперь сама балуюсь периодически такими маникюрами.
Очень красиво! Мне ещё нравится лунный маникюр одним лаком, но, к примеру большая часть матовая, а лунка глянцевая.
Интересно получилось!
Я бы кисточкой так не смогла, вы молодец!
  • Gishar
  • 14 июня 2014, 20:44
Очень красивое и аккуратное исполнение!
Женя, так красиво и аккуратно получилось. Очень яркое сочетание! Эффектно смотрится.

Мне понравилось! очень здорово